Выбор наушников. (2 онлайн)

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
что то начитался и takstar 82 pro захотел попробовать, shure 1840 есть и Соньки 7506 недавно почили... вот вместо 7506 наверное надо взять попробовать
 

Akulyas76

New Member
27 Дек 2023
7
2
3
48
Добрый день, я тут уже который день сижу и думаю, какие наушники взять, в принципе, звук Shure 840A и Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом я запомнил, но почему-то колеблюсь, тогда мне нужно, чтобы кто-нибудь поделился мнением или помог с выбором, пожалуйста
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
534
126
43
39
Добрый день, я тут уже который день сижу и думаю, какие наушники взять, в принципе, звук Shure 840A и Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом я запомнил, но почему-то колеблюсь, тогда мне нужно, чтобы кто-нибудь поделился мнением или помог с выбором, пожалуйста
звук дело вкуса, комфорт тоже..
звук можно поправить эквализацией

770 самая популярная модель
840а легче
840а микрофонный эффект кабеля, но я поставил другой кабель
770 удобнее, и можно поставить более удобные амбушюры(тоже дело предпочтений) в 840а можно вставить оболочку от 6-7мм кабеля и тоже будет хорошо)
770 велюр комфортнее, но быстрее износятся
на 770 есть все запчасти на шур только кабели и амб
770 это круглая форма на ухе, 840а это овал для некоторых это критичная разница
770 лучше изолируют окружающий шум

Попросите домой оба варианта, хотя бы на сутки, ожидаемый результат 1 пара вернётся или вернутся обе) или решите что наушников много не бывает.

Если сомнения останутся и захочется чего-то ещё посмотреть: из других вариантов на ум приходят 440а, DT150, MT8, 1540, ну и pro82, но я их не слышал и не одевал, у всех наушников есть свои особенности, которые оценить под силу только Вам. 770/840а хорошие варианты, если они Вам нравятся.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.749
28.470
113
57
Москва
Баера комфортнее, но более "кривые" по звуку. А их верхом можно и уши себе высадить...
Шуры раскачать легче будет...
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
Имхо, надо брать те, что более комфортные, а к звуку можно привыкнуть к любому. У меня АКГ к712 висят на голове, неудобно, шо ппц.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
534
126
43
39
Комфорт дело хорошее, но есть ещё "герметичность".

(ачх я ровняю под себя, но даже в этом случае.)
У меня в закрытых слух устаёт больше, чем в открытых.
Из закрытых в этом плане, 770 мне больше всего нравятся, в них почти не устаёшь. Я связываю это с тем, что большая банка, у них есть отвод воздуха наружу, ну и велюр поглощает звук.
В старых шурах 840, через 15 минут их хлотелось снять, а через 30 минут конец прослушивания)) С 840А ситуация лучше, но 770 тут выигрывает.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
534
126
43
39
Имхо, надо брать те, что более комфортные, а к звуку можно привыкнуть к любому. У меня АКГ к712 висят на голове, неудобно, шо ппц.
Давно интересовала эта модель, но про акг много негатива по поводу пайки динамиков к железным прутьям, так и не решился.

У меня наверно похожий опыт.. мерял в магазине 271 они сильно давили, а через время в другом магазине 271, повисали на ушах.
Ещё пробовал 361, с тех пор на акг смотрю с недоверием(( Это говорит о том, что есть разброс у одной модели и покупать лучше, то что померял и послушал, это касается многих брендов.

амб 712 мягче, чем у 990? Амб правда шире внутри, чем у 990?
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
82
28
Россия
каждому свое ))) мне акг нравятся, особенно конструкция еще с k66, и 712 и 271 схожий принцип. А баеры 770 давят так, что таз раскалывается
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
Давно интересовала эта модель, но про акг много негатива по поводу пайки динамиков к железным прутьям, так и не решился.

У меня наверно похожий опыт.. мерял в магазине 271 они сильно давили, а через время в другом магазине 271, повисали на ушах.
Ещё пробовал 361, с тех пор на акг смотрю с недоверием(( Это говорит о том, что есть разброс у одной модели и покупать лучше, то что померял и послушал, это касается многих брендов.

амб 712 мягче, чем у 990? Амб правда шире внутри, чем у 990?
Впервые слышу про какие-то проблемы с пайкой, у меня ни одна из трёх моделей не вышла из строя, даже при том, что я их роняю постоянно)
Амбушюры полностью закрывают мои уши, ещё и с запасом) Вообще, они сначала давят на уши, а потом реально растягиваются и повисают, но людям с более крупной головой должны быть в самый раз)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alchemist_

Akulyas76

New Member
27 Дек 2023
7
2
3
48
Здравствуйте, ребятки, а кто-нибудь слышал о наушниках
Sennheiser HD 599SE ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.749
28.470
113
57
Москва
@deplexer, От температуры в помещении сильно зависит... у нас любят в несильные морозы батареи раскочегарить плюс от ябломонитора конкретное тепло идёт... в такую духотень и потеют.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Какие наушники актуальны на данный момент для записи вокала в студии, чтоб максимально недорого и сердито?
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@Alexmolecul, Ну так те же Такстары Про 82. Лёгкие, прочные, комфортные, вменяемо звучащие, с регулировкой количества низа и с чумоданом для хранения/переноски.
Я про них как раз думаю, там есть еще бюджетная модель hd2000 вроде, может тут кто имел с ними дело. Хотя наверно это совсем дешман. Наушники нужны для записи в студии, юзать их планируется конкретно, требуется хорошая износостойкость, особенно амбушюр. И вот тут вопрос как у такстара дела с надежностью.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.749
28.470
113
57
Москва
Кто-то писал, что хватило лет на 5 до начала облезания... а так, амбушюры - это ж расходники по сути...
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
За звук в hd2000 ничего не скажу, но они полностью пластиковые и могут поскрипывать. Ещё у них не отсоединяемый кабель вроде бы.
Нареканий на надежность 82про как-то не попадалось, хотя продаются они давно и много. Амбушюры для них на Алике были и по 250, и по 700-1600 р., На любой вкус и цвет. Материалы разные, так что можно ещё и со звуком поэкспериментировать. Только нужно смотреть, чтоб конструкция была точно такая же. К чашкам амбушюры как бы защелкиваются.
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Akulyas76

New Member
27 Дек 2023
7
2
3
48
Здравствуйте, вы можете порекомендовать наушники другу, он чисто играет в игры, но ему нужны студийные, он посмотрел много моделей, но не может точно понять, в чём разница между ними. Модели Беердинамики dt 770 pro, Шур 840A, Сенхайзер hd599 и аудио-техника m40x. Я нежавно у вас спрашивал и для себя выбрал Shure 840a, но и в игры я особо не играю, поэтому тут другая тема, надеюсь поможете
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.689
1.627
113
Пол года назад совершенно случайно мне досталась игровая гарнитура Gamepro hs1240. Покупал синт, и хозяйка туда бонусом кинула эти наушники... я загуглил, это какая-то дешманская игровая компютерная гарнитура с микрофоном, которая на Б/У-шке стоит смешных 9 баксов. Так прикол в том, что в этих ушах был совершенно удивительный чёткий читаемый звук... удивительный для этих денег и для этого сегмента. Загуглил и узнал, что это хорошая реплика каких-то других нашумевших наушников HyperX Cloud II , которые подороже... но которые тоже в общем-то нашумевшие не среди музыкантов, а в своём компьютерном игровом гарнитурном сегменте. В общем на днях вспомнил, что они у меня валяются.... включаю референсный инструментальный трек, который классно звучит и классно сведён. Включаю его на этой дешёвой БУ реплике за 9 баксов. И потом включаю его же на Sennheiser HD6XX(Sennheiser HD650) - и я не слышу разницы )) Вот тут я приафигел ))). То есть не то что бы они близко звучат... а такое впечатление, что эти Gamepro hs1240 являются суперкачественной репликой HD6XX , а не HyperX Cloud II .... хотя HyperX я не слушал. Может HyperX тоже в свою очередь слизаны с этих Синхайзеров. Причём в этой дешманской реплике как раз есть тот аккуратный низ который я добавляю иногда для синхов... в этой реплике даже EQ не требуется. Короче я в замешательстве. Позже начал гонять другие треки...уже не инструментальные, а попсовые... в которых больше баса итд.... И там разница проявилась уже немного больше. То есть стал замечать, что Gamepro hs1240 и высокие местами немного не такие и баса чуть больше... ну не чуть...а там прям есть бас, но при этом он как раз какой нужен.. .не мутный итд.. потому что в синхах баса мне конкрено не хватало. Но тот первый инструментальный трек.. он меня просто обескуражил, потому что в нём не было особого низа, и вот без фокуса на низких частотах эти уши звучат на удивление очень похоже... чётко и читаемо. Если учитывать, что между ними разница по цене почти в 20 раз (По крайней мере если сравнивать прайс на Б/У-шки, потому что и те и другие мне достались не новыми). То эта реплика прям удачная находка.. у кого сейчас туго с бюджетом, и нужно что-то околосинхайзерное ))) это прям очень близко. У меня валяется где-то Косс Порта, который стоят дороже, чем эта гарнитура.... полная муть и туфта. А тут ноунейм звучит на уровне студийных синхайзеров. Близко... очень близко... но не на всех треках одинаково хорошо. В общем может кому будет полезно))) если беда с бюджетом )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio и KOTOPES

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Я тут ради эксперимента взял TAKSTAR PRO82, был приятно удивлён ими.

Через пару недель заказал ещё пару такстаров - гарнитуру TAKSTAR TS-451M, звук не сравнивал со студийными, но оч. звучат приятно. Эта модель есть с ЮСБ, есть с микрофоном, есть просто наушники. У меня ЮСБ.
Ещё взял на пробу беспроводные TAKSTAR ML850. Звук тоже не сравнивал со студийными своими, слушаю в метро и на улице.
На удивление теперь не хочу вставлять свои затычки Сони за 2500-3000 руб. (Sony WI-C100). Даже смирился с габаритами, таскаю с собой полноразмерные TAKSTAR.

По конструкции все наушники очень достойны, хоть и пластиковые. Но в дужке есть металлические полосы у всех. Теперь даже думаю для растерзания взять их микрофончики на пробу. Так, что б на даче валялся или дома пылился (и не надо было убирать от пыли).
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Китайцы вообще сильно продвинулись последние годы, динамики стали выпускать приличные, с вкладышами вообще революция!
Вот интересный обзор наушников:
 
  • Like
Реакции: LeftBand

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
Кто-то работает на Fostex TR50/60? Как вам, что можете сказать? У самого 60-ые, интересно узнать мнение других людей
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
534
126
43
39
Кто-то работает на Fostex TR50/60? Как вам, что можете сказать? У самого 60-ые, интересно узнать мнение других людей
У меня были 60 (2 года) и 50 (2-е суток).
у 60 есть преимущество, много отверстий, бас никогда не бубнит, его можно навалить. Но нижняя средина провалена очень сильно, теряется тело звука. Если их откорректировать эквалайзером получается интересно, но у них всё равно будет плохая стерео картина, производитель не подбирает динамики к друг другу по ачх(чувствительности). И весят они дофига) + есть другие недостатки.
50 мне совсем не понравились, вообще ничем.

ps Тут писали, что железный динамик имеет преимущество. Но это на мой взгляд, спорный момент. У RTINGS есть статья -
"Динамические и планарные магнитные наушники
Что лучше для вас?" Там наиболее широко раскрыт этот вопрос.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Кто-то работает на Fostex TR50/60? Как вам, что можете сказать? У самого 60-ые, интересно узнать мнение других людей
Fostex TR50 - очень информативные, сначала даже растеряться можно от обилия деталей, очень яркие (вч дофига), но для подобных наушников нужен хороший усилитель, я перепробовал из тех что смог взять не покупая: digilab ssm 203, presonus monitor station v1, art headamp6 pro, и мои тесты показали что чем больше усиление (в моём случае это art headamp), тем звучание наушников Fostex tr50 становилось более ровным, без перекоса в область ВЧ. Но даже в digilab ssm 203 с заявленными 125 mW наушики работают лучше чем просто от звуковой карты.
Ещё в них амбушюры не продуманы, тонкие, уши прижимаются сильно, мне пришлось закладывать между науниками и амбушюрами отрезки каната диаметром 10мм. Но сейчас продаются большие амбушюры для них. К примеру вот такие Амбушюры для Fostex
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
82
28
Россия
амбюшуры могут сильно менять звук, если он важен, точнее его стабильность.

у меня тоже были 50ки, сейчас понимаю насколько они были неудобные )) звучали неплохо, в них я научился много чего слышать в верхах, хорошо эквализируются. Сейчас сменил на хайфайман начальный, потом думаю взять сандару или что-нибудь другое интересное.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
Относительно серьёзная "ложка дёгтя" для меня лишь одна - "торчок" где-то в области 2.5к, который в силу небольшой ширины придаёт звучанию "резонансный" окрас на верхней середине.
243098

Чувствуется несколько провалена верхняя середина, несильно. По графику АЧХ провал находится на 4 кГц.
В целом АЧХ воспринимается очень ровной. И если бы провал на 4кГц был чуть меньше, я бы назвал их идеальными.
Середина 4к слегка просажена и поэтому не напрягает. Сведение сделанное в них требовало незначительной коррекции. Но то возможно было из-за того что работал по ночам. Сравнивал с Senheiser HD25 практически идентичны, только на моих провал есть на 4к. Но в HD 25 я не смог сводить.
@Alex_HS очень интересное пояснение насчёт торчка на верхней середине, которое до противоположного отличается от моего. Или наушники сильно отличаются, хотя я слышал три разных пары и они оказались на равных.
Понятное дело что причин не доверять вам НЕТ.
---
В любом случае наушники за эту цену просто супер. Если придет время менять амбушюры, то просто куплю новые наушники - дешевле выйдет )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)