Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (23 онлайн)

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.290
3.144
113
64
Новочеркасск
Помогите советом, плиз!

Предложили обмен ESI -Juli@ PCI на мою M-Audio Audiophile USB

Что делать? И хочется и колется...:girl_hide:

До вечера определиться надо, сабж для работы дома
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.025
29.534
113
57
Москва
Предложили обмен ESI -Juli@ PCI на мою M-Audio Audiophile USB
В плюсах - более стабильная работа и меньшие задержки.
В минусах - лишишься регулятора громкости и выхода на наушники. Выбирай, что важнее.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.290
3.144
113
64
Новочеркасск
Alex_HS, какбы еще -192, симметрия и ща на работе пробовал,подключил к "обратной" стороне тюльпаны-есть выход,хотя на коробке пишут что низзя - одновременно подключать
а пультец имеется:hi:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.025
29.534
113
57
Москва
Вот на это бы я меньше всего бы обращал внимание, ибо практической пользы от этого - 0 для дивайсов данной ценовой категории. Необходимость симметрии при коротких кабелях - тоже не абы какая важность.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

NakedMC

New Member
20 Фев 2011
30
1
0
Такой вопрос, собираюсь брать звуковую карту и выбор пал на Motu UltraLite MK3 и на Focusrite Saffire PRO 40.
В первой интересует наличие плагинов, но есть ли от них толк? компрессор есть и в предусилке, а єквалайзер и реверб нужен ли и какого их качество. Во второй подкупает количество входов - выходов.
Но больше всего интересует каков звук у той и другой? Качество предусилков? Что выбрать?
Или может есть другие варианты? максимум 1000$
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Здравствуйте!
Помогите выбрать аудио интерфейс. Основная задача, чтобы был качественный ЦАП, мала задержка для работы с VSTi, выход на наушники и стабильная работа.
Пока смотрю на такие варианты:
1.Roland Quad Capture
2.Focusrite Scarlett 8i6
3.Focusrite Saffire PRO24 (б/у с ebay)
4.PreSonus AudioBox 22VSL
На данный момент у меня M-Audio Audiophile USB. Временами отпадает от компа, особенно когда что-то включаю в розетку или же просто когда включаю или отключаю мониторы.
Так же сравнивал Audiophile с ESI Julia, в последней звук мне больше понравился.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Роланд или Скарлет. Мне больше нравится роландовское решение удобнее на мой взгляд. правда каналов может оказаться маловато.
 

Жони Джа

New Member
4 Янв 2012
35
2
0
30
Ребят,такой вопрос : что можно рассмотреть,как аналог карте Saffire 6 ? Хочу Сафир,но её уже хрен знает сколько в наличии нет в Москве и непонятно когда появится. Что по функциональности,качеству и примерно цене можно глянуть ещё как вариант?
 

Жони Джа

New Member
4 Янв 2012
35
2
0
30
После долгих поисков,встал крайний вопрос,в решении которого прошу вашей помощи. Есть возможность купить б\у Мбокс мини 2 за 6 тысяч р. и новый Саффир за 7 т.р. Какой девайс удобнее в использовании будет? С кем меньше проблем? ПОчитал тему о Мбокс 2 мини,нашёл много сообщений людей о проблеме с драйверами. P.s работать буду на Windows 7 x64.
 

naimit

New Member
13 Фев 2012
6
0
1
39
что выбрать когда свободен всего 1 pci-e?

прошу не кидаться какахами... а помочь дельным советом, заранее всем спасибо за участие и отнятое у вас время...

после долгих метаний уперся в:

1. TC Electronic Konnekt 6 - описание , обзор

2. ASUS Xonar Essence STX - описание, обзор


с радостью рассмотрю другие аргументированные варианты...
еще раз всем большое спасибо...
 
Последнее редактирование:

naimit

New Member
13 Фев 2012
6
0
1
39
а еще варианты есть? желательно чтоб из бюджета 10-12 к не вываливаться...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.290
3.144
113
64
Новочеркасск
naimit, тут есть тема "выбор аудиоинтерфейса"
советую потратить немного своего времени на изучение,узнаешь много интересного
----------
если лень, то на вскидку ESI, EMU, ты ж не пишешь какая система,мать...

даже дешевле http://www.baza-shop.ru/products/djtools/zvukovye_platy/pcie/73229/
 
Последнее редактирование:

naimit

New Member
13 Фев 2012
6
0
1
39
мать, нужна звуковая пока только для прослушки, вот предположительно на этом, в системе свободен один pci-e слот верхний над видео ( установка карты внутри думаю не желательна в связи с наводками), в плане системы работать будет на win7 64bit.

попутно с этой темой сижу перелопачиваю "выбор аудиоинтерфейса" (тяжко блин, много там всего)...
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.290
3.144
113
64
Новочеркасск
naimit,
1. у тебя в мамке FW на VIA, могут быть проблемы, тогда надо будет покупать PCI-PCIe FW контроллер на чипе "техас"
так же есть PCI - можно посмотреть и в эту сторону.
но имхо PCIe предпочтительней, тем более если в лавэ не стеснен.
Посмотри на EMU 16(если не дорого) или 12 , ток всеж почитай топик, там народ по моему с дровами под Винь 7-64 морочится.

"в связи с наводками" имхо - не стоит внимания, есть куча оч достойных "внутр.карт "
 
  • Like
Реакции: naimit

naimit

New Member
13 Фев 2012
6
0
1
39
понял, сейчас посмотрю варианты, под PCI не катит, я же говорю все слоты заняты.... свободен только один Pci-e, наводки на внутреннею думаю будут так как там две асусовские 570 в слиме стоят...

на 16ую смотрел вот она, ну во первых дороговата слегка ну и зачем мне стока дырок ;)... если в чем то неправ прошу поправте..
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.290
3.144
113
64
Новочеркасск
"дырок много не бывает", аппетит приходит во время игры.
Я ж говорю смотри на младшие серии, или на ESI/
Есть еще и USB девайсы.
 

naimit

New Member
13 Фев 2012
6
0
1
39
посоветовали вместо звуковой воспользоваться Cambridge Audio DacMagic Plus, при этом выводя звук со встроенной звуковой, подскажите насколько это правильно и что я в таком случае приобретаю или теряю...
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
а чем встроенная звукаха не устраивает для прослушки? или я че то упустил)
 

Antonio11

New Member
19 Дек 2011
5
0
1
Доброго времени чуток уважаемые товарищи)
Возник вопрос приобретения звукового интерфейса.бюджет 30-35 тыс.р.
что бы вы могли посоветовать?
я пока присмотрел 1.Babyface
2.Imract Twin
3.RME Fireface UC
и стоит ли посмотреть PCI карты в этом ценовом диапазоне?
Буду очень блягодарен вам за помощь.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пользую RME Fireface UC - по латенси практически не уступает писиай картам. Удобная в обслуживании, не глючит, если отсоединилась случайно - ничего не вылетает, не зависает - воткнул обратно и все поехало снова. 8 входных и 8 выходных каналов - хватает для кучи задач за глаза. Очень удобный роутинг внутри карты, практически можно делать все что фантазия подскажет. Плюс гарантия от производителя 2 года, плюс маде ин Германия. Единственно что, мой старый Пентиум 4 её не тянет. Но там в техтребованиях сказано сразу, что как минимум 2 ядра. Если буду брать еще карту для увеличения входов - возьму именно такую.
 
  • Like
Реакции: Antonio11

Antonio11

New Member
19 Дек 2011
5
0
1
Хорошо,а вот первые два варианта как вообще или их не стоит рассматривать?
и что вы думаете о PCI картах Lynx?
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
у меня Lynx one которая только под XP - отличная карта, безглючная и простая - очень ей доволен, была джулия до этого, не хватало мне в ней возможности уровни переключать -10 и +4, в линксе все хорошо
 
  • Like
Реакции: Antonio11

Сейчас онлайн (Пользователей: 9, Гостей: 14)