Импульсы (1 онлайн

Bill_oo

New Member
13 Июл 2011
23
1
3
Парни, а плагин для мака какойнить подскажете? RTAS желательно чтоб был

Кефира на него нет вроде :\
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
timbo: ревербератор LEXICON MX400XL
Пока друг даёт хотелось бы снять импульсы.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
timbo: ревербератор LEXICON MX400XL
А вы его по цифре подключаете или в аналоге?
Если по цифре, то достаточно создать файл с единичным отсчетом (собственно это и есть импульс) -- его обработка и будет откликом на импульс.
Если в аналоге, то лучше использовать что-то типа http://www.voxengo.com/product/deconvolver/
Можно тоже импульс послать, но качество пострадает.

Насчет самого прибора -- вроде на младших лексах нет модуляции в реверах (в старших есть spin и wonder), так что должно неплохо получиться, но на практике хз.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Подключать буду в аналоге.
Подскажите САМ процесс записи импульса по подробней.
С Voxengo Deconvolver я разобрался как работать.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Подскажите САМ процесс записи импульса по подробней.
На вход Лекса подаете тестовый сигнал (деконвольвер умеет их создавать вроде как), выход записываете. Собственно все. Может конкретнее вопрос сформулируете?
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Да деконвольвер умеет создавать Sweep сигнал.
Я пробовал так на другом ревере и столкнулся с такой проблемой:
при работе с импульсом при добавлении WET на большей стадии начинает добавляться и DRY сигнал.
Хотя так не должно быть, чистый сигнал по идее должен тонуть в обработке ,а он добавляется.
Значит импульс не так записан?????
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
при работе с импульсом при добавлении WET на большей стадии начинает добавляться и DRY сигнал.
Хотя так не должно быть, чистый сигнал по идее должен тонуть в обработке ,а он добавляется.
Значит импульс не так записан?????
Может это глюк плагина, проверьте на других импульсах.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Проверял другие импульсы работают как надо
Я тогда через пульт запускал записывал
Попробую как вы сказали чисто через ревер записать ,может в этом причина.
 

Bill_oo

New Member
13 Июл 2011
23
1
3
Ну никто не подскажет как там дело с импульсами на МакОси?)


А все, разобрался
 
Последнее редактирование:

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
naash_g,
Прикладываю 2 импульса:
1) Для Ректы от Лепоу
2) Для 7170 от Ник Кроу
В обоих случаях все ручки на ампсимах были в стандартном положении (на 12 часов).Ректа использовалась в режиме Модерн Ред.
Так же в обоих случаях применялась грелка ТСЕ808 (драйв на 9 часов, тон на 9 часов, волюм на 3 часа).

Рекомендую не пользоваться Лекабом 2, так как он искажет звучание этих импульсов почему то...
Я пробовал 4 разных импульсника кроме этого - кефир, лекаб1, ревалверский и пристин спейс - все они звучат по-разному :0372:
С твоими настройками лекты и импульсом в кефире у меня получилось вот что:
www.gayamania.ru/Dns/lct3.mp3
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Степашка, я где то об этом писал что почему то по разному многие импульсы звучат в разных импульсниках.

Я либо сир2 либо кефир использовал
 

дрюхинн

New Member
10 Дек 2007
1
0
0
ребят, всё перерыл, никак нигде не найду импульсы Catharsis...может направите в нужную сторону
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
ребят, всё перерыл, никак нигде не найду импульсы Catharsis...может направите в нужную сторону
Он находился всегда вот тут http://lepouplugins.blogspot.com под названием Canadian Metal Release да вот смотрю что исчез куда то. Залил его сюда http://dl.dropbox.com/u/22120074/CatharsisIR.rar
 

mgit

Member
4 Фев 2010
85
1
8
Красноярск
Zulu,
Скажите не сведущему.... Что в катарсисах, такого хорошего, что их многие упоминаю и очень часто?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребят, а какой длительности нужно генерировать свип в деконволере чтобы снять импульс кабинета??Скоро будет возможность снять, первый раз-вот и задумываюсь. Вообще если не сложно то расскажите о всех нюансах данной процедуры съема, хочется чтобы круто получилось!
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ребят, а какой длительности нужно генерировать свип в деконволере чтобы снять импульс кабинета?
А какие настройки программа предлагает? В принципе, чем дольше, тем лучше должно быть.
 
  • Like
Реакции: naash_g

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
Ребят, а какой длительности нужно генерировать свип в деконволере чтобы снять импульс кабинета??Скоро будет возможность снять, первый раз-вот и задумываюсь. Вообще если не сложно то расскажите о всех нюансах данной процедуры съема, хочется чтобы круто получилось!
http://www.guitarampmodeling.com/viewtopic.php?f=32&t=1745

- вот тут все есть.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
а мне понравились Kalthallen (только не с шуровским микрофоном, а кажется с индексом AT) вместе с TSEX50. Поиском по форуму почему-то не нашел, но вроде тема известная - http://cabs.kalthallen.de/
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ребята, подскажите, где взять импульсы корпуса акустической гитары. Записали пьезу, надо облагородить звук. Бронзовые струны, дредноут; если это важно.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://cabs.kalthallen.de/
Фигасе Маркус раскрутился:shok:
Несколько лет назад работали с ним над сведением одной банды, тогда еще очень не нравился гитарный звук в проэкте, что он нарулил.
А теперь вон, как продвинулся)))
Прошу прощения за оффтоп.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
такое вообще возможно?
В семплерных библиотеках к сухим семплам производитель часто ставит в посыл импульс корпуса инструмента. Так бывает со скрипками, духовыми, деревянными, гитарами, контрабасами. Понятно, что снят родной импульс, а я хочу неродной. Но попытка не пытка...
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Несколько лет назад работали с ним над сведением одной банды, тогда еще очень не нравился гитарный звук в проэкте, что он нарулил.
А мне лично эти импульсы и сейчас не нравятся :) Сорри за оффтоп :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)