Чистый эффект ревербератора! (1 онлайн

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Denkrise, бесплатный клон Algorithmix K-Stereo случайно не SHEPPi Free Spatial Enhancer? если это так, то это не относится к реверам, а скорее к психоакустическим эффектам.
Именно этот я и имел ввиду.
По поводу отношения к реверам уточню - основной принцип работы плагина - задержка сигнала, поочередно синфазная и противофазная. Конечно никакого заявленного "экстрагирования естественной реверберации из сигнала" не происходит. Официальное описание автора технологии мистера Катца считаю некорректным и вводящем в заблуждение.
Но несмотря на все это плагином часто пользуюсь, поскольку он хорошо создает моносовместимое псевдостерео и делает звучание немного плотнее.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
О как! Ребят, а расскажите об этом звере по подробнее! Где скачать?
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
В поиске по форуму находим тему "Algorithmix".
Там на последних страницах мои посты с подробным описанием плагина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hyper

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Прочитал сейчас описание процесса установки))) :umnik2: Жестоко))) Зато там же нашёл шеппи... Сейчас посмотрим):eek:k:

-апдейт, на счёт SHEPPi:

Кстати, очень даже. С первого взгляда, звучит как хорус или даблер. Зачастую даже приятней и естественней любого хоруса. Как я понимаю, плаг создаёт копии сигнала пропуская через фильтры и сдвигая фазу. Плюс, трехполосная M/S эквализация. Радует ещё одно обстоятельство: уровень эффекта не реализован тупо в виде одной ручки Dry/Wet, а есть регулировка глубины(количества) эффекта, и отношение уровней M и S, что даёт возможность использования внутри матриц, непосредственно. В арсенал - однозначно :soldier:

-ещё апдейт:

ссылка http://dallashodgson.info/articles/OpenAmbienceProject/
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
В поиске по форуму находим тему "Algorithmix".
Там на последних страницах мои посты с подробным описанием плагина.
Там какие то странные ссылки hxxp - что это такое?? Или там старая версия, лучше пользоватся ссылкой, которую Hyper дал?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Cosmo, бандл от Алгоритмикса стоит 2500 евро. Ломанных нет. Есть DX версия от водяных, которая у многих глючит вешает проекты и валит хост. Там в посте №79 есть описание альтернативной установки. А ссылку на бесплатный аналог я дал выше.
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Самый простой способ сделать ревер незаметным-убрать его в паузах..Все просто..
Тогда импульсники рулят..Один из топовых секретов..
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Самый простой способ сделать ревер незаметным-убрать его в паузах..Все просто..
Что-то как-то не так. Либо мысль вашу не понял, либо вы не так объяснились. Какой смысл тогда в ревере? Нет, я конечно знаю и использую приёмы - типа чейнить хвосты исходным сигналом или бочкой, обрезать гейтом. А как это убирать в паузах? И зачем, собсна?
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Ну вообще так делают, чтобы убрать лишний реверберационный мусор, пока певец берет дыхание или делает небольшую паузу, - но это имеет смысл лишь при плохом вокале, когда приходится делать слишком длинные хвосты, чтобы замазать недостатки вокала.
То, что это топовый секрет, скорее указывает на основную клиентуру топовых студий...:mamba:
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
Cosmo, бандл от Алгоритмикса стоит 2500 евро. Ломанных нет. Есть DX версия от водяных, которая у многих глючит вешает проекты и валит хост. Там в посте №79 есть описание альтернативной установки. А ссылку на бесплатный аналог я дал выше.
Ага, понял. Глянуk сейчас - К-Stereo 990$ стоит! :shok: а Шепи бесплатный. Какой смысл конторе делать клон, даже примерный, бесплатным? Уж слишком большая разница между 990 и 0 .)))))

Ну да ладно. Шеппи действительно хорош, но не особо интуитивен. Так и не понял, что он делает, но делает это прикольно.) Подобное звучание частенько встречаю в треках Посфорда и Younger Brothers. Похож чем то на CMX Schwa, но без размазывания фазы. Маст хэв однозначно.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Клон как раз не контора сделала, а некие энтузиасты.
Разница в звуке между клоном и оригиналом однозначно есть - как я думаю, из-за качества эквалайзера на задержку. По этой причине использую все-таки К-стерео.

Что он делает, я объяснял в теме про Алгоритмикс.
Производитель считает, что основная сфера его применения - мастеринг музыкальных произведений, однако мне он понравился как раз в качестве инструмента, улучшающего качество дикторской речи.
Боб Катц говорит: "он не сделает ревер за 600 долларов звучащим подобно реверу за 6000, но может улучшить восприятие звукового пространства".
Основное преимущество - уплотнение "тонкого" звука без применения компрессии и смешивание реверов от разных треков.
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
мне вот понравился ревер breverb...неплохой рум дает и жрет немного проц,вот с холом пока не разобрался на скока хорош или плох...какие бы вы посоветовали реверы для хола и для рума использовать в посыле..их можно потяжелее конечно и покачественнее так как всего по 1 будут на трек использоваться...так для отдельных дорожек неплохо подходит бреверб
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
учту....а что скажите на счет Waves IR-1 и Altiverb + .....последний тож вродь крутой и в инете есть оч много импульсов для него.......у меня как раз изначально в кандидаты именно эти 3 ревера были(включая визу)...над терь разобраться у кого из них какие преимущества)
 
  • Like
Реакции: Woozya

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
35
учту....а что скажите на счет Waves IR-1 и Altiverb + .....последний тож вродь крутой и в инете есть оч много импульсов для него.......у меня как раз изначально в кандидаты именно эти 3 ревера были(включая визу)...над терь разобраться у кого из них какие преимущества)
Не знаю.. от Waves, мне кажется, очень искусственно звучат.. не нашел я им применения..

и спасибо за наводку на Altiverb, не юзал, но где-то слышал, что качественный
 

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
35
А есть такой ревербератор..

где можно свои импульсы подгружать?


например, я записал отражения своей комнаты..

вставил в этот реверб..и юзаю?


Как, например, по аналогии с Alchemy от Camel

с возможностью загрузки своих волновых форм
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Очень забавная и остроумная песня.
Молодцы ребята, посмеялся от души.
Хожу тренируюсь: "да не выреверберировал" :laugh2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)