Хорошие фильмы (5 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
единственный, кто держит более-менее держит марку - Уилл Ферелл.
Он для меня ну очень близкая родня Лесли Нильсену. У него даже более не подходящая внешность для комедийной роли, но видимо всё решается за счет сюжета, диалогов, сценария.))
Кстати, даже не знаю, что у него из лучших фильмов. Может быть я даже не видел какие-то. Помню мне понравился фильм где их накрыл галлюциногенный приход и они где-то в пустыне сражались с чудищами)))
Подобное я бы глянул.
Конечно актёр актёром, но и сценарий и режиссер и бюджет должны быть хорошими.

в эпоху обязательной политкорректности сам жанр не может существовать
Жаль((
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
Что из области пародий и черного юмора выходило в последние лет 10?
"Реальные упыри" 2014, полнометражка, не сериал (в оригинале What we do in the shadows, ужасная русская локализация названия, чуть не отпугнула от просмотра).
Адский стеб со всех вампирских фильмов начиная с Носферату. На любителя, я смотрела раз 5 :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Адский стеб со всех вампирских фильмов начиная с Носферату.
То что надо. Спасибо. Посмотрю :)
(я не любитель ужасов, а вот стеб над ужасами самое то. Но, несколько лет назад я посмотрел ужасы и мне понравилось. Это фильм ужасов с долей черного юмора режиссера Джордана Пила - ПРОЧЬ.)
-------------------------------------------------------------------------
Сегодня запасаюсь фильмами с Уиллом Фереллом.
И увидел фильм - Евровидение: История огненной саги . И обрадовался, что возможно стеб или ирония над Евровидением . А почитал отзывы и пишут что фильм слабый и этот актер не по возрасту туда.


Но, буду смотреть другие.
Может быть - «Холмс & Ва́тсон» (англ. Holmes and Watson) — американский комедийный фильм режиссёра Итана Коэна, пародирующий произведения Артура Конана Дойла о Шерлоке Холмсе и докторе Джоне Ватсоне.



Хоть и тут - "Был полностью разгромлен зрителями и критиками и был номинирован на шесть антипремий «Золотая малина» 2019 года, из которых получил четыре, включая худший фильм.:p"
Но опять же, Братья Гримсби тоже был разгромлен и уничижен. А мне понравился этот пародийный экстрим.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Как я понимаю, большое внимание сейчас уделяется некоему фильму Дюна. Видимо что-то знАчимое. И я всю инфу о ней пропускал мимо внимания.

Узнал любопытное по этой теме.
Оказывается сам Алехандро Ходоровски примерялся к этой, как я понимаю, литературной (или некоей концептуально?) глыбе. И планировал снять там и Сальвадора Дали и Мика Джаггера и многих других. Музыка планировалась от - Пинк Флойд и Магма ))
И Дэвид Линч снял версию Дюну. И не он один. Книга 1965 года и там видимо есть что-то глубокое "по духу".
И раз уж сам Ходоровски на неё смотрел всерьёз, надо бы присмотреться.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Martin-rmm

Ну как бы , один из самых известных фантастических романов 20 ого века)))....

Я вот еще подумал про фильм , Вильнев - все таки очень хороший визионер и очень плохой режиссер ...
никакой я бы сказал , потому что режиссер это не только картинка ....это еще и сценарий ) ...
Потому что для человека который книгу не читал - , кино это будет очень наивной историй про борьбу ОЧЕНЬ хороших , против ОЧЕНЬ плохих , в духе совсем неприятязательных марвеловских комиксов ) ...

Потому что книга в разы глубже , там много политических нюансов , религиозных .. , сильные апокалиптические мотивы ...
Ну и хотя бы , тот факт что очень хороший , пол атрейдес - потом угрохал 61 миллиард человек ) - тоже о многом говорит )..

И у Вильнева - , сиквел Bladerunner - был такой совершенно никакой в плане сценария , ..,похоже Вильнев уделяет внимание только картинке и звуку , а остальное по остаточному принципу...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
похоже Вильнев уделяет внимание только картинке и звуку , а остальное по остаточному принципу...
Это очень типично для современного, в первую очередь американского кино (впрочем туда попала даже "С легким паром 2") - в первую очередь картинка и эффекты, а все остальные элементы авторского кино не имеют особого значения. Европейские фильмы 50-х - 90-х годов, при всех технических недостатках, при плохой картине и без эффектов часто несравненно сильнее чем то что снимают сегодня.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Ну как бы , один из самых известных фантастических романов 20 ого века)))....
Я мало внимания обращаю на популярные вещи в литературе. Это помогает пройти мимо мишуры и фальшивых огней, но и что-то ценное остается за бортом.
Обычно берусь открывать для себя что-то новое, если какой-то поэт, песенник упомянет , что прочел и заценил.
(так когда-то давно ,через интервью с Озерским, открыл для себя Павича и очаровался им)

Я вот еще подумал про фильм , Вильнев - все таки очень хороший визионер и очень плохой режиссер ...
никакой я бы сказал , потому что режиссер это не только картинка ....это еще и сценарий ) ...
Тема сильных и слабых сторон создателя фильмов недавно открылась мне (в терминах которые разъясняют) в связи с фильмами Паоло Соррентино. Он мастер картинок, атмосферных планов, кусков, крупной фактуры, сильнейшей работой с актерами и тд и тп. Но видимо , при всем при этом, слаб в создании цельности, связности. Наверное ему самому это не надо и он даже не стремится к связности.
Или скорее всего не может. Не может сшивать (не всегда, бывает и хороший шов, в "Последствия любви"). Идеальный, точным, незаметным швом.
Кстати, писатель Милорад Павич , возможно, тоже слаб по части общей большой идеи, но очень хорош в отдельных картинках и фишках. Тут наверное есть общие особенности и у писателей и у режиссеров.
----------------------------------------------------------------------------------------
Потому что для человека который книгу не читал - , кино это будет очень наивной историй про борьбу ОЧЕНЬ хороших , против ОЧЕНЬ плохих , в духе совсем неприятязательных марвеловских комиксов ) ...

Потому что книга в разы глубже
Например ПАРФЮМЕР наверняка мало кто читал, из посмотревших. И не читая, они вполне оценили фильм без привязки к глубине книги.
Как фильм. А не как книгу, представленную визуально.
(эт о я к тому, что может быть и нет хороших ответов на эти вопросы)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Я мало внимания обращаю на популярные вещи в литературе. Это помогает пройти мимо мишуры и фальшивых огней, но и что-то ценное остается за бортом.
Это крайне странная позиция , того же Зюскинда , с парфюмером - можно читать , а можно и не читать)
а условных "451 по фаренгейту" , "Над пропастью во ржи" .. и условных "идиота " с "вишневым садом " , обязан прочитать каждый человек , хоть как то полагающий себя культурным ...

Это примерно как избегать И.С. Баха - или Чайковского в музыке ) - чтобы помогало пройти мимо мишуры и фальшивых огней )
 

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
Martin-rmm
Потому что для человека который книгу не читал - , кино это будет очень наивной историй про борьбу ОЧЕНЬ хороших , против ОЧЕНЬ плохих , в духе совсем неприятязательных марвеловских комиксов ) ...

Потому что книга в разы глубже , там много политических нюансов , религиозных .. , сильные апокалиптические мотивы ...
Ну и хотя бы , тот факт что очень хороший , пол атрейдес - потом угрохал 61 миллиард человек ) - тоже о многом говорит )..
А мне кажется как раз есть намек на то, что в последующих фильмах как раз эту тему разовьют нормально. И у зрителей, не читавших книгу, будет такой типа нежданчик)) Очень пафосно выглядели войска Атрейдесов во время прибытия на Арракис. Почти третий рейх) Ну и у главного героя такой неслабый вагон амбиций показан, это в общем как и в книге, вполне намекает, что товарищ далеко пойдет)

Вообще фильм мне понравился очень, ну я в основном за атмосферу всегда цепляюсь, и тут ее навалом было. Хотя конечно сюжет недораскрыли, ну и всякие мелочи, вроде распрекрасных кудрей Шаламе, которые ниспадают ему на глаза даже во время драки и естественно ничуть не мешают, ага:Dle46: в общем, эстафета рекламной кампании лака для волос Тафт три погоды от Джона Сноу торжественно перешла к более молодому поколению:Dle46:
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sol Abyssorum

Ну я собссно придираюсь , потому что после того как я посмотрел "Основание " - то дюна - прям идеальная экранизация)
все познается в сравнении ) ..
Мне оч было мало Стеллана Скарсгарда лично , ...у него там прям ваще пару минут в фильме ...., а он просто охренительный актер )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sol Abyssorum

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Это крайне странная позиция ,
Если предположить что в основе лень и хроническая (психосоматическая?) усталость, то наверное не странная))
Забыл, как это называется, когда лень погружаться в виды искусств. Культурный инфантилизм наверное. Или наверное нет.
Пассивность на пути культурного развития, вот как это называется))
Но, в юности я читал много.
--------------------, обязан прочитать каждый человек , хоть как то полагающий себя культурным ...
Это примерно как избегать И.С. Баха - или Чайковского в музыке ) - чтобы помогало пройти мимо мишуры и фальшивых огней )
Обязан наверное.
Но я живу на обочине жизни. И если мимо проедет роскошный лимузин, из которого доносится красивая музыка, и оттуда бросят недокуренную дорогую сигару, я лишь сделаю пару затяжек и снова устало валюсь на своё ложе. (эх, жаль не помню дословно)
Впитываю лишь то, на что способен. А это очень маленький объем и оперативной памяти, и главного винчестера.

Ну я собссно придираюсь , потому что после того как я посмотрел "Основание " - то дюна - прям идеальная экранизация)
все познается в сравнении ) ..
Я тут тоже недавно придирался к одному сериалу (Мост), а сам одним залпом посмотрел все три части "Я плюю на ваши могилы", где пробу на ляпах негде ставить. Но, там такая мощная идея отмщения (даже садистского отмщения, око за око) , что она покрывает и прикрывает все изъяны и грубые склейки. ))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
ну и всякие мелочи, вроде распрекрасных кудрей Шаламе, которые ниспадают ему на глаза даже во время драки и естественно ничуть не мешают, ага:Dle46:
Какой ужас. Такие мелочи - гигантский приговор всему фильму и режиссеру. Это то что я не люблю.
Значит ни в коем случает не смотреть!)) Хорошо что предостерегли)
Я такое называю общо - толкиенство и гарипотерщина.
 

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
Какой ужас. Такие мелочи - гигантский приговор всему фильму и режиссеру. Это то что я не люблю.
Значит ни в коем случает не смотреть!)) Хорошо что предостерегли)
Я такое называю общо - толкиенство и гарипотерщина.
Да ну что вы, если так докапываться ко всему, то можно весь кинематограф приговорить))) Да и фантастики половину. Это ж все-таки не совсем реализм, ну кудри и кудри, зато красиво, не отнять:Dle46:. Мне такие мелочи не особенно мешают получать удовольствие от погружения в любимый мир. Так что имхо смотреть конечно стоит, и если с продолжением не налажают - то будет еще одна неплохая фантастическая эпопея.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Однажды был немало удивлен случайно увидев в телевизоре какой-то странный фильм. С Роланом Быковым. Смотрю и глазам не верю, как такое кино возможно в ещё почти СССР?
Потом узнал, что это - Письма мёртвого человека.




"Дебютная картина Константина Лопушанского, над которой он работал вместе с Борисом Стругацким и Алексеем Германом, была до ужаса актуальна в момент своего выхода – эхо Холодной войны и авария на Чернобыльской АЭС только усилили пессимистический тон фильма. О важнейших экзистенциальных проблемах, смысле жизни и причинах человеческой жестокости режиссер говорит только намеками, но – по секрету – лишь из-за того, что огромная часть отснятого материала была вырезана из итогового варианта ленты. "
Ролан Быков конечно - невероятная глыба. Масштаб.
---------------------------------------------------------------------------
Sol Abyssorum , насчет категоризма к локонам не мешающим биться с миллионами чудищ я не совсем всеръёз. Там смайлики подразумеваются в каждой скобке)) :)
 
  • Like
Реакции: emehanik

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
И у Вильнева - , сиквел Bladerunner - был такой совершенно никакой в плане сценария , ..,похоже Вильнев уделяет внимание только картинке и звуку , а остальное по остаточному принципу...
Я это постоянно пытаюсь до людей донести, тогда как они почему-то считают второго Блейдраннера шедевром.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
До сих пор не знаю как описать моё отношение к некоторым японским самурайским фильмам.
Сейчас вот случайно в ФБ увидел фрагмент из : "Одинокий волк(фехтовальщик) и детёныш - Lone Wolf and Cub Baby Cart in Peril (1972)
И не знаю, посмеяться и забыть, или относиться как к кровавой сказке.)) Родом из "И тут выкатывается гроб на колесиках"

Ссылка только ФБшная, в ютьюбе не нашел. -

Самурайская киношная экзотика.
Да плюс ещё там самурайки с голыми титьками, что вообще какой-то самурайе-гламурный зашквар.:p
 
  • Haha
Реакции: presly и ljekio

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Зачем это все тащить в хорошие фильмы?
На такой вопрос необходимо отвечать только - Что "это все"?

И почему Вы не понимаете смысл первого строки моего поста? Определяющий общий контекст последующей части? В чем трудность, как Вам помочь?
Можно только хорошие? Отличные нельзя?
До сих пор не знаю как описать моё отношение к некоторым японским самурайским фильмам.
В сети пишут: "
Отличный фильм, уже ставший "самурайской" классикой. Должен понравиться всем, кому сколько-нибудь интересен жанр.
В одной из серий "Убить Билла" Ума Турман смотрит именно это кино.
"
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Из японских хорроров мне понравился -
"Любимая мозоль" (2013), получше всяких звонков/проклятий , разнообразный бестиарий, хороший сеттинг, атмосфера.
Качественным или умным продуктом это не назовешь, он довольно сырой, небрежный и бестолковый и малобюджетный, но запал мне в душу с тех еще времен.
207582
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@Martin-rmm, .
Я понимаю, что есть такие вещи как вкус, такт и т.д. У вы не понимаете, у вас это всё отсутствует. Поэтому вы (не только вы на самом деле) и тащите в данную тему все эти ваши личные "шедевры". Не понимая, что Сербский фильм (я к примеру) это не шедевр и хоть он кому то и нравиться но здесь его рекламировать просто не нужно. Поэтому вы и выкладываете картинки с голыми титьками, а у меня вот дочь маленькая за спиной сидит. Шедевр? Хороший фильм? Даже отличный? Нет, это просто вы больной. Я думаю, что помочь вы и себе то уже не сможете, поздно...
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@Martin-rmm, .
Я понимаю, что есть такие вещи как вкус, такт и т.д. У вы не понимаете, у вас это всё отсутствует. Поэтому вы (не только вы на самом деле) и тащите в данную тему все эти ваши личные "шедевры". Не понимая, что Сербский фильм (я к примеру) это не шедевр и хоть он кому то и нравиться но здесь его рекламировать просто не нужно. Поэтому вы и выкладываете картинки с голыми титьками, а у меня вот дочь маленькая за спиной сидит. Шедевр? Хороший фильм? Даже отличный? Нет, это просто вы больной. Я думаю, что помочь вы и себе то уже не сможете, поздно...
Что за чушь вы пишете? Человек посмеялся на японским трэшаком, а вы ему предъявляете за отсутствие вкуса и называете его больным.
 
  • Like
Реакции: presly

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Забавное событие произошло. Я в последние месяцы качаю разные фильмы и уже не помню про некоторые , что это и зачем скачал, если название не на русском языке.
И вот один из таких начал смотреть и эдакое забавное впечатление. Тихая ирония, какой-то легкий гротеск, намеки, не понятные эпизоды. Досмотрел, и думал, надо же, вот наверное этот стиль и называется тихое (или медленное?) кино. Наверное это целое направление и уж точно манера, стиль. А потом гляжу, ба! так это же у меня из скачанных фильмов Паоло Соррентино!! Не знаю как он ушел из моего внимания без этой важной привязки :)) Склероз! This must be the place. (Где бы ты ни был). С Шоном Пеном в роли бывшей рок звезды. В образе Роберта Смита.

Ну посмотрел (дня три назад) , подумал что не зря посмотрел. А чую, подспудно зреет желание пересмотреть некоторые эпизоды, глубина (полнота скорее всего) которых как бы не воспринята со всем вниманием.
И некоторые моменты уже тянет пересмотреть из-за их забавности (например как герой фильма вяло реагирует на жесткие эпизоды (особенно на то как официант сказал что ему нравится Марайя Керри))) и как вяло матерится.)) И какими глазами смотрит на главного героя тот еврей, которого "все знают". И который разглядел в этом макияже настоящего человека.
И прямо сегодня (после перепросмотра одного эпизода) я наверное склоняюсь пересмотреть весь фильм.
В бытовой , мелкой суете я не смог смотреть этот фильм смакуя, а уже посмотрев наверное уже смогу наверное смаковать визуальность и атмосферность. Этот Соррентиновский стиль. Ну и уже взглянуть на эпизоды-загадки, уже зная отгадки.





Ну и плюс бонус, там есть девушка из "Лучше звоните Солу" :)


Пожалуй, я бы даже в хорошем, дорогом кинотеатре (где я сто лет уже не был и не тянет) пересмотрел бы этот фильм. Даже и учитывая то, что фильм показался мне не супер, но забавным.
 
  • Like
Реакции: emehanik

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Только что посмотрел отечественный фильм "Игра".
Зело впечатлён....
Рекомендую посмотреть!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)