Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
значит какие-то графики нарисованные?
скорее всего да , т.к например аудиенты новые индентичны по внутренностям кроме лучшего ацп, и тот же цап что в антилопе а бехр umc2xxhd по внугренностям идентичен вольту
 
Последнее редактирование:

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Еще раз, вам никто не запрещает выбирать аудиоинтерфейс на основании контента телеканала СТС.
Докажите, что образовательные ресурсы сервиса Ютуб тождественны контенту упомянутого вами телеканала.
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Есть карта focusrite scarlet solo 2 gen, играю на гитаре через плагины, стиль по-жестче (neural dsp, mercuriall и т.д.). Заказал себе audient id14 mkii, цель улучшить звучание плагинов (звук у фокусрайта не выразительный, много низких частот, не хватает яркости и деталей) , а так же повысить качество общего звучания карты. На форумах аудиент хвалят за ацп, ну и цап не так уж и плох. Но вот сейчас думаю, может добавить и взять clarett+? Намного ли получу прирост качества? Стоит ли переплатить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Да, все верно. И игра в плагины через reaper.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.709
31.547
113
46
Belgorod
bereza_alex
Ну для начала надо проверить в инструментальный вход ли вы пишетесь ) ...в HI-z в смысле ).. (потому что зачастую пишут в линию пассивные датчики и жалуются что с яркостью проблемы) ..
А так аудиент вам вообще ничего не даст ...



Вот к примеру , - абсолютно никакой разницы...
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
100% в инструментальный вход пишусь. Да и разницу между записанными примерами разных интерфейсов в обзорах слышу. А вот для жены разницы в звуке вообще нет. Другое дело, что разница на самом деле не велика. А идея замены карты началась с того, что плагины у меня звучат глухо. На форуме гитарплеер писал, там тоже говорят, что карта сильно влияет на звук. Но советуют rme, но для меня это уже за гранью, так как музыка просто хобби.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.709
31.547
113
46
Belgorod
плагины у меня звучат глухо.
А с чего вы взяли что проблема в карте а не в гитаре ?, ...практически всегда проблема глухого звука именно в инструменте )
разница между инструментальными преампами - аудиоинтерфейсов примерно одной ценовой категории - очень и очень небольшая, никоим образом не могущая радикально влиять на звук , а вот дубовых инструментов у которых эта самая разница может десятками децибел измеряться в АЧХ - сплошь и рядом )

У нас есть тема с гитарными DI , можете выложить туда примеры . обсудим )
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Кстати то видео я уже смотрел и разница на перегрузе между картами (куски с distorted) прям сильная. Аудиент там прям лучше, чем моту и скарлет.
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
А с чего вы взяли что проблема в карте а не в гитаре ?, ...практически всегда проблема глухого звука именно в инструменте )
разница между инструментальными преампами - аудиоинтерфейсов примерно одной ценовой категории - очень и очень небольшая, никоим образом не могущая радикально влиять на звук , а вот дубовых инструментов у которых эта самая разница может десятками децибел измеряться в АЧХ - сплошь и рядом )

У нас есть тема с гитарными DI , можете выложить туда примеры . обсудим )
Спасибо за подсказку, завтра почитаю и выложу.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.709
31.547
113
46
Belgorod
bereza_alex

В видео у него честно говоря какая то херня , директы у него звучат практически идентично ) а обработкой какая то разница радикальная появляется, - так не бывает , чел где то сильно слукавил )
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Но гитары 100% отличные. Одна jackson stars rr японская, 2 ltd v350 корейская. Да и шнуры разные есть, так что дело явно не в шнура. В сигнале явного брака нет, хочется большей насыщенности и яркости в звуке.
Добавлено:

bereza_alex

В видео у него честно говоря какая то херня , директы у него звучат практически идентично ) а обработкой какая то разница радикальная появляется, - так не бывает , чел где то сильно слукавил )
Я тоже так думаю. Скорее всего у него уровни входного сигнала разные.
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Звукосниматели на гитарах у меня тоже нормальные. На одной seymour dunkan tb4, на второй fokin grizzly.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.709
31.547
113
46
Belgorod
Поверьте , у меня этих аудиоинтерфейсов в руках было много )) и аудиенты и скарлетты , и зумы и все прочее))
инструментальные преампы у них у всех плюс минус одинаково звучат , и причина там проста - , это обычный директ бокс с выскоим импедансом , простейшая схема , там экономить тупо не не начем ))


вот более менее честный тест . вот примерно такая между ними разница на самом деле )
Добавлено:

В некоторых инструментах мутный и дубовый шопипец (как раз в теме с диаями народ с ним и страдал ) , и RR японские мне такие встречались , уж не говоря о лтд нижних серий :)
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Здесь разница 0. А если брать дороже карты, clarett, antelope zen go и rme, разница тоже будет незначительная?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.709
31.547
113
46
Belgorod
Здесь разница 0. А если брать дороже карты, clarett, antelope zen go и rme, разница тоже будет незначительная?
Как я уже говорил выше , там схема настолько простая что как то испортить ее или радикально улучшить невозможно ( если только соблюдать сопротивление не ниже 1 Мом ) ...
можно только сделать директ бокс с трансом , но это к яркости никакого отношения не будет иметь , наоборот звук станет более матовым и окрашенным ))
 
  • Like
Реакции: bereza_alex

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
А выходной звук на audient id14 mkii будет лучше? Там же вроде цап лучше чем в скарлет используется?
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Поверьте , у меня этих аудиоинтерфейсов в руках было много )) и аудиенты и скарлетты , и зумы и все прочее))
инструментальные преампы у них у всех плюс минус одинаково звучат , и причина там проста - , это обычный директ бокс с выскоим импедансом , простейшая схема , там экономить тупо не не начем ))


вот более менее честный тест . вот примерно такая между ними разница на самом деле )
Добавлено:



В некоторых инструментах мутный и дубовый шопипец (как раз в теме с диаями народ с ним и страдал ) , и RR японские мне такие встречались , уж не говоря о лтд нижних серий :)
Jackson у меня яркий, из ольхи с чернухой, на нем fokin стоит. Да и ltd 350 старая 1990 года где-то, тогда это была почти топовая их серия. Но tb4 мутноват, согласен))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.709
31.547
113
46
Belgorod
bereza_alex

Это в обеих случаях бюджетные устройства , даже между не бюджетными разница - уловима как правило прожженными аудиофилами на топовых мониторах в подготовленных помещениях ) и то как правило все на уровне "а хз ")))

Но в любом случае вы всегда сможете себя убедить в том что она есть ) (чтобы не жалеть денюжек )) :D :D :D

а тема с директами тут

Jackson у меня яркий, из ольхи с чернухой, на нем fokin стоит
У меня был фокин uppercut , который позиционируется ильей как гораздо более верхастый чем ваш гризли )
он по яркости слил практически всем димарцио что у меня были , за что и был продан )

Так что примеры , примеры))...
 
  • Like
Реакции: nsv67 и bereza_alex

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
bereza_alex

Это в обеих случаях бюджетные устройства , даже между не бюджетными разница - уловима как правило прожженными аудиофилами на топовых мониторах в подготовленных помещениях ) и то как правило все на уровне "а хз ")))

Но в любом случае вы всегда сможете себя убедить в том что она есть ) (чтобы не жалеть денюжек )) :D :D :D

а тема с директами тут



У меня был фокин uppercut , который позиционируется ильей как гораздо более верхастый чем ваш гризли )
он по яркости слил практически всем димарцио что у меня были , за что и был продан )

Так что примеры , примеры))...
Написал в теме с директами. примеры прикрепил.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
615
794
93
Разница при смене интерфейса будет меньше, чем разница при повороте ручки громкости или эквалайзера в каком-нибудь плагине.

Да и как могут звучать глухо прям все плагины. В плагинах Neural или Mercurial овердрайвом и дисторшном можно колбасу резать))
Может в настройках Винды, Рипера, колонок и т.п. чего намудрили?

Гитарный вход Аудиента слегка подкрашен. Типа фишка такая.
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Ну плагины не прям что бы все сильно глухо звучат, но хуже, чем у тех же блогеров, которые о них рассказывают.
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Пример в теме DI выложил. Мне ответили, что возможно дело в том, что звукосниматели слишком близко к струнам и в звукоизвлечении. Так что буду пробовать.
Вот ссылка на сообщение.
http://rmmedia.ru/threads/143433/post-2861006
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)