Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Инсёрт - это разрыв цепи. Т.е. на Ультре можно включить компрессор на 1-2 каналах после встроенных предов.


Пред - запросто, включаешь джеками в задние комбо-разъёмы. А вот компрессор после встроенных предов без инсёртов - никак.
Спасибо Alex_HS!
Можно еще вопросик? )))А если этот прибор будет комбинированным?Но я предполагаю с моим бюджетом и в моем случае,будет лучше обойдтись софтовым,и взять хороший пред.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
А если этот прибор будет комбинированным?
Без разницы. Всё равно включается в линейный вход.

Или же,в моем случае и преда до ушей хватит?
Кому-то хватает, я же всегда использую неэкстремальную компрессию при записи. Значительно облегчает жизнь и не требуется искуственно заваливать уровень сигнала.
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Приветствую всех обитателей РММ!
Приобрел девайс С-600.Если кого-то интересует данная юсб карта прошу вопросы в данную ветку http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=86442&page=8 исходя из них попробую сделать адекватный обзор.
 

VoevodaPro

New Member
17 Апр 2012
11
0
0
Здравствуйте, коллеги!
Нужен совет бывалого... есть у меня ноут HP compaq6720s, хочу к нему прикупить внешнюю звуковуху. Писать собираюсь гитары, может быть вокал, но все равно гитары на первом месте. Есть мониторы Yamaha. Работаю в кубе. Глянул в сети - вроде как Firewire круче чем USB, поэтому хотелось бы firewire карту.
Но вот не знаю совсем смогу ли и к какой карте, подключить мониторы, наушники это конечно хорошо, но мониторы это главное и сам протокол Firewire - поддерживает его ноут или нет.
Я понимаю ноут дохлый, но несколько дорожек в кубе он тянет не тормозит вроде. Вот, вроде не нуб, но в этом вопросе плаваю.
Жду советов! Спасибо!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Глянул в сети - вроде как Firewire круче чем USB, поэтому хотелось бы firewire карту.
Шо, опять?! Про гемор и танцы с бубном с Firewire здесь написано предостаточно. Подробности о смысле его использования я писал здесь: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=83409&p=1229504&viewfull=1#post1229504. И вообще пионэрское понятие "круче" здесь неуместно.

Лямбду берите и не думайте.
Лучше не надо, старая она и на древнем ЮСБ 1.1, с которым по сей день проблем хватает. Лучше из современных моделей на ЮСБ2.0, к примеру http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=86442 А если бюджет позволяет - то Babyface.
 
  • Like
Реакции: VoevodaPro

VoevodaPro

New Member
17 Апр 2012
11
0
0
Спасибо за оперативные ответы! Я подозревал, что в моем ноуте нету firewire))) Глянул на лямбду - действительно уже не современная. Щас пойду глядеть на Babyface.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Я взял себе Focal Twin мониторы (детальный обзор к концу недели будет). Коллеги посоветовали менять мою Maudio Fast Track C400. Ибо она не раскроет мониторы на 100%. Естественно говорили про RME, но так же подчеркнули LEXICON u22. Вторая по бюджету мне подходит сейчас. Больше нет =(
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Коллеги посоветовали менять мою Maudio Fast Track C400.
Лично я бы в данной ситуации оставил C400 и собирал на Babyface. А так - шило на мыло ИМХО, ибо одна ценовая категория, при таком раскладе чудес не бывает как правило. И с драйверами не знаю что там у Лексикона, раньше помницца была тема, где народ жаловался на проблемы.
 

VoevodaPro

New Member
17 Апр 2012
11
0
0
Взял таки С400. Все отлично, запись, воспроизведение. Если сравнивать звучание с моей прошлой Audiophile, то С400 выдает более ясный, четкий звук, услышал некоторые моменты которые раньше не замечал. Но есть одно но... фон - кабеля взял прежние от мониторов (Yamaha HS80M), тюльпанчики перепаял на моноджеки, к монитору идет, я так понимаю, XLR. Все это сейчас находится на одном столе - ноут, карта, два монитора. Вот. Просветите, пожалуйста, где косяк и можно ли хоть немного уменьшить фон? Спасибо!
p.s. операционка ХР, может стоит поставить 7-ку? Драйвер поставил с диска. При любом движении с окнами, выполнении каких-то других операций идет синхронный фон с мониторов.
 
Последнее редактирование:
16 Июл 2008
150
8
18
35
Здравствуйте уважаемые, вопрос возник, долгим временем пал мой выбор на E-MU 1616m, но судьбинушка подкинула свинью в виде того, что их разобрали на буржуазных магазинах (в России нет возможности купить, как и в Украине), на ибэе цену задрали до непристойностей (630 долларей новый экземпляр стоит), поэтому встал вопрос - ждать ли её появления на прилавках вновь, либо взять что-то другое?

Про RME FF400 мне не нужно говорить, она проигрыват Страусу даже со своей стоимостью в 2 раза больше, собственно интересуют конвертеры такого же класса, или выше (не слишком кусачее по цене чтобы, 700 долларей где-то, лучше по-меньше), преды не хуже так же, интерфейсы типа фаяваи не нужны (имел опыт работы с этим чудовищем стабильности от него не ждёшь), я потому глазёнки и положил на Э-му, ибо писиайная плата+ внешний блок, это хорошее решение.

Видел в сети ESI maio 32, но так же хар-ки уступают страусу, а цена завышена только возможностью расширения каналов по адат и прочей блудоты, это хорошо, но мне не хочется переплачивать за то, что я может и не буду использовать,
по сути Страус идеально подходил, т.е.
1. Внешний блок + плата
2. Отличные конвертеры
3. Отличные преды (даже учитывая что они встроенные, однако гитару можно в них писать без покупки дигилаба за 100 долларей, а теплоту уж докупать за дороже надо)
4. Удобный интерфейс и коммутация.
5. Кол-во каналов большое мне и не нужно, т.е. если конечно в плате есть расширение по адат, то это плюс, но большие деньги за него переплачивать не хочется.


Если в таком диапазоне карт нет, то придётся ждать э-му.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна USB карта для ноутбука, для воспроизведения музыки через aimp и jetaudio (желательно, чтоб было 2 не зависимых канала, но не критично) писать и т.п. не карте планируется, главный критерий стабильность, отключение и пропадание звука равно сильно смерти "сразу уволят" ))) бюджет от 5 до 10т.р.
 

nacik11

New Member
7 Окт 2009
1
0
0
Доброго времени суток, нужна звуковая внешняю/usb (разницы особой нет). Бюджет в пределах 12тыщ рублей. Имеется аппаратура: Микрофон Октава МК105, микшер Soundcraft Compact 10. Временно использовать преамп буду который встроен в микшер, потом уже отдельно возму себе что нибудь посерьёзней. Записываю голос в один канал, если начну писать гитару, то буду писать отдельно, многоканальность карты в общем не требуется. Нужна карта с аналоговыми импутами для того чтобы микшер был активным, выходом на наушники и мониторы, в общем карта, которая за эти деньги будет более качетсвенно оцифровывать звук.
Приглянулись модели MOTU MicroBooK II & Focusrite Scarlett 8i6, из PCI E-mu 1212m. Посоветуйте, растолкуйте...
Имеется выход на американские цены
 
Последнее редактирование:

vaser66

New Member
18 Апр 2012
1
0
1
57
Всем доброго здоровьица!Подскажите пож.,выбор внешней зв.карты USB для воспроизведения с ноутбука(свадьбы,юбилеи и т.п)+ 2 микрофона,отдельный выход с ноута(фанера) и чтоб отдельный выход на наушники был,чтоб прослушать фонограмму не идущуюю в общий микс.Есть пульт A&H Zed10Fx и не хочется рэк с оброботкой носить.Присмотрел -Focusrite Scarlett 18i6- и M-Audio Fast Track Ultra может еще что-то?
 

megasent

New Member
18 Апр 2012
7
0
0
Выбор звуковой... Presonus Audiobox vs Focusrite Scarlett 2i2

Добрый вечер=) Подскажите, какая карта будет лучше для АТ2020, Presonus Audiobox (2x2 USB) или же Focusrite Scarlet 2i2? Если это важно - то для записи мужского речитатива и мужского вокала...
 

megasent

New Member
18 Апр 2012
7
0
0
Советую взять Presonus Audiobox. Очень неплохие преды, хорошо держит фантомное питание. В общем - гуд)
спасибо)
скажите, а проводились тесты какие-то с этими 2-мя картами на одном микрофоне? а то я так и не нашел...
 

megasent

New Member
18 Апр 2012
7
0
0
Я тоже за Пресонус! И преды получше и у данного Фокуса выход на уши хреновый. (но может уже исправили)
спасибо, я определился:wink3::blush:
а про выход на уши тоже слышал, говорят тихий... может просто уши высокоомные?
 
Последнее редактирование:

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
А каковы основные различия в звуке (по DA (ЦАП)) между RME (напр. FF400) и TC Konnect 6 (или Focusrite 14Pro или TC imapct twin - вобщем что-то из ценового диапазона в 2 раза ниже RMEшного)?
 

SoloWing

New Member
3 Май 2012
4
0
0
32
Помогите выбрать аудиоинтерфейс

Всем привет.
Подскажите пожалуйста годный аудиоинтерфейс для записи. Записываться будут гитары, микрофоны и клавиши. Т.е. понятно какая музыка будет записываться.
Качественный звук во время прослушивания тоже нужен.
Бюджет 5-6 килорублей. Уверен, что за такую сумму можно что-то найти.

Был у меня неудачынй опыт с E-MU 0204, благо дело смог продать.
Проблемы были с пресловутыми щелчками, на которые жалуются очень многие пользователи этого шайтан-аппарата.. и меня просто убило, что у него не было своего программного эквалайзера. Я просто не могу понять, почему у интегрированного Реалтека он есть, а у проф. интерфейса его нет.
Все сторонние программные эквалайзеры мне ничего не дали.
Вариант с аппаратным эквалайзером меня не устраивает.
А слушать музыку и играть с эквалайзером "в линию" вообще лажа.

Итак, summary:
1. Качественная запись.
2. Качественный звук.
3. USB или FireWire - не важно.
4. Без косяков, типа щелчков, как у 0204.
5. Программный эквалайзер.
6. Система Win XP.
7. 5-6 килорублей.

Спрашивал еще в одном месте, посоветовали следующие вещи:
Focusrite Scarlett 2i2
Presonus AudioBox USB
Mackie Onyx Blackjack

Есть ли у них эквалайзеры? Читал про Presonus AudioBox USB и Mackie Onyx Blackjack - информации об эквалайзере не нашел.
Как у них с драйверами под XP? Читал, что у Mackie Onyx Blackjack с ними беда хуже чем у E-MU.
 

Weter

New Member
1 Янв 2009
3
0
1
Самый лучший вариант это немного подкопить и взять RME.... из usb - BabyFace.
 

megasent

New Member
18 Апр 2012
7
0
0
SoloWing, ну я слышал, что Mackie еще "молоды" в аудиоинтерфейсах, мне советовали Presonus, буду вскоре брать его, так что и вам советую... в нём(пресонусе) есть эквалайзер! + там есть миди вход, так что для клавиш подойдёт)
вот, почитайте:
Presonus Audiobox
 

megasent

New Member
18 Апр 2012
7
0
0
личные предпочтения:give_heart2: есть фантомное питание, миди вход, говорят неплохое кач-во, но надо слушать :music:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
в нём(пресонусе) есть эквалайзер!
Откуда интересно он там взялся? Там нет DSP, они только в новых VSL картах. Audiobox USB во-первых на древнючем USB 1.1 со всеми его "прелестями", во-вторых там нет линейных входов, только микрофонные/инструментальные, которые используются для подключения гитар.
ИМХО, 5-6 килорублей за новую внешнюю карту - деньги на ветер. Там действительно грустно всё.:girl_sigh: С 9-10 начинаются более-менее вменяемые варианты.
 

SoloWing

New Member
3 Май 2012
4
0
0
32
немного подкопить и взять RME.... из usb - BabyFace.
Немного... для меня это как-то совсем не немного.
в нём(пресонусе) есть эквалайзер! + там есть миди вход, так что для клавиш подойдёт)
Presonus Audiobox
Я не нашел информации о том, что в AudioBox USB есть эквалайзер.
А вот про то, что у AudioBox 22VSL есть эквалайзер - вроде как что-то промелькивало в сети.

Может быть кто-то что-то может сказать о Focusrite Scarlett 2i2?
Отзывы встречал в основном положительные.

И да, варианты с "подкопить" меня совсем не устраивают.(
 
Последнее редактирование:

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
А каковы основные различия в звуке (по DA (ЦАП)) между RME (напр. FF400) и TC Konnect 6 (или Focusrite 14Pro или TC imapct twin - вобщем что-то из ценового диапазона в 2 раза ниже RMEшного)?
кто-нибудь знает ответ?
 

Aleks.ov

New Member
3 Фев 2012
5
0
1
44
Господа собираюсь приобрести Mytek Stereo192-DSD для прослушивания музыки. Но инфы довольно мало. Кто слушал, сравнивал будьте добры отпишитесь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)