Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
вот именно что тут рядом ветка по моту м4, где владельцы пишут что 100 раз пожалели что купили.
-я в курсе , да сначала там с драйверами было не все хорошо , но все поправили , к тому же я доверяю мнению zerocool
который с ней работал и никаких претензий особых не было, единственно что мне в ней не нравится это jpc4580 драйвером
перед ацп , так сказать ложка дегтя в бочку меда , ну и сабрятина звук которой мне не нравится вообще в любых вариантах,
но это дело вкуса
Речь о apollo solo usb , там хуже ...
да тоже самое в общем только в профиль , шум у ацп bf pro fs чуть меньше но это не принципиально, аналог все равно больше
шуршит по любому
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.392
113
50
Москва
там вроде не только с драйверами проблемы были, вырубало её в определенных ситуациях
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
deplexer

уже 2 пашут у людей 2 месяца , никаких проблем ни с драйверами ни с вырубаниями ..
насколько я помню этот прецедент был всего у одного человека)
и не факт что он вообще связан с самой картой , а не с кривыми usb портами )
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.392
113
50
Москва
про взмах правой руки читал, но я о другом, связанном с уходом мониторов в слип мод.
Ничего не утверждаю, лично не пользовал, хорошо если всё ок стало.
Мне уже неактуально, я интерфейс пионеровского контроллера подключил с его родным асио драйвером и пока выбор внешней карты для себя закрыл.
 

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
Хороший вопрос. Во втором поколении не отличаются, что очень разумно
И повторю, бронируйте срочно, лучше всего в All4DJ, у них скорее всего еще есть пара свободных
Почему именно у них, а не например в dj-store или докторхед?
 

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
-это при взмахе только правой руки ( на взмахи других конечностей не реагировало), так там проблема в плохом usb кабеле вроде была
У меня иногда отрубало когда вставал изза стола и шёл в правую сторону)) (карта на столе, чуть правее) И это было только в наушниках
и только в конкретных наушниках, во вторых ушах такого не наблюдалось. Такая вот хрень.
Теперь в цепочке идёт наушниковый усилитель, ни одного отрубания.

И в целом всё стабильно работает
 
Последнее редактирование:

georgeinthebox

New Member
12 Мар 2021
3
1
3
31
Всем привет.
Вопрос: насколько сильно влияет внешняя карта на звук из мониторов? На данный момент использую мониторы Focal Alpha 65 и Focusrite Scarlett 2gen.
Есть ли смысл покупать что-то дороже для того чтобы раскрыть данные мониторы?
Ничего не записываю, интересует исключительно качество выходного звука.
Заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: wolfire

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Всем привет.
Вопрос: насколько сильно влияет внешняя карта на звук из мониторов? На данный момент использую мониторы Focal Alpha 65 и Focusrite Scarlett 2gen.
Есть ли смысл покупать что-то дороже для того чтобы раскрыть данные мониторы?
Ничего не записываю, интересует исключительно качество выходного звука.
Заранее спасибо.
Разница между интерфейсами достаточно огромная, что бы ей пренебрегать.
Вы задумались о более дорогом мониторинге, желательно и карту взять уровнем выше.
Все это позволит получить лучший и более правильный слуховой опыт. Проще работать.
 
  • Sad
Реакции: itzh

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Я конечно понимаю некоторую категорию, старающуюся всеми силами поддержать падающие продажи, особенно в кризис, но для раскрытия указанных мониторов, указанной карты более чем достаточно. Особенно, если интересует лишь воспроизведение.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@KB Music Studio, Ваш старший коллега утверждал, что все современные карты звучат одинаково хорошо. Зачем тогда менять при устраивающем функционале?

Ну и если перечитать вопрос, то он был более, чем конкретен... И даже «унисон» ни коим образом не пропихнешь(
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
Господа, собирался уже брать MOTU M4, но резко изменились вводные - нашел помещение, базу с барабанной установкой! Вчера в тестовом варианте записал барабанщика на четырехканальную карту и понял, что 4 канала маловато... :( Надо 8! Плюс это откроет возможность записи живых репетиций.
Отсюда вижу потребность в покупке восьмиканального интерфейса в максимально сжатые сроки. Что можете посоветовать, чтобы потом локти не кусать? :)
Хотелось бы уложиться где то в районе 30 (плюс минус) - реально?
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@cla76, я бы брал минимум бехрингер x18/xr18?
8 каналов на запись живой группы тоже может мало оказаться)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@cla76, Presonus 1824c на мой взгляд более предпочтительный вариант за такую цену. По количеству каналов если, то видимо беренжирам по такой цене, вообще равных нет, но я бы не стал брать..
У пресонус микшеры рэковые с возможностью многоканальной записи в 16 каналов стоят около 60тр.. На мой взгляд было бы лучше их смотреть..
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Хотелось бы уложиться где то в районе 30 (плюс минус) - реально?
Может в сумме на пару тысяч дороже, но это вашем случае абсолютно лучший на сегодня вариант, намного интереснее (и дешевле!) любого вышеупомянутого USB аудио интерфейса Presonus:

плюс
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Ну тогда, я имею 1824с как на работе, так и дома. За такую цену для записи на 8 каналов, только беринжер или может фокусрайт могут сравниться.. Но к первым я тоже предвзято отношусь, у вторых по отзывам с дравами не все хорошо.. У пресонус с дравами полная стабильность. Я записывал в неё, ничего плохого сказать не могу.
 

piv

Member
8 Дек 2014
46
14
8
64
новосибирск
Добрый день! Уже долго подумываю заменить свой старый Focusrite Saffire pro 24 на более
мощный прибор. Что посоветуете UAD Apollo x6 или Focusrite Pro 8 line.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@cla76, приглядите нечто с АДАТ интерфейсом. Не спеша сможете расширить на 8х8, приобретя весьма приличный behringer ada8200 с 8 преампамии и ценой менее $200, и не смотрите на производителя.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Andrey Ivanov, так вопрос же о 8 каналах был. А бехры вообще адат, как я понял модель..
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@GPB, у id14 есть 1 адат вход. Правда, АДАТ выхода нет и задержки, вроде, неприличные. Не очень полноценно.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Что посоветуете UAD Apollo x6 или Focusrite Pro 8 line.
Если вам не нужны функционалы Dante и Digilink (в современной персональной музыкальной проджект студии они не нужны по определению!), Apollo без всяких сомнений. Red серия Focusrite неинтересна - дорого, качественные характеристики трактов заметно уступают всем Apollo x и Apollo Twin X, где они одни из самых высоких в индустрии на данный момент, нет никакой выдающейся для музыкальных задач функциональности, довольно "проходные" микрофонные предусилители (наличие в Apollo технолигии Unison еще более серьезный плюс в этом плане!), драйверы для Windows до сих пор отсутствуют, итд. Да их и элементарно нет в продаже - ни у дистрибьтора в РФ, ни в Thomann и Music Store при постоянном свободном наличии Apollo всех версий.
Не "изобретайте велосипед", если нужно оптимальное на сегодня решение такого типа, это однозначно Apollo x6
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)