TC PowerCore и Plugins ;) (1 онлайн

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(Minikin @ Dec 20 2006, 12:12 PM) [snapback]384638[/snapback]</div>
из реверов VSS3 самое то!
с лексиконами железными сравнивал кто то? (понятно трудно сравнить железо-софт, но всеж )

ps: ...бессит отсутствие нормального делея в powercore!!!
[/b]
Меня тоже удручает отсутствие нормального стерео дилэя. Тем более уж ТС умеет их делать. Было бы хорошо, если бы вместо некоторых не совсем часто используемых плагов, был бы нормальный стерео дилэй. Хорус ихний тоже не пользую, обхожусь лоджиковским Ensemble.

<div class='quotetop'>Цитата(Synth @ Dec 20 2006, 08:15 AM) [snapback]384524[/snapback]</div>
Я думаю что в первую очередь ои должны поправить баги той версии, что уже есть.
То есть я пологаю что в движёк самого вируса особых не будет изменений, только устранения багов, коих в нём было тьма!
Так что радоваться надо от того, что хотя бы глючить не будет тот что уже есть. А на счёт апгрейда до С это врят ли. Access у это не выгодно!
Хотя кто знает, все дружненько подписываемся на бета тестирование!!!
[/b]
Так много багов в Вирусе? Какой например самый неприятный, или распространенный? Просто вот в планах прикупить этот синт, да вот ваше заявление как то настораживает. Не хотелось бы получить кучу проблем, вместо нормальной работы.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
самый распространенный баг вируса - это не синхра арпеджио на первых тактах. но это вполне лечится, установкой темпа в режим интернал и усе работает нормально, остальные баги очень мелкие и ни как на работе вируса не отражаются, так что можешь смело брать вирус, он звучит НА ПОРЯДОК лучше ВСЕХ софтовых синтов!
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Но по сути дела Вирус, даже железный - это тоже софтовый синт! :D
Сейчас то железный синт можно смело назвать софтовым, одно дело раньше - аналог был. Внутри ведь всё та же мат. плата, тот же процессор (DSP) и память и прочие потроха, присущие компам стоят. Синтезом управляет микропрограмма, написанная на каком нибудь С++. Вот вам и хардварный синт! Просто вся "магия" в DSP который может очень хорошо работать с теми командами? которые необходимы для синтеза звука. Почему железяки, основанные на одних и тех же DSP (тот же пресловутый Motorolla, который стоит в 85% всех синтов) звучат по разному? Потому что у них разные микропрограмки, написанные разными людьми! :lol:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Опа , интересная новость - мне только интересно - будет ли работать этот вирус "обновлённый" , если у меня Powercore Element с дровами 1.9.5 ??? Может кто знает ? [/b]
Я думаю что ТС не захочет чтоб пользователи смогли пользоваться старой версией драйверов, по этому придёться ползти на 2 и выше, что не есть гуд во всех отношениях! :(
Но ради вируса можно...
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
<div class='quotetop'>Цитата(Michael @ Dec 21 2006, 04:11 AM) [snapback]384936[/snapback]</div>
самый распространенный баг вируса - это не синхра арпеджио на первых тактах. но это вполне лечится, установкой темпа в режим интернал и усе работает нормально, остальные баги очень мелкие и ни как на работе вируса не отражаются, так что можешь смело брать вирус, он звучит НА ПОРЯДОК лучше ВСЕХ софтовых синтов!
[/b]
как это не странно - до версии драйверов 6.5 в Virus C (железном) тоже был несинхрон арпеджиаторов :D
а звучит поверкорный вирус - оччень недурственно... чем то даже похож на железяку ;)
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а звучит поверкорный вирус - оччень недурственно... чем то даже похож на железяку wink.gif [/b]
Я бы тоже сказал смело - звучит как железный Virus B, разве что может ring modulation немного иначе звучит. :lol:
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
<div class='quotetop'>Цитата(Michael @ Dec 21 2006, 06:11 AM) [snapback]384936[/snapback]</div>
можешь смело брать вирус, он звучит НА ПОРЯДОК лучше ВСЕХ софтовых синтов!
[/b]
Слишком смело помоему заявил. <_< Прям всех софтовых. :D
 
R

Rustami

Guest
Давайте прекращать эту вечную тему о том, что лучше.
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Да не лучше он звучит и не хуже не софтовых не железных.
Просто суть такова - если тебе нравиться то как звучит Access Virus B и тебя его звук устраивает вполне, то можешь смело брать Virus|Powercore. Он звучит так же. И фильтра там такие же. Как только услышишь его (Virus|Powercore) звукан, сходу скажешь - о! это ж вирус!
А что там лучше или хуже, мне лично по барабану. Я люблю Virus и его звук, по этому и взял себе его под powercore. Доволен как танк, разве что полифонии маловато, а во всём остальном - руль! (Скажу по секрету, после него, VSTi такие как z3ta+ и ему подобные просто отпадут сами собой и померкнут на век вечный :lol: ) Я оставил для себя из синтов и пользуюсь в основном только Novation V-Station и DiscoDSP Discovery, всё.
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Кто нибудь может вразумительно сказать как действует алгоритм плагина ТС Character?
На сайте написано что это типа интеллектуальный "улучшайзер" который сам улучает всё подрят. Но никак не пойму, кто и как его юзает? У меня его нет, есть только дема которая раздражает своими затыканиями.
Помоему это один из самых непонятных плагинов из набора для PoCo.
 
<div class='quotetop'>Цитата(Synth @ Dec 21 2006, 04:32 AM) [snapback]384938[/snapback]</div>
Я думаю что ТС не захочет чтоб пользователи смогли пользоваться старой версией драйверов, по этому придёться ползти на 2 и выше, что не есть гуд во всех отношениях! :(
Но ради вируса можно...
[/b]
А разве на Elemet дрова 2.*** пойдут ??? Карта ведь давно уже снята с производста и не обслуживаеться !!!
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Она снята с производства, но обслуживаеться!
ТС это вам не шарашкина кантора, которая впарила в своё время за бешенные деньги людям товар и теперь плюнула на них. Они будут поддерживать его. Он тоже вполне работоспособен и людей которые им пользуются очень много!
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Дело в том, что 196хх дрова, ни че не хуже 2хх ни каких кардинальных изменений, улучшений не произошло. просто при использовании дров 192.196, для пользователей элемента, есть возможность юзать на халяву мастер Х3 .
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
ну несколько хуже, лично для меня...
и сугубо по своим личным соображениям
но на функциональности платы это никак не влияет и на производительность тоже.
У меня стабильно и хорошо работает на 1,9,5 и мне не нужны обновления никакие больше!
Разве что более новые версии плагинов...

Они бы взяли лучше и оптимизнули свои плагины чтоб они жрали меньше ресурсов. Но видимо им это тоже не выгодно особо, потому что им надо продавать свой Unplugged кому то....!?
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Да, MasterX3 мне тож очень нравиться, классная штука!!! Даёт напору, ну и в качестве лимитера тоже постоянно весит! Я вот подумываю насчёт МастерХ5, есть у кого? Расскажите как оно? Нужнили два дополнительных банда?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
FleXoiD[=' date='Dec 21 2006, 12:35 PM' post='385110']
А чем дрова 2.*** хуже тех же 1.9.5 ???
[/b]
У меня на 2.1 появился глюк (Poco PCI + EMU 1212). Как только меняешь латенси в ASIO драйвере - все Поко-плаги слетают, приходится перегружать проект. На 1.9.5 такого не было. Откатился - порядок.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(Synth @ Dec 21 2006, 12:45 PM) [snapback]385113[/snapback]</div>
ну несколько хуже, лично для меня...
и сугубо по своим личным соображениям
но на функциональности платы это никак не влияет и на производительность тоже.
У меня стабильно и хорошо работает на 1,9,5 и мне не нужны обновления никакие больше!
Разве что более новые версии плагинов...

Они бы взяли лучше и оптимизнули свои плагины чтоб они жрали меньше ресурсов. Но видимо им это тоже не выгодно особо, потому что им надо продавать свой Unplugged кому то....!?
[/b]
А какая у вас карта Powercore стоит? Просто в версии 2.0 и выше есть возможность поюзать плагины в полном рабочем режиме, только на ограниченное время. У разных плагов по разному. Пощупал Вирус, очень понравилось. Даже успел поиспользовать MD3 в одном проекте. Сейчас сижу, экономлю на времени его, может еще успею использовать где нибудь. :)
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
А ты бери демку MD3 и выруливай на неё всё что тебе надо. Да, она прерываеться но это терпимо. Как только нарулил то что тебе надо на демке, сохрани пресет. Потом втыкай ту демку, что из дров 2.0 и не прерываеться. И отрендери свой проект и всё. У тебя потратиться совсем чуток времени. Если скажем рендерить будет 5 минут, то 20ти часовой демки тебе хватит на рендеринг 240 треков! :p
 
<div class='quotetop'>Цитата(supersonic @ Dec 21 2006, 11:09 PM) [snapback]385364[/snapback]</div>
У меня на 2.1 появился глюк (Poco PCI + EMU 1212). Как только меняешь латенси в ASIO драйвере - все Поко-плаги слетают, приходится перегружать проект. На 1.9.5 такого не было. Откатился - порядок.
[/b]
Кстати у меня такой же конфиг , только место PCI - Element ;)
Вобщем будем ждать когда они свой вирус проабдейтят - там видно будет...
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Synth,

АГА - ты прав типа тупой улучшайзер с 3мя крутилками - я его на басы и вокал использую - когда начинаю тупить с еквалайзерами - иногда помогает....

а еще меня прет с сони оксфорда - эквалайзеры ломовые, инфлятор - ваще просто улучшайзер, а иногда и транзит модулятором пользуюсь - особенно на чужом материале - когда барабасы провалены...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)