MOTU - new аудиоинтерфейс UltraLite-mk3 Hybrid (1 онлайн

Alex Mov

New Member
20 Янв 2011
4
0
0
а в сравнении с TC Electronic Konnekt Studio 48, у которого офигенные алгоритмы эффектов?
 

gravia29

New Member
13 Апр 2009
8
1
3
Давно присматриваюсь к этой карте, а еще как вариант tc impact twin.
У кого-нибуть была возможность сравнить их, по качеству звучания большая разница?
 

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Собрался уже было заказывать такую карточку в США (529$), но решил предварительно поговорить с менеджерами магазина. Выяснилось, что данная модель made in China. Главное, вся остальная продукция MOTU сделана в штатах, а именно эта – в Китае. Вот теперь даже не знаю, стоит ли… Что посоветуете?
P.S. MOTU по ходу выпустили новый/старый релиз 828mk3 - FireWire/USB2
http://www.motu.com/products/motuaudio/828mk3
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, не нашёл ни на каких МК3 слов "made in USA". Вот на 2048 МК2 лекго можно увидеть(фото в интернете много), а на мк3 - нигде нетушки.
 

digitalstorm

New Member
10 Янв 2011
69
4
0
ребят отпишитесь пожалуйста кто купил это модель!
действительно ли она сделана в китае и как по качеству?
хотя сейчас всё делается в китае, но всё же не хочется
платить такие деньги за плохую вешь(
 

pavlo82

New Member
3 Июн 2008
24
1
3
А не подскажите, чем отличается MOTU UltraLite mkIII hibrid от MOTU UltraLite FireWire (которая без mkIII в названии). То что наличие ЮСБ у гибрида, это я понимаю, но вот по функционалу или конструкции (предваки, цапы всякие) различия мне не понятны.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Различие файервайр - это только файервайр :preved:

а гибрид это - 1 firewire + 1 USB.
 

pavlo82

New Member
3 Июн 2008
24
1
3
Различие файервайр - это только файервайр :preved:

а гибрид это - 1 firewire + 1 USB.
так это-то всё понятно, но тогда что значит mkIII? Просто в магазине MOTU UltraLite FireWire стоит 24000, а MOTU UltraLite mkIII Hibrid 30000. Что, 6000р переплаты только за наличие ЮСБ? Или может первая карта снята с производства и поддержка её остановлена? Или где-то в ней несовершенство в функциональности по сравнению с гибридом?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что значит mkIII?
Это указывает на 3-е поколение карточек моту. МК1 и 2 отличаются по характеристикам(разрешение, количество цифровых входов-выходов). Так же только в серии мк3 есть дсп обработка. Миксер есть и во 2й серии. Кроме того, там другие чипы цап-ацп, как говорят. Интересно, что на мк2 можно увидеть надпись "made in USA" а на мк3 я такого не вижу, сколько не смотрел. Цены у нас какие-то дикие, ultralite mk3 можно купить в р-не 550$+70$ доставка на и-бае.
 

digitalstorm

New Member
10 Янв 2011
69
4
0
Llir, да вижу есть продавец на ебей.
но вот я так понимаю у тебя как раз новый
mk 3? как она вообще по сравнению со 2-м,
качественно сделано? и есть ли кто покупал
её через ебей?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет,я долго выбирал и сравнивал мотушки, слушал моту в студии, но в итоге купил себе Саффир, он был подешевле. Мне самому интересно, насколько отличаются по звуку МК2 и МК3! Я думаю, мне потребуется ещё маленькая карта со временем для других нужд, это может быть моту или тс импакт твин. Не саффир, так как я люблю эксперименты. Саффир я купил через и-бай, в Америке, пришло где-то через месяц, карта новая, я очень доволен.
 
Последнее редактирование:

pavlo82

New Member
3 Июн 2008
24
1
3
Так что же, товарищи! Советуете брать гибрид? я бы уже завтра сходил оплатил, мне 8нот уже прислали счет. Цена конечно дикая, но карт этих больше нигде не нашел в наличии. У меня сейчас e-mu 1212m pcie (тоже вся в дсп-эффектах) в связке с микшером soundcraft compact 4. Всё бы ни чего, но мне нужно на мак переходить, а там под e-mu драйверов нет. Поставьте мне жирную точку в моем решении - а то по-миру себя пущу и шило на мыло сменяю.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, конечно, мотушка выглядит здорово, но за это цену(30000)....можно и что-то поинтереснее взять, типа коннекта 48 или ликвид саффира. Или impact twenn от TC electronic.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
И я вот тоже интересуюсь этим вопросом!!! Хотел тисишку, но тут и дырок поболе, и внешне - больше понравилась.
Как по конвертерам?
 

digitalstorm

New Member
10 Янв 2011
69
4
0
TC electronic контора смотрю славится своим гемором,
вот и боюсь покупать их продукты
 

Affter

New Member
13 Янв 2011
45
0
0
Уже собрался брать этот девайс, а тут где-то прочел что как раз его делают в китае - это правда?
Тогда взгляд возвращается к UC от RME.
 

digitalstorm

New Member
10 Янв 2011
69
4
0
Affter, так сейчас всё в китае делается.
если это не подделка чего бояться?
 

Affter

New Member
13 Янв 2011
45
0
0
digitalstorm, не всё - взял rme uc - у них хоть поддержка какая-то есть.
 

pavlo82

New Member
3 Июн 2008
24
1
3
Привезли мне эту карточку 2 дня назад! Рассказываю:mail1:
снизу на прилепыше черным по белому написано - Made in USA. Подключил к мониторам напрямую - от звука такой жир и главное не режет по ушам. Прибалдел конечно я. Подключал к своему хакинтошу, по FireWire держится соединение не долго (подозреваю встроенный контроллер), через какое-то время отваливается, карту приходилось выкл-вкл сделать. Драйвера новые ставил с офф сайта. По USB с блоком питания вообще всё держит без проблем. Роутинг каналов в карте дико странный, но в принципе разобрался - в дсп микшере нельзя делать виртуальные соединения разных хостов, только на внешние выходы назначать и живыми проводами во внешние входы цеплять. Ну это даже нагляднее. Сейчас буду пробовать её на Windows XP. Напишу потом что и как.
PS. Карту привез один человек из европы. Получилась дешевле и к тому же made in usa. Не знаю что в магазинах.
 

demisc

New Member
17 Дек 2010
2
1
0
Привет всем!
Недавно приобрел MOTU Ultralite MK 3 Hybride в инет-магазине, заказывал с двумя 1394, а пришла Hydride.
Так вот...
Ни разу не пожалел об этом-есть выбор, по крайней мере!
Работает стабильно от 1394 и USB, слава богу.
Джеки в гнёзда вставляются очень плотно( кстати, все гнёзда, как написано в мануале, GOLD PLATED, т.е. позолоченые).
Вообще, у меня вопрос к знающим людям- почему трэки ( я работаю в Cubase 5) пишутся со всеми обработками ( аппаратными), кроме ревербератора?
Тем не менее, я-то слышу и в ушах и мониторах с ревером!
Я нашёл единственный способ- это в КУБЕ писать одновременно три трэка с разных входов- один с М1( это основной сигнал без ревера), два других с М13 и М14( это, как я выяснил, реверберационный сигнал).
Тогда получается, что для ревера два своих отдельных входа, причём это определяется в КУБЕ а не в девайсе или я чего-то не понимаю?
P.S.
Я у себя тоже глянул снизу лэйбочку- made in usa...
 
Последнее редактирование:

pavlo82

New Member
3 Июн 2008
24
1
3
Проверил на Винде под USB. Косяки 2 раза всё-таки были - в CueMix индикация тормозила, тормозила и вообще пропала. Сделал вкл-выкл, вроде восстановилось. Завел кубик - она как давай трещать по разным каналом сквозь звук куба:diablo:Ладно. Выключил её. Перезагрузился. Винда загрузилась, Включил карту - и графика не тормозит, и всё нормально заиграло!. Стал баловаться с переключением каналов в её утилитке - вообще запутался с роутингом. Ладно. Нужно просто схематику выдаваемых сигналов из хостов и плееров на бумаге нарисовать и скомутировать в пресете. Дело техники. Пока капризно как-то всё, но подозреваю, что это винда моя старая засраная реестром тупит карточку.
Буду проводить испытания дальше - хочу из неё всё выжать и понять, за что столько денег отдал.
 

FraiTheMan

New Member
16 Фев 2011
4
0
0
40
Пользуюсь этой картой около года, нареканий пока нет, звук очень нравится. Различия с MKII (2 FW) еще в дисплее, в МКIII он более информативен(показывает различные параметры, + выводит графически входящий/исходящий уровни сигнала). На MacBook необходимо было доп питание при коммутации через FireWire, при подключении к MacBookPro тем же интерфейсом питается отлично, независимо, без блока питания.
При работе с Ableton и Traktor проблем и глюков не заметил, единственное, пришлось повозиться с роутингом, не сразу все заработало так, как хотел, но это скорее от собственного недопонимания:pilot:
 

pavlo82

New Member
3 Июн 2008
24
1
3
А я придумал вход с выходом spdif соединить и вывести на них все звуки из операционки и хостов, далее общий уровень вывода звука на main out снизил чуток в cuemix и теперь навертел эквалайзер для коррекции звука из мониторов. Вот пока такой роутинг:dance4:
 
  • Like
Реакции: savoy13

pavlo82

New Member
3 Июн 2008
24
1
3
кстати. мой друг электронщик разбирал сабж. очень его порадовали цапы на майн аут и наушники. ацп на 1 и 2 вход тоже порадовали. но вот все остальные каналы имеют точно такие же цифровики как esi juli@. такой гибрид двухканальной моту с тремя джульками на борту получился)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)