Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Veterrec, еще момент вот эта мониторка в вашем сетапе Digilab SSM 203 сделает из любой топовой карты, звук "усредненный" мягко говоря и если вы через нее будете тестировать, что-то, то точно разницы не услышите. При всем уважении к производителю.
 
  • Like
Реакции: LilColt

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
@Veterrec, еще момент вот эта мониторка в вашем сетапе Digilab SSM 203 сделает из любой топовой карты, звук "усредненный" мягко говоря и если вы через нее будете тестировать, что-то, то точно разницы не услышите. При всем уважении к производителю.
Она в данный момент используется сугубо как двухканальный усилитель для наушников,так что не беспокойтесь.Я думаю в слепом тесте,вы бы разницу между картами диапазона 1000-1500 $ не смогли бы определить.ИМХО
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Она в данный момент используется сугубо как двухканальный усилитель для наушников,так что не беспокойтесь.Я думаю в слепом тесте,вы бы разницу между картами диапазона 1000-1500 $ не смогли бы определить.ИМХО
Жалко вы из другой страны и города. Моя ставка 100000₽, в моих условиях (студия) на моем контроле (APS), на знакомом мне материале, мои две карты стоимостью выше 2000$ каждая. В слепом тестировании сказал бы, какая из них в данный момент играет, допустим три раза подряд. И вы бы начали по другому думать и лишились бы 100000₽
 
  • Angry
Реакции: itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
еще момент вот эта мониторка в вашем сетапе Digilab SSM 203 сделает из любой топовой карты, звук "усредненный" мягко говоря и если вы через нее будете тестировать
-ну в 203 если не очень старая начинка получше чем во многих топ картах , но звук будет несомненно отличатся чем от прямого
-это смотря какого года 203 , впрочем через любую мониторку звук будет отличатся , биг кноб поставьте и вообще проблема
с картой отпадет там что м-аудио что аполло х одинаково звучат, кстати такая же проблема и с мониторами и с комнатой
 
  • Haha
  • Like
Реакции: itzh и Лукьян

ddenis88

Member
31 Окт 2007
38
12
8
-отличаются и очень сильно , id4 это не швах совсем
Подскажите, пожалуйста, есть ли по звуку(цапу) достойные аналоги e-mu1616m в категории до 20(желательно)-30тр?
Сам смотрю на motu m2, возможно apogee duet 2, Audient iD22/ID14.
Audient iD22 для меня слишком много каналов, а Audient iD14 я так понимаю по цапу хуже того же motu m2.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
-ну в 203 если не очень старая начинка получше чем во многих топ картах , но звук будет несомненно отличатся чем от прямого
-это смотря какого года 203 , впрочем через любую мониторку звук будет отличатся , биг кноб поставьте и вообще проблема
с картой отпадет там что м-аудио что аполло х одинаково звучат, кстати такая же проблема и с мониторами и с комнатой
Нет, нет. Не поймите меня не правильно, ваш монотонный контроллер стоит каждого потраченного рубля и по звуку лучше многово и за большие деньги. Но я о том, что звук он изменяет (если карта хорошая, не в лучшую сторону) и "усредняет" если сравнивать два источника A/B. Я исключительно об этом.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
купил UR22C и чего я не ожидал, так это, что она будет выдавать ощутимо более низастый звук нежели 2i2
Может плацебо? Тут тесты подробные, низ нигде не приукрашен
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
-ну в 203 если не очень старая начинка получше чем во многих топ картах , но звук будет несомненно отличатся чем от прямого
-это смотря какого года 203 , впрочем через любую мониторку звук будет отличатся , биг кноб поставьте и вообще проблема
с картой отпадет там что м-аудио что аполло х одинаково звучат, кстати такая же проблема и с мониторами и с комнатой
Покупался моим знакомым у вас в офисе в 2014 году
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Покупался моим знакомым у вас в офисе в 2014 году
-это совсем старый даже затрудняюсь сказать что там стоит скорее всего lme49860 вход,opa2134 выход, 4580 уши , звук должна
окрашивать но не особо сильно , сейчас комплектация совсем другая менее красящая и емкости лучше, но их практически нет
так как я сейчас доделываю новую мониторку и эти все старые ( всю серию) больше делать не будем, единственно может
сделаю релейную пассивную самую простую ( типа биг кноб пассив)
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
-это совсем старый даже затрудняюсь сказать что там стоит скорее всего lme49860 вход,opa2134 выход, 4580 уши , звук должна
окрашивать но не особо сильно , сейчас комплектация совсем другая менее красящая и емкости лучше, но их практически нет
так как я сейчас доделываю новую мониторку и эти все старые ( всю серию) больше делать не будем, единственно может
сделаю релейную пассивную самую простую ( типа биг кноб пассив)
Да я разбирал как то джампер переставить.Все так как вы написали
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Подставочки из платана под кабель дают гораздо более существенный акцент в низах!
-там не платан а черное дерево по моему самое крутое по звуку , палисандр еще котируется но редок и цена кусается
а кабель должен быть обязательно из сплава безкислородки серебра золота и палладия в экране из пермаллоевых и медных нитей
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
-там не платан а черное дерево по моему самое крутое по звуку , палисандр еще котируется но редок и цена кусается
а кабель должен быть обязательно из сплава безкислородки серебра золота и палладия в экране из пермаллоевых и медных нитей
Да, черное дерево, конечно, вне конкуренции для крупных объемов. Но платан уж очень акцентирует низы, поэтому особенно рекомендуется к 5-и и менее дюймовым динамикам! Причем, кто-то пользует Н-образные, кто-то ратует за П-образные. Я ж рекомендую Х-образные, причем под межблочники тоже. Звучание сразу становится на уровне 10‘’ для больших Х. Ну 8’’ как минимум, для Х средних размеров. И это, не в обиду спецам, без всяких П!
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.825
10.531
113
rmmedia.ru
... по форуму прокатился задорный смех веселящихся форумчан. Весна...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
... а кстати, кто-нибудь занимался вопросом, сколько минимум времени должна подставка под кабелем находится, чтобы звук полностью раскрылся?

PS
т.к. слышал, что в первый день эффект может быть не таким выраженным.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
... а кстати, кто-нибудь занимался вопросом, сколько минимум времени должна подставка под кабелем находится, чтобы звук полностью раскрылся?
Вряд ли. В основном по прежнему апеллируют к наработкам таких мэтров, как Страдивари, в этом вопросе. Оно и звучит сразу как-то убедительнее (для реальных посаноф)
 
  • Haha
Реакции: itzh

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Салют, есть возможно немного дебильный вопрос.

В общем был у меня как-то UA Twin mk2 - прекрасная карта, но дорогая. И в основном брал Твин, а не Стрелу из-за второй пары выходов (для шита). Однако сейчас понимаю, что отваливать 1к за ненужные шарки, оптический вход и вторую пару выходов - ну как-то слишком.

Хочу сделать как: купить Стрелу для основного контроля, и какой-то супер-дешмарский интерфейс вроде iD4 для шит-контроля и объединить их в макосьном Audio+MIDI в один интерфейс.

Вопрос: насколько это реально при работе непосредственно в станции? Ведут ли станции себя более-менее одинаково, получу ли я вообще вторую пару из второго интерфейса в реалтайме?

Заранее спасибо.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@almazmusic, так купи бу возьмеш за 400-500. а в бебифейсе 1000 баксов за что там шарков не нужных нет а цена всеравно высокая.
или купи какой нибудь id44 там и с выходами все норм, илилюбую карту с цифрой ее как щит а по цифре диджилаб цап. вариантов масса чем этот огород в мак ос городить.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может в России и больше лотов UA, в Украине их совсем нет или по ценам новых.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня мобильный сетап в принципе, так что я уже и сам понял, что чушь спорол, надо просто брать Стрелу и не морочить голову.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сдаюсь... Подскажите карту 200-400$.

Задачи:
- таскать не самые лёгкие проекты на шестиядернике i7
- писать гитару + майк
- позже скорее всего появится 1-2 синта

Но самое главное, чтобы у карты не было детских болячек типа кликов при переключении дискретизации, или однозадачности (открыл станцию - прощай ютуб) итд. Ну и стабильность превыше всего вообще.

UPD: пока что понравились по опциям и эргономике: NI Audio 6 mk2, MOTU M4 и всё :(
 
Последнее редактирование:

ddenis88

Member
31 Окт 2007
38
12
8
Сдаюсь... Подскажите карту 200-400$.

Задачи:
- таскать не самые лёгкие проекты на шестиядернике i7
- писать гитару + майк
- позже скорее всего появится 1-2 синта

Но самое главное, чтобы у карты не было детских болячек типа кликов при переключении дискретизации, или однозадачности (открыл станцию - прощай ютуб) итд. Ну и стабильность превыше всего вообще.

UPD: пока что понравились по опциям и эргономике: NI Audio 6 mk2, MOTU M4 и всё :(
MOTU M4, Audience id22
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)