Выбор наушников. (2 онлайн)

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
нда... А я помню, когда на гитарах крепкие накачанные ребята играли... Которые витой шнур и не заметили бы)
Да я шучу) Не знаю почему так считают - у меня никогда не было витого шнура. Но здесь советуют брать уши с прямым..
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Да я шучу) Не знаю почему так считают - у меня никогда не было витого шнура. Но здесь советуют брать уши с прямым..
Как гитарист скажу - витой шнур может быть неудобным если впереди перед струнами болтается. Мне кажется, правда, что и прямой в этой ситуации будет мешать.
Я делаю просто - за плечо его закидываю и играю спокойно)
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Как гитарист скажу - витой шнур может быть неудобным если впереди перед струнами болтается. Мне кажется, правда, что и прямой в этой ситуации будет мешать.
Я делаю просто - за плечо его закидываю и играю спокойно)
Ну да, и всë) Мне кажется что проблема преувеличена..)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
531
126
43
39
Перед струнами любой мешать будет.
Попробуйте оба за плечо. Витой весит больше и требует большего усилия "в целом". Если музыка это спорт, то конечно только витой)
Тогда и наушники не 770, что бы уши качались при их "оттопыривании")
А ещё, с витым кабелем не сильно походишь по комнате.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Перед струнами любой мешать будет.
Попробуйте оба за плечо. Витой весит больше и требует большего усилия "в целом". Если музыка это спорт, то конечно только витой)
Тогда и наушники не 770, что бы уши качались при их "оттопыривании")
А ещё, с витым кабелем не сильно походишь по комнате.
Да, с весом этой пружины ничего не сделаешь... ну его этот витой.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
новые продаются в белой коробке без окошка
Сейчас может и так, но со мной это было лет 10 назад :).
Тут на форуме была тема про такие фейковые, отличить можно было только по наклейкам L-R и по ещё каким-то нескольким мелочам.
 

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
есть несильный горб на 80-100 Гц
И провал на 200-220Гц как раз основной тембр мужского голоса.
У меня примерно от 90Гц начинается.
В итоге самый низ задран, а основная часть тембра провалена, и сибилянты прут.
В общем, не моё.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Кто знает - к Баерам 770 любой переходник подойдëт 3,5-6,3 с резбой, или там шаг резьбы мож нестандартный, и только Баеровские подойдëт?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
@mcnivl, По-моему только с Аудиотехники не подходит, остальные вроде стандарт... с Сенхов подойдут точно.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
@mcnivl, По-моему только с Аудиотехники не подходит, остальные вроде стандарт... с Сенхов подойдут точно.
Взял в итого я Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm)) Но печалька - про...л куда-то переходник..а резьба теперь у Баеров М5, и где его взять теперь не знаю - может есть у кого??) На Авито нету, в нете не нашëл пока.. На официальном сайте - под заказ, не известно сколько ждать( Пока не слушал толком..
 

Вложения

  • Wow
Реакции: Alex_HS

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Взял в итого я Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm)) Но печалька - про...л куда-то переходник..а резьба теперь у Баеров М5, и где его взять теперь не знаю - может есть у кого??) На Авито нету, в нете не нашëл пока.. На официальном сайте - под заказ, не известно сколько ждать( Пока не слушал толком..
Чем смотреть на них, уже просто коннектор перепаяли)))
 
  • Like
Реакции: Long и mcnivl

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Взял в итого я Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm)) Но печалька - про...л куда-то переходник..а резьба теперь у Баеров М5, и где его взять теперь не знаю - может есть у кого??) На Авито нету, в нете не нашëл пока.. На официальном сайте - под заказ, не известно сколько ждать( Пока не слушал толком..
На Алиекспрессе даже можно найти скорее всего. И даже может быть во всяких озонах и прочих подобных. Но и муз магазины типа музторга никто не отменял повопрошать..
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
На Алиекспрессе даже можно найти скорее всего. И даже может быть во всяких озонах и прочих подобных. Но и муз магазины типа музторга никто не отменял повопрошать..
Вопрошаю, ага) Пока глухо, про Али забыл, кстати, надо глянуть..
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.254
4.791
113
44
Москва
Вопрошаю, ага) Пока глухо, про Али забыл, кстати, надо глянуть..
Ну купите без резьбы пока) есть еще с проводочком.. честно не понял как можно потерять этот переходник) он же «из коробки» навинчен сразу
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Ну купите без резьбы пока) есть еще с проводочком.. честно не понял как можно потерять этот переходник) он же «из коробки» навинчен сразу
Так я отвинтил чтобы в телефон воткнуть, проверить, куда-то положил и всë - он ноги приделал и ушëл куда-то)) Может ещë найдëтся..)
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
@mcnivl, перепаивать, имхо, не надо бы ), скорее всего оч мелкие провода, такое себе занятие ;-(
Это может быть, припаивал раз джек к гарнитуре - замучился.. Буду пока использовать переходник без резьбы, что ж поделаешь.
 

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
284
237
43
Новости. Sony анонсировала новые профессиональные наушники MDR-MV1
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
И дело не только в сопротивлении - у них чувствительность низкая.
Это я уже понял... Но с Motu вроде норм..хотя сравнить не с чем кроме Philips SHP1900)) Вот ролик с youtube слегка озадачил..
Что вот прям ТАКАЯ разница?? Не поторопился ли я? Или эндорсер Shure..?? Вот прям хочу найти Shure эти и сравнить)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Вот ролик с youtube слегка озадачил..
Сколько раз уже говорить - "не читайте до обеда..."
Баера комфортны по посадке (не давят на башку), хорошо изолируют и практически неубиваемы (а "расходники" типа амбушюр легко меняются). Артист - не звукорежиссёр, "правильность" звучания для него не так уж и важна, главное - комфорт и "чтобы нравилось". Пердящий бас, перенаваленный на минусе некоторыми "битмарями" лечится просто нч-фильтром на треке с фонограммой или регуляторами тембра на усе для ушей, если они есть (на прошлой студии у нас были ART HeadAmp6 Pro, там просто эти регуляторы постоянно стояли "на 11 часов"). На нынешней они у нас лежат отдельно в шкафу у шефа и выдаются в основном "ВИПам" по заказу, чтобы не замусоливались лишний раз. Остальные пишутся в Сенхах 280-х и Аудиотехнике М30 в основном.
Шуры в целом да, ровнее. Но не так комфортны и живучи. Значительно ярче в верхней середине, где у Баеров провал.
Но по сути каждые "уши" по-своему кривые по звуку в той или иной степени. А там уж - кому какая кривизна больше по душе.
 
  • Like
Реакции: freel, Denis12308 и mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Сколько раз уже говорить - "не читайте до обеда..."
Баера комфортны по посадке (не давят на башку), хорошо изолируют и практически неубиваемы (а "расходники" типа амбушюр легко меняются). Артист - не звукорежиссёр, "правильность" звучания для него не так уж и важна, главное - комфорт и "чтобы нравилось". Пердящий бас, перенаваленный на минусе некоторыми "битмарями" лечится просто нч-фильтром на треке с фонограммой или регуляторами тембра на усе для ушей, если они есть (на прошлой студии у нас были ART HeadAmp6 Pro, там просто эти регуляторы постоянно стояли "на 11 часов"). На нынешней они у нас лежат отдельно в шкафу у шефа и выдаются в основном "ВИПам" по заказу, чтобы не замусоливались лишний раз. Остальные пишутся в Сенхах 280-х и Аудиотехнике М30 в основном.
Шуры в целом да, ровнее. Но не так комфортны и живучи. Значительно ярче в верхней середине, где у Баеров провал.
Но по сути каждые "уши" по-своему кривые по звуку в той или иной степени. А там уж - кому какая кривизна больше по душе.
Обстоятельно..
Согласен) Вы знаете что удивило в Баерах - звук где-то в центре головы а не в ушах..) Эдакий эффект присутствия и частотка конечно ни в какое сравнение с дешëвенькими Филипсами. По звуку они меня абсолютно устраивают пока) И качество - маешь весч - мейд ин Джëрмани)) Так что не первые и не последние ушки у меня они будут.. Может и ещë прикуплю одни для правдивости звучания) Те же ощущения и от Флюидов 4 - как-будто на живом выступлении)) Как я раньше без этого всего обходился..? Видимо время пришло :Dle12:
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Обстоятельно..
Согласен) Вы знаете что удивило в Баерах - звук где-то в центре головы а не в ушах..) Эдакий эффект присутствия и частотка конечно ни в какое сравнение с дешëвенькими Филипсами. По звуку они меня абсолютно устраивают пока) И качество - маешь весч - мейд ин Джëрмани)) Так что не первые и не последние ушки у меня они будут.. Может и ещë прикуплю одни для правдивости звучания) Те же ощущения и от Флюидов 4 - как-будто на живом выступлении)) Как я раньше без этого всего обходился..? Видимо время пришло :Dle12:
Предполагаю, что пользователи audeze lcd x напишут про баеры тоже самое что вы написали про филипс..
 
  • Like
Реакции: mcnivl

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.254
4.791
113
44
Москва
Обстоятельно..
Согласен) Вы знаете что удивило в Баерах - звук где-то в центре головы а не в ушах..) Эдакий эффект присутствия и частотка конечно ни в какое сравнение с дешëвенькими Филипсами. По звуку они меня абсолютно устраивают пока) И качество - маешь весч - мейд ин Джëрмани)) Так что не первые и не последние ушки у меня они будут.. Может и ещë прикуплю одни для правдивости звучания) Те же ощущения и от Флюидов 4 - как-будто на живом выступлении)) Как я раньше без этого всего обходился..? Видимо время пришло :Dle12:
Главное не пытайтесь в них (в баерах) сводить) я просто иногда так сам делаю, но хоть я и привык к их звуку, в итоге приходится «перекручивать» на мониторах … хотя это индивидуально все
 
  • Like
Реакции: mcnivl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)