Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.314
8.506
113
50
RK Almaty
Я тогда даже здесь, на РММ, запрашивал помощь для решения возникшего трабла, но, невзирая на немалое число знатоков RME на форуме, помочь не смогли. Наверное, даже многие профессионалы используют продукцию этого брэнда наощупь, интуитивно :)
Скорее всего ваш запрос остался незамеченым. Отзывчивых людей на форуме очень много.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.382
2.943
113
51
Москва
Скорее всего ваш запрос остался незамеченым. Отзывчивых людей на форуме очень много.
Не остался ) Начали разбираться, оказалось что карты уже нет )
О чем тогда говорить, если вы карту вынули и драйвер снесли ))
вообще не предметная беседа ....
во первых у вас software out может быть не направлен на мейн ( rme это позволяет ) ....
во вторых у вас могут быть проблемы , с клоком , опознанием самого устройства в винде
и это можно было бы увидеть на скриншоте из hdsp
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Не остался ) Начали разбираться, оказалось что карты уже нет )
Здесь главный вопрос уходит в тень. А именно: каким образом звуковая карта перестаёт выводить звук на мониторы, продолжая индицировать сигнал на мастере, если я ничего не менял в её настройках? Ровным счётом ни одной кнопки в Тотал Миксе не нажал, ни один ползунок не сдвинул.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.681
5.804
113
58
Москва
Здесь главный вопрос уходит в тень. А именно: каким образом звуковая карта перестаёт выводить звук на мониторы, продолжая индицировать сигнал на мастере, если я ничего не менял в её настройках? Ровным счётом ни одной кнопки в Тотал Миксе не нажал, ни один ползунок не сдвинул.
У рме кроме микшера есть еще одно представление ТМ - матрица, в которой и настраивается роутинг. При этом никах изменений в микшере скорее всего Вы не увидите. Поэтому практически любой вопрос должен содержать снимкм и микшера, и матрицы. Без этого ответ дать обычно невозможно…
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
560
229
43
45
На RME денег нет, иначе давно бы оснастился ) Про Аудиент отзывы о нестабильной работе остужают желание, хотя недавно именно этот бренд и рассматривал. С Моту ситуация тоже дискуссионная - если к аппаратной части вопросов нет, то работа драйверов под некоторыми версиями (если я правильно понял) Винды заставляет пользователей нервничать.
Я как раз именно мега-стабильность считаю основным достоинством своей Audient ID4 mk. II. Может мне так повезло.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.681
5.804
113
58
Москва
А если прям совсем тяжко, то можно открыть ещё одно окно Total Mix и выбрать Matrix view и наблюдать как одно коррелирует с другим.
Кому наблюдать? Кто знает - излишне, мне, например, ни разу не потребовалось. А следить за корреляцией человеку, мучаемому вопросами, дело не благодарное, ну и два скрина всяко лучше, чем один большой)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.878
648
113
42
Вам тогда не смогли помочь, потому что вы уже карту поменяли, насколько я помню. Уверен, что иначе проблема была бы решена.

да много их в бюджете таких. тот же бехр серии HD или пресловутые аудиенты. Тут же половина темы об этом.
Тут как-то писали в этой теме даже вроде.... Presonus - одни из немногих, кто пишет драва на собственном ядре (точно не помню, как именно это звучит). А большинство производителей, в том числе беринжер, пользуются сторонними для написания своих драйверов. Потому у них стабильности меньше.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.382
2.943
113
51
Москва
У меня всегда все аудиоинтерфейсы, ещё начиная с пинакла, работают стабильно.
Бывает, что изначально надо настроить, а потом всё ок.
Может дело вовсе не в интерфейсах
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
У меня всегда все аудиоинтерфейсы, ещё начиная с пинакла, работают стабильно.
Бывает, что изначально надо настроить, а потом всё ок.
Может дело вовсе не в интерфейсах
Возможно, о вас кто-то усердно молится? :)
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.755
3.338
113
Moscow, former USSR
...начала помирать моя PCIE-старушка.

Что нынче взять так, чтоб не по цене автомобиля (ну и вообще чем бюджетнее, тем правильнее)?
нужно: 4 линейных входа с нормальным звуком. Ну и пара, а лучше две, выходов.
лишнее: микрофонные входы (потому что внешние преды есть)
очень хотелось бы: миди-порт хоть один, чтобы не городить отдельный миди-интерфейс.

критично важно: короткая задержка и стабильная на ней работа под нагрузкой.
Потому что для миди-трекинга.

А то я что-то не понимаю, что вообще сейчас в наличии в торговле?.. (Москва).
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.009
1.482
113
UltraLite-mk5
отличный вариант

6 входов, 2 пары мейн выхода, миди ин аут

хороший аппарат для людей которые серьезно относятся к своей работе
 
Последнее редактирование:

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
164
105
43
@Sandello1973, если оставаться на всё том же PCIe, то выбор скуден не то, что по московским, а по вселенским меркам: различные HDSPe (или RayDat с чем угодно внешним), пара Lynx (к примеру, E44 отвечает всем показателям, кроме, может быть, доступности и MIDI), да Marian, за который, как кажется, в последнее время хорошенько взялись. Thunderbolt, как я понимаю, не так, чтобы очень в ходу на AMD, да и ответствующих заданным вводным нет, а вообще хорош Presonus Quantum. Кроме того, всё это крайне недешёвые решения — разве только на вторичном рынке половить (Fireface?). Завершает выборку USB, здесь по показателям устойчивой и быстрой работы отваливаются решения на XMOS/Thesycon — а это, быть может, без десятой доли весь рынок предложений на сегодня. Пара Ultralite/Babyface, по обыкновению. В общем, без более-менее чётко очерченных границ по денежной части советовать затруднительно.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.755
3.338
113
Moscow, former USSR
@wolfire, эээ... сочетание единорога и юсб вызывает стойкую ассоциацию с самыми разнообразными глюками. Аудиоинтерфейсы MOTU на моей памяти всегда были адски капризны. Фирма как-то с этим справилась?

Thunderbolt, как я понимаю, не так, чтобы очень в ходу на AMD
почему же, как раз в наличии два порта Th-4 через USB-C, специально мать выбирал так, чтоб не уткнуться.
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
164
105
43
@Sandello1973, однако, TB4 под Win наотрез отказывается работать с переходниками на TB2, что сужает и без того скудный выбор — старый Quantum, меньшим числом каналов, к примеру, отпадает, остаётся новый, на TB3. Но соглашусь с тем, что это, стало быть, не беда AMD.
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
863
418
63
World
Коллеги, пользуюсь Forte Focusrite и планирую скоро сделать апгрейд железа.
Пользуюсь часто наушниками HD Sennheiser 660S.
Бюджет ниже среднего и поэтому выбор получается небольшой:

1. Universal Audio VOLT 276 (есть меньшее модели линейки Volt - там стоят такие же чипы?)
2.Apogee Duet 3 (что по чипу лучше или хуже по сравнению с первыми версиями?)
3. Universal Audio Apollo Solo (тут более-менее предсказуемо )

Что по личному опыту подскажите - посоветуете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.009
1.482
113
2.Apogee Duet 3 (что по чипу лучше или хуже по сравнению с первыми версиями?)
кстати на него сейчас относительно не плохая цена, причем уже можно взять версию с док станцией за те же бабки
читал на хбит что там как раз наушниковый выход улучшили

Apollo Solo - цена в небеса + их сайт у нас не работает, а Apogee работает, хотя оба американцы...

Duet 3 изначально стоил около 50 тыс, а Apollo Solo около 33 тыс, а сколько он стоит теперь? Что они там улучшили? по моему цена выросла на ровном месте

на тот же Apogee Symphony относительно приемлимая цена, rme сильно подняли
хотя Babyface Pro FS подешевле и сложно сказать что лучше именно по железу скорее Babyface
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unikum

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
863
418
63
World
@wolfire, да вот тоже на Duet смотрю и верю почти в него..По функционалу с Forte ну очень рядом.
Насчет Apollo Solo да, ценник подняли - просто прикрутили плагины к девайсу которые сейчас уже более доступны.
Universal Audio это конечно хорошо в целом , но как то научился и без них добиваться результата.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
863
418
63
World
@Alex_HS, Да, рабочие варианты. Но после Forte будет тяжко держать тактильный контроль громкости - имея маленький регулятор громкости. Когда в наушниках идет лееринг и тд, постоянно идет тактильный контроль громкости.
И надо именно новую карту купить с чеком.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
863
418
63
World
@Alex_HS, @wolfire, Коллеги благодарю за участие!
Вопрос закрыт и с учетом постоянной работы с "кнобом" громкости на Forte ,
выбор сделал в пользу Apogee Duet 3 с Dock станцией.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS и wolfire

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
1.002
1.570
113
Apollo Solo Thunderbolt по сумме всех факторов (включая так беспокоящий вас вопрос "чипов" АЦП и ЦАП) - фактически лучший на сегодня компактный аудио интерфейс, если нет необходимости работать с iOS. Duet 3 уступает ему в большей или меньшей степени по всем показателям. СтОит не дороже, а дешевле Duet 3 + Dock, никаких проблем с регистрацией в РФ не было и нет
 
  • Haha
Реакции: Oleg Asvad и haxep

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
863
418
63
World
СтОит не дороже, а дешевле Duet 3 + Dock, никаких проблем с регистрацией в РФ не было и нет
Насчет дешевле смотря кому.. Мы же говорим о рознице. Поэтому не встречал сегодня предложения по Apollo Solo Thunderbolt дешевле чем Duet 3+ Dock.
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и depo88

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
863
418
63
World

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)