Принесли запись студийных драмов. Как оцените качество? (1 онлайн

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Принесли запись барабанов. Писали на одной из самых известных студий в Москве. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу качества записи на предмет тго сводить ли живье или сразу тригерить. Думаю некоторые догатаются что за студия по названию трэков, я их не трогал ))

Зы.
Всего 180 мб. Моно mp3 в 160 кб\с. Импортировал целиком трэк, потому что галка export from left to right locator при экспорте в TL или OMF никакого эффекта не имела. (( Трэк сцуко длинный. Если кто подскажет как пакетно резать вавы или mp3 то я смогу отрезать кусок от трэкинга.

Н а самом деле там еще сыграно далеко не идеально поэтому если есть время просьба и на этот придмет отписаться. Я не большой мастер чтобы слету оценить качество и не хочеся тратить время на сведения живья если оно уж совсем слабое.

Ссыль
http://www.sendspace.com/file/djkdgm

Во вложении миксдаун. Обработки никакой и там и там.

По мне так
1. невнятный малый
2. паршивые тома
3. В руме и PZM до жопы железа поэтому не получается вытаскивать из них кастрюли

Сводить нужно атмосферно. Что то типа ISIS - Ghost key

Update

Набросок трэка целиком

HorDem-01.mp3
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Рабочий неплох, но верха на нём завалены (я про верхний микрофон), ага. Но вроде не страшно.
Томы клёво записаны, очень мало проникновений, приятно послушать. Но нижний том звучит странно, как бас с глиссандо :)
Смысла всей остальной городьбы я не понял. Оверхэд, пзм и рум звучат как три оверхэда с небольшими различиями.
Барабанщик весьма неплох, кстати.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Gator,
Я не понял, в какой программе ты не можешь экспортировать 30 секунд звука???
Какой смысл качать 180 метров моно mp3 в 160 кб\с.?
Збрось минуту записи в 320 кб\с - можно будет что-то сказать.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал миксдаун. Вцелом с этим можно работать. Мультитрек пока качаю - напишу позже о впечатлениях.

p.s: томы-то неотстроенные! Пинайте вашего драмера за это.
 
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И для сведения вам нужен ХОРОШИЙ и добросовестный инженер. Нужно резать, нужно будет сэмплировать, равнять и.т.п. - этим будет заниматься далеко не каждый, а если станет, то далеко не каждый сделает то, что нужно.
 
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скачал мультитрек и залил его в тулзы. Неплохой rough получил за пару минут. Работать можно. Опять же - смотря кто будет сводить. Работы тут МНОГО. Но результат можно получить очень достойный. Решайте сами.
 
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С точки зрения записи железа - мне не очень. Но из этого можно кое-что выжать - зависит от жанра. Как я понял - в основном мИтол, поэтому думаю проканает. Хотя я бы записал по-другому :smile:
Сам ОХ мне не нравится главным образом из-за того, что малый не по центру. Я эту технику записи не люблю совсем, хотя ее активно используют многие.

Напольный том... сам том не отстроен. Сложно судить о записи неотстроенного инструмента :smile: Шишка в вашего драмера.
 
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я, кстати, не понял, что это за треки
с1
с2
с3

Совершенно бесполезные. Железа и без них хватает за глаза.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
близкие микрофоны крэш левый, правый и райд
Да я понял, что тарелки :smile:
Ну райд разве что я еще понимаю (и то лишь в джазовой музыке, а не в мИтале), но крэши... их мало что в ОХ\Рум? :smile:
Ну, дело хозяйское, как говорится.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
интереса ради воткнул данный мультитрек в пресеты недавно мной сданного комм.проекта, в котором использовались записаные чуть более кустарно барабаны чисто сравнить. мне понравилось :) проф студия решает. только незнаю насколько близко к isis, у isis вроде больше холла. использованы все дорожки
 

Вложения

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Вот меня больше всего и срубает динамика. Есть места которые звучат отлично а есть совсем вялые, как будто реально драмера не кормили неделю.

Томы не отстроены. В совокупности с тональностью вобще фигня выходит. Но ладно, можно потюнить питчшифтом немного, но вот че делать с динамикой? Там где должно быть Дыщ Дыщ получается Тум Тум. Сэмплы нарезать из получившихся ударов?

На самом деле это уже монтированный трэкинг, причем монтированный инженерами с той же студии. Но мне чессно говоря монтаж не понравился совсем.

MP3 160 моно это как 320 стерео на сколько я знаю. Там не Joint идет а 2 отдельных канала по 160 на каждый насколько я знаю.

Вобще я изначально вавки раром сжал и вышло ровно гиг ))

Экспортировал и нюхи. Трэков довольно много, поэтому хотел сделать экспорт в TL и там поставить галку от маркера до маркера. Но она почему то нифига не дает и выливается весь трэк целиком. Седня выложу кусочек вавки. Этого хватит чтобы было понятно качество качество трэкинга, а качество исполнения можно оценить по миксдауну в первом посте.

Драмер неплох, на концертах всю дурь вышибает из барабанов, тут видимо был не в ударе.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне лично уже все понятно и выкладывать ничего больше не нужно :smile:

Если монтаж уже был, как вы говорите, то инженеры той студии в этом плане - полный отстой. Тут еще непочатый край работы - от равнения до простого нарезания.
Да, и не стоит забывать о банальном sample-enchancing'е - в особенности по отношению к малому (а Томы, кстати, я бы вообще заменил).
Этот трекинг - действительно неплохой и хороший инженер выжмет из него многое. Вопрос в том, что такого инженера вам видимо на той студии не предоставят (раз уже говорите - что монтировали).
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
а нахрена в трекинге все дорожки стерео? )) что б места в два раза больше жрать?
 
  • Like
Реакции: The GP

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а нахрена в трекинге все дорожки стерео? )) что б места в два раза больше жрать?
Ээээ... там стерео вообще нет. Всё моно включаю Правый и Левый канал Оверхедов, Рума и.т.п.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Сорри , туплю, это у меня нунда почему то их в стерео открыла, сука ))

а по теме, сабкик ваще ни очем, в углу комнаты что ли стоял? ) Рум некрасивый именно как рум, а вот как овер рум гораздо красивше чем овер )))
а то что томы не отстроены, это косяк не драмера, а местных. Мало драмеров видел способных вменяемо отстроить том конкретно для записи.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а то что томы не отстроены, это косяк не драмера, а местных. Мало драмеров видел способных вменяемо отстроить том конкретно для записи.
Обязанность отстраивать барабаны лежит на барабанщике. Студия не обязана ни предоставлять инструмент, ни тем-более его отстраивать. Зачастую на западе барабанные установки арендуются для отдельных записей, и, опять же - не говоря о том, что каждый барабанщик просто-таки обязан настраивать установку для записи полностью - от бочки до томов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
GrinGrin, хз, пианист тоже сам должен инструмент настраивать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)