Мастеринг с Abbeyroadonlinemastering.com ? (2 онлайн)

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Самое главное, - говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы "Карлсбад", - это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма "мысленно вместе" произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это-суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
Дай миллион, дай миллион, дай миллион:))
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
А я раньше тоже говорил, что контракт не позволяет свои треки показывать... пока не начал их писать :laugh2:
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
мне нельзя показывать, т.к. все серьезно, клип к каждой песне и т.д. Это все равно, что Avicii выложил бы трек до релиза на обозрение, маразм же :) да и зачем, я понял, что на англ студиях лучше сделали и никто не переубедит, т.к. я слышу результат.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
мне нельзя показывать, т.к. все серьезно, клип к каждой песне и т.д. Это все равно, что Avicii выложил бы трек до релиза на обозрение, маразм же :) да и зачем, я понял, что на англ студиях лучше сделали и никто не переубедит, т.к. я слышу результат.
В чём тогда проблэммм? Никто переубеждать не послушая треки и не собирается, здесь же не депутаты собрались:)))
я пробовал все и русские и 7 иностранных студий.
Короче все послушали, и даже помастерили:), а RММ не свезло:))):dirol:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
MusicLable, да бросьте! Прикрепите ссылку под хайдом в 1000 сообщений и можете быть уверены в безопасности своего материала. Здесь же практически все инсайдеры.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Прикрепите ссылку под хайдом в 1000 сообщений и можете быть уверены в безопасности своего материала. Здесь же практически все инсайдеры.
+1

Выложи конец куплета - начало припева. В таком ракурсе инфу не потеряешь, интелектуальной собственности не навредишь. Достаточно 6 секунд.

[OFF]у меня за 12 лет ни одной утечки. Здесь на форуме даже тред был про отсутствие в сети минусов Дервишей. Впрочем и не только. А здесь такое!!![/OFF]
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
дело вообще не в том что трек украдут, ради бога, пусть воруют, все равно будут за это отвечать. Вы спросите тысячи артистов, чтобы они выложили конец куплета - начало припева до выхода релиза и клипа. Я такого никогда не видел :) потому что нельзя :)
Тем более зачем мне выкладывать, я не спрашиваю советов. А просто сказал, что лучше всего получился мастеринг только в Англии. Просто реально проверил и был убежден, что не зря они бурут дороже всех. Abbeyroad и masteringworld.com кстати я пробовал последними, т.к. дорого и до них уже получил варианты с некоторых студий и не был удовлетворен результатом.

Делал бы трек для себя и для души - выложил бы давно, но хотя тогда бы не тратил на мастеринг столько и даже не пробовал бы его делать.
Время пройдет и тогда и можно будет разбирать все по полочкам, какой мастеринг в итоге лучше.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Какой охренительный прогресс, однако...еще не так давно человек не мог накрутить элементарный плак...

Буквально два месяца назад писал такое...

А тут уже песни, клипы попёрли...коммерцыя, понимаш....и мастеринг нигде кроме как в Abbeyroad не устраивает...:biggrin:
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Какой охренительный прогресс, однако...еще не так давно человек не мог накрутить элементарный плак...
ну да, год усиленно учился и делал один трек и до сих пор есть еще вопросы, которые задаю если что :)
все начинают делать музыку и ищут по форумам инфу с нуля. Nicky Romero и другие также пару лет назад узнавали про компрессию и про как накрутить звук и сделать трек плотным.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да чего все прицепились к человеку ? Ну не может он, контракт(каково должно быть мастерство, чтоб твою работу ограничивали узами контракта?). Да мне и не интересно, чего там ему намастерили. Главное - он доволен Эбби Роуд, значит они наконец-то заслужили такую оценку!
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
давайте лучше те, кому хочется узнать где лучше всего получится мастеринг - сами оплатите в 7 студиях и выложите трек. Меня как бы этот вопрос уже не волнует и он отпал, а кто до сих пор мечется, вот и пробуйте тоже. Каждому треку - своя студия.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Что к человеку пристали? Решит спросить мнения, выложить материал на всеобщее обозрение - так и сделает, если посчитает необходимым.
 

re-life

Banned
18 Сен 2009
68
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Люди, которые могут из 50 грамм картофельных очисток и 50 грамм луковой шелухи сделать 100 грамм черной икры (по референсной картинке из журнала "Огонек"), кроме восхищения у меня ничего не вызывают. Главное - убедить клиента, который, естественно, "всегда прав", даже если он является клиническийм идиотом, бесконечно далеким от процесса.
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
мне то без разницы, пусть набрасываются. оказывается народ почему-то не любит Abbeyroad. Тогда выложите треки и сравним. Я наоборот думал сэкономить народу деньги и поиски более дешевых вариантов. Ну не нравится, ищите. Или вы скажете где лучше сделают мастеринг? Я готов попробовать еще несколько студий, если это так.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
мне нельзя показывать, т.к. все серьезно, клип к каждой песне и т.д. Это все равно, что Avicii выложил бы трек до релиза на обозрение, маразм же :) да и зачем, я понял, что на англ студиях лучше сделали и никто не переубедит, т.к. я слышу результат.
Бред....Всё можно выкладывать и до релиза и во время и после...демо версии 1-2 минута...Лэйблы делают промо и высылают всем промки и никто не умирает и не страдает...тот же ютуб с видео промками...
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Без примеров это все пустой треп. Из разряда: "поцоны, я тут на гитарриге накрутил такой звук, в слепом тесте 20 лудших гитаристов, включая Маврина и Кузьмина, не смогли отличить от железа. Тока я не выложу, контракт с NI не позволяет! Можете не верить, я вам просто добра желаю, чтобы вы зря на комбы не тратились."

Что там за чудо-контракты у вас такие? Вы уверены, что вам на эту тему вообще на форуме писать можно? Засудят ведь... =)
 
  • Like
Реакции: greennoise, smack и belovw

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Каждому треку - своя студия.
а альбом потом как собирать?

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:35 ----------

Решит спросить мнения, выложить материал на всеобщее обозрение - так и сделает, если посчитает необходимым.
ие
нет. если обвинил кого-то в чем-то - показывай. Чаще всего в подобных ситуациях выясняется, что там уровень исходников такой, что говорить вообще не о чем. Но они не выкладываются, а происходит просто надувание щек и почесывание ЧСВ.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

Главное - он доволен Эбби Роуд, значит они наконец-то заслужили такую оценку!
ими он как раз недоволен :)
 
  • Like
Реакции: smack

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Люди, которые могут из 50 грамм картофельных очисток и 50 грамм луковой шелухи сделать 100 грамм черной икры (по референсной картинке из журнала "Огонек"), кроме восхищения у меня ничего не вызывают.
Вот это браво!:yes::yes::yes:
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Гхм, честно сказать, не понимаю это "мастеринг на Студии Х". На обложке что писать?
Вспоминается Райкин с Костюмом. "К пуговицам претензии есть?"
Вон есть Sterling Sound. Но все, кто там под крышей, под своим именем работают.

Хотя если продукт устраивает, пуркуа па, наверное.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Главное - он доволен Эбби Роуд, значит они наконец-то заслужили такую оценку!
ими он как раз недоволен :)
Скорее всего это они недовольны уровнем наших миксов, и просто не знают как их "мастерить":)
Приходилось иметь дело с фирменными оригиналами, мастерил для сборников, так там практически ничего и делать не надо, подровнять треки по уровню:)
А наши - практически требуют реставрации, или пересведения по списку обнаруженных проблем.
 
  • Like
Реакции: smack

re-life

Banned
18 Сен 2009
68
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подровнять треки по уровню:)
"на заре" оно только так и подразумевалось. да и сейчас руки могут отломить за тонирование и компрессию не по делу. а на любителей M/S мастеринга я бы сам потратил продукцию одного тульского завода без жадности.
 
  • Like
Реакции: smack

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Я наоборот думал сэкономить народу деньги
а без доказательств твои советы и гроша ломанного не стоят. Или ты себя уже авторитетом, которому верят на слово, возомнил? И по любому, сравнения без приложенных примеров єто нарушение правил форума и тебе модеры вполне законно могут погон прилепить…
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Сколько уже было на форуме загадочных артистов больших и малых театров, рассказывающих (только намеками!) о своих таинственных засекреченных шедеврах...

Знакомый "фирмач" рассказывал, как на просьбу представить job reference list наш соотечественник ответил, что это - коммерческая тайна (?!) :crazy:
На этом собеседование и закончилось...
сравнения без приложенных примеров єто нарушение правил форума и тебе модеры вполне законно могут погон прилепить
А вот это, кстати, сущая правда.
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Чаще всего в подобных ситуациях выясняется, что там уровень исходников такой, что говорить вообще не о чем. Но они не выкладываются, а происходит просто надувание щек и почесывание ЧСВ.
А в этом значит и профессионализм, если некоторые и из низкого уровня сведения сделали лучше других. Или все готовы делать мастеринг только для идеально сведенных треков?
А выкладывать треки, где итак все ясно зачем? Одно дело промо, а другое дело, чтобы кто-то копался и что-то говорил? Я понял одно, кто бы какой трек не выложил - мнения будут у всех разные. Это уже я наблюдал и уже тогда понять, где лучше никто не сможет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)