TC PowerCore и Plugins ;) (1 онлайн

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(Synth @ Dec 22 2006, 05:08 AM) [snapback]385408[/snapback]</div>
А ты бери демку MD3 и выруливай на неё всё что тебе надо. Да, она прерываеться но это терпимо. Как только нарулил то что тебе надо на демке, сохрани пресет. Потом втыкай ту демку, что из дров 2.0 и не прерываеться. И отрендери свой проект и всё. У тебя потратиться совсем чуток времени. Если скажем рендерить будет 5 минут, то 20ти часовой демки тебе хватит на рендеринг 240 треков! :p
[/b]
Спасибо за совет. Но думаю обойдусь. Пока сижу на дровах 1,9,5. Экономлю. :lol:

<div class='quotetop'>Цитата(Synth @ Dec 23 2006, 06:09 AM) [snapback]385855[/snapback]</div>
Жаль конечно. А вообще эти плаги стоят что то лишком дороговато :(
[/b]
Действительно. Купил пока была возможность. Юзаю постоянно. Инфлятор штука хорошая, но MD3 мне больше понравился. А Eq&Dyn от оксфорда мне показались какими то холодноватыми, нейтральными что ли? В общем не настолько в восторге от них сейчас. TrModulator практически не пользую пока. Как то не было такой надобности.
В общем за ту цену лучше я бы взял MD3 и Вирус.
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Вот пример типичного домашнего компа у "зажравшихся" забугорщиков:

Supermicro H8DCE- DualCore Opteron 285s - 4gig ddr 400 - 1x 36GB Raptor - 4x Maxtor 500GB
- Radeon x1800xl - 2x Dell 3007 @ 2560x1600 dvi
- LynxTwo C - Magma - 4x UAD - 3 x Poco mk2 - N3.2 - XPsp2 - Dynaudio BM15a
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я не думаю что эти люди купили подобные дивайсы чтоб свои творения на форумах показывать (музыку имею в виду)
как только мне мало мальски начали платить за сведение, я тож задумался о паверкоре, и это имхо нормально.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
ross, ну, неплоха конфигурация... у некоторых тут не гораздо хуже... мне вот разве что магмы с содержимым не хватает :)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Вопрос про вирус. Если у меня одна Powercore Firewire карта, значит мне мультилицензия не потребуется для полноценного использования этого синта? В демо режиме один экземпляр вируса занимает ровно один ДСП, значит я смогу запустить их 4 штуки на 16 тембров (64 голоса полифонии)?
Мне один человек сказал что мультилицензия нужна, если у вас только несколько таких карт, это так?
 
<div class='quotetop'>Цитата(jem777 @ Dec 26 2006, 02:08 PM) [snapback]387095[/snapback]</div>
Вопрос про вирус. Если у меня одна Powercore Firewire карта, значит мне мультилицензия не потребуется для полноценного использования этого синта? В демо режиме один экземпляр вируса занимает ровно один ДСП, значит я смогу запустить их 4 штуки на 16 тембров (64 голоса полифонии)?
Мне один человек сказал что мультилицензия нужна, если у вас только несколько таких карт, это так?
[/b]
Нет - мультилицензия нужна - чтобы как раз запустить эти 4 вируса у себя на твоей карте - а с сингл лицензией , ты сможеш юзать только один вирус - тобиш загружать один ДСП.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Народ! а кто сталкивался с переносом лицензии с одного поко на другой?
Расскажите по подробнее, что для этого надо?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Точно так и получается оказывается. Мда, что то они сильно его урезали в базовой версии. <_<

"The Base License enables one plug-in instance utilizing one DSP, and this will give you a 4 part multitimbral, 16 voice synthesizer.

An Unlimited License can be obtained on top of the Base License.
With the Virus|PowerCore Unlimited License, a PowerCore with 4 DSPs allows for 64 voices of polyphony and 16-parts multi-timbrality. If you combine four 4 DSPs PowerCores, you'll have a 256 voice polyphonic and 64-part multi-timbral virtual analog synth and FX monster!!"
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Насчет полифонии они пиз..т - полифония, что в базовой лицензии 16 голосов, что в анлимитед 16. Ни каких 64 голосов в анлимитед лицензии нет!
Единственное приемущество анлимитед лицензии, так это возможность запуска больше одного вируса на одном ПОКО.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Такс, а есть ли новости про новый вирус? Тот, что вот бетатестировался?
 
Я вот это непойму !!!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
The Base License enables one plug-in instance utilizing one DSP, and this will give you a 4 part multitimbral, 16 voice synthesizer.[/b]
Тобиш - если задействован один ДСП с вирусом - то из него можно 4 звука одновременно разных вытянуть и как это будет выглядеть на примере ВСТ - я таких ВСТ с мудьтитембральностью ещё не видел - или тут мультитембральность , понятие другое ???
А с мультилицензией , так вообще какието сказки - до 16 звуков !!! :blink:
Разьясните кто знает.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Michael
Сегодня, 07:16
Сообщение #66


Member

Сообщений: 45
Регистрация: 14-January 05
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Насчет полифонии они пиз..т - полифония, что в базовой лицензии 16 голосов, что в анлимитед 16. Ни каких 64 голосов в анлимитед лицензии нет!
Единственное приемущество анлимитед лицензии, так это возможность запуска больше одного вируса на одном ПОКО.


Esli 1 Virus 16 golosov,to 4 Virusa --64 golosa.

=]FleXoiD[=
Сегодня, 10:45
Сообщение #68


Advanced Member

Сообщений: 341
Регистрация: 12-August 04
Возраст: 27
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Я вот это непойму !!!
Цитата
The Base License enables one plug-in instance utilizing one DSP, and this will give you a 4 part multitimbral, 16 voice synthesizer.

Тобиш - если задействован один ДСП с вирусом - то из него можно 4 звука одновременно разных вытянуть и как это будет выглядеть на примере ВСТ - я таких ВСТ с мудьтитембральностью ещё не видел - или тут мультитембральность , понятие другое ???
А с мультилицензией , так вообще какието сказки - до 16 звуков !!!
Разьясните кто знает.

256 golosov 16 Virusov odnovremenno,vozmojno na 4 POCO --a eto maximum chto mojno postavit(4 POCO v 1 komp maximum)
 
Гена , да я не это имел в виду - я так понял , что написали у них на сайте - что из одного загруженного вируса на один ДСП - можно сделать 4 дорожки и у каждой будет свой пресет и настройки играть - это ли оно , а то смысл мультитембральности я не пойму !!!
 
<div class='quotetop'>Цитата(The GP @ Dec 28 2006, 01:04 PM) [snapback]387808[/snapback]</div>
Da eto tak /1 Virus -4 kanala (midi i audio) NO 16 golosov na vse eti 4 kanala :(
[/b]
Да , пошли так сказать хитрым конём - зарисовались мультитембральностью , а с полифонией лажонули...
А если будет мультилицензия - то каждый из этих 4 вирусов будет по 16 голосов - так ведь ???
Ну впринципе тоже ничё , всётаки в Поко свой прикол , ты мне это уже неоднократно доказал ;)
Гена , а ещё один вопросик к тебе , если правда знаеш - тут многие говорили , что ТСшники собираються делать какойто абдейт для своего вируса , типо новую версию , ребагнутую - будет ли он работать у меня , тобиш на паверкоре Elemet , с дровами 1.9.5 ??? Инетерсно , а то я ж пока ещё не взял себе его , а если к тому времени появиться уже "обновлённый товарищ из этой серии" - то лучше взять новый вариант....
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Про новый вирус господа из ТС молчат как рыбы об лёд. Я им отписывал и просл их меня включить в бета тестеры. Но я подозреваю что бета тестирование начнётся после НГ. Так что ждёммсс....с нетерпением!
По поводу полифонии - просто дело в том что тот DSP который стоит в поко видимо не могёт давать больше голосов. Либо просто не оптимизнутый код вируса под него.
Анлимитед лицензия хоть и даёт 4 вируса, но какой в них толк если полифония то только 16 на каждом?
Есть такие пресеты к примеру, пэд какой нибудь, на котором зажмёшь одну (1) ноту и......у тебя съелось 4 голоса!!! Это значит что максимум что ты можешь себе позволить это тризвучие! Но это не самый кайф! Самый кайф в том что ты смирился со своим тризвучием. Берёшь и меняешь аккорд и....релизы все съелись, как будто инвелоп на релизе стоит 0. Потому что не хватает ему голосов на релизы. Так что думайте, как вы будите такие вот пресеты юзать? (а это самые смачные преЗеты кстати!!!)
Так вот весь идиотизм в том что мультилицензия тут ничем не поможет!
Вот такая вот лажа! :(
Во всём остальном инструмент - шикарный!
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Вообщем отписывался в ТС с недовольствием насчёт того что они молчат про новую бету
вот такой ответ получил-

Thanks for your application, though I seem to recall already having seen 1 email from you regarding this.

The Virus beta program is done exclusively via the designated email address and not via our support system, so I'm closing this incident for now.

We'll be selecting some users, and the ones we select, will be notified directly by us.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже еще 26.12 написал ТСшникам насчет бетатеста, у них 26 рождество потом холидэйс. ждемс.

По поводу полифонии не все однозначно. Так оказывается помимо унисона который ес-но жрет по кратности полифонию, еще в мануале написано, что еще и 2 и третий (суб-нойс) осцилляторы тоже влияют на полифонию. Бред какой-то
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Synth @ Jan 6 2007, 08:02 PM) [snapback]391444[/snapback]</div>
Да, конечно влияют, это же тоже голоса.
Вот к примеру, стоит унисон в 16 голосов - максимум одна нота!
[/b]
ну ты прям меня просветил :) :blink:

я говорю про потерю полифонии при подключении дополнительных осциляторов.
 
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Jan 6 2007, 07:41 PM) [snapback]391438[/snapback]</div>
Я тоже еще 26.12 написал ТСшникам насчет бетатеста, у них 26 рождество потом холидэйс. ждемс.

По поводу полифонии не все однозначно. Так оказывается помимо унисона который ес-но жрет по кратности полифонию, еще в мануале написано, что еще и 2 и третий (суб-нойс) осцилляторы тоже влияют на полифонию. Бред какой-то
[/b]
Вот эти нюансы - всё больше и больше меня пугают и я начинаю сомневаться - стоит ли платить такую немалую сумму - за это ?... :huh:
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
вчера только допер что при подключении нойз осциллятора. полифония то же падает :( хотя в мануале написано только про третий осциллятор
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А за сколько вирус для powercore можно взять в москве?
 
<div class='quotetop'>Цитата(Synth @ Jan 10 2007, 04:09 PM) [snapback]393352[/snapback]</div>
Мужики - я стал бета тестером нового вируса!!!
Получил уже свою бета - копию.
А...вам наверное нетерпиться узнать что там нового??? :D :D :D
[/b]
Дурне питання - давай делись бегом , что там и как - как в первую очередь полифония ? :eek: :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)