Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Но хорошая целостность
Еще один записной и еще дальше уводящий от простой сути миф. Все очень просто и примитивно - не АЦП и ЦАП (в широком и "целостном" смысле!) определяют сейчас ХУДОЖЕСТВЕННОЕ качество результата! Аудио тракты цифровых утилитарно-звукозаписывающих средств уже давно настолько качественнее пределов реально слышимого "плохого" или "посредственного", что этим не только можно, но и НУЖНО пренебрегать, если есть желание получить запись, звучащую свежо и интересно. Не надо концентрироваться на средстве фиксации звука, освободите свой мозг для того, чем вы этот звук СОЗДАЕТЕ!
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Andrey Ivanov, Ну вам разрешаю пренебрегать, я в своём выборе уже как бы определился) Мне ширпотрёб "качественно превышающий предеы" за безплатно не нужен. Благо есть с чем сравнить, чтоб понимать это.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Ну это же уже firmware
Именно. Там однокристальные ARM микроконтроллеры со встроенной ОС реального времени и, по сути, весь драйвер, в самой критической части, определяющей latency, и есть firmware. Для связи с хостом достаточно Class Compliant, разумеется под Windows есть и компактный ASIO драйвер, само собой полностью свой, оптимизированный под микрокод в ARM
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Еще один записной и еще дальше уводящий от простой сути миф.
Ога. ИМХО, и чем дальше, тем хуже это всё звучит, в своём подавляющем большинстве "давно превышающих пределы" приборах. Но ваше мнение, конечно, ценно для меня)
 
  • Like
Реакции: Long

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Отнюдь. Есть определенный предел качественных параметров, достигнутый уже давно.
Угу, когда слушаешь в наушниках за 300 рублей, подключенных к реалтеку или смартфону. Как только переходишь на более качественную аппаратуру, все разница тут же вылазит. Поэтому Вы правы отчасти, в отношении тех, кто слушает музыку фоном по радио.
 
  • Like
Реакции: Long

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
@Andrey Ivanov, понимаю, ввиду это категорически с Вами не согласен.
Если еще и новые интерфейсы сделаны по принципу "зачем лучше, все 30 лет назад достигнуто", то мне они точно не нужны.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Все очень просто и примитивно - не АЦП и ЦАП
А я про ацп/цап ни слова не сказал, кстати. Вы видимо даже не прочитали или не поняли о чём я выше написал. Но это ладно, не суть важно)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
категорически с Вами не согласен.
Понять бы, с чем именно... Отвечать не нужно...

Если еще и новые интерфейсы сделаны по принципу "зачем лучше, все 30 лет назад достигнуто"
Новые продукты так не могут быть сделаны в принципе, поскольку это технически невозможно
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Поянть бы, с чем именно... Отвечать не нужно...
Я и не сомневаюсь, что Вам это не нужно. Кому-то нужны продажи, а там хоть трава не расти. А продажи зачастую зависят не столько от фактических качеств и ТТХ продукта, сколько от эмоционального его восприятия покупателем. И хотя речь идет не о "батончиках сникерс", но даже профи отнюдь не всегда защищены от атак на свое сознание и эмоции ушлых маркетологов.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Кому-то нужны продажи, а там хоть трава не расти
Сбавьте обороты! Те, кому "хоть трава не расти", в нашей работе надолго не задерживаются - говорю жестко и абсолютно серьёзно. для претворения в жизнь такой парадигмы это самая неподходящая сфера деятельности
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Сбавьте обороты! Те, кому "хоть трава не расти", в нашей работе надолго не задерживаются - говорю жестко и абсолютно серьёзно. для претворения в жизнь такой парадигмы это самая неподходящая сфера деятельности
И не подумаю дальше. Я уже много наблюдаю и мне не нравится категорически Ваш поход к делу. Вы практически сами ничего не знаете о новой линейке карт. Фактически лишь те сведения, что сам производитель опубликовал на своем сайте и в рекламных буклетах. Ваш недавний ответ относительно микшера и лупбэка тому подтверждение. Но тем не менее, занимаетесь довольно агрессивным "впариванием", и в такой форме, что у многих здесь на форуме вызывает резкое неприятие и отторжение. Что не только на Вашей личной репутации сказывается, но и на репутации продвигаемых Вами брендов. Выводов, увы, не делаете...
 
  • Like
Реакции: Long

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Вот скажите, зачем здесь пишут товарищи @outlaw777 и иже с ним обо всём угодно только не по-существу топика? Вот реально не понимаю я вас, если уже решили для себя, что новинки не торт. Как-то порядком примелькались и уже успели наскучить и не раз. Пора зачищать тему
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
на Вашей личной репутации сказывается,
Разговоры о чьей-то личной репутации в теме о выборе аудио интерфейса - оффтоп крайней степени! Если бы я себе позволил такое, то честно ожидал бы заслуженный бан...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@DGray, Пора, да тут только сразу трое клиентов над душой...

Постоянно удивляет ментальное отличие "там" и "здесь". Вышел новый продукт - на том же Гирслатзе "Вау, эмейзин!".
А тут ещё ни инфы толком, ни обзоров, ни тестов-измерений, а вердикт уже вынесен - "говно" и "вывсеврёти". :Dle18:
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Постоянно удивляет ментальное отличие "там" и "здесь". Вышел новый продукт - на том же Гирслатзе "Вау, эмейзин!".
Ну не совсем, там тоже хватает весьма странных "протестных" реакций на безусловно позитивную информацию, но уж что, а точно никогда не увидишь, чтобы скатывалось до троллинга и буллинга участвующего в дискуссии инсайдера - публично плевать в колодец, из которого потом, ничтоже сумняшеся, придут черпать воду... Такой ментальности на Gearspace точно не встретишь
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Постоянно удивляет ментальное отличие "там" и "здесь". Вышел новый продукт - на том же Гирслатзе "Вау, эмейзин!".
А тут ещё ни инфы толком, ни обзоров, ни тестов-измерений, а вердикт уже вынесен - "говно" и "вывсеврёти". :Dle18:
Есть такое. Но справедливости ради, и преподносится информация по-разному.
Мне вот @Andrey Ivanov так и не ответил на мой вопрос (и в этой, и в созданной позже теме по сабжу) о прописанной поддержке iPadOS, зато во всех спорах поучаствовал и тд. Позже я уже сам вычитал, сквозь весь этот бред, что на всех осях оно в CC Mode крутится o_O
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
и преподносится информация по-разному.
Точно, я часто даю гораздо больше инсайда, чем вы можете увидеть там...
Похоже, так и есть - не делай людям добро и не получишь зло

Мне вот @Andrey Ivanov так и не ответил на мой вопрос (и в этой, и в созданной позже теме по сабжу) о прописанной поддержке iPadOS, зато во всех спорах поучаствовал и тд. Позже я уже сам вычитал, сквозь весь этот бред, что на всех осях оно в CC Mode крутится o_O
Информационный шум тем и вреден, что отвлекает внимание от вещей "по существу".
Class Compliant, ядро на новых одночиповых ARM + весь функционал на уровне firmware
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Что-то мне подсказывает, что проблема не в ментальности, а в инсайдере
Проблема (если это проблема...) в том, что не надо видеть в человеке, который в силу своего опыта и, скажем, более глубокой причастности к теме, может себе позволить категорично, но утрированно корректно, никогда никого не оскорбляя и принципиально вообще не затрагивая персоналий, "маркетолога" и "продавана"!
Те, кто действительно достойны подобных титулов, поверьте, здесь никогда не напишут ни строчки - им это просто не интересно
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Ну неправда же)
Покажите результаты замеров RTL Utility любого интерфейса UA в 44100
"Это ни что иное, как замшелое клише, продолжающее быть муссируемым локальными кустарями и крайне немногочисленными пользователями, среди которых занятых в индустрии профессионалов по факту нет" (с) ПСС т. 5 стр. 672
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Информационный шум тем и вреден, что отвлекает внимание от вещей "по существу".
Class Compliant, ядро на новых одночиповых ARM + весь функционал на уровне firmware
-а что arm бывает двухчиповый , полпроцессора здесь а голова в филадельфии? к тому же на аrm достаточно давно usb audio
делается еще со времен бородатого аманеро
-вообще разговор безпредметен пока не будет понятно что там внутри
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
а что arm бывает двухчиповый
Нет, не бывает. Разной степени интеграции, разной производительности и разных поколений

пока не будет понятно что там внутри
Пока точную модель подтвердить не могу, но скорее всего это:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Нет, не бывает. Разной степени интеграции, разной производительности и разных поколений
ну енто мы в курсе просто фраза одночиповый смутила , на этом филипсе еще кто то делает , и на атмеле тоже достаточно много ,
на sgc тоже попадалось и на блэкфине хотя в основной массе все уперлись в хmos
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Пора, да тут только сразу трое клиентов над душой
Эм, собсно:
Есть определенный предел качественных параметров, достигнутый уже давно
Разумеется, дело в целостности схемы, а никак не в отдельно взятых от обвязки конверторов
Еще один записной и еще дальше уводящий от простой сути миф. Все очень просто и примитивно - не АЦП и ЦАП (в широком и "целостном" смысле!) определяют сейчас ХУДОЖЕСТВЕННОЕ качество результата! Аудио тракты цифровых утилитарно-звукозаписывающих средств уже давно настолько качественнее пределов реально слышимого "плохого" или "посредственного", что этим не только можно, но и НУЖНО пренебрегать, если есть желание получить запись, звучащую свежо и интересно. Не надо концентрироваться на средстве фиксации звука, освободите свой мозг для того, чем вы этот звук СОЗДАЕТЕ!
Я про то, что нет никакого смысла обсасывать отдельно взятые элементы, в отрыве от целого. Но человек даже не понял про что я написал, и понёс свою песню про своё старое "давно избыточное качество". Как на такое можно отреагировать, кроме как так, как есть сейчас? Ну пусть попробует запитать, скажем, топ AD|DA, от китайского блока питания, за 90 рублей, которое вместо синуса даёт меандр по переменке, а по постоянке даст погрешность в +-1 вольта. Посмотрим как будет топ конвертор работать, если будет вообще. Ну это я просто один из примеров ярких привёл, утрированно, а таких вещей там сотни. Любую элементную базу можно похоронить на раз/два, хоть какого уровня она там будет, хоть "давно избыточная" хоть мало пригодную для работы. И будет это всё как хлам, а если ещё это всё за большие бабки, то хлам в кубе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)