Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Соответственно, если в UC нет возможности использовать в микшере эффекты, функциональность на уровне TM.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Задержка на стандартном размере буфера ("normal latency"), надёжность при нескольких (минимум 4 входящих + плеер с минусовкой) источниках и т.п.
Задержку не мерял - пользую для выездной записи концертов и пр. С надежностью проблем нет.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
lanec,
Поздравляю) :up:
А почему не сателит взял? Дрова вот тока недавно написали под win 7
 

mr-sound

Member
15 Май 2012
55
5
8
Москва
www.dmitrysilantyev.ru
А есть ли разница в качестве звучания между этими картами (rme hdsp 9632 и rme hdspe aio)? Или разница в цене только из-за разъема PCI-e, и большим функционалом карты?
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Ага, вот эти ребята. :) класс!!!
Выбор не правильный.
Вы сделали две большие ошибки.

Во-первых нужно было брать Apollo Quad вместо связки RME + Quad PCIe.

Во-вторых если уж вам так нравится RME UCX, то нужно было брать UAD-2 OCTO вместо Quad .

Я поставил всего одну OCTO вместо 3 Quads, и она легко тащит все мои проекты, те что я делал на 3 Quads (75% загрузки).

А три Quads стоят $3000, как две OCTOs. Вот и делайте выводы.

Даже звук стал другим, прозрачнее что-ли. (субъективно конечно)

Ну а после того как у моего друга на серьезном концерте в прямом эфире
несколько раз замирал звук на RME UCX, он поставил на ней большой жирный крест и купил Apollo.
У него и до этого были эти проблеммы, но как оказалось не у него одного.
Хорошо живьем работают, а если бы под фанеру?
Так и работу не долго потерять.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Andreystudio, вам не кажется, что не вам решать, правильный сделан выбор или нет?
Почему у других RME работает стабильно, а у "вашего друга" "замирает" звук? Кстати, что такое "замирание звука"?
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Извените если я кого то обидел, я лишь выразил свое личное мнение.
Просто я бы за эти деньги купил бы Аполло.
У меня у самого два RME FF800 и FF400, но после покупки Аполло я все меньше и меньше использую их в работе.
Лично для меня, RME была самая лучшая карта ( я имею ввиду аудиоинтерфейс эконом класса) и самое стабильное железо на firewire.
Своего личного опыта с RME + USB не было, сказал со слов друга.

Кстати, что такое "замирание звука"?
Сорри я неправильно выразился, скорее всего переодическое пропадание звука на какую то долю секунды. Едва слышимую, но все же слышимую.
Возможно в этом тандеме MacBook AIR 13" + Protools HD 10 + RME UCX (подключена по USB) эксперимент был не удачен, поэтому поменяли на Apollo with Thunderbolt.
Сейчас все работает как часы.
 
Последнее редактирование:

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Могу сказать, что Аполло был бы возможно для меня оптимальнее, но не додумался я до этого :) никто мне не успел в этой теме этого посоветовать. Но ничего страшного думаю :) и на этом я смогу что-то делать в своей студии, особенно учитывая то, что по факту я сейчас вряд ли представляю из себя гуру коммерческого продюсинга и испытаю какие-то недостатки от использования того, что ранее вообще мне было недоступно.

Если все будет окей, то в будущем конечно же я задумаюсь об апгрейде и куплю что-то более универсальной и профессиональное. Пока же, я купил то - чего мне хватит сполна! Т.е. живем по потребностям и исходим при этом из возможностей ;)
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
... нужно было брать UAD-2 OCTO вместо Quad ...
Коллеги, ну неужели мне не хватит 4 шарка?

Те кто юзает аналогичную карточку, скажите свое слово пжт :( я уж начал расстраиваться.
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Извените если я кого то обидел, я лишь выразил свое личное мнение.
никаких обид. для этого тут эта тема и заведена. чтобы люди с учетом множества мнений принимали свое решение, наиболее оптимальное.
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
178
43
28
Коллеги, ну неужели мне не хватит 4 шарка?
смотря для каких целей, если для мастеринга - то за глаза, если для сведения, то в зависимости от набора плагинов=) если используете в основном уа плагины, то при сведении не хватит, ИМХО
 
  • Like
Реакции: lanec

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Выбор недорогого варианта в моей ситуации

Здравствуйте!

У меня была E-mu 0404 PCI. Собираю новый комп, наконец-то поставлю Windows 7 (не смейтесь, некогда было)))), под которую нет драйверов у 0404 PCI. Приходится к компу менять и звуковуху. Причем появится необходимость юзания наушников.

Вопрос: что взять из дешевого, чтоб и работало нормально, не хуже 0404 PCI, но чтобы я мог без геммороя подключать наушники и миди-клавиатуру (хотя клавиатура может подключаться и по USB, fatar studiologic vmk-88, хотя не пробовал, каково это по надежности и безглючности..)?

1. Либо взять какую-то внешнюю штуку с разъемом для наушников и регулятором? Вопрос - какую именно? На E-mu 0204 ругаются? m-audio и ESI - про них ничего не известно мне, мнения расходятся... Roland TRI-Capture мне симпатична...

2. Либо внутреннюю, а к ней подключить какой дешевый девайс для подключения наушников. Опять же - какую внутреннюю... И что за девайс, в который можно два провода L и R воткнуть, и который будет вести его и на наушники и на мониторы, без каких-либо усилений к последним и искажений...

3. Либо.. Не знаю что.

Пока я смотрю на Roland TRI-CAPTURE. Тут все плюсы разом: и наушники можно воткнуть, и миди-вход есть настоящий. Цена - максимальная для текущего выбора, что-то дороже вряд ли буду брать.

Ну так что, Roland TRI-CAPTURE? По звуку он не хуже, или может лучше бывшей 0404? И по надежности работы, безглючности, задержкам и т.п.?

П.С. Цель - не планомерная работа со звуком в студии, где стоит вкладывать все в звук, я просто музыку пишу, не круглый день, c мониторами yamaha hs50, иногда свожу немного звук в видеорядах и т.д. и т.п. Но г**но брать тоже не хочу ни в коем случае...
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Pavlius, я бы не стал его брать, несмотря на мою любовь к Roland вообще... там USB 1.1, что даёт высокую задержку:
В комплекте идёт ASIO драйвер, возможны режимы до 24 бит/96 кГц, но режим full-duplex только до 48 кГц. Минимальное значение latency 144 мс вызвано применением USB 1.1.
В отличие от старших версий интерфейсов от Роланд, здесь, кроме этого, простенький преамп, начинка (ЦАП/АЦП/ОУ) весьма посредственная, драйвер тоже не тот фирменный, который в старших версиях - вобщем, за эти деньги можно поискать нечто получше.
 
  • Like
Реакции: Pavlius

soulew

Active Member
14 Дек 2010
178
43
28
Здравствуйте!

У меня была E-mu 0404 PCI. Собираю новый комп, наконец-то поставлю Windows 7 (не смейтесь, некогда было)))), под которую нет драйверов у 0404 PCI. Приходится к компу менять и звуковуху. Причем появится необходимость юзания наушников.
звуковушку можно не менять, у меня была карта E-mu 1820m, для которой тоже нет дров под 7 винду, но винда захавала дрова и нормально работала со звуковухой без проблем. проверьте сначала свою карту, если не пойдет, то только тогда меняйте.
 
  • Like
Реакции: Pavlius

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Хороший совет, действительно, я же сначала комп соберу, а ток потом звуковуху покупать буду.. А если не заработает, то может тогда не парится, и взять m-ausio fastrack какойнть, наушники туда воткнуть, а мидюху по usb?
 

o_O

noob
5 Май 2011
2
2
0
Moskau
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pavlius

Только заранее при выборе материнки позаботься о наличии PCI-слота на ней. Я весной собирал комп,, но не задался этим вопросом и купил мать без слоьа PCI и Wi-Fi антенну для PCI. Пришлось сдавать.
 
  • Like
Реакции: Pavlius

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Народ, вопрос. Вот есть ESI MAYA 44 PCI (http://www.esi-audio.com/products/maya44). Там написано, что есть ОТДЕЛЬНЫЙ выход на наушники. Но я в упор его не вижу..

Вопрос: где он там?

Если этот вариант работает в win7 64 без глюков, и к нему можно подключить и мониторы, и наушники одновременно, то это было бы замечательно..

П.С. Или карта совсем ерундовая для скромных Yamaha HS50m и Сенхайзер hd 380?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Вопрос: где он там?
Выход 3/4 в одном из режимов работы. Читаем мануал:
3. Analog Output ports (1 ~4) have two different mode.
- Using 4 Output ports
In this case, analog outputs 1~4 works as output ports of a wave device. You can set up these in your application or Windows Multimedia properties. This mode is usually used for multiple outputs when you use a mixer or a multi-track recorder. You can use these in multi-track recording programs such as Cubase and Cakewalk.

- Output 1 and 2 use as 2 Channel Main monitoring mode / Using Headphone
You can use this mode when you don’t have a mixer or you want 2-channel mix down and master output. Output 1 and 2 become stereo master output of the MAYA44. The merit is that you can monitor all Inputs and outputs of the MAYA44 through Output 1/2. Simultaneously, Output 3/4 become as headphone monitoring out. Select headphone button on the control panel, you can monitor output 1/2 using headphone.
 
  • Like
Реакции: Pavlius

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Всем доброго дня и крепкого здоровья!
Посоветуйте внешнюю звуковую карту или связку PCI-карта+микшер.
В идеале для своего бюджета 500$ рассматривал ранее E-MU 1616m PCIe. Но смущает вопрос, как она будет работать в связке с моим компьютером (Core i-5 3550, 16 Гб ОЗУ), Win7 x64, DAW Cubase 5 (32-бит). А именно смущает отсутствие уверенности в стабильной работе бета-драйвера этой карты на моем РС. В городе эту карту взять негде, чтобы пощупать и потестировать, а заказывать по Интернету с вероятностью стабильной работы 50/50 не хочу.
Поэтому интересуют альтернативы - либо внешняя звуковая карта с похожими параметрами (отношение сигнал/шум, качество предов для микрофонов и наушников, ФП и т.д.), либо связка внутренняя звуковуха+компактный микшер с опять же нормальными предами.
Из основного необходимо - балансное подключение активных мониторов+выход на наушники 250 Ом + пара микрофонно/инструментальных входов с ФП и нешумными усилками, по характеристикам схожими с тему, что у E-MU.
Просьба к знатокам, посоветуйте какие-либо варианты до 500$, а то уже не первый месяц собираю инфу и чем дальше, тем всё больше эта инфа превращается в кашу в голове.

Заранее спасибо за адекватные дельные советы! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Yo_flip

New Member
24 Фев 2012
11
0
1
33
Всем доброго дня
У меня такой вопрос к знатокам
Собираюсь брать звуковуху Digidisign 003 Factory (которая как микшер выглядит).
Но просто так брать ее не хочется. У нее богатый функционал, особенно для работы в PT, но мне сейчас важнее качество записи, потому что, если раньше я только сводил, то теперь начал собственную запись.
Если сравнивать 003 с RME 800, то какой из девайсов в итоге выигрывает?
Хочу заметить, что расходящаяся цена в магазине меня не волнует. Брать все равно буду со штатов, а там 003 стоят до 1000$ за бу аппарат в хорошем состоянии.
По сути вопрос в том, стоят ли все функции и удобства Digidisign 003 того, чтобы предпочесть ее RME fireface 800
 

Meister

Well-Known Member
2 Фев 2007
902
1.478
93
38
Saint - Petersburg
Посетить сайт
Подскажите с выбором интерфейса
Бюджет - что-то около 350 $ (С прицелом на eBay)

Предполагаемые варианты:
TC Impact Twin
NI Komplete Audio 6
И возможно - Steinberg UR28M (Ибо куб в пути)

FireWire/Usb - значения не имеет.

Или стоит остановиться на уже имеющемся TC Konnekt 6?
:frusty:

Спасибо
:smile:
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com

А н д р е й

New Member
9 Дек 2012
2
0
0
35
Привет всем!Помогите пожалуйста,а то я уже мозг себе поломал...:wacko3: весь интернет облазил,но из за обилия внешних звуковых карт всё никак не могу определиться...Посоветуйте мне какую карту лучше взять для записи ДОМА!!!на какие только у меня глаз не ложился,то всё рано в сети находил на них какие-нибудь негативные отзывы...короче я в замешательстве и не очень разбираюсь в этих картах,т.к. она у меня будет первая...
Требования к карте:
-Бюджет не более 10ооо руб.
-Наличие гитарного и микрофонного входа,с предуселителями(ручкой громкости на каждый)поправьте если не так написал-сори:shutup:
-Выход под наушники с регулят.громкости.
-Была возможность игры на гитаре в реальном времени с мин. задержкой.
-Желательно наличие миди (но это не принципиально,а так...на будущее)
-F/W или USB сам не знаю,поэтому к вам и обращаюсь,какой лучше?
Сам по-началу хотел м аудио профайр 610,но наткнулся в сети на инфу,что у неё может возникать треск и с ним же записывает....вот я себе уже мозг этим сломал,столько времени на это убил и так нихера и не нашёл,уж лучше бы спортом позанимался всё это время:training1:
Что скажете насчёт E-MU 0404 USB? у 0204 нет блока питания?какие недостатки от этого,слышал вроде что микрофон конденсаторный не смогу записывать??Помогите плиз буду Охренительно благодарен!!!
 
Последнее редактирование:

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Приветствую! Нуждаюсь в совете. Имею Ему 1212м. Требуется поменять (ибо глючит в Win 7 64) на карту с не худшим качеством звучания и возможностью организации роутинга так, чтобы писался звук из системы. Поясню. Имею так же m-audio audiophile firewire. Невооруженным слухом заметно хуже по звуку чем Э-му и нет возможности звук воспроизводящийся в системе (в том же винампе) направить на запись. Бюджет до 20 т.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)