Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.543
15.487
113
43
Москва
  • Like
Реакции: nsv67

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А что дает транс для звука? Для sm7b
Чем вызвано использование транса?
-те которые мотает garin не дают ничего, выгода в некотором уменьшении шума примерно на 3db за счет
согласования импедансов и уменьшения к.у. предусилителя это еще где то 3db дает
А на гитарный вход тоже транс установлен?
Какую модель используете?
нет конечно , гитарный вход opa1652
Почему закончили работать?
Есть ли шанс на возрождение?
-я давно на пенсии , а напарник ( директор), устал наверное да и в последние три года практически ничего не делал
-нет лично мне вся эта беготня уже малоинтересна
не связывайтесь, иначе не получите прибор примерно никогда
-а я и не говорил что собираюсь их кому то продавать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire
14 Май 2022
30
0
6
22
Ну тогда ищите Digilab spm-101, это и есть настоящий дешевый предусилитель для sm7b. Или на вторичке, или у производителя на сайте. http://www.дигилаб.рф/catalog/spm101.html
Сейчас цена его ~9т
А вобще, пример шума надо выкладывать сюда, а то вдруг это просто импульсные помехи…
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Да пофиг на кабели, звук норм. Чето там фонит конечно, но этого почти не слышно. Если нужна тишина - нужно использовать гейт.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Посмотрел спекки goxlr, тот что 4х канальный…. Signal to Noise ratio 101db)) ну это мягко уже очень плохо в наше то время)
 
14 Май 2022
30
0
6
22
Посмотрел спекки goxlr, тот что 4х канальный…. Signal to Noise ratio 101db)) ну это мягко уже очень плохо в наше то время)
Многим людям не нравится GoXlr за его технические характеристики, но лучше его не найти для трансляций, особенно когда есть 2 компьютера
 
14 Май 2022
30
0
6
22
Посмотрел спекки goxlr, тот что 4х канальный…. Signal to Noise ratio 101db)) ну это мягко уже очень плохо в наше то время)
Кстати, я думаю, что попробую заказать усилитель t-decor, если он мне не понравится, я его верну. Что вы думаете по этому поводу?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Не надо заказывать эти трансформаторы, оно не сильно поможет. Шило на мыло, т.к. по сути это тот же launcher. Поищите на вторичке или авито spm-100 или spm-101. Можно ведь договориться протестировать до покупки.

Самый тру вариант - сразу купить Long Stereo Channel, там есть даже гейт! Комбайн для продакшна)
Стоит недорого)
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: itzh
14 Май 2022
30
0
6
22
Не надо заказывать эти трансформаторы, оно не сильно поможет. Шило на мыло, т.к. по сути это тот же launcher. Поищите на вторичке или авито spm-100 или spm-101. Можно ведь договориться протестировать до покупки.

Самый тру вариант - сразу купить Long Stereo Channel, там есть даже гейт! Комбайн для продакшна)
Стоит недорого)
Да уж от 48к этот ваш long... Очень дорого! Больше чем моя звуковая карта
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Ну если все на потоке и приносит прибыль) то это почти даром)
Это не реклама, многолетний опыт)
 
14 Май 2022
30
0
6
22
Ну если все на потоке и приносит прибыль) то это почти даром)
Это не реклама, многолетний опыт)
Было бы неплохо, если бы это принесло хоть какую-то прибыль, но, увы, пока ни рубля, а так сегодня я встретил на платформе человека с shure sm7b + t-decor + focusrite solo 3, звук во много раз лучше моего. (
 
14 Май 2022
30
0
6
22
Ну если все на потоке и приносит прибыль) то это почти даром)
Это не реклама, многолетний опыт)
Вот мне тот звукорежиссёр заверил меня, что Союз - лучшая вещь на рынке из такого типа предусилителей. Его зовут Дмитрий Григорян, интересно, сидит он на этом форуме или нет...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
t-decor и launcher это по сути гейн бустеры, и к предам они не относятся.
Примеры звучания первого меня не впечатлили в свое время, но ради экспериментов взять можно) ищите на авито digilab) хотя кто мешает использовать гейт goxlr или гейт в obs, или vst гейт?
 
14 Май 2022
30
0
6
22
t-decor и launcher это по сути гейн бустеры, и к предам они не относятся.
Примеры звучания первого меня не впечатлили в свое время, но ради экспериментов взять можно) ищите на авито digilab) хотя кто мешает использовать гейт goxlr или гейт в obs, или vst гейт?
Я могу путать понятия, но у меня уже включен гейт Goxlr, я могу отправлять сюда скриншоты своих настроек компрессора, эквалайзера и деесара
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Пользователю по большей части пофиг на звук, главное чтобы он был не плохим. У вас он не плохой. В погоне за чем, столько гемороя? Можно ли еще улучшить? Попробуйте варианты, озвученные выше.
Гейт - маст хев, в любой подобной деятельности. Не важно, будет ли он реальный или виртуальный.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
533
126
43
39
Что лучше/выгоднее разумнее купить Arturia miniFuse1/2 или Rode AI-1 ?
Это будет вторая карта. Важен выход на наушники, стабильность драйверов (не только asio), мультиклиент..
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Кстати, я думаю, что попробую заказать усилитель t-decor, если он мне не понравится, я его верну.
-хуже чем союз -ланчер который у вас уже побывал
нужны вложения, ну и людей искать заинтересованых чтобы паяли там, кароче кружок открывать
-нет конечно не из-за этого - просто надоело , да и комплектация стала фактически недоступна по нормальным ценам,
да и спрос нулевой фактически
Я могу путать понятия, но у меня уже включен гейт Goxlr
-ну вы так запись раздражающего вас шума не выложили
Вот мне тот звукорежиссёр заверил меня, что Союз - лучшая вещь на рынке из такого типа предусилителей.
-это не предусилитель а трансформатор с усилителем на дискрете питающимся от фантома , все это имеет достаточно
винтажный звук т.е на любителя , использовать его в качестве предусилителя перед еще одним предусилителем весьма
глупая затея(типа ложка меда в бочку с говном)
sm7b + t-decor + focusrite solo 3, звук во много раз лучше моего.
это означает всего лишь что фокусрайт как интерфейс лучше чем ваш goxlr, что весьма забавно т.к в этом фокусрайте ничего
хорошего нет по определению
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет конечно не из-за этого - просто надоело , да и комплектация стала фактически недоступна по нормальным ценам,
да и спрос нулевой фактически
Cпрос он есть. Думаю у многих в головах витает. Репутацию подпортил Артём, я думаю. При должных организационных моментах дело б пошло. Но раз надоело, тут уж что поделать...
 

CoveRint

New Member
25 Янв 2023
3
0
1
29
Здравствуйте, вопрос нубский без иронии плз, сидел всегда на встройке с компа и решил взять что-то попробовать, выбор пал на беринжер umc22, звуковуха под игры и баловаться на электрухе в гитар риге, либо посоветуйте какую взять в таком же бюджете 5-6к
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
@Leonardo Guitarkov для трансляций в вашем примере очень хороший звук. Пример вы записали плохо, это конечно издевательство записать пример шума и не оставить паузы, чтобы его расслышать ) Но я бы сказал, что это у вас в микрофон попадает шум вентилятора от компа. Тут предусилитель вообще не причем, отлично раскачивает SM7b. Ну и - включайте гейт. Он там специально для этого сделан, чтобы отсекать подобные шумы.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
32
Мичуринск
а совместное использование с SPM-101 сильно будет грязно?

-да преамп там красящий-обойти по простому невозможно
[/QUOTE]
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
выбор пал на беринжер umc22, звуковуха под игры и баловаться на электрухе в гитар риге, либо посоветуйте какую взять в таком же бюджете 5-6к
Минимальный уровень, который стоит рассматривать - Behringer 204hd
 
  • Like
Реакции: sunsell

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 1)