Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бог с ними, предами. Если что, то отдельно есть преды хорошие. Ещё бы Лонга со временем купить для джентльменского набора. Насчёт ДСП я тоже спокоен пока дуо есть. А вот качество сборки и конвертации волнует больше всего. Ну и, конечно, стабильность работы.

А ещё до конца месяца можно получить ваучер на плагины, а shadow hills на мастер - это здорово должно быть.

Отговаривайте. А кто имеет аполло - напишите)

ТС за копейки - хорошо :i_am_so_happy:
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Преды, говорят, чистые и невыразительные. Для карты это скорее "+" чем "-", чем. Количество там in|out - всего хватает. AES|EBU нет, жаль, но не страшно. УАД использую много лет, так что за драйверы я тоже спокоен.

AD|DA - вот в карте и то и другое очень важно, ну и всё остальное "железо", сборка, тут тоже играет большую роль в целом. Чипы там вроде бы топовые. Но цена такая что должно быть супер и не как не иначе.
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Llir,
Ну раз хотите потратить деньги) тогда уж лучше Mytek Digital 8x192 с картой на usb или FW, если вас волнует качество сборки и AD|DA, или тот же Apogee Symphony.
 

KosmoMishka

New Member
7 Мар 2013
1
0
0
46
Помогите с выбором аудиокарты. По кач-ву особых запросов нету, главное входов на джеках 6 минимум, и хорошо бы еще 2 миди in/out (но не обязательно). Подключение не знаю, pcie или usb 2.0. Бюджет до 15000р
 

дима basis

New Member
9 Мар 2013
1
0
0
Всем привет!

Помогите плз с выбором звуковухи для дома.
Планирую использовать с ноутом под Win7 (64x), USB 2.0. Мониторы – KRK RP6 G2, уши – sony mdr 7506.
Нужна для одновременной записи бас гитары, гитары, пары микрофонов (голос и шумелки звенелки свистульки и прочие негромкие духовые).
Было бы здорово одновременно звучащие инструменты записать на разные дорожки + чтобы одновременно с записью воспроизводился звук с компа. выход на наушники и на мониторы хотелось бы с раздельным регулятором громкости. midi - как бонус, сейчас не надо, может позднее понадобится..

бюджет до 15 т.р

что для себя нашел подходящего: M-Audio Fast Track Ultra, Focusrite Scarlett 8i6. Может ещё что-то? Что лучше по звуку/стабильности/юзабильности?

Заранее спасибо.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Итак.
Уважаемые участники дискуссии!
В этом топе мы отвечаем на вопросы о выборе и использовании звуковых интерфейсов ввода\вывода применительно к студийной работе, ну может быть ещё концертной деятельности. Ибо направленность всего нашего Форума такова.
Вопросы о приобретении этих интерфейсов для "музыку дома послушать" здесь не уместны и вредны.
Топ зачищен!
 

Blooming Soul

New Member
9 Мар 2013
0
0
0
Так это ж не принципиально, для студии звуковая карта, или для дома, если конкретно про отличия, характеристики и даже субъективное восприятие здесь никто толком ничего сказать не может. А иначе зачем эта тема? Извините если резко, но по ходу здесь каши не сваришь даже музыканту с таким подходом.
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А для студии названные вами отличия некритичны (особенно учитывая их мизерность в приличных устройствах), там важен функционал, а не "лёгкая дымка над вуалью".
Вы зря сюда пришли, вам на хи-фи.ру дорога
 
Последнее редактирование:

mashpit

Member
15 Окт 2009
100
19
18
48
Приморский край, Россия
Я долго копался в форуме, пытаясь найти замену своей м-аудио Дельта 1010, пока что кроме RME UCX ничего достойного на ум не приходит.
Навскидку есть чтонть схожее повыбирать? Можно на PCI (комп стационарный)
Важен мониторинг с эффектами (total mix конечно выглядит идеальной штукой) и "нулевой" задержкой, наличие минимум 8 аналоговых входов и 2 цифровых, внешнее исполнение, стабильность работы, своевременно обновляемые драйвера.

Моя Delta 1010, которая у меня уже года с 2002, до сих пор удивляет стабильностью работы и своевременно обновляемыми драйверами. Если бы не назревшая необходимость в нормальном мониторинге и моральном устаревании карты, так бы и юзал дальше.

Win 7x64
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Собственно мне нужен аудион-интерфейс с действительно хорошим звуком, но не избыточной функциональностью
А вот с этим - большие проблемы. Потому что флагманские модели зачастую звучат лучше, имеют лучшие конвертеры и питание. Я вот смотрю на UA Apollo - пока что наиболее аудиофильский вариант. Сейчас имею саффир и очень доволен но ищу лучший вариант.

Вот послушайте тест аполло вс РМЕ:

ИСПРАВИЛ ССЫЛКУ:

http://www.gearslutz.com/board/gear-shoot-outs-sound-file-comparisons-audio-tests/720905-ua-apollo-vs-rme-ufx-blind-test-2.html

а вообще - тема себя изживает, найти нужную информацию здесь и не всутпить в holy war и т.п. Нужно было бы разделить на разные темы хотя бы по функционалу карт. И отдельно - по качеству и "юзабельности".
 
Последнее редактирование:

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ если сравнивать Focusrite
saffire 24 и Roland quad capture что
будет предпочтительнее по
звуку,стабильности работы и
удобству? Сам 4-й год пользуюсь
коннектом шестым впринципе все
устраивает но понадобилось большее
количество входов и выходов
 

Alvarez

Banned
5 Фев 2013
45
3
0
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни, подскажите карту в районе 4 000 т.р., для домашнего пользования (USB), просмотрел NI Audio 4DJ, как она?! Другие варианты?!
 

T-Rex

New Member
11 Ноя 2011
16
1
3
Запись разных каналов в разные дорожки

Добрый день, помогите определиться с картой, необходима параллельная запись (4 или 6) разных источников каждый в свою отдельную дорожку, знаю что Saffire Pro 40 может это, но у нее один существенный минус - работает только firewire, подскажите, более младшие usb модели могут справиться с такой задачей?
Спасибо!
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.435
1.002
113
Посоветуйте 'мобильную' звуковую карту!

Друзья, приветствую!
Нужен ваш совет, ищется 'мобильная' и бюджетная звуковая карта-именно компактная, как говориться для походных условий.

Есть macbook (наличие портов как usb так и firewire), синтезатор korg radias.

Требования к карте:
1) Главное!!! Так как я собираюсь писать в основном аналоговый сигнал с выхода своего Korg на звучку, то нужны как я понял нормальные преоразователи.
2) usb или firewire -без разницы
3) есть midi входы - без разницы
4) бюджетная
 

Dnbsect

New Member
24 Мар 2013
5
0
0
34
Посоветуйте звучку usb для написания музыки в звуковых секвенсорах .
Предпочтения такое нужно хорошее честное звучание , без всяких лишних входов под микрофоны и т.д
 
29 Мар 2013
3
0
0
31
Здраствуйте уважаемые! нужен совет.хочу приобрести звуковую карту, чтоб могла крепиться в рэковую стойку, желательно 2-х юнитную, но можно и одну высоту.чтобы мастер выход был спереди, входные каналы меня не интересуют! можно пару на всякий случай. главная цель, чтоб выходной звук с мастера, был в наилучшем качестве, не просто хороший, а наилучший!(мягкий прозрачный) просто хочу с ноутбука воспроизводить фонограммы с максимальным качеством. ноут на 7 виндоусе! цена от 25-40 тыс. руб. (приобретается, просто для прослушивания фонограмм! не для записи... ею не занимаюсь) спасибо кто ответил.. помогите пожалуйста!!!!
 
Последнее редактирование:
29 Мар 2013
3
0
0
31
Ulysses65.. а я вот не понял, это карта такая? она разве под рэк? да и мастер выход нужен спереди.. спасибо за то что старались, есть что-то ещё! или я что то не понял
 
29 Мар 2013
3
0
0
31
ну обычный стерео выход. левый правый. мне нужна звуковая карта чтобы выдавала звук очень очень чисты и прозрачный. главное чтобы в рэковый кейс мне её поставить! и выхода должны быть спереди! для удобства. спасибо
 

MoTe[Pro Music]

New Member
18 Мар 2013
22
1
0
34
Посоветуйте пожалуйста! "Вопрос в лоб" M-Audio Fast Track C600 или FOCUSRITE Scarlett 18i6?? Просто уже ни раз и ни от одного человека слышал советы в пользу "Фокуса"! Может кто имел возможность сравнить... Если так, то ваша подсказка будет не лишней!

За ранее спасибо!!!
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здраствуйте уважаемые! нужен совет.хочу приобрести звуковую карту, чтоб могла крепиться в рэковую стойку, желательно 2-х юнитную
Liquid Saffire = отличная и двухюнитная ))

"Вопрос в лоб" M-Audio Fast Track C600 или FOCUSRITE Scarlett 18i6?? Просто уже ни раз и ни от одного человека слышал советы в пользу "Фокуса"!
Ну разумеется - я бы рассматривал как вариант только фокус в данном случае.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
а кто-нибудь натыкался на внешнюю карту с только цифровыми выходами-входами? ну, или скажем так, больше чем с двумя? нужно 2 стерео цифровых выхода и один вход, лучше аес, но и остальное рассматривается... кроме АДАТ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)