Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Здравствуйте люди добрые! :)
У меня сейчас звуковая карта m-audio 2496. Она уже снята с производства и прекращена поддержка. Хочу обновиться на внешнюю звуковую карту. Не знаю что выбрать. Хочется чтобы звук был лучше или хотя бы не хуже, а также инструментальные и микрофонные входы, миди вход и выход, вход под наушники. Записываю электро гитару, голос и синтезаторы. Но и люблю поиграть в игры, просто кино посмотреть и всё что делают обычные люди на домашнем компе. Такие вот запросы. Жду вашей помощи!
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Коллеги, присоветуйте звуковую карту для записи подкастов и радиопрограмм.
В приоритете простота, удобство, стабильность (автор далеко не юн и не шибко подкован технически), мобильность (ввиду постоянных командировок, периодически придется записываться где попало).
Или, возможно, лучше приобрести для этих целей что-то типа Blue Yeti (смущает что конденсатор может тянуть комнату в неподготовленном помещении на выездах) или портативного рекордера по типу Zoom H5(6) (здесь есть сомнения в простоте и удобстве).
Возможно, что-то более универсальное, что можно использовать и с компом, и с ноутбуком, и с планшетом...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
За такие бюджеты примерно все одинаковое. Смотрите пресонус и аудиент.
 

nelep1988

New Member
7 Май 2020
2
0
1
34
Приветствую всех.Посоветуйте пожалуйста аудио интерфейс в пределах 120 тыс.рублей
В приоритете:максимально хорошие ad/da конверторы,минимум 4 микрофонных входа,out-ы для двух пар мониторинга,2 выхода на наушники.Заранее благодарю
 
Последнее редактирование:

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Посмотрел интерфейсы пресонус и аудиент. Нет там миди. Не подходит!
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Полистал тему и не нашел ответа на вопрос - отличаются ли по начинке (конверторы, преампы на входах) карты
Audient iD44 и Audient ID4? Понятно, что функционал разный, но мне карта нужна только для сведения и мастеринга во вторую аппаратную, а наличие двух комплектов ADAT и 4-х входов с преампами, просто избыточно.
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
А audient id14 от 44? Вроде в 14-м стоят уже Burr-Brown?
Нет,разные стоят
Приветствую всех.Посоветуйте пожалуйста аудио интерфейс в пределах 120 тыс.рублей
В приоритете:максимально хорошие ad/da конверторы,минимум 4 микрофонных входа,out-ы для двух пар мониторинга,2 выхода на наушники.Заранее благодарю
Если нужна стабильность - то RME 802.Разницу в конвертерах я думаю вы не услышите
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Если нужна стабильность - то RME 802.Разницу в конвертерах я думаю вы не услышите
Добрый день, а почему вы так считаете? Разница слышна очень хорошо в таком ценовом сегменте.
 
  • Angry
Реакции: itzh

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Разницу в 3-4 дб динамического диапазона в конвертерах услышите?
Нет, как правило с DR у них все хорошо, как и ачх одинаковая. Вы настроены враждебно, а лучше бы попробовали сравнить интерфейсы или цапы. Тогда все встало бы на свои места. Я специально не затрагиваю вопрос лучше или хуже, так как за частую определенная подача звука может быть личностным предпочтением звукорежиссера. Но порой бывает значительная разница в звуке, что упрощает рабочий процесс.

Но хочу заметить, что вы абсолютно правы на счет стабильности работы, RME очень надежны, как в прочем и еще несколько других производителей.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alex_HS, ну имхо устарела начинка. зачем если есть более новые решения. Но это мое мнение.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, к слову о разнице бюджетных карт, купил UR22C и чего я не ожидал, так это, что она будет выдавать ощутимо более низастый звук нежели 2i2, и лично мне это не нравится, я привык к более прозрачному звуку. На запись я ещё не потестил, но на первый взгляд ямаховские преды поинтереснее.
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Я уже определился в выборе и это UR22C. Цена устраивает и вроде всё что надо есть. Плюс ещё идёт кубейс в нагрузку.
 
  • Like
Реакции: LilColt

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@andy felon, "устарела начинка" - это так себе причина... вон у Осинского в студии на оцифровке стоят дивайсы 20-летней давности и никто даже не задумывается их менять, сравнительные тесты делались с теми же новейшими Apogee Symphony.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Andruha и itzh

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Нет, как правило с DR у них все хорошо, как и ачх одинаковая. Вы настроены враждебно, а лучше бы попробовали сравнить интерфейсы или цапы. Тогда все встало бы на свои места. Я специально не затрагиваю вопрос лучше или хуже, так как за частую определенная подача звука может быть личностным предпочтением звукорежиссера. Но порой бывает значительная разница в звуке, что упрощает рабочий процесс.

Но хочу заметить, что вы абсолютно правы на счет стабильности работы, RME очень надежны, как в прочем и еще несколько других производителей.
И где я враждебно настроен????
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alex_HS, ну я же подчеркнул что это мое мнение, смотря какие девайся, имхо 802 не в этом списке.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
И где я враждебно настроен????
По тексту порой сложно понять намерения оппонента, значит я ошибся. Хотя вопрос о слышимой мною разнице в DR, был на мой взгляд с вашей стороны провоцирующий :)
Ну да ладно, была ли у вас возможность протестировать достаточно дорогие карты в сегменте 1000-1500$ бок о бок?
Не замечали ли вы разницу в отображении пространства, в различии подачи вч, иногда даже относительно "надутыми" нч, хотя АЧХ ровная (думаю дело в искажениях) как лезвие?
В общем разница есть и ей не стоит пренебрегать, когда вы отдаете за карту 50к₽+. Выбирать стоит не только по таким критериям как надежность, стабильность, стоит так же обратить внимание на софт в комплекте и звук с которым вам потом прийдется работать.
 
  • Sad
Реакции: itzh

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
По тексту порой сложно понять намерения оппонента, значит я ошибся. Хотя вопрос о слышимой мною разнице в DR, был на мой взгляд с вашей стороны провоцирующий :)
Ну да ладно, была ли у вас возможность протестировать достаточно дорогие карты в сегменте 1000-1500$ бок о бок?
Не замечали ли вы разницу в отображении пространства, в различии подачи вч, иногда даже относительно "надутыми" нч, хотя АЧХ ровная (думаю дело в искажениях) как лезвие?
В общем разница есть и ей не стоит пренебрегать, когда вы отдаете за карту 50к₽+. Выбирать стоит не только по таким критериям как надежность, стабильность, стоит так же обратить внимание на софт в комплекте и звук с которым вам потом прийдется работать.
Ну так и какие альтернативы fireface 802 вы предлагаете?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ну так и какие альтернативы fireface 802 вы предлагаете?
В том то и дело, что я ни чего не предлагаю в данный момент, кроме как следующее:
когда вы отдаете за карту 50к₽+. Выбирать стоит не только по таким критериям как надежность, стабильность, стоит так же обратить внимание на софт в комплекте и звук с которым вам потом прийдется работать.
Я задал вам вопрос, потому как вы предположили, что человек разницу не услышит, в этом я и усомнился. И решил дать альтернативную точку зрения, что бы человек сам проверил, слышит ли он, важна ли ему эта разница и т.д.
Конечно бывает и такое, что некоторые коллеги просто запрещают себе ее слышать, а она то есть, возможно вы из таких коллег. Иногда остальной тракт и помещение не позволяет услышать эту разницу, всякое бывает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)