Выбор наушников. (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@wolfire, 1540 вообще другие по звуку. Они "сфокусированы" в вокальной области, "притушены" по верху и очень комфортны по посадке, я в них могу сидеть часами ночью при той же редакции вокала. Но если я хочу лучше понять, что у меня происходит в миксе, в том числе и по низу - я надеваю именно 840-е. 940-е я люблю ещё больше, хотя в них низа меньше, но менее назойливая верхняя середина, но они у меня в другой локации, где я пока почти что не бываю. Ну и конструктив у 940-х "стрёмный" с дермантиновыми лохмотьями после нескольких лет эксплуатации, а сменного оголовья в продаже нет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
"притушены" по верху
Блин, написал и допёрло - а с чего я маюсь?! Сделал небольшую коррекцию Тоталмиксовским EQ (компенсацию узкой впадины на 8к с копейками и подъём плавным шельфом) - стало куда лучше и понятнее.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Блин, написал и допёрло - а с чего я маюсь?! Сделал небольшую коррекцию Тоталмиксовским EQ (компенсацию узкой впадины на 8к с копейками и подъём плавным шельфом) - стало куда лучше и понятнее.
С Сонарворксом еще лучше будет)))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@Alexey Makov, Не люблю я всю эту "глобальную химию"... одно дело - пару мелких раздражающих косячков аккуратно устранить, а другое - основательно перекраивать всю АЧХ (и что там с ФЧХ ещё при этом будет)?!
 
  • Like
Реакции: Introvert и bloodykot

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@Alexey Makov, Не люблю я всю эту "глобальную химию"... одно дело - пару мелких раздражающих косячков аккуратно устранить, а другое - основательно перекраивать всю АЧХ (и что там с ФЧХ ещё при этом будет)?!
В Сонарворксе есть смешанный и линейно-фазовый режимы) Мне кажется, если прослушать N-количество музыки в любых ушах и сводить по референсам, то будет в целом, неважно, какая у них АЧХ, в результате всё равно получишь верную картинку, а вот читаемость и комфорт действительно имеют значение, выравнивание АЧХ может, например, сгладить верх и мутную середину, которая замазывает остальные частоты)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@darthmortius, Я не свожу в ушах, я не свожу по референсам (он у меня собственный в голове). Наушники для меня - лишь вспомогательный инструмент для работы ночью (в основном - редакция), а на сведении просто дают "взгляд с другой перспективы", который иногда помогает выявить моменты, на которые раньше не обращал внимания. И как раз то, что все они звучат по-разному, позволяет отследить больше таких моментов.
А при слове "Сонарворкс" вспоминается какой-то фантастический роман, который читал в детстве, не могу всмомнить ни автора, ни названия. Про учёного, который создал "таблетку красоты", и в итоге все женщины мира постепенно поголовно превратились в красавиц, но абсолютно шаблонных и однотипных. В итоге он нашёл себе какую-то страшную уборщицу, потому что она последняя была "не как все", но и та в итоге сделала ему "подарок", купив на все сбережения эту таблетку. )))
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
@Alexey Makov, Не люблю я всю эту "глобальную химию"... одно дело - пару мелких раздражающих косячков аккуратно устранить, а другое - основательно перекраивать всю АЧХ (и что там с ФЧХ ещё при этом будет)?!
Ну никто же не заставляет 146% коррекции делать. Можно как раз 10-15% для основных резонансов.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
940-е я люблю ещё больше, хотя в них низа меньше, но менее назойливая верхняя середина, но они у меня в другой локации, где я пока почти что не бываю. Ну и конструктив у 940-х "стрёмный" с дермантиновыми лохмотьями после нескольких лет эксплуатации, а сменного оголовья в продаже нет.
а пластмасса не развалилась? а то там просто ужас, что творится, какой-то очень дешёвый пластик и сама конструкция
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята подскажите пожалуйста, собрался брать себе beyerdynamic dt 990 pro 250ом с рук, как отличить реплику от оригинала чтобы не попасть на подделку? Брать буду точно в своем городе, никаких авитодоставок, чтобы не кота в мешке, послушаю естественно.
Глянул авито - попадаются реплики - по фото выглядят правдоподобно, но опыта в выборе наушников не имею вообще - лет 15 пользуюсь древними акг - они уже умирают, вот надумал обновиться.

ps: это к ситуации к примеру когда у продавца нет документов о покупке в магазине и невозможно понять что передо мной

Второй вопрос, сразу буду брать звуковую карту audient id4 mkii, потянет ли данная карта эти наушники 250Ом или сразу планировать покупку еще усилителя для наушников
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Подскажите пожалуйста про наушники Sennheiser HD 25 II - насколько годятся для сведения/мастеринга? Хотя бы относительно " честного"
И может тут есть владельцы древних Sennheiser 580 ( или 570) - что тут будет однозначно лучше в сравнении с вышеупомянутыми?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Sennheiser 580 ( или 570) - что тут будет однозначно лучше
580 хорошие, 570 не знаю, но наверное похуже 580. Но они все лучше HD 25 II

Но нюанс в том, что на вторичке могут продавать фуфло. Ремонтированное с неоригналными драйверами, или сильным перекосом по громкости между каналами, или с поверждённвым одним драйвером и т.д. Т.е. много нае.
 
  • Like
Реакции: Miss_Mozzart

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Denis12308, финансовые возможности скромные пока - поэтому присматриваю на авито б/у
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@sunsell, ну хочу понять чего вам показалось мало в 25ках
может для вас низ - это 20 -30 Гц
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
смешно было читать.
1) Смейтесь , раз смешно.

2) Проимерно так и написано "Моё мнение может быть не точным или ошибочным, но другого мнения у меня нет. ", читать надеюсь умеете.

3) Если там верхни бас пумкает, эо не значит ,что там он полноценный, и нет перекоса с подъёмом по ВЧ который портит всё впечатление.

4) Вы не по памяти слушате, видимо пишете сообщение не снимая наушники.

5) У вас другое мнение, ну пиште, что вы не согласны. Хрена вы до меня докапываетесь?
Или вы думаете что я их не слушал ни когда? Мнее это как доказать? У меня есть тестовые треки на которых я всё оцениваю. Я слушаю и анализирую, всё что только в руки могло попасть.

Своих полноразмерных наушников у меня сейчас 612, 880 pro, hd280, rx700, 240 studio, и ккие-то филипсы, и обломки 940 шуров.
Фоточку прислать?

Не нравится моё мнение - ну идите вы лесом.
Добавлено:

думаю вам стоит
Думайте, это полезно.
 
  • Haha
Реакции: KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@sunsell, просто пишите "имхо", а то вы дезинформируете людей на счет "нет низа", так как объективно он в них как раз есть, вдобавок еще и ощутимо подчеркнут.
и успокойтесь).
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@sunsell, график то для вас, мне он ни к чему, они у меня и так есть одни из.. и я периодически их слушаю. Могу много чего о них рассказать, как хорошего так и плохого, но сказать, что в них нет низа, это такой же бред как сказать, что в энесках нет середины).
пс. у меня и 25 были, я их продал, оставил 25 II, мне они больше понравились. Там разница была восновном в нижней середине, ~300Гц, по низу я разницы не ощутил. У них разны материал чашек, от чего и была видимо та разница, так как, меняя динамики местами, разница оставалась, да и на слух при постукивании по чашке было слышно , что частоты их резонансов отличаются.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
У них нет низа. Не нужны они вам.
Там адский (в хорошем смысле) низ. Другой вопрос насколько для контроля пригоден. Но он там есть, однозначно. И его много. Т.к. закрытая, диджейская модель.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)