MOTU - new аудиоинтерфейс UltraLite-mk3 Hybrid (1 онлайн

BaZZiK

New Member
5 Янв 2011
1
0
1
Здравствуйте! Передо мной встала задача записать детский коллектив ( человек 7 - 8 ). Т.е. у меня есть минус, мне нужно будет детям (в наушники каждому ) включить минус при записи ( конденсаторный микрофон ). Так вопрос как это правильно сделать? Пока нашёл решение такое: в Сонаре ( в нём пишу ) делаю посыл с мастер трека на выхода 1-2, 3-4. и т.д. Правильно ли это? И как например поступать если нужно будет ( в других ситуациях) например метроном "послать в уши" барабанщику на 3 выход, а минус на 4 выход.
 

maksikK

New Member
21 Апр 2008
2
0
1
Всем привет! Тоже приобрел данный девайс на смену m-audio. заинтересовали встроенные эффекты. Просветите пж-ста кто смог уже хорошо разобраться с данной ) Работаю в кубейсе 5 . например, в проекте есть 2 дорожки -аранжировка и вокал. при использовании встроенной реверберации - обработка применяется ко всем дорожкам,и к вокалу и к аранжировке. Прошу помощи ))))))))) опишите люди добрые свой процесс коммутации . еще в форуме был вопрос -почему все эффекты пишутся,а ревер нет? и при миксдауне его тоже нет! как граммотно организовать работу кубейса с motu .чтобы использовать встроенные эффекты карты.? еще есть проблема. при миксдауне в кубейсе полученный трек играет тише чем в проекте... здесь может тоже кто-нибудь дать дельный совет :gamer2:
 

D-machine

New Member
12 Дек 2008
26
6
3
Минск
Собираюсь купить UltraLite-mk3 Hybrid. Все MOTU производят только в США или в юго-восточной Азии есть производство?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Сегодня пришла - надпись маде ин уса:blush:
 
  • Like
Реакции: D-machine

D-machine

New Member
12 Дек 2008
26
6
3
Минск
Почитал форум... Оказывается в китае эту модель также производят, насчёт остальных моделей информации не нашёл. А в этом девайсе ЦАП и АЦП стоят такие же как и в MOTU 828mk3 Hybrid или похуже? И какая разница в звучании этих карт? Не могу решить какую взять...
 

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
Купил карту, поставил драйвер, подключил и проработал 3 недели на отлично.

Внезапно(!), решил убрать лишние USB подключения и зацепить все midi устройства на midi in/out карточки.

Вяснилось, что драйвер встал как-то криво, в audio/midi setup mac os x (10.6.8) карточка отображалась в аудио, но её не было на странице midi устройств.

После трёхкратной чистки/переустановки драйвера всё успешно заработало.

Вывод - если происходят необъяснимые глюки - проверьте драйвер )
 

Desmond

New Member
11 Авг 2010
58
3
0
У Вас есть микрофон, чтобы что-нибудь прописать на эту моту?=)
 

gravia29

New Member
13 Апр 2009
8
1
3
Была у меня такая карта, со штатов под заказ привезли, НЕ впечатлила, полтора месяца поигрался с ней и продал.
Мое субективное мнение - она не стоит своих денег, по крайней мере то что за нее просят у нас.
Покупал здесь
Я был в шоке:
Корпус моей карты был кривой по диагонали, от чего она не могла лежать ровно на столе или другой идеальной поверхности;
Резиновые клейкие ножки были криво выплавлены + никак не хотели прилипать к корпусу оч плохой клей;
Ну и при работе наблюдались некоторые мелкие глюки.
 

gravia29

New Member
13 Апр 2009
8
1
3
Всем привет! Тоже приобрел данный девайс на смену m-audio. заинтересовали встроенные эффекты. Просветите пж-ста кто смог уже хорошо разобраться с данной ) Работаю в кубейсе 5 . например, в проекте есть 2 дорожки -аранжировка и вокал. при использовании встроенной реверберации - обработка применяется ко всем дорожкам,и к вокалу и к аранжировке. Прошу помощи ))))))))) опишите люди добрые свой процесс коммутации . еще в форуме был вопрос -почему все эффекты пишутся,а ревер нет? и при миксдауне его тоже нет! как граммотно организовать работу кубейса с motu .чтобы использовать встроенные эффекты карты.? еще есть проблема. при миксдауне в кубейсе полученный трек играет тише чем в проекте... здесь может тоже кто-нибудь дать дельный совет
Ревер там простенький, как и эквалайзер или компрессор...
Везде же в интернете написано что он мониторный, тоесть только для комфортного пения при записи вокала, или для live, а для последующей обработки используются более солидные приборы или хотя бы плагины
 

D-machine

New Member
12 Дек 2008
26
6
3
Минск
Возможно ли в играх и при просмотре DVD-фильмов использовать Motu Ultralite MK3 как многоканальный интерфейс для системы 5.1 и как это реализовать? Пока получается использовать только как систему 2.0.
 

siwang

New Member
12 Фев 2011
12
0
0
Подскажите пожалуйста входные сопротивления всех типов входов в девайсе, что-то не нашел в мануале. :search:
 

mgit

Member
4 Фев 2010
85
1
8
Красноярск
Ни в одном посте не нашёл у кого какая задержка по ASIO... (((
Отпишитесь плиз, какое железо (проц, видео и тд и тп) и какая при этом задержка. (я имею ввиду "ms"(миллисекунд))

Всем заранее спасибо.
 

Red_FF

New Member
28 Мар 2006
29
10
3
42
Подскажите пожалуйста, как в Win7 64 в настройках аудио звука на выход выставить 24 бита?
С другими картами, что у меня были таких проблем не имел (моту микробук, фокусрайт 24 про)
Если в MOTU Audio Console выбираю, например 96КГц, то в настройках винды ещё к списку прибавляется: 2 канала, 16 бит, 96000 Гц
Заранее очень благодарен!


MOTU_out_16Bit.jpg
 

mgit

Member
4 Фев 2010
85
1
8
Красноярск
Приобрёл сей девайс!
Приехала 28 мая. На дне наклейка Made in USA!
До этого юзал ESI Wavetermimal 192X... ESI просто вообще не попадает под сравнение. Звук MOTU просто поразил своей кристальной прозрачностью.
Все нюансы идеально прослушиваются. В общем и целом картой ОЧЕНЬ доволен!!!
Не смог найти информации о том какое сопротивление имеют 1и2 инпуты?.... нужен ли DI Box для записи гитары (датчики пассивные)?

Подскажите пожалуйста, как в Win7 64 в настройках аудио звука на выход выставить 24 бита?
Тоже пытался выставить на майны 24 бита и не получилось.... Правда особо не упорствовал с воплощением в жизнь этой идеи.
 

anton303

New Member
31 Окт 2010
2
1
3
здравствуйте.
такой вопрос: если подключить две Motu Ultralite mk3, как они будут отображаться в Cuemix?
 

Red_FF

New Member
28 Мар 2006
29
10
3
42
Сообщение от Red_FF
Подскажите пожалуйста, как в Win7 64 в настройках аудио звука на выход выставить 24 бита?


> Тоже пытался выставить на майны 24 бита и не получилось.... Правда особо не упорствовал с воплощением в жизнь этой идеи.
Не много не понимаю как всё это работает. В проекте установлено 48КГц/24Бит, при этом в свойствах звука виндоус 48КГц/16Бит. В итоге, что идёт с аналоговый выхода? может кто владеет информацией?
 

jahnakonda

бодхисаттва-мизантроп
12 Май 2006
111
0
16
Москва
Посетить сайт
Вопрос к владельцам - простите - жутко торможу и не врубаюсь в пункт описания: "10 входов / 14 выходов – не предполагает совместного использования каналов UltraLite-mk3;" Не могу понять - сколько аналоговых каналов одновременно могу записывать все таки? 6 или 8?
То есть получится у меня записывать одновременно 2 мика (один спереди + второй сзади) + 6 каналов?
И какие это именно каналы "UltraLite-mk3" на этом девайсе?
Спасибо
 

mgit

Member
4 Фев 2010
85
1
8
Красноярск
Всем кто ответит, огромное спасибо.
Есть одна единственная проблема. И скорее всего, я не одинок.
Щелчки... После выхода из одной программы, захожу в другую и практически всегда майны начинают произвольно извергаться щелчками с достаточно большой амплитудой. Если нет щелчков, то имеет место быть произвольное снижение уровня сигнала на входах. На 1 и 2-ом точно. Много пишу гитару от сюда симптомы такие, что как будто громкость на гитаре убрали примерно на 80%...
Решается только перезагрузкой девайса и то не всегда. На 100% работает перезагрузка винды и девайса.
Вопрос банален, что может являться причиной донного косяка?
PS И ещё вот такая хрень имеет место быть (появилось после установки последней версии драйверов):
Посмотреть вложение MOTU


PPS Девайс подключен через USB (win7 x64)(прошу прощения, что сразу не указал)...
 
Последнее редактирование:

Ka_Status

New Member
18 Мар 2012
8
2
3
Добрый день. 1.
Расскажите, пожалуйста, а в сабже какие ограничения по роутингу? Хочу перейти с e-mu 1616m. В патчмиксе можно отправлять звук куда хочешь. А тут?
2. Качество преобразователей сабжа интересует. Конечно, в сравнении с e-mu 1616m.
3. Можно ли добиться задержки в 5-6 мс в ASIO (суммарная)?
4. И как там с поддержкой? Обновления под win8 есть?
Спасибо.
 

sitrus

Member
11 Мар 2011
70
6
8
40
Добрый день. 1.
Расскажите, пожалуйста, а в сабже какие ограничения по роутингу? Хочу перейти с e-mu 1616m. В патчмиксе можно отправлять звук куда хочешь. А тут?
2. Качество преобразователей сабжа интересует. Конечно, в сравнении с e-mu 1616m.
3. Можно ли добиться задержки в 5-6 мс в ASIO (суммарная)?
4. И как там с поддержкой? Обновления под win8 есть?
Спасибо.
Цап,ы как у Юльки.У кореша 1616м сказал,ни за что не будет менять.
 

sitrus

Member
11 Мар 2011
70
6
8
40
Единственный косяк как я понял у 1616м это WDM драйвер.Ну и поддержки никакой.Я после покупки MOTU забыл про все проблемы.У меня шас задержка в Кубе 4-5 мс никаких проблем.
 

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
подскажите пожалуйста как отключить встроенный лимитер? в cue mix отключаю а он всё равно порог до 0 держит
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Цап,ы как у Юльки.У кореша 1616м сказал,ни за что не будет менять.
Не стоит вводить в заблуждение неполной информацией. Юлькины цапы там только на линейных выходах, на master out и phones стоит конвертер подороже ak4283.
Да и давно говорилось, что далеко не конвертеры определяют как зазвучит карта(RME FF400 сделана на тех же цапах, что и echo audiofire2, а по звуку это небо и земля). Важна схема обвеса, качество элементов. В общем по итогу надо слушать и характеризовать конкретно карточку.
Я третий день как гоняю сабжевый прибор. Ещё не пробовал в работе, но первая характеристика, которая приходит при прослушивании - "маститый" звук. На слух карта играет приятнее, шире, разборчивее чем всё то, что стояло у меня до этого: Presonus FSM, Echo audiofire2, TC Konnekt6, m-audio 1814. Я не слушал 1616m, знаю только что это очень хорошая бюджетная карта с топовой начинкой, и, возможно, на задачах мастеринга она отработает лучше, но звук motu вряд ли разочарует. Не могу не отметить, что motu слегка подкрашивает под аналог и придаёт лоску, но совсем незначительно. Создаётся впечатление, что карточка расставляет свои акценты в звуке и что каждый инструмент чётче и увесистее сидит на своём месте. В любимых треках услышал ранее не слышимое.
Уже знаю, что карточка у меня задержится. Пишу электронную музыку и конечно же в первую очередь гонюсь за максимально ровным и качественным звуком. И я получил это в presonus, но при этом звук в этой карте при своей детальности оказался таким холодным и лабораторным, что даже простое прослушивание почти любой музыки со временем вводило в уныние, басс в танцевальной музыке совсем на кайф не работал(вместе с этим уходило и вдохновение). В Motu пока что есть всё, что искал в звуке: добротная студийка с кайфом.
Также могу предположить, что Motu может очень хорошо и сочно отыгрывать на выступлениях.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)