Sonar 8.5 x64 под Windows 7 x64 (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а в какой последовательности устанавливались Сонары и в какие папки?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
и проблемы я так понимаю как раз с 64-хбитным сонаром? если да, то скорее всего подтверждается моя теория, что ставить надо сонары исключительно в последовательности: сначала 32, потом 64. И с апдейтами так же. Сначала апдейтим 32-битную версию до 8.5.1, потом 64-хбитную.. потом снова 32-хбитную до 8.5.2 и 64-х до 8.5.2 и т д. Похоже когда ставишься 32 поверх 64, какой-то общий компонент перезаписывается и всё начинает глючить.
По поводу USB - дллки копируются в папку с ВСТ 32-битную? И в каком сонаре (32 vs 64) появляется ошибка про MUI?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
появляется ошибка про MUI?
Пардон солнышко, я подправил свой пост выше, там написано
uvi engine error, у мя теория появилась, щас докачаю с торрента какой нибудь пак и проверю:) А насчет сонаров-так что, все переустанавливать?
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Папки вст рекомендуется отдельно иметь для сонаров 64 и 32? Сонары создали себе отдельные папки-просто есть еще одна на другом харде, я пока туды складываю:)
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
У меня все в перемежку... все работает... Причем омнисфера, триллиан, стайлус 64 битные - в 32 битный сонар гружу через джбридж...
 
  • Like
Реакции: Osman

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Вдогонку-копирую в папку вст продукты от USB -при сканировании не появляется окошко с просьбой зарегиться-просто грит что uvi engine error :) Сложно все это:(
uvi engine error - это однозначно когда плаг не видит dat-файлы.
Не видеть может по двум причинам:

1. Либо dat'ы должны лежать рядом с dll'кой, либо рядом с dll должны лежать ярлыки на dat-файлы. В ярлыках не должны присутствовать префиксы "Ярлык для", или "Shortcut for"

2. "Не правильные" - испорченные dat-файлы. В моей практике только Alcohol 120% смог корректно извлечь их из образов.
Ultra ISO и ещё что-то(уже не помню) извлекали эти файлы с меньшим размером чем они были на самом деле.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Каким то образом встали все плугсоунды-некоторые я через рипер зарегистрировал, остальные как встали, я так и не понял, окошко с просьбой зарегить не выскакивало:) Вобщем хорошо что работы нет, цельный день убил чтоб поставить несчастный plugsound :)
Еластик установился сразу, думаю чтобы еще установить чтоб до ночи успеть:))))))))))))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Щас проверил вейвовский soundshifter в wavelab 64-та же картина-загрузка в диспетчере задач под 90 процентов:( Гиде копать ребята?
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Поставил на семерку Сонар и 32 и 64-один вейвовский соундшифер повешенный в инсерт, кажет загрузку в диспетчере задач аж 80 процентов:
Причем в самом сонаре-18-20 процентов:) И гиде правда?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Причем в самом сонаре-18-20 процентов:) И гиде правда?
правда в том, что плаг-ины, пропущенные через сонаровский BitBridge, сонаром почему-то не учитываются. Так что реальная загрузка проекта состоит из Sonarpdr.exe + все BitBridge.exe
Причём, если загрузить плаг-ин через JBridge, то сонар тогда учитывает загрузку этого плаг-ина.. очевидно, это баг BitBridge
Сонары создали себе отдельные папки-просто есть еще одна на другом харде, я пока туды складываю:)
ну, вообще, имеет смысл складывать 32-битные плаг-ины в 32-битную папку, а 64-хбитные в 64-х. Причём встсканер сонара 32-битного настроить тока на папку с 32-битными, а сканер 64-битного настроить на обе. Просто часто плаг-ины 32-х и 64-хбитные имеют одинаковые имена и одновременно находится в одной папке не могут. Например, все наши (NI) плаг-ины такие и при установке спрашивают оба пути.
окошко с просьбой зарегить не выскакивало
окошко-то скорее всего выскакивало, только не туда, куда следовало бы. Т.к. УСБ плаг-ины 32-битные, то в 64-битном сонаре они грузятся через бридж. А бридж - это абсолютно отдельный, независимый от сонара процесс. Поэтому это окошко с просьбой о регистрации должно было появляться в нём, в битбридже. Но т.к. при сканировании плаг-инов, само окно плаг-ина, а значит и окно битбриджа, не открывается, то и окошка с регистрацией не видно. Для многих плаг-инов в битбридже от сонара 8.5 этот баг пофиксили, но, увы, не для всех. И получить доступ к этому окошку можно либо через рескан в 32-битном приложении, хоть в том же 32-битном сонаре, либо каким другим хитрым способом - например, у total commander есть плаг-ин task manager, в котором для каждого процесса можно увидеть все окошки и сделать их видимыми. В частности, для BitBridge'a там при сканировании такое окно создаётся и его можно вывести напоказ.. и зарегать таким образом.. вот...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Вобщем не в Сонарах оказывается дело) Запарившись, я поставил на другой хард xp и предвкушая победу врубил сопар :) Та же загрузка проца под 90 процентов одним soundshifter из пакета waves :( Мама asrock. другой под i7 в магазе не было, памяти 8 гигов:) На шо грешить, благородное собрание?
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Боюсь что он прав:)
Да я ж не к тому!
Это у него так,версия.
Причём многими не принимаемая.Прочитай топик дальше.
У Меня у самого Сонар8.5.3.х64,i7 930,12гигов оперы,Asus p6t Se.Но загруз до 70-80 % дают Синематик Стрингс (не всегда ,правда).
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Не сегодня.Сейчас в другой системе,не музыкальной,если он у меня ещё и наличиствует.Вайвсы стоят .вообще то...
Ничего, как сможешь:) Просто жутко интересно, вроде все работает, шустро так, а как врулю этот шифер(он у меня как показатель жручести) так прям зашкаливает от одного плага:( На старом кваде, тянул как миниму четыре такиже плага в реале:)
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
На старом кваде, тянул как миниму четыре такиже плага в реале:)
Ну у тебя это,а меня CS мучает.Так что не в одном железе дело.Второй у меня тоже Q6600,и на нём вроде полегче было с этим.
Думается это старая песня - конкретное железо + конкретный набор софта = конкретный набор глюков и прочего гемора.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
проверила тока что на своём лаптопе - при добавлении саундшифтера загрузка битбриджа растёт с 10 до 70%
в кубейсе 32-битном такая же история... +50-60%
ну у меня конечно совсем не и7 и даж не квад...
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ребята, вот объясните мне неуспевающему-сонар 32, других сонаров в системе нет, Xp,проц i7 930 мать Asrock восемь гигов памяти, RME 800, сонар показывает загрузку проца 12 процентов-диспетчер задач-90(похоже диспетчер прав-потому как подключая еще один плаг, конкретно soundshifter. получаю хрип и дропаут) Может это быть от того что когда установливал драйвера для мамы-выбирал из списка предложенного windovs что то типа для i764 ? (виноват, запарился, и не сообразил что ставлю xp) Почему поставил xp? Чтоб проверить, потому как в седьмой версии винды, получал те же параметры загрузки проца, причем со всеми прогами, вейвлаб, рипер, два сонара, 32, 64:(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)