Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А чем, собственно, не устраивает? Точно так же сидит на PCI шине. :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Коллеги, подскажите - через что можно максимально дёшево и качественно организовать вывод из компьютера через usb fw или pci одного AES/EBU (два канала)?
-т.е вам нужен именно aes/ebu формат? и xlr на выходе?
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
@Ifrit, во-первых, я не писал, что SPDIF не нравится; во-вторых, по нему у меня вопросов нет.
@digilab2, да.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
@Tamer, ну поставьте конвертер оптика-коаксиал и воткните трансформатор 75-110. Получите AES XLR. :)
Да и других вариантов уже было прописано дофига.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@Tamer, ну поставьте конвертер оптика-коаксиал и воткните трансформатор 75-110. Получите AES XLR.
проще один резистор на карте перепаять, и тот же aes получить , а xlr проводами вывести
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Коллеги, я спрашивал про usb-fw-pci. По выводу через оптику spdif (tos-link) у меня вопросов нет. Спасибо всем за ответы.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я уже написал любая карта где есть spdif выход , внутри перепаивается резистор и с выходного трансформатора
снимается сигнал на xlr проводами ( короткими) , если есть место поставить xlr на корпус то распаивается внутри
-варианты с любыми переходниками ущербны , т.к они согласовыают только импеданс, амплитуду нет
 
  • Like
Реакции: Tamer

Bennyto

New Member
19 Май 2012
16
1
3
36
Доброго времени суток. Товарищи подскажите пожалуйста. Нужна внешняя usb карточка с 2 предами за минимальный бюджет (5-6 т.р.). На авито попалась e-mu 0404 usb за 5000 р. Как считаете стоить взять? Или возможно что-то из более "молодых" карточек посмотреть? Да, кстати есть еще avid fast track duo за 3500 и M-Audio Fast Track C400 за 5500 р. Может их стоит рассмотреть?
.
 
Последнее редактирование:

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Доброго времени суток. Не могу определиться с выбором звуковой для старенького Мак Про. Бюджет 20 т.р. Минимальные требования:
1. 4 линейных входа (можно больше),
2. 2 микрофонных входа с предами,
3. Коаксиальный SPDIF и оптический ADAT входы (можно, чтобы работали поочердно, не принципиально),
4. 2 аналоговых выхода (можно больше),
5. MIDI in/out.
Желательна раздельная регулировка громкости на уши и мониторы, но могу и обойтись, если есть мьютирование мониторов от наушников.
Хотелось бы FW подключение а не USB (нет у меня доверия к этому интерфейсу), в идеале бы PCIe, но доступных решений для моего бюджета я не вижу.
Из того, что сам нарыл, в бюджет укладываются TC Konnekt 24D (или Impact Twin) б/у, Digi 002R/003R б/у, Бехр FCA1616 (новый). Может что упустил?
Ещё MOTU 828 mk1/mk2 б/у бы подошли, но в Москве в продаже нету...
Заранее благодарю всех высказавшихся по моему вопросу.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Хотелось бы FW подключение а не USB (нет у меня доверия к этому интерфейсу)
-т.е к FW который перестали производить и поддерживать года 4 назад -доверие есть , а к usb который де факто сейчас стандарт - доверия нет, забавно
-если важно кол-во дырок а не качество , то сгодится любой из вами же перечисленных, еще roland и focusrite посмотрите там что-то тоже похожее есть
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
RME FF400 б/у. "Недоверие" к USB можно объяснить только иррациональными причинами.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
особенно если воспомнить про практически умирающий и весьма капризный FW
 
Последнее редактирование:

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Я же сказал - б/у. Наверняка найти можно.
Хотя да, те же самые 002/003 рековые уже дешевле грязи, так как никому не нужны.
Нет. На рубли цены где-то от 35, а есть только 20. Диги рековые совсем дрова? Лучше ли новый Бехр FCA1616 взять гибридный (опять я за своё...)?
А незачем подробнее. Уже давно нет никаких проблем ни с переносом файлов, ни с работой аудиоинтерфейсов, тем более, у вменяемых производителей.
Понятно. Тоесть проблемы FW в плохой программной обвязке? (т.к. сам протокол по ТТХ опережает USB(400vs2.0)). Я слышал о том что RME USB абсолютно безглючны... Но ценник КОНСКИЙ!!!
(((OFF!!! Я купил старый МАК про из-за того, что винда, ТВАРЬ!, покоцала мне файлы на НЕ СИСТЕМНОМ диске из-за брака шлейфа Б/П. Обидно, особо за нотную библиотеку. На 98% восстановил, но некоторые раритеты утрачены.... :(( На Маке такого не могло быть, из-за конструктива подключения дисков, хотя бы))). Перешел на мак. Теперь проблемы с подбором карточки. Так вот USB мне очень напоминает Windows шаткими штекероподключениями, не говоря уже о пакетности передачи данных...
Но если "правильная" аппаратура только у Кроша, то здесь вам ловить нечего. Совсем.
Там всё правильно, но специфика достаточно узкая. Ряд вопросов для обычных рядовых домашних мьюзикмейкеров находятся за гранью обсуждения там. А тут как раз.... Не было б здесь рекламы и никому не нужных максималистических суждений - было б вообще идеал!!! :)))
Кто-то гоняется за "правильной аппаратурой", а кто-то делает правильные записи в то же самое время.
Во-во, мнеб настроить и не париться.... 10 лет сидел на Win и E-MU0404PCI с микшером Мэки, всё устраивало... Теперь купил Мак и ломаю голову...
 

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Может вам вместо музыки уйти в медицину - будете лечить Ыликтричеством. Судя по всему, познаний в этой области хватает..
Да поздно мне куда-то уходить уже. Да и "электрическая" музыка с звукозаписью лишь хобби, а так я академический музыкант... Да Вы не обижайтесь... :)))
[DOUBLEPOST=1467233377][/DOUBLEPOST]
В соседней ветке есть достаточно развернутый отзыв о младшей модели FCA610, вроде всё устраивает человека.
Читал. В основном и думаю о 1616!!! Червоточат мысли - может старушки DIGI Rack лучше???
 

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Ну, если совместимо с вашим компом, то почему бы и нет?
Думаю начинки карт и той и другой есть где-нибудь в интернетах, можно по сравнивать...
Сравнивать начинки... Да это дело десятое. Смотрел уже. И там и там не комильфо... А как в работе? Про Диги здесь есть хорошие отзывы, в основном про 002. Что мне нравится в ней - массивный рековый корпус со встроенным питанием. Бехр - новый, неплохо звучит за свои деньги... ХЗ... Видимо, как фишка ляжет в конце недели...
P.C. Комп я даунгрейдил до 10.5.8 так как важная для меня программа по конвертации семплов для синта не завелась на 10.7, а апгрейда для нее нет в природе.... Хорошо, хоть 9-й Лоджик на 10.5.8 работает... Так что система у меня тоже старая... :)))
 
7 Фев 2013
33
4
8
53
Помогите выбрать интерфейс для вывода звука с ноутбука по USB! Был поражён насколько слабо работают ребята в музторге и мультимедиаклубе - ничего достойного нет! Записывать ничего не надо, для этих целей есть RME UCX и LYNX TWO. Чтобы стабильно работало под Windows 8, т е не сильно древняя была. Ну и конечно - главное достойный звук. Работал с E-Mu 0202, ничего рабочая лошадка, но вот дров под 7, 8 достойных нет. M-Audio FW Solo - звук получше стабильность похуже да и ноут новый без фаер ваера. Что то типа Behringer UCA 222, но покачественней звук. Бюджет - до 10-11 тыщ рублей
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)