Slate Digital FG-X Virtual Mastering Processor (2 онлайн)

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@pinkow, я думаю что он просто максималист и не хочет выпускать на рынок то, что по его мнению уже есть и не хуже чем у него ) Так например с его Дистрессором дела обстоят, после того как восторгов собрал меньше чем ожидал - видимо сел допиливать )
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
он просто максималист и не хочет выпускать на рынок то, что по его мнению уже есть и не хуже чем у него
Ну зачем тогда нужны были эти понты - типа "вот мы уже на стадии завершения" или "осталось 60 дней" ... "вот уже этим летом" итд... Если помните это слова из его писем двухлетней давности. Это ж детский сад получился... Хлопушка Слейт оказался, а не максималист... (мягко говоря). свистабол...
Если кто следит на зарубежных форумах - напишите, стоит ли ждать обещанного два года назад FG-X 2.0 или попросту взять что то типа извизибл...? а эту ветку благополучно закрыть...
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Наверное всем пришло...
Furthermore, while our FG-X plugin is still being used by top mastering facilities around the globe, we did promise a version 2 quite some time ago, and it has still not arrived. We’re not making excuses about this one, and we apologize about our poor ability to predict its development time. The problem here is that there is no “FG-X Hardware” to use as a reference in the coding process like many of our other plugins. All of the new FG-X 2 code is coming directly from Slate Digital CTO, Fabrice Gabriel’s brain. And to make this algorithm even better than the currently available limiters is certainly taking a lot of time and focus. But again, there is progress each week, and when it is finally out, I’m confident that it will be an extremely effective mastering processor.
Кто знает тонкости английского и главное психологию Слейта - поделитесь мыслями
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
А кто нибудь знает будет ли скидка для обладателей первой или что то вроде апгрейда до второй версии за меньшую стоимость ?
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Дай Бог если вторая версия будет - то может и скидка нарисуется ...)))
 
  • Like
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@Morbo ну по идее теперь все силы должны быть направлены на вторую версию. Она же только осталось из заявленных плагинов. Я просто может слэйт где указывал о скидке на апгрейд и более низкую цену для владельцев первой версии. Но я хотел чтобы две версии были в виде отдельных плагинов
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну по идее теперь все силы должны быть направлены на вторую версию
о, боги, я даже не вспомню с какого года слейт начал обещать вторую версию...
на самом деле всё, что нужно знать про fg-x2 - это слейт
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
я даже не вспомню с какого года слейт начал обещать вторую версию...
100% - я уже и надежду потерял. Он заявил о второй версии - еще до того как начал анонсировать плагины, которые давно вышли. А вторая версия все еще типа "дорабатывается и дописывается... вот вот закончатся тестовые испытания" итд итп...


будет ли скидка для обладателей первой
Ту надо задать вопрос - будет ли вообще fg-x2 или это очередная болтовня Слэйта.
Вообще выскажу свое мнение (никому его не навязываю) - от плагинов Слэйта я не в восторге. Рынок сейчас очень большой и выбор гигантский. Так что давайте дождемся - а потом уже про скидки
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@pinkow, я думаю слейту нет смысла выкатывать то, что хуже, чем у конкурентов, поэтому он выкатет только тогда, когда будет уверен в том, что его продукт лучший. За это я кстати очень уважаю Слейта. Не выкатил дистрессор сырой, а доработал )
 
  • Like
Реакции: Moyses и anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@pinkow некоторым ваше мнение как раз интересно это же форум))) какие плагины у слэйта вам не зашли?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
ну по идее теперь все силы должны быть направлены на вторую версию. Она же только осталось из заявленных плагинов.
Вообще-то еще "агрессивно" обещали третий пак микрофонов, даже уже и не помню когда дедлайны повыходили и с тех пор ничего не слышно...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
слейту нет смысла выкатывать то, что хуже, чем у конкурентов, поэтому он выкатет только тогда, когда будет уверен в том, что его продукт лучший.
Ну тогда не чего было ему трещать, что вот вот fg-x2 на подходе итд. У меня наверное на почте сотня писем про это от него. Вот за это я его совсем не уважаю. Хлопушка...
[DOUBLEPOST=1506961303][/DOUBLEPOST]
какие плагины у слэйта вам не зашли?
Вообще не скажу, что не зашли - у него отличные плаги. Просто могу без них обойтись. Я имею УАД - и там (на мое ухо и на мои задачи) некоторые компрессоры и эквадайзеры поинтереснее звучат и немного удобнее в работе.
А вот именно лимитер пока свой - не нашел. Ждал от fg-x2 откровения - но пока безрезультатно. Пока использую старый fg-x и только начал юзать инвизибл. Большой разницы (ну так чтоб я упал со стула) между fg-x и инвизибл не услышал. Повторяю, что я только начал юзать инвизибл...
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Да, в тему обновили - у меня как раз на айлоке болтается лицензия от 1-й версии, который чет не особо зашел - этот новый скачал, поюзал немного - вроде годен к употреблению. Хорошо, что не стали отдельно лицензию продавать - дали возможность пользоваться старой лицензией от 1-й версии ... так что, небольшой праздник для обладателей старой лицензии :)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Интерфейс выглядит кайфово в плане понятности и функционала.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
На 10.9.5 не взлетело, жаль, не поддерживают тех кто на стареньком работает. Установился, но ПТ даже не видит его наличия в списке плагинов, хотя на айлоке есть. Кто попробовал-сильно отличается от 1го?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)