Выбор между Rode NTK или Rode K2. (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Одно могу сказать по своему опыту - когда из продукции одной и той же фирмы покупал более дешевый вариант, в конечном итоге ВСЕГДА потом жалел, ибо дешевле делают за счет чего-то, а не просто так... и мы не столь богаты чтоб покупать дешевые вещи. Как правило после покупки чего-то на 30% дешевле, всегда возникал вопрос - и что, нельзя было подождать еще пару месяцев и собрать еще денег?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
1.
на сегодня почти все БП - универсальные, так дешеве для прозводителей.
2.
у селлера спросить - религия не позволяет?
3.
ест-нно безо всякой гарантии даже того, что он доедет до вас и будет работать изначально.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
если не доедет или доедет не рабочий можно связяться с ebay protection и деньги вернут но микрофон прийдется отправлять.... а так без проблем мне деньги возвращали
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Скажите кто нибудь покупал майки с ебея.ком (желательно именно РОДЕ К2), как мне быть в данной ситуации.
Я покупал, но не К2 и не лампу. Так что мне было без разницы сколько вольт в американских розетках. :)
Во первых изучите описание лота, скорее всего там имеется информация о питающем напряжении. Если ни чего не найдёте задайте вопрос продавцу, они обычно отвечают.

А ещё можно почитать мануал. Цитирую:

Ensure that your K2 has been set to the correct
voltage, as used in your country. The K2 can be
used with mains supply voltages of between either
110-120V 50/60Hz or 220-240V 50/60Hz.
- To select for 110-120V use, set the voltage selector
to 115V.
- To select for 220-240V use, set the voltage
selector to 230V.


Убедитесь, что ваш К2 был установлен в правильном
Напряжение, как оно используется в вашей стране.К2 может быть
использованы с электросети напряжением между любой
110-120В 50/60 Гц или 220-240В 50/60 Гц.
- Чтобы выбрать для использования 110-120В, установите переключатель напряжения
к 115.
- Чтобы выбрать для 220-240В работы установите напряжение
селектор 230.

 
  • Like
Реакции: rap

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
то есть получается можно смело брать РОДЕ К2 ?
я правильно Вас понял?
Не правильно. Я только лишь открыл мануал и процитировал его. А...
Какой у Вас блок питания - не знаю

Выполните сначала первые два задания из
Во первых изучите описание лота, скорее всего там имеется информация о питающем напряжении. Если ни чего не найдёте задайте вопрос продавцу, они обычно отвечают.
который я предложил в предыдущем посте и дай бог будет Вам счастье.
 
Последнее редактирование:

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Я свой К2 покупал на ebay. Никаких проблем. Только обязательно напишите продавцу чтобы безопасно упаковал и застраховал посылку.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Еще 1 нюанс - обычно продавцы не хотят декларировать меньшую стоимость, нежели есть на самом деле (их за это могут оштрафовать). А все, что больше 200 евро облагается налогом. - Так что можешь смело приплюсовать 40% от стоимости микрофона. А и не забудь приплюсовать стоимость пересылки. Бесплатно точно не отправят.
И что, все еще выгоднее получается? - Сомневаюсь.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
На примере конкретного лота, а именно :

http://cgi.ebay.com/New-Rode-K2-Tube-Condenser-Studio-Microphone-Mic-K-2-/140567791044?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20ba7e45c4

продавцы не хотят декларировать меньшую стоимость
Данный продавец без проблем укажет в декларации обозначенную Вами сумму

Так что можешь смело приплюсовать 40% от стоимости микрофона.
Плюсовать соответственно ничего не нужно

А и не забудь приплюсовать стоимость пересылки. Бесплатно точно не отправят.
Продавец в данном случае предлагает именно бесплатную доставку, а воспользовавшись кнопкой "Make Offer" возможно приобрести мик по еще более низкой цене

И что, все еще выгоднее получается? - Сомневаюсь.
И зря, учитывая розничную цену в Украине - $920, выгода кажется несомненной.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Продавец в данном случае предлагает именно бесплатную доставку, а воспользовавшись кнопкой "Make Offer" возможно приобрести мик по еще более низкой цене
обычно фри шиппинг при мэйк оффере не работает...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
у вас на украине 200 евро???
в россии 1000евро.... поэтому покупать очень выгодно
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Расписывать особо нечего. Если когда-то что-то покупали на ebay, то тут все как обычно, просто после оплаты напишите письмо продавцу с просьбой качественно и безопасно упаковать микрофон. Можно слегка припугнуть его поставив в известность о том, что наши таможенники и работники почты обращаются с посылками как с мусором. И, естественно, не экономить на страховке.
Если же не покупали никогда, то для изучения этого процесса в сети есть много информации и специализированные ресурсы.
Можно еще воспользоваться услугами посредника.
 

fenmc

New Member
16 Апр 2009
1
0
0
Здравствуйте. Есть возможность приобрести ntk за 400$ новый и K2 за 500$ бу. Запись дома в частично заглушенном помещении мужской баритон на BOSS BR1600.Есть ли смысл переплачивать 100$.Может у кого есть сравнительные записи.Спасибо.
Записей нет, была возможность сравнить. по моему слуху они не особо отличаются друг от друга
 

РОмчик

New Member
30 Мар 2011
1
0
0
30
Vitoman, Привет,я так понял что у тебя Rode K2 есть?)

Ребята,такой вопрос к тем,у кого имеется RODE K2!!!
Могли бы вы покидать записаные акапеллы на него,и написать через что было записано!
Думаю аппаратуру купить и сравниваю RODE с другими миками,что вы можете подсказать по этому поводу?***
Всем заранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

da_Kesha

New Member
10 Май 2013
3
0
1
Разница есть (есть демки)

В общем есть разница... Прям нормальная... Вот демки с офф сайта



В общем это демо с офф сайта... Там они почему-то в таком качестве, но с более или менее акустикой все расслышать можно..

Вот что я заметил:

1. Match Eq - разница есть... но это не показатель, смотреть надо на другие параметры, в первую очередь уши.
Nt1-a резковат, много 5-7 khz, прям задрано, по сравнению с братьями

2. Делал компрессию жесткую ради интереса... На слух повылазили огрехи... Какая-то, по крайней мере в этих демках, неприятная частота проскакивала в моментах у NTK (почему говорю так, потому что не ожидал от него).

3. На слух - жирный сочный мягкий K2 во всех смыслах.. Самый нежный, мягкий и сочный...

У NTK что-то где-то проскакивало, но "ЛАМПА" же... Простить можно )))







Я тоже беру K2... Самый то, что надо... Но это на мой вкус
 

Вложения

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Те, кто говорят, что NTK и К2 дают одинаковый звук и мол разница у микрофонов только в диаграммах направленности - на самом деле не слушали и не сравнивали ОБА микрофона. Через меня прошли и NTK и К2 - и скажу я Вам - ЗВУК У НИХ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЙ! НТК - дает более насыщенные низами, резкий и очень верхастый звук, который мы, дикторы, так любим в радиорекламе. А К2 - он совершенно другой - он более мягкий, более шелковистый и низов и верхов он дает намного меньше чем НТК. То есть разница в капсюлях очевидна - это не просто Сдвоеный капсюль, как Вы пишете - это другой капсюль с другим звуком.
Та же самая картина и с линейкой НЕламповых версий - то есть NT1000 и NT2000 (он же NT2-A). NT1000-бубняще верхастый, NT2000 - мягче по всему диапазону.
Для обоснования своих выводов - могу выложить записи своего голоса через все вышеописаные микрофоны.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
НТК - дает более насыщенные низами, резкий и очень верхастый звук, который мы, дикторы, так любим в радиорекламе.
Я сомневаюсь, что это именно то, что любят в рекламе. Рекламу вообще мало кто любит. Любой рекламный продукт проходит ЖЕСТКУЮ дальнейшую обработку. От оригинального нейтрального звука микрофона остается очень мало... НТК вполне себе рабочий микрофон, хотя мне он не нравится. Верха сильно задранные, из-за чего "с"ки практически нерабочие. Но, с таким материалом все равно можно получить вполне профессиональный продукт.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Добрый день:cw:
так уж получилось что на данный момент у меня есть микрофон Роде к2 и блок питания от микрофона Роде НТК, можно ли так подключить??? и будет ли все полноценно работать:blink:
p.s. ламповый микрофон Rode k2 в блок питания Rode ntk
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Нет. У К2 переключаются направленности на блоке питания.
на к2 переключаются
а на нтк постоянно кардиоида
но мне и нужна только кардиоида на микрофоне роде к2 или всеравно нельзя так совмещать
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
скажите можно ли на старенький свой роде нтк поставить мембрану с роде к2
(мембраны с роде нтк и к2 - они вообще взаимозаменяемы???)
и вообще тяжело это сделать самой в обычных домашних условиях
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
rimarox9, не мембрану, а капсюль.
Просто так не получится, если капсюли делались на одну и три полярности.
я вот это имела ввиду
можно эту мембрану переставить с к2 на нтк:up:
 

Вложения

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Мембрана наклеена на кольцо, которое крепится к электроду. Вся эта конструкция в совокупности называется капсюль. Если уж быть точным. Думаю, что поставить капсюль от одного на другой можно, вопрос зачем? Они же в кардиоиде звучать будут идентично, конструкция одинаковая. Разве что самую малость отличаться будут, как два капсюля из одной серии. Надо только правильно подпаять к схеме выводы от капсюля. Скорее всего тыльная сторона капсюля К2 при перестановке на Нтк не припаивается к схеме. Если Нтк чисто кардиоидный, то у его капсюля вообще тыльная сторона должно быть лысая( без мембраны) и к схеме не припаяна. Значит нужно так и припаивать на нтк К2-шный капсюль.
Капсюли на этих микрофонах привинчены к держателям одним или двумя винтиками снизу, к белой пластиковой рогульке. Сначала отпаиваете капсюль от схемы ( желательно посмотреть ее перед всем этим, кстати). Потом отвинчиваете от держателя. Трогать капсюли желательно(!) только в резиновых перчатках, не затрагивая жирными пальцами сам капсюль и , тем более , мембраны. Лучше всего капсюль накрыть пакетиком, чтобы не попали брызги канифоли и вообще от греха, на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
По идее-то можно, но схему бы глянуть наверное надо.
Шут их знает, чего они там понаворочали?
[OFF]Кстати, вчера поставили на 902-ой транс Австрийский, ура. Бум мерять/слушать[/OFF].

, вопрос зачем?
Ей кажется, что старый капсюль подустал, как я понял.
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
По идее-то можно, но схему бы глянуть наверное надо.
Шут их знает, чего они там понаворочали?
[OFF]Кстати, вчера поставили на 902-ой транс Австрийский, ура. Бум мерять/слушать[/OFF].


Ей кажется, что старый капсюль подустал, как я понял.

да именно так
нтк уже много лет
а к2 ему только 2 года и в него практически не писались!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)