Focal solo6 be ! (1 онлайн

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
.....Адамы хотя мониторы не о чем.....

Это что, черный пиар? Или мнение сформированное по слухам? Приезжайте ко мне со своими мониторами, сравним в лоб с моими Adam.

Вот возьмет так один, ляпнет, а люди прислушаются и поверят. Нехорошо.
Ленточный твитер обманывает и очень сильно!
Еще не одного известного электронного прародителя музыки не видал их!
А там с деньгами все нормально и с ушами тоже. Дины да, дженелек да. фокал тоже проскакиквют. А вот адамов не видал.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
alexandros86,

Benassi и Thomas Gold не устраивают на пример?

ленточный твитер обманывает? - ты сам работал то на них?

бериливый твитер фокалов тоже неоднозначный весьма и я лично часто промахивался (вылазила дрянь на муз центрах)

а так и джэнелек и и адам и фокал-все достойные варианты-дело вкуса
 
Последнее редактирование:

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
У ТОМАСА ГОЛДА Кs audio/
я ТУТ ХОЧУ ПОНЯТЬ ЧТО ВСЕДАКИ БЛИЖЕ, ПОНЯТНОЕ ДЕЛО , ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ ВСЕ ЭТИ МОНИТОРЫ НА НЕДЕЛЬКЕ 2 К СЕБЕ И СРАВНИВАТЬ, НО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТАКИХ НЕТ.

alexandros86,


Benassi и Thomas Gold не устраивают на пример?

ленточный твитер обманывает? - ты сам работал то на них?

бериливый твитер фокалов тоже неоднозначный весьма и я лично часто промахивался (вылазила дрянь на муз центрах)

а так и джэнелек и и адам и фокал-все достойные варианты-дело вкуса
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
СОРИ ДА У ТОМАСА
adam S3, но это моники высокого класса и цена у них за пару 200 штук точно.
А мы обсуждает бюджет 60 тыс за 2 монитора.
alexandros86,

Benassi и Thomas Gold не устраивают на пример?

ленточный твитер обманывает? - ты сам работал то на них?

бериливый твитер фокалов тоже неоднозначный весьма и я лично часто промахивался (вылазила дрянь на муз центрах)

а так и джэнелек и и адам и фокал-все достойные варианты-дело вкуса
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ты про твиттеры ленточные вроде заикался?
В S3 тоже такие (правда не знаю такие же или чуть другие)
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
что про дженелек скажите?
дженелек не люблю, кроме старых маленьких деревянных. Но это вкусовщина. Я и квестед терпеть не могу, а многим нравится.
А что скажите про CMS 65?
Ничего не скажу, не слушал.
 
  • Like
Реакции: Searh4

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня Соло 6 не впечатлили, чтобы прям "АААХХ"....
Тусклые, с раздутым мидбасом и картонным призвуком (может не разиграные были? новые с магазина...)
Но это вкусовщина.
Работать на них можно и неплохо, ибо детальные и с хорошей локализацией.
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
сколько ни смотрел видео,
у всех мониторы разные, начиная от адам а7 и тд, до генелеков фокал крк и тд. я считаю тут главное не мониторы, а комната-опыт-слух-голова-отслушка на мэйне и шите.
поверьте, если вы не знаете как сводить, или начитались и теоретически знаете, но пока не слышите или не понимаете что менять, то вам и за 300 000 мониторы не помогут.
я бы взял или фокал или генелек, и просто привыкал бы к ним)
вы делаете танцевалку, и только когда вы поставите свой трек в клубе вы сможете понять что вы сделали.у меня сто раз было что звучит очень круто везде, кроме клуба ))))
удачи!
ps: клубный хит arty-around the world(крк) мне не нравится как звучит на акустике и мониторах, но в клубе он рвет ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Searh4

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
вы делаете танцевалку, и только когда вы поставите свой трек в клубе вы сможете понять что вы сделали.у меня сто раз было что звучит очень круто везде, кроме клуба ))))
Вот у меня на комплекте AdamS1A + Sub8 на акустике Funktion One в клубе никогда не было непредсказуемых результатов, а на db так вообще супер все играло. НО - как только "дрова" в клубе стоят бюджетные, тут же начинают выигрывать "тупые" крк-шные миксы, в которых бочка а-ля 909 или "илехтра" бас. Имхо тут тоже все не однозначно)) А по поводу Focal - я так понял, что это акустика по своей природе достаточно компромиссная. То есть детальная а-ля Adam, но по природе звука ближе к genelec/mackie, то есть не такая "злая", более "хай-ендовая"... По мне так идеально иметь связку таких мониторов - "рыхлые"/забасованные и едкие/верхастые. Тогда удобно работать. с-но классическая в хип-хоп продакшене связка из 8" старых крк/genelec + ns10 полностью подходит под подобное описание...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по природе звука ближе к genelec/mackie
Неа! Не правильно понял... Она больше поожа на олдскульный мониторинг, аля КРК 6000, Dynaudio C3, Dynaudio BM5, старые Мэки. Генелек и новые Мэки какраз резкие.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Неа! Не правильно понял... Она больше поожа на олдскульный мониторинг, аля КРК 6000, Dynaudio C3, Dynaudio BM5, старые Мэки. Генелек и новые Мэки какраз резкие.
ок. просто по мне Genelec 1031 "ватные". крк 6000 нравятся.
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Понял ребят одно, то что надо брать фокал или дженеле или динайдио и срванивать, если они хороши для тебя то бери и работай если не так что-то то групировать нужно. Как раз для этого мейке биг ноб у меня есть могу 3 пары зараз подключать. Сейчас имею бюджетные беренджеры трут 2030 A вот хочу их сменить, купив более круче! А эти продать хотя советуют оставить для сверки.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если не так что-то то групировать нужно.
Групировать нужно полюбому, потомучто в процессе сведения нужно слушать на разной акустике. Посмотрите на сетапы различных проф студий - куча разных колонок.


советуют оставить для сверки.
Именно!

Темболее что

Как раз для этого мейке биг ноб у меня есть могу 3 пары зараз подключать.
:paint3:
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Групировать нужно полюбому, потомучто в процессе сведения нужно слушать на разной акустике. Посмотрите на сетапы различных проф студий - куча разных колонок.



Именно!

Темболее что


:paint3:
Вот скажите мне можно брать динаудио BM 6 mk 2 если расстояние от стенки 25-30 см.Говорят что надо метр. Если знаете можете рассказать подробно?
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Вот скажите мне можно брать динаудио BM 6 mk 2 если расстояние от стенки 25-30 см.Говорят что надо метр. Если знаете можете рассказать подробно?
Мне вот знакомый продюссер у которого такие моники говорил что как минимум 1.5 метра от стены и на стойках. иначе лажа.
Плюс другой знакомый у которого были дины бм6а и фокалы соло....сказал что фокалы тоже самое по звучанию ток бас круче)
 
  • Like
Реакции: alexandros86

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
при этом дженелек рекомендует ставить мониторы либо до метра от стены (фактически вплотную к ней) либо отодвигаться на 2.5 метра от нее (хорошая комната в длину должна быть да? :)
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
при этом дженелек рекомендует ставить мониторы либо до метра от стены (фактически вплотную к ней) либо отодвигаться на 2.5 метра от нее (хорошая комната в длину должна быть да? :)
Такие рекомендации по сути ко всем мониторам.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
в моей комнате тупо волновая физика не работает. При придвижке к стене на 1 м и менее получается огромный задир на 50 иогромный провал на 100
идеальный вариант 1.5 метра-что по картинкам джэнеликов недопустимо :)
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Мне вот знакомый продюссер у которого такие моники говорил что как минимум 1.5 метра от стены и на стойках. иначе лажа.
Плюс другой знакомый у которого были дины бм6а и фокалы соло....сказал что фокалы тоже самое по звучанию ток бас круче)
Спасибо за инф. Я знаком с ваши работами. Когда еще в помине не кто не писал миксы.
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
ВСЕ СПАСИБО!!!!
Я понял одно мне нужны FOCAL SOLO BE 6.
Если карточка то RME Fireface UC
Если софт то лоджик,
Если синт то ACCES Virus
Еще раз всем спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Searh4

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
в моей комнате тупо волновая физика не работает. При придвижке к стене на 1 м и менее получается огромный задир на 50 иогромный провал на 100
идеальный вариант 1.5 метра-что по картинкам джэнеликов недопустимо :)
вплотную к стене хорошо ставить ATC SCM 20,попробуй как -нибудь :)
 
  • Like
Реакции: diggidon и Dex Haer

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Я понял одно мне нужны FOCAL SOLO BE 6.
Если карточка то RME -UFX 400
Если софт то лоджик,
Если синт то ACCES Virus
Это наверняка можно понять только реально поработав.


вплотную к стене хорошо ставить ATC SCM 20,попробуй как -нибудь :)
Из-за ЗЯ?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот скажите мне можно брать динаудио BM 6 mk 2 если расстояние от стенки 25-30 см
Можно :pioneer:

Если знаете можете рассказать подробно?
Я знаю, что нужно брать нормальные мониторы, нормальную звуковую, глушить комнату и радоваться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)