Выбор микрофона для диктора (4-5 т.евро) (3 онлайн)

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Думаю Vox Box или 737-й взять. Соответственно на микрофон менее двух сотен останется.
а какой смысл? в случае с чемоданом 3541 вы получаете капсюль 40-й серии, две ручки-преампа (130-ти вольтовых) - ламповую и транзюковую, и оконечник, не говоря про мелочёвку, которая идёт в комплекте поставки. и тратите остаток - если прикинуть DPA по прайсу musicmag - в районе двух штук на приличный компрессор.

по факту, получаем полностью укомплектованный тракт с очень хорошей разрешающей способностью, детализацией и динамической обработкой (компрессор, купленный дополнительно). плюс - сможете варьировать ламповым/транзюковым предварями. а мэнли и авалон - хорошие железки, но отнюдь не универсальны, к тому же, получаеццо, что микрофон покупаеццо по остаточному принципу...

зы. может, я не правильно понял задачу, которую вам нужно решить?
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
fat john, Может я не то смотрю, но везде пишут про круговую диаграмму?..
Основная задача - породистый окрашенный звук. 80% применения - это запись дикторских голосов.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Может я не то смотрю, но везде пишут про круговую диаграмму? Основная задача - породистый окрашенный звук.
вы примеры записи (которых на оффсайте достаточно) слушаете или диаграммы рассматриваете?
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
вы примеры записи (которых на оффсайте достаточно) слушаете или диаграммы рассматриваете?
Помоему, одно другому не мешает. Нашел одну запись на 4041 Голос с гитарой с ревером. Сухой звук можно где-то послушать?
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Записей не нашел.
http://www.dpamicrophones.com/Frontend/flash/mediaplayer.html?file=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/Young_Girls_Heart_4041-S_Vocal_4041-T2_Guitar.mp3&image=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/__mediaimages/Dolphin_Girl_4011-TL_Vocal_4012_Guitar.png&wav=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/__wav/Young_Girls_Heart_4041-S_Vocal_4041-T2_Guitar.wav&KeepThis=true&TB_iframe=true&height=400&width=680&bc=white
http://www.dpamicrophones.com/Frontend/flash/mediaplayer.html?file=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/Young_Girls_Heart_4041-T2_Vocal_4041-S_Guitar.mp3&image=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/__mediaimages/Dolphin_Girl_4012_Vocal_4011-TL_Guitar.png&wav=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/__wav/Young_Girls_Heart_4041-T2_Vocal_4041-S_Guitar.wav&KeepThis=true&TB_iframe=true&height=400&width=680&bc=white
http://www.dpamicrophones.com/Frontend/flash/mediaplayer.html?file=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/Im_on_your_side_4041-T2_Guitar_4015-TL_Vocal.mp3&image=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/__mediaimages/Dolphin_Girl_4011-TL_Vocal_4012_Guitar.png&wav=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/__wav/Im_on_your_side_4041-T2_Guitar_4015-TL_Vocal.wav&KeepThis=true&TB_iframe=true&height=400&width=680&bc=white
http://www.dpamicrophones.com/Frontend/flash/mediaplayer.html?file=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/Glorious_Days_4003_Vocal_4006-TL_Guitar.mp3&image=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/__mediaimages/4099_Sax_4099_Guitar_4011-TL_Piano.png&wav=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/__wav/Glorious_Days_4003_Vocal_4006-TL_Guitar.wav&KeepThis=true&TB_iframe=true&height=400&width=680&bc=white
http://www.dpamicrophones.com/Frontend/flash/mediaplayer.html?file=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/Glorious_Days_4006-TL_Vocal_4003_Guitar.mp3&image=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/__mediaimages/Dolphin_Girl_4011-TL_Vocal_4012_Guitar.png&wav=/~/media/Gallerier/Sound_Clips/__wav/Glorious_Days_4006-TL_Vocal_4003_Guitar.wav&KeepThis=true&TB_iframe=true&height=400&width=680&bc=white

upd.
Сухой звук можно где-то послушать?
у Гены (The GP) пара таких DPA. напишите в личку, мож, и поделиццо "сушняком"...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72 и koyote

Music_Hawk

Well-Known Member
Тётушку Мэнли из [STRIKE]Бразилии[/STRIKE] Пиндосии???
Нах-нах...
Если только случайно за треть стоимости найдёте.
Где-то в теме про Elation выкладывал его рядом с Петровым-Питерским на 149 Неуманне и нашем 901 и RS.
Раница некритична.
Ну - ручек на ём поболе и шильдик пафосный.
Цена - сами знаете.

4011 есть акустика - в теме про звук акустики, в сравнении с нашим 201-ым. Кстати, если хотите знать, на BBC Elation KM201 юзали и хвалили именно в дикторских целях. Они мягче 4011 и лучше 184...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Кажется, это мы уже обсуждали
_________________________________________
ммммм, сорри, не помню ужо. Тем не менее... Правда нас поставили на место АКГ 414, емнип. И - тогда не было такого изобилия клонов, реплик и прочих всяких изыскофф.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
к тому же, получаеццо, что микрофон покупаеццо по остаточному принципу...
В общем, да. Дело в том, что преамп, а, скорее - чанел стрип, а еще скорее (послушав некоторое количество примеров) таки 737-ой :girl_in_love:для меня на сегодняшний день важнее. Поскольку, если так случится, что денег будет меньше чем я расчитываю - без микрофона я обойдусь, а валлон кардинально улучшит существующий тракт.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Улучшить тракт 737-ым. Всё время ухудшался.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALLinONE

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Может быть. Но ни в пост-про (ADR, Foley), ни в музыкальной звукозаписи он у меня не прижился.
Just saying.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
В последнее время привык к Милленниям (STT, M-2b), например.
Но может быть, у вас совсем другие задачи.
 

eburg voice

Junior Member
23 Май 2007
55
7
8
42
Yekaterinburg
Я думаю что возможно возьму в будущем миллению, но пока что довольствуюсь авой,вполне доволен, для дикторства по крайней мере. В выхи заедет Ж.Г. и постараюсь тебе отписал её,но вообще оч доволен Гефель кругляшом,если хочешь могу познакомить с хорошим человеком из gefell.
Лично же меня,на данный момент интересуют винтаж,зенх 416, CMV 563 и последняя разработка элатон , которая все никак не выйдет..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: koyote

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Милленниа - отличные приборы, но, на мой взгляд, они хороши там, где необходимо максимально точно передать все нюансы источника, и донести сигнал без потерь, не внося в него изменений.
eburg voice, Рома, если будешь писать - попробуй в разных режимах(транзистор, лампа).
Я так понимаю - у STT бестрансформаторная схема?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
интересует ..... последняя разработка элатон , которая все никак не выйдет..

ну ладно уже пинать-то... самим уже охота закончить.
Оно ж мелкосерийное, забодаешься нормальные цены на изготовление искать. Да и лампа оптимальная никак не найдётся.

Милленниа - отличные приборы,
трудно оспорить, хотя цена малость того, не радостная.
А не хотите Питоновской разработкой воспользоваться?
Она, емнип, на Дженсенах.
Или ещё кого местного...
Или ваще - классическую Нивовскую линеечку взять?
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
В итоге склонился к C12 VR. Преамп скорее всего 737. Кто подскажет - где в рашке самые адекватные цены на AKG?
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
koyote, может это не своевременно уже, конечно, но мне кажется c12 (даже старый) сложно назвать универсальным микрофоном. Учитывая, что он будет один, и то, что он будет для дикторов, Brauner VM1 или VMX мне кажется будет более интересным вариантом.
 
Последнее редактирование:

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А можно поподробнее?
Я не работал именно с этими моделями, но неоднократно видел как (на гирслатзе, например) в поисках микрофона для дикторов\озвучивания фильмов предпочтение отдавалось именно браунерам. Мне тоже нравится их звук. Очень "чёткий" и "In your face" ). + мне кажется они весьма универсальны в плане голосов. Такой характер звука (современный), возможно, не всегда уместен в песнях, но для данной задачи ИМХО будет очень хорошо.

В качестве примера звука, вот 4 клипа сравнения VM1 и VMA (мужской и женский вокал).
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KonG и koyote

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)