Выбор наушников. (2 онлайн)

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Мне уже три человека сказали, чтоя не прав. Думаю я не прав.
Приехали ко мне сенхайзеры 580 - в прекрасном нетронутом годами состоянием (!) видимо из продавали из-за ненадобности, и я вам скажу ни в какое сравание с HD 25 II они не идут . Вы были правы -HD 25 II , не нужны и это диджейский вариант. Переслушиваю свои треки на 580 - непривычно, немного бедновато ( но это дело привычки к ним подстроиться), но небо и земля по сравнению с HD 25 II ( которые благополучно уже проданы). Так что спасибо за наводку!
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
176
129
43
33
Мичуринск
Выбираю между shure srh840 и shure srh940, по цене мне подходит. Внешний вид и удобство второстепенно , главное звук) Подскажите по опыту, кто пользуется - какие лучше) Склоняюсь к 840м, тк читал отзыв Александра, что в них больше баса. На борту имею АТН М50, стоит ли купить Шур или разницы особо нет ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.751
28.488
113
57
Москва
@DmitruBtqe, По звуку мои любимые - именно 940, причём из всех, с которыми приходилось иметь дело. Но баса да, больше в 840, как и "крикливой" верхней середины.
"За бугром" иногда 940-е называют "просветлённым вариантом 840-х".
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.968
1.459
113
вот думал брать 940, но отзывы про плохой пластик отпугнули, пока ходу не даю этой теме)
там вообще чуть ли от одного взгляда они ломаются пишут)

мне в басе в первую очередь важно чтобы он был точный, быстрый, количество второстепенно

по качеству баса 840 и 940 равны? просто в 840 его больше?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.751
28.488
113
57
Москва
@wolfire, По воспоминаниям (почти год уже их не слышал, пока не живу в том месте, где они находятся) бас точнее в 940-х и в целом звук "прозрачнее", то ли искажений меньше... плюс в целом они ровнее. Мне его хватало по крайней мере. А в 840 он больше для "инспирейшена" (чтобы "вставлял" лучше). И когда привыкший к 940-м надевал 840е, то казалось, что верхняя середина просто орёт и рвёт уши. Хотя потом привык и как бы уже не кажется. Конструкция 840-х как-то тоже больше доверия вызывает, на вид они как-то поубедительней, хотя и несколько громоздкими могут показаться из-за толстого оголовья.
И, кстати, почему я ещё особо не доверяю графикам - на них иногда кажется, что разница (или какая-то особенность в виде подъёма или провала) буквально в децл (т.е. вообще ни разу не существенная и малозаметная на картинке), а на ухо - шопипец, особенно первые впечатления, когда ещё не привык к этому звуку и не произошла адаптация слуха к "новым реалиям". )
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78 и wolfire

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
486
455
63
Россия, Пенза
Какие из наушников Beyerdynamic 770, 880, 990 (и каким сопротивлением) лучше взять для карты Audient id4 mk2?
Или смотрю тут хвалят Shure 840…
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.968
1.459
113
или 940, но у 940 корпус ломучий

в плане надежности Beyerdynamic будут намного лучше 100%, но по звуку уже заезженые у всех они есть, а вот шуры не у всех, 940

если бы не отзывы с ломучестью 940 бы всебе уже взял, а так думаю не торопиться, может через год другой выйдет в другом корпусе
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.968
1.459
113
смотрю обзоры, и сегодня много азиатских в частности японских, перевожу и понимаю что это совсем другой уровень, английские обзорщики скатились, совершенно не иформативно, нет опыта прсолушивания, нет грамотности звуковых понятий и вообще в целом пишут как реклама.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.968
1.459
113

 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
Мне от форумчанина достались 940 с отломаной чашкой. Да простит меня Alex_HS, не нравятся мне они по звуку. У меня от них стойкое ощущуение счерийной китаайщины, ну счетайте субъективно. Чашка без демпфирования, драйвер выглядит как китайское поделие. По звуку вероятно поровнее 880, но какие-то высветленные по звуку. Как бы с подъёмом по верхней середине или что-то типа того. Сцена (воображаемое пространство) на мой слух достаточно узкая. То что должно играть тише они как-бы выдвигают вперёд. С одной стороны ты вроде как слышишь, то что ранее было менее замтно, но с другой это несколько противоеестественно воспринимается. Вот такое субъективное впечатление. Аминь. )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.751
28.488
113
57
Москва
но какие-то высветленные по звуку.
слышишь, то что ранее было менее замтно
Именно. Этим и нравятся. С учётом того, что все "уши", которые мне приходилось слышать, в той или иной степени "кривые" по звуку, лично для меня эти недостатки 940-х являются наименьшим из зол. А может быть даже и некоторым их достоинством (в контексте их использования, где важна "разборчивость"). Вот "глухие" по верху ("типа ровные") меня вгоняют в уныние: HD650, SRH1540, К371...
Поэтому ещё раз - только слушать самому на предмет личного восприятия. Иначе "кот в мешке".
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.751
28.488
113
57
Москва
@DmitruBtqe, Почитал обзоры, интересно было бы слухануть, хотя это и чисто "бытовуха" типа Sennheiser Momentum Over Ear.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
925
613
93
смотрю обзоры, и сегодня много азиатских в частности японских, перевожу и понимаю что это совсем другой уровень, английские обзорщики скатились, совершенно не иформативно, нет опыта прсолушивания, нет грамотности звуковых понятий и вообще в целом пишут как реклама.
да у них ваще доктор дре наушники продает :Dle37: :Dle49: :Dle67:
 
  • Haha
Реакции: wolfire

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
176
129
43
33
Мичуринск
интересно было бы слухануть, хотя это и чисто "бытовуха"
я заказал, посмотрю, их вроде больше не производят. Не подойдут если, то продам, возьму 940, да и если подойдут, то все равно возьму 940е)))) Наушники - дело сугубо индивидуальное, но бывает же исключения как с Ф4)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Понадобились максимально бюджетные наушники) И попали ко мне Superlux HD681.
Звук конечно адский из-за верха. Если эквалайзером убрать и вроде как неплохо, всё цельно, слитно.
Пространство в глубину у 770 лучше.
Баса тут много)) Как сабвуфер на голове (27 герц)) Они полуоткрытые, поэтому лишний звук спокойно выходит.
Динамики не подобраны к друг другу, ещё один минус.
Конструкция такого типа на мой взгляд хуже, чем DT990/770 и кажется одноразовой.
Даже интересно стало как это сравнивается с 990 по звуку, но их рядом нет.
Амбушюры треш, но с велюром хуже..
Если послушать музыку, то это крутые наушники, за мало средств) если конечно лютый брак не встретится))
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
604
780
93
Звук конечно адский из-за верха. Если эквалайзером убрать и вроде как неплохо, всё цельно, слитно.
Убрать резкие ВЧ на 681 - смотреть здесь без СМС и регистрации
На дешевых Зенхах (201, 206, 215...) динамики тоже подбирает китаец - правой рукой берет из правой коробки, левой рукой берет из левой))
Конструкция содрана у AKG и довольно надежная. Баеры побасовитее будут, да и верхами не обделены.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Убрать резкие ВЧ на 681 - смотреть здесь без СМС и регистрации
На дешевых Зенхах (201, 206, 215...) динамики тоже подбирает китаец - правой рукой берет из правой коробки, левой рукой берет из левой))
Конструкция содрана у AKG и довольно надежная. Баеры побасовитее будут, да и верхами не обделены.
Что там смотреть. Эквалайзер настроил и всё.
Не будут они басовитее, у меня пол года назад были, баса там точно меньше.
У 681 баса больше, чем у 770.
Может верхний бас 990 столько же, но саб-баса, точно в 681 больше.
Главное что они полу-открыты басу есть куда выходить, а шума заходит меньше чем в 990.
Конструкция DT самая надёжная, гнётся как угодно, запчасти есть, не тяжёлая, амбушюры глубокие, у акг амбушюры дороже, конструкция ближе к одноразовой.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Интересно другое, насколько критично использовать наушники у которых ачх динамиков не совпадает. Стерео изображение может пострадать(.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
604
780
93
Что там смотреть. Эквалайзер настроил и всё.
...у акг амбушюры дороже, конструкция ближе к одноразовой.
Ну кто то размашистыми движениями эквалайзер крутит. Фьють... 10 Дб вверх, хрям... 10 Дб вниз...))) А кому то хочется ручками поколхозить. Ветку то могут читать разные люди. В идеале, конечно, взять уши сразу под себя. Но страна большая, а денег обычно нет, чтоб по 10 пар для сравнения онлайн покупать.

Баеры, конечно, крепкие, но про одноразовость конструкции AKG вы сильно преувеличиваете. Чему там ломаться? Два стальных прута и кусок дермантина в оголовье или "рожки" с поролоном. Гнутся они тоже прекрасно. Во всяком случае нареканий на прочность такого конструктива у АКГ, Суперлюксов, Аксельвоксов, Самсонов и т.п. не встречал.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
у акг амбушюры дороже, конструкция ближе к одноразовой.
Были 3 пары АКГ лет за 13, ни одна не сломалась, как я выше писал, стабильно роняю их) Но есть, конечно и минус в конструкции - растягиваются резинки, которые держат оголовье, я бы предпочёл несколько фиксированных позиций вместо этих резинок.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.968
1.459
113
ATH-R70x кому-то довелось?
ещё у ATH-R70 смотрю АЧХ очень приличная

у шур только топ модель 1840 имеет ровную ачх
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)