Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
@akaabd, очень познавательно, спасибо. Но все равно не улавливаю мне-то это к чему? Вроде в полемику с Вами не вступал, по данному оборудованию вопросов не имел. Возможно, данная история и будет интересна тому, кто пытается это оспорить, но мне же - увы... Да и флуда не оправдывает.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>довольно натянутые отношения были , если были вообще

-- Не были вообще. Почему - давно и много объяснял, не хочу снова начинать.
(В двух словах: встречал многих, кого от слова на "Д" и его владельца - просто трясло, аж до тошноты.
Но дела давние, давайте к ним не возвращаться, плз!)

>к сожалению понимание этого ( приобретение не барахла, а действительно хороших вещей) приходит довольно поздно, когда жизнь
практически подошла к концу и ничего вообщем уже не нужно

-- Увы..... :(
Экономия на спичках - это самая идиотская экономия!
 
  • Like
Реакции: itzh

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
Давно тут не читал (от звука отошел на пару месяцев на совсем другие темы) - думаю погляжу хоть на мудрых людей, а гляжу -тут тоже понаписали.
Сейчас пробегся по репликам: создалось впечатление что одни и теже люди сперва утверждают что выбирать надо слухом, потом - что характеристиками.
Слух - мера просто сразу субъективная, а если мы отбросим околорелигиозные толки (заведшиеся здесь) и вопросы духовного, то получаться голые железки, которые надо измерять цифрами.
Проблема только в источниках и достоверности этих цифр: метрология, базовое понятие - единство измерений. Пока элементарные методы в измерениях соблюдаться не будут (будут мерять ухом и лаптем, причем каждый - своим) говорить о какой-либо объективности все равно не приходиться
 
  • Like
Реакции: itzh

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Измерения - это не так просто, как кажется.
Чтобы реально оценить качество аппарата - нужно множество измерений,
причём не в виде пары-тройки цифр, а в виде графиков.
И, что самое забавное - т.наз. "стандартные" измерения бывает что наоборот,
не показывают истинную картину, а наоборот, её затушёвывают...
 
  • Like
Реакции: itzh и Nuts_

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Сейчас пробегся по репликам: создалось впечатление что одни и теже люди сперва утверждают что выбирать надо слухом, потом - что характеристиками.
-сначала надо посмотреть т.х и измерения ( если они есть) и элементную базу, а потом лучшие слушать, хотя бывают и
исключения
 
  • Like
Реакции: itzh

DragN

New Member
28 Мар 2016
13
0
1
33
Совсем забыл про нее.Отличная судя по отзывам
Вот только вопрос.Реально ли ее iMac использвать?Там же нет PCI.Может есть какие то варианты?
Это по теме Lynx Studio E22
 
Последнее редактирование:

yamaha55

аранжировщик
1 Апр 2008
72
36
18
50
Tyumen-Yalta
Emu 1616m вышла из строя. Начальство даёт деньги 30-37 тысяч. Три дня "курил" несколько форумов (рмм в том числе), но "чем дальше в лес- тем больше..." Только вроде выбрал карту по своим нуждам, читая форум, как вдруг какой-нибудь "дядька" :Dразбивает все твои мечты в пух и прах. Помогите с выбором, а то уже "голова кругом". Карта нужна исключительно на стационар в студию. Требования к карте: качество преампов, 2 микр. входа, пара инструментальных входа, MIDI вход-выход, 4-6 выходов и желательно цифровой оптический вход-выход, ну и стабильность. Сам больше склоняюсь к Steinberg UR44, но PreSonus AudioBox1818 имеет оптику на борту. Год назад брал Focusrite Scarlett 2i2 USB, чисто для воиспроизведения звука на ноутбуке, работает без нареканий...
1.PreSonus AudioBox1818VSL
2.Steinberg UR44 USB
3.Focusrite Scarlett 6i6 USB
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если стационарную, то я бы в сторону USB не смотрел, Latency у них большое слишком, PCI лучше что-то присматривать
 
  • Like
Реакции: yamaha55

yamaha55

аранжировщик
1 Апр 2008
72
36
18
50
Tyumen-Yalta
На мьюзик-хаммер предлагают Focusrite Saffire PRO 26 Firewire по акции на 8 тыс. дешевле. Но, у меня нет в компе Firewire, примерно понимаю, что это какая-то палата PCI и нужно дополнительно её где-то покупать... Что посоветуете?
 

yamaha55

аранжировщик
1 Апр 2008
72
36
18
50
Tyumen-Yalta
Я точно так же подумал, когда стали приходить письма из мьюзик-хаммера и с настоятельными рекомендациями и каждый раз с новыми скидками )), ну и видео конечно посмотрел позавчера. :DОСТОРОЖНО видео для крутых!
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
@yamaha55, осилил 60 сек. Но я крут. Не все так круты, может под спойлер с предупреждением?
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
это какая-то палата PCI и нужно дополнительно её где-то покупать.
Я пользуюсь много лет правда прибором файрвайр Ликвид Микс,дома через PCI карту(TI микросхема),нормально проблем не ощущаю,сам комп должен быть оптимизирован по электропитанию и в БИОСе,но это желательно для любых карт.
 
  • Like
Реакции: yamaha55 и itzh

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Ребята, я так теоретически для себя, что скажете про Prism Orpheus? Пишут что в нём стоят Cirrus Logic CS 5381 и подключается по Fire Wire, вообще стоит оно того?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Min.ka72,
учитывая, что у призм сейчас есть USB версии этой платформы и то, что вообще на призмы значительный оверпрайс орфея стоит рассматривать только при значительном дисконте.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

volanddemor

New Member
13 Июн 2016
2
0
1
70
Apogee ensemble firewire так что лучше /на апогеи есть ли миди/ мне знать что лучше есть вариант взять или апогей или РМЕ-400 цена одинакова/то что апогей работает с маком а рме и с маком и с писи/ у меня мак мини и мак бук на них лоджик 9 /возможности обоих карт и перспективы расширений/что лучше по качеству звучания/по маршутизации и в работе
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Если есть отзывы о тех. поддержке (драйвера, например) от MOTU в течение использования - напишите, плиз. Кажется к осени нужно уже готовиться потихонечку. Новая операционка для "макинтоша" будет требовать пересмотра железяк. :)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@volanddemor,
по звуку Ensemble fw красит, но прикольно и музыкально. В целом звучит по интереснее сухой RME FF400 (но тут уж вообще то на любителя, наверное). MIDI у Apogee нет совсем. RME по маршрутизации лучше. По стабильности RME без нареканий, у Apogee по слухам бывали проблемы, но я сам в работе не сталкивался.

P.S. Apogee Ensemble fw у меня нет, но есть его урезанный младший брат duet fw сделанный на тойже элементной базе. RME FF400 у меня есть.
 
Последнее редактирование:

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Коллеги, подскажите - через что можно максимально дёшево и качественно организовать вывод из компьютера через usb fw или pci одного AES/EBU (два канала)?
Спасибо!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@Stephan, у меня есть motu 828, самая первая, уже лет 15, наверное, не выпускается. До сих пор поддерживается последними драйверами и замечательно работает на новом МБП (через тандерболт-переходник) на последней макоси.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@N0-body, отлично! Значит все же нужно посматривать в их сторону. По моему "комутационному" запросу пока для себя отметил вот такое:
http://motu.com/products/avb/ultralite-avb
Если есть у кого практические отзывы, будет интересно почитать и заранее спасибо.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Коллеги, подскажите - через что можно максимально дёшево и качественно организовать вывод из компьютера через usb fw или pci одного AES/EBU (два канала)?
Спасибо!
Самый дешёвый способ - встроенная оптика. При необходимости конвертер в коаксиал.
Далее любые начальные интерфейсы типа фокусрайтов со спдифом на борту. Далее что-то типа б/ у RME 9632 и Таскама 4000. Ну и дальше прочие Линксы и Диджиграмы.
У меня в своё время была задача ввода двух каналов, вывод был опционален, и как раз РМЕ обновили прошивку MADIFace USB, так что он смог работать в режиме AES на вход. Очень помогало... Я предлагал им добавить и выход тоже, но не знаю, выгорело ли из этого что-нибудь.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Самый дешёвый способ - встроенная оптика.
- встроенная оптика практически везде( если есть конечно ) передает через src ( 48кгц), причем в виндоумашинах он не отключаем
-любая карта ( цена не важна) типа julia и т.п с нормальным asio у которой есть spdif in/out
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)