Выбор наушников. (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
, ну а следующий шаг -это минимум Сенхи 650 -тые. Но там и цена в два раза дороже.
Ну вот а я купил dt 770 pro на смену сенхам 650, ибо последние, когда снимаешь и одеваешь 770-е, понимаешь что не слышал столько всего... И хз за что там они в полтора-два раза дороже.. Детальность у 650-х даже рядом не стоит. 770 pro считаю на порядок выше. Причем ни я один, есть достаточно примеров рядом..
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

Grigo

New Member
23 Мар 2012
14
2
3
Хм... Ну вы как-то определитесь, вам красоту или честность? У меня были сенхи 650 - продал. Не знаю, кому как, а мне эти уши явно звук украшали. Сидеть в них ночами и писать музыку - одно удовольствие. Если только не нужно писать в микрофон - всё-таки это открытая конструкция. Ухи не устают, не потеют, голова не болит, звук мягкий, прям "бархатный". Но сводить в них я не смог. Делаешь в них - звучит супер. Включаешь мониторы - ужас-ужас-ужас! В смысле, что всё не так, как слышалось в наушниках. В 7506 долго не высидишь. Но изоляция хорошая. Можно петь, писать акустику - в микрофон из ушей ничего не полезет. Сводить норм, но нужно делать перерывы. Во всяком случае, мне нужно. ВС задрана, через час-два уже тяжело воспринимать. Нельзя делать очень громко - ухи (свои которые) забиваются и вообще ничего не воспринимают. Басы отличные, но в целом, чтобы хорошо зазвучало надо повозиться. Зато снимаешь их, включаешь мониторы и слышишь практически то же самое.

Кстати, 7506 активно подделывают. Если кривые надписи и плохие узлы, а особенно если цена сильно ниже $100, то есть риск того, что это левизна. В инете есть описание, на что смотреть.

Если есть москвичи - можно встретиться, заслушать, сравнить. А вообще, мне кажется, тут во многом дело вкуса и привычки. Единого ответа для всех нет. Да и для конкретного человека нет единого ответа.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr и Pushkin

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Доброго дня.
Решил заказать 440 Shure +
BEYERDYNAMIC DT 770 PRO !!!


( в чём есть разница между
BEYERDYNAMIC DT 880 PRO и 770 PRO??? Скажите прошу кто знает)


Посмотрим как оно будет, друзья. ;)
Как понял уши они каждому своё.
Ну знаете что думаю главное !!!! чтобы небыло так что деталей неслыхать!
Главно чтоб звук не скрашивали.

Вроде как соньки 7506 нескрашивают, но у меня после них уши в момент замыливаются от перегруза ВЧ.
Плюс -

Что меня сейчас неприятно пугает/удивляет что звук на 7506 реально отличается от мониторного.
Все пишут нет мол но я несогласен.
Не в лучшую и не худшую сторону просто отличается.
Но звучит если круто то и там и там круто звучит.
Если в ушах круто, то на мониторах может быть неочень.


@Grigo, по всем параметрам у меня оригинальные. Искал в нете. ПРосто может качество фиговее стало.
Пакупал в магазине. Не с интэрнэта.


КОРОЧЕ, куплю уши - с меня подробный отзыв о всех моделях.
Буду сравнивать по очереди. :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
( в чём есть разница между
BEYERDYNAMIC DT 880 PRO и 770 PRO??? Скажите прошу кто знает)
Первые - полуоткрытые, вторые - закрытые. В первых нет задранного низа, они более "ровные". И футляр для хранения/перевозки у них в комплекте.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@Alex_HS, какие вы считаете самые честные (без задранностей каких либо частот) их этих трёх?
1) шуры 440
2) соньки 7506
3) баеры 770 про?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
@asmerrrr, Ну 770-е точно не "честные" - там задраны и верх и низ, и внизу ещё "яма" есть, которая ощущается как некий окрас. 990-е ровнее, похожи на некоторые "яркие" мониторы типа KS Digital. 880-е у меня когда-то были древние, самых первых выпусков, похожие на 990, их потом с производства сняли. Давно это было, лет 20 назад, но точно помню, что были там и "бум" и "цик". Переизданные 880-е не слышал.
Соньку давно не слушал, всё хочу на работу взять референсы да погонять их (и ещё кой-чего до кучи), да вспоминаю уже только на работе.
440-х у меня нет (только 940), слушал их пару раз на стенде - ничего такого из них вроде бы не лезло в уши. Детальность на том стенде было оценить невозможно.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@Alex_HS, Спасибо за ответ, сколько людей столько и мнений, аж сам удивляюсь,
буду слушать и вам раскажу что и как, о своих впечатлениях. ;)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
сравнивал лоб-в-лоб M50 и 650-e. 650 больше красоты и деталек показывают, но общая картинка похожа на правду в M50. и ничего с этим не поделаешь.
по поводу баеров - они все, почти, без адекватного преампа высокоомного тусклые по середине.
M70 - моя следующая покупка.
Соньки - как нски, противные и ровнючие, без объёма вообще, плоские. Я хз что там в них можно делать, кроме ТВ продакшена.
Шуры не слушал, чесслово.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
владею давно М50. может в силу привычки очень нравятся, переход на мониторы беспроблемен для меня, никакого по крайней мере криминала не замечаю переходя на мониторы. тоже думаю все про М70. 650 были, мне что то не пошло, правда брал слегка бу и может джело было в экземпляре конкретном.
 
  • Like
Реакции: M Clis

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
баеров - они все, почти, без адекватного преампа высокоомного тусклые по середине.
Внешняя карта Steinberg 22 mkII думаете их непотянет ?
[DOUBLEPOST=1464941714][/DOUBLEPOST]
владею давно М50
Audio-technica ? Или что то иное?
[DOUBLEPOST=1464941794][/DOUBLEPOST]
Соньки - как нски, противные и ровнючие, без объёма вообще, плоские
мне тоже самое показалось, думал их брать чтоб слущать панараму и сравнивать с мониторами. или наоборот
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@asmerrrr, да, аудио техника. По поводу Beyerdynamic - я слушал их без предусиления и с ним, на встроенных преампах в разных аудиоинтерфейсах, и с предусилением они звучали более полно, с меньшим провалом по середине. По панораме наушники вообще вещь довольно специфичная, поэтому вряд ли стоит на наушники ориентироваться в этом конкретном аспекте.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@M Clis, большая доля людей слушает музыку в наушниках, поэтому, думаю, стоит ориентироваться на звук в наушниках тоже.
Хотя на мониторах несомненно должно звучать отлично.

Аудио техника без преампа через звуковую внешнюю будет хорошо работать? Как впечатления? Нет провалов (раздутостей) звука?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@asmerrrr, у аудио технкии очень низкий импенданс, всего 35 ом, то есть они изначально "заточены" под бытовуху даже ;) по поводу "большая доля людей слушает музыку в наушниках" - тут всё просто, если на мониторах в хорошей комнате всё грамотно свести, и наушники уже не нужны будут, много раз убеждался в этом. а для теста "народного" лучше всего капельки для iPhone/iPad подойдут - это очень распространённые наушники.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Александр С., красиво написали. Но суть в том, что огромное количество нюансов не даёт, зачастую, общий микс. Если и одно и второе удается получить, то это отличные наушники. В случае с AT m50 я это получаю. Всё просто.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
Вот тут все М50 оценивают и обсуждают, а что о М40 можете сказать? В данный момент интересует M40FS.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Чем для вас является инструмент "наушники"?
Мониторинг при записи, тишина окружающих при работе ночью, построение первоначально микса ( если опять же ночь на дворе)
Делать в них полноценное сведение я бы точно не стал, какими бы они детальными, дорогими, удобными etc., не были.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr, Sharu и M Clis

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
большая доля людей слушает музыку в наушниках, поэтому, думаю, стоит ориентироваться на звук в наушниках тоже.
Ни разу не сталкивался с тем, чтобы сведенное на мониторах в наушниках "не звучало". Наушники на сведении - больше для самоуспокоения. А так, задачи для наушников могут быть разные, но в любом случае, это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ инструмент, ну кроме мониторинга при записи, конечно. Идеальных наушников на все случаи жизни нет (как впрочем и другого оборудования)

что огромное количество нюансов не даёт, зачастую, общий микс
В том то и печаль, что в наушниках, в отличии от мониторов, детальность и общий микс - почти взаимоисключающие понятия. Худо-бедно к балансу удается приблизится Sennheiser HD600 (ну HD650, думаю, тем более, но их не слышал).

Аудио техника без преампа через звуковую внешнюю будет хорошо работать? Как впечатления? Нет провалов (раздутостей) звука?
Мне Вас искренне жаль. Что Вы пытаетесь за каждый похвальный выпад в адрес аппаратуры схватиться как за палочку-выручалочку? Ну нету волшебного оборудования , нету! У каждого специалиста свой набор инструментов. Под него вырабатываются с опытом определенные методы работы и набор этот оптимизируется. У меня несколько пар наушников, и под каждые есть задачи! Не простаивают без дела даже ... Cosonic CD-850. Но я не посмею никому советовать бежать их скупать пачками..
Владельцам Audiotechnica M50, в особенности тем, кто их хвалит - Вы пробовали в них "снимать" партии? Да, разные наушники с этим справляются по разному, лучше всего, по-моему для этого, как ни странно, Sennheiser HD 280, но когда наушники оказываются к этому напрочь непригодны - это о чем-то говорит.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@asmerrrr, Ну 770-е точно не "честные" - там задраны и верх и низ, и внизу ещё "яма" есть, которая ощущается как некий окрас. 990-е ровнее, похожи на некоторые "яркие" мониторы типа KS Digital. 8
Хмм... Интересно.. А мы тестили 770-е и 990-е в лоб. Никто разницы не услышал ощутимой. Единственная разница, как нам показалась - за счет того, что 990-е менее плотно охватывают голову, соответственно немного меньше прижимаются к ушам и соответственно чуууть меньше низа. Все остальное мы сочли если не идентичным, то разницей на открытую и закрытую конструкцию. Далее сравнили общую картину с мониторами KRK E8B (флагманы KRK, если кто не знает). Общая картина и на 770-х и на 990-х была весьма похожа на KRK E8B . Так же сразу сравнили это все и с сенхами hd 650. 650-е сразу проиграли. В сенхах такое ощущение, что что ни включи, будет ровненько и красиво. как-то вот так..
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@volc, а Вы пробовали кроме "снимать партии" работать над проектами "от и до" в них? :) по поводу Sennheiser 650 и 600 я уже свою точку зрения высказал, и, собственно, не только я один.
@GPB, согласен насчёт 650-х. и по поводу баеров - тоже
 
  • Like
Реакции: baloo

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Мне Вас искренне жаль. Что Вы пытаетесь за каждый похвальный выпад в адрес аппаратуры схватиться как за палочку-выручалочку? Ну нету волшебного оборудования , нету!
Мне не жаль, чтобы выбрать то что подходит именно мне. ;)
Вы ведь тоже не сразу поняли что эти уши что у вас ваши и вам комфортно работать в них?
Хочется найти оптимальное.
 

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
Вы пробовали кроме "снимать партии" работать над проектами "от и до" в них?
Нет не пробовал, и не хочу пробовать. Ни в каких наушниках этого лучше не делать.
Доводилось бутылку открывать с помощью самореза :), но, думаю, странно обсуждать какой саморез для этого больше подойдет :). Результат сведения в наушниках больше зависит не от самих наушников, а от знания их свойств и характера.

Вы ведь тоже не сразу поняли что эти уши что у вас ваши и вам комфортно работать в них
Да, естественно не сразу. Но очень быстро понял, что слушать чужие советы в этом деле - занятие неблагодарное!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Чем для вас является инструмент "наушники"?
средством контроля, альтернативой мониторам в ночное время и прочих ситуациях в разумных пределах.
Я бы подчеркнул, что при выборе ушей - важно исходить не только из АЧХ, но и из таких факторов в- как удобство эргономики для продолжительной работы, по необходимости и личные ощущения в работе... вы меня хоть убейте но бывает идеальных наушников подходящим по всем параметрам от АЧХ до качества изготовления, долговечности, прочности, и комфортности, тонкостях звучания.... выбор весьма сложный.


а что о М40 можете сказать?
надо их слушать чтоб говорить. не слушал, но везде затерто до дыр что они рангом ниже М50. при бюджетности то М50.. даже незнаю )) надо проверять своими ушами
 
  • Like
Реакции: bloodykot и asmerrrr

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Ни в каких наушниках этого лучше не делать.
категорично.. сводить, снимать... ну а писать материал с ноля до конца.. у меня несколько стадий контроля - хотя все просто и бюджетно но устраивает вполне себе для работы на себя - мониторы, наушники m50, тдс-60 и прочий шит-контроль. главное результат...
а вот когда речь встает не о сведении и мастере, а о нормальной работе над проектом от и до, то приходится выбирать КОМФОРТНУЮ рабочую лошадку под свою голову и свою уши при том так чтоб еще и звучание устраивало, которое не отрывало своей натурой от имеющегося мониторинга вне наушников.
Все же просто. И вот когда часы творения, превращаются в отличных АЧХ наушниках но невозможных для беспрерывного творчества, встает вопрос, зачем оно... ведь наушники не единственное средство контроля на стадии написания материала, и очень полезно менять, когда есть вынужденные обстоятельства отказа от мониторов - наушники на иные для разгрузки.
Это вес индивидуально, и наверно каждый сам должен прийти к его собственному варианту, путем выбор проб ошибок, ведь только так формируется собственное мнение.
Хорошо, когда есть возможность избегать работы с наушниками вообще, но на практике в реальной жизни в многих задачах, приходится прибегать к наушникам на разных стадиях. Я бы рекомендовал иметь не одни наушники за дорого, и божиться на них, а минимальный комплект - для сравнения спорных моментов, когда нет возможности временно - включить мониторы. Есть меня в кладовке еще несколько ушей, но прибегал я к ним оооч давно и то для самоуспокоения.
К слову про М50. Есть вещь которая меня в них бесит)))) реально. это отсаживающийся мелкими крошками кожзам. У меня сейчас вторые м50 на руках,брат отдал нолевые, прежние - тож в работе, сохнут и трескаются амбюшуры, заменил на новые их без проблем, а вот что делать с дугой на голове - спится все.. брр)) неприятно. но это эстетика...
 
  • Like
Реакции: M Clis и asmerrrr

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@baloo : "... это отсаживающийся мелкими крошками кожзам..."
Мне помогают "наволочки" из хорошо
по-пользованных простыней. Женщины на-раз строчат такие. Очень мягко и удобно! И главное - ухи сухие
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@Александр С., Рассматривал.
А в чём отличие бы было? Детальность?
Вопрос выбора ещё есть. Но денег маловато сечас.
Те так легко найти то что по душе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)