Какие струны для электрогитары предпочитаете, и почему. (2 онлайн)

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Про ранее оговоренные Форте. Брал себе на басс. Что могу сказать. Кроме длинны струн, длинна с большим запасом, это приятно, положительных эмоций не испытал. Как человек регулярно играющий на инструменте, т.е. пальцы привычные, просто офигел. Через час игры пальцы покрылись волдырями, натер, по ощущениям они настолько шершавые, что показалось, если бы струны обернуты были наждачкой, то ущерб был бы меньше. Сразу из упаковки сталь очень тусклая, ощущение что окислилась уже и очень недолговечные. После перерыва в пару недель - гитара просто стала бубнить, струны пришлось выкинуть. Мой вывод - струны - говно, и в этом их главный недостаток. Попробовал и забыл. Так что исчезли они вполне себе закономерно, если это так. Сам не слежу, даже не в курсе как у них дела.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
Ulvgar брал когда то на гитару) , действительно говно , причем полное . поиграл час , снял и поставил даддарио )
выкинул без сожаления ...звучат они кстати так же дерьмово как и ощущаются ... , ..

Помню у них еще был просто перфектный "продукт менеджер " на Гп , вел себя как Иванов примерно . но при этом еще всех обкладывал х....ми)
и стрелки забивал с критиками их "продукта " чтобы "разобраться по понятиям" )) .....
вообщем контора топ )


кстати daddario XT живут практически так же долго как эликсиры ) звучат не хуже обычных ...
и стоят дешевле чем эликсиры , чего еще надо то ?)

жалко что пока что модельный ряд узкий и одиночных струн нету ..
 
Последнее редактирование:

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@Zerocool, Я пока взял один комплект и глядя на ползущие цены вверх так и не поставил их. Берегу для записи. Жду когда и семиструнные комплекты появятся. Очень удивлен, что уже столько времени на ХТ только 6 струн. Одиночные кстати встречал в интернетах. Но только на 6 струну разных калибров и по ценнику половина от комплекта. Сомнительное предложение учитывая вышеописанные особенности.
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
@Deceiver, ага, поэтому даже на оффсайте эликсира звук поливеба скромно описыватся как «тёплый» в сравнении с остальными))

Всегда они со своим пластиковым покрытием сливали нормальному комплекту)

Посмотреть вложение 223377
Кто ж Polyweb то берёт?:D Только optiweb! Хотя и нано у меня на одной из гитар стоят, при чём уже пол года звучат почти как новые.
Вообще я просто не могу играть на других струнах. У меня круглый год влажность 80-90 процентов, струны умирают за два дня, любые. Эликсиры держатся неделями а то и месяцами.
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и ~= ESP =~

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
andy felon

Они ничем не лучше обычных даддарио , только дороже)
а nyxl , и XT так уж и получше будут ...
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Ernie Ball Paradigm тоже отличные струны. И живут не меньше. Ничем не хуже "долгоиграющих" дадарио.

Но эликсир всё равно лучше )
 

Вложения

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@Zerocool, так там у эрни же дофига моделей слинки, барли и прочие. Че они все одинаковые?
 
  • Like
Реакции: dimdvp

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
@Zerocool, так там у эрни же дофига моделей слинки, барли и прочие. Че они все одинаковые?
это все никелевые струны, разные калибры
есть там еще кобальт серия, стальные, парадигм и тд
кстати эрни болл сейчас стоят как даддарио или дешевле
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
А кто-нибудь смешивал разных производителей, например, Эрни и Дадарио? Появилась идея в целях экономии ставить на бас комплект Эрни и дополнительную толстую струну Дадарио. Правда, я уже так делал, но выводов не помню)
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.922
113
Майкоп
А кто-нибудь смешивал разных производителей, например, Эрни и Дадарио? Появилась идея в целях экономии ставить на бас комплект Эрни и дополнительную толстую струну Дадарио. Правда, я уже так делал, но выводов не помню)
А в чём экономия то или у вас хитрый набор калибров?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
А в чём экономия то или у вас хитрый набор калибров?
Не то чтобы хитрый, изначально это должны были быть Дадарио 45-105+145, но если брать, например, сразу несколько комплектов и заменить Дадарио 45-105 на такие же Эрни, то выйдет ощутимая экономия денег, потому что Эрни дешевле, я бы и 145 Эрни взял, но их не существует. Вопрос только в том, как они будут сочетаться друг с другом, потому что на звуке экономить не хотелось бы.
 

Soundly.Market

New Member
6 Фев 2023
9
1
1
23
Ernie Ball 10-52.
Еще в 13 году после прочтения интервью Мэтта Хифи из Тривиум натянул на старенький Cort

Что могу сказать -что в дропе до#, что в стандартном строе (если машинка с регулирование высоты струн есть (на LP не прокатит, но жить можно, хотя на 10 48 переехал) звук шикарный, натяжения достаточно для галлопа. Единственное, что 1.2мм медиатором струна прям просаживается
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
Кто заказывал на озоне, можете подсказать проверенных продавцов струн Dadario для электро? мне подделка попалась
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
307
196
43
34
vk.com
Alex Vortex, Вот интересно,у Мальмстина на концертах постоянно струны рваные.Меняет гитары каждые 30 секунд.Видел на концерте в Лужниках в 1989 или около того.Тюк это или нет?Фиг его знает.Но уменя частенько как бенд зафигачиш и двушкой влупиш и си струна рвется.Причем гитарка страт Бадди Гай 97 года.Седла на машинке попритерлись.Особых заломов и заусенцев нет.Может на графит поменять.В таких обстоятельствах жалко просто денег на дорогие струны.Как то так.
Ингви тонкие струны юзает, 8-ки. Ну и замена гитар в золоте время для него - часть шоу. Сейчас играет на одной весь сет и не выё...))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Вопрос про Толщину. Рик Беато прав?)
Да и не только он подобное видео делал.
Конечно, будет отличаться звук.
Однако если вам, например, физически неприятно тонких струн касаться, то и зачем..

p/s но на леспольной мензуре 8-38 - это он по-героически, конечно )
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
307
196
43
34
vk.com
Да и не только он подобное видео делал.
Конечно, будет отличаться звук.
Однако если вам, например, физически неприятно тонких струн касаться, то и зачем..

p/s но на леспольной мензуре 8-38 - это он по-героически, конечно )
Там смысл не в том, что отличие есть, а в том, что на тонких ( и в низких строях) больше мяса и панча чем на толстых. И там челик, который всю жизнь ставил толстые струны для "МЯСА" сказал что да, оказывается был не прав...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Да, именно, не просто отличаться, а что типа для метала сочнее звучит, про это и подразумевал, что видосы такие несколько раз попадались.




Про пониженные строя - у самого баритон 27 с 0.56 в До, и на короткомензурной такие же (в до или в рэ). На обеих гитарах верха/шипения, дж-палма завались на моем ампе/кабе, ушам большего просто никак и не хочется.
Если в записи - тут не скажу, не записывал.
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
Там смысл не в том, что отличие есть, а в том, что на тонких ( и в низких строях) больше мяса и панча чем на толстых. И там челик, который всю жизнь ставил толстые струны для "МЯСА" сказал что да, оказывается был не прав...
В каком-то плане так и есть, толстую струну сложнее раскачать ударом медиатора, магнитам будет труднее её тянуть, низа будет больше, гармоник будет меньше. Думаю, частично вопрос - в толщине, но в основном - в более сильном натяжении толстых струн по сравнению с тонкими.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.248
1.427
113
Предпочитаю тонкие 9-42, с бОльшим клиренсом, ибо нравится жёстко и размашисто играть соло (строй Е).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)