Хорошие фильмы (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
То вообще-то была сцена за столом, в Париже.

Я вот ещё одна сцена, но уже в Касабланке.
Он просто не видел этот фильм. :) Перепутал его с другим и теперь будет отстаивать своё право на оценку фильма который не видел.))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ибо главный герой, которому положено сопереживать
Кем положено )?)) и почему нельзя сопереживать отрицательному персонажу ? , (это если не учитывать того факта - что персонаж не сугубо отрицательный , а сложный , как и положено персонажам в хорошем кино ) ..
Полагаю , что сериал вы не видели ...

А если вам нужны исключительно положительные персонажи - то это как раз вам к фильмам Марвел )
там все просто и понятно , сияющее добро побеждает плохое зло )))
 
  • Like
Реакции: Vladis__D и Martin-rmm

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Полагаю , что сериал вы не видели ...
весь

Я не требую исключительно положительные персонажи, таких наверное кроме Матери Терезы в мире нет (хотя и ее уже нет), но тем не менее, преобладающе положительные должны преобладать, иначе что мы воспитываем? Исскуство, с моей точки зрения, должно вскрывать и воспитывать. Я конечно же не за запрет, хотя ужастики я бы запретил (кроме необходимых ужасных моментов в нормальных фильмах), я за то чтоб зритель выбирал, а он увы вибирает то что называется "кровь на асфальте".
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
sunet

Искусство вообще никому ничего и никогда не должно , когда оно становится "должно " , оно превращается из искусства в пропаганду определенной политики или мировоззрения) и перестает быть искусством ...

То что "должно" нам обеспечивал в свое время Государственный комитет СССР по телевидению и радиовещанию.

поэтому были запрещены "Унесенные ветром " , "Коммунист " , "Интервенция " ) "Покаяние " . ."Крестный отец " и даже "Звездные войны "
и еще очень много чего ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
"У подножия вулкана" (2021)
В 1979 году продюсер The Beatles Джордж Мартин построил звукозаписывающую студию на вулканическом островке Монтсеррат в Карибском море. В этом райском уголке творилась музыка 80-х — у Мартина гостили Стинг, Пол Маккартни, Элтон Джон, The Rolling Stones, Duran Duran: для них это место было чем-то вроде богемного тропического ретрита, куда можно сбежать от всего мира.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
"У подножия вулкана" (2021)
В 1979 году продюсер The Beatles Джордж Мартин построил звукозаписывающую студию
Надо бы глянуть. В этом году послушал альбом Джорджа Мартина. оркестровые лаунж-каверы Битлз и других. На удивление - слабенько. Ранний лаунж, по сути, но мне там даже безвкусица показалась!! А ведь я считал Джорджа оплотом вкуса и чувства стиля. Хмм..
Кстати, вспомнил. Я ж ещё посмотрел сериал "ВИНИЛ", который наверное тут все знают.
Главное достоинство, показ закулисной кухни звукозаписывающей компании, во многом формирующей вкусы публики.
Показ и рок тусовки. Аля Лед зеппелин, эпоха становления панка. И очередной презрительный плевок в Слейд. Блинн, столько лет прошло , а уничижение этой достойной рок-глэм группы так и тянется?! Офигеть. И за что их так? Видимо что-то личное. Оскорбили чем-то одного из главных боссов муз-индустрии и пошло "Этих чморите и не пускайте!"
Сериал, наверное на 4 тянет. Или на 3+
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Кстати, пользуясь случаем спрошу. За последние лет 5 выходило что нибудь с русскоязычным переводом из серии "Рок-классика.Как записывался альбом ********" ? Что-то из этой области?
Шикарные, попесенные рассказы музыкантов супергрупп о записи их главных альбомов:
Куин - Опера
Пинк Флойд - Обратная сторона Луны. (ещё Видж виа хиа)
Дорз и другие.

Что нибудь свежее появлялось?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Из музыкальных документалок мне вот эта нравится- https://www.kinopoisk.ru/film/674859/
Я понимаю что многие видели, но на всякий случай напоминаю) Пересматривал несколько раз, веселое видео)
@Martin-rmm, недавно как то случайно посмотрел про Леннона и альбом Plastic Ono Band. Не знаю как видео называется, на Ютуб набрел...
P.S. Нашел- John Lennon: Classic albums - Plastic Ono Band 2008
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Нашел- John Lennon: Classic albums - Plastic Ono Band 2008
Спасибо. Точное название серии - "Описание: Документальный фильм из серии "Classic Albums" "
Люблю её и периодически(но редко) смотрю, выходило ли что.
Погляжу с интересом.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Строго имхо: посмотрел почти весь сериал "Содержанки". Сегодня посмотрю последнюю серию. Оч. боюсь, что закончится "ничем", как "Чики", оборвут просто да и всё.. и ради чего смотрел? Не знаю кому как а мне важен финал, и фильмов (сериалов) с грамотным финалом я по пальцам, наверное, смогу пересчитать, хотя мало вообще смотрю в последнее время. В общем смотрел не без интереса. Рекомендую, кто интересуется отечественным кинематографом. На любителя, канешн. Цинизм, некоторый гиперреализм, замешанный на жизни богатых по мнению бедных :) не знаю как охарактеризовать. Описаний в сети полно. Sunetу не смотреть - вот где трахаются каждые пять минут :) Но не в том совершенно дело. Попробуйте глянуть, не понравится - бросьте!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
оэтому были запрещены "Унесенные ветром " , "Коммунист " , "Интервенция " ) "Покаяние " . ."Крестный отец " и даже "Звездные войны "
Мне было легче, можно было смотреть другое телевидение... тем не менее существуют рамки морали.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Мораль )?)

хехе

Дидро садится и размышляет. Дидро. Скажи-ка, что мы поместили для статьи «Этика» в плане следующих томов? Баронне. «Этика»? (Отыскивает.) Мы поместили: «Смотри „Мораль"». Дидро. Отлично! Вот что ты поместишь в разделе «Мораль». Бери перо, я продиктую. Баронне поспешно садится и берется за перо. Баронне. Итак?… Дидро. Ты готов? Баронне (восторженно). Да, да, да! Дидро. Так вот, пиши: «Мораль» – смотри «Этика». Баронне (откладывая перо). Но ведь… Дидро. Без рассуждений! Баронне. Но ведь это же жульничество! Дидро. Что, мораль? Безусловно. И отсутствие морали – тоже. Баронне. Но наши читатели будут метаться между пятым и восьмым томами – и ничего не найдут! Дидро (с легкостью). Тем лучше, это заставит их пошевелить мозгами. Пауза. Дидро все-таки смущен. Баронне честно признается: Баронне. Сударь, я разочарован. Дидро (искренне). Я тоже, мой юный Баронне. Баронне. Неужели так устроена жизнь? Дидро (мягко). Не жизнь, нет. Философия. Баронне. Я думал, философ – это тот, кто высказывает свои идеи. Дидро. Совершенно верно. Но при этом у философа столько разных идей… Баронне. Но философ должен остановиться на одной из них и верить в нее. Дидро. Нет, так делает не философ, а дурак. (Пауза.) Дурак говорит не то, что он думает, а то, что хочет думать. Он вещает.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: nazarol-jk35 и James Kru

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Прямо сейчас смотрю "Между строк" 2021 - о музыканте который ушел "в свой мир"
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Кислород (2021)
хороший фильм.. концовка в стиле ..а что, так можно было.. но всё равно неплохо. прочитал аннотацию и приготовился к нудной фантастике для домохозяек, но оказалось всё норм..
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
Сериал "Хрустальный".
Не хватает цветокоррекции картинки еще соответствующей и чуть большего нагнетания атмосферы.
И был бы уже готовый неонуарный отечественный "True Detective".
 
  • Like
Реакции: Tzytz и Vlad94

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
"У подножия вулкана" (2021)
Посмотрел. Интересно! Но придурка который записал русскую озвучку застрелить мало !!!!!!! Как вы думаете что такое Зэээ Палиц ?
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Вопрос про некоторые сериалы. Стоит ли смотреть?
Мост. (скандинавский вроде) (Broen..CasStudio)
Сериал Westworld (с Энтони Хопкинс который(останавливает то, что там фэнтези, или фантастика кажется зашкаливает? )
И я так и не глядел Ирландец-2019. Хоть давно скачан. Хороший?
-----------------------------------
О, вспомнил, я ж ещё пытался смотреть "Стена" где на часть местности опустился прозрачный колпак. И не войти не выйти.
Херня неописуемая. Хуже Изауры в гугилион раз. Там ещё артист играет из ВВТ. Полицейский он там и тут.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Мост первый сезон мне понравился там Саганурён))) второй сезон что то не пошёл...
Мир дикого запада конечно стоит посмотреть. Как же его не посмотреть...
Ирландец мне, избалованному, как то не очень...но посмотреть можно
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
sunet
поэтому были запрещены "Унесенные ветром " , "Коммунист " , "Интервенция " ) "Покаяние " . ."Крестный отец " и даже "Звездные войны"
и еще очень много чего ))
Господи, бред какой провинциальный...
И "Покаяние", и тарковское "Жертвоприношение" я смотрел в московском кинотеатре в советской стране...
И Скарлетт о'Хара запрещена? Чо, правда?! Вай, вай, в каком неправильном СССР я заканчивал школу...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sandello1973

"Унесенные ветром" дублировали и разрешили к показу только в 1990 году, когда СССР был уже на последнем издыхании. На территории СССР кино тут же стало хитом. )))

"Покаяние " был снят в 84 и запрещен , но правда к началу перестройки уже его в 87 выпустили на экраны

Прежде чем кидаться фразочками в духе "провинциальный бред " , - ты бы хоть в википедию заглянул )) для начала ))

Полная верия снятого Тарковским в 1965 году "Андрея Рублева" увидела свет лишь в 1987 году. По официальной версии, партийным цензорам не понравились сцены насилия и жестокости, а по мнению историков искусства - религиозные мотивы.
 
Последнее редактирование:

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Искусство вообще никому ничего и никогда не должно , когда оно становится "должно " , оно превращается из искусства в пропаганду определенной политики или мировоззрения) и перестает быть искусством ...

То что "должно" нам обеспечивал в свое время Государственный комитет СССР по телевидению и радиовещанию.

поэтому были запрещены "Унесенные ветром " , "Коммунист " , "Интервенция " ) "Покаяние " . ."Крестный отец " и даже "Звездные войны "
и еще очень много чего ))
Вступать в спор не хочу, так как это уже будет политика, а она "не желательна" на данном форуме, но моё мнение диаметрально противоположное.
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
[голосом Дроздова] Как они мило общаются, взгляните!

Чтобы место не пустовало - ещё парочка кандидатов в рубрику «Хороший фильм»
Ripley's Game (2002)
The Driver (1978)
 
Последнее редактирование:

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@Zerocool, Мы же здесь с Вами соревнуемся не кто дальше плюнет, а делимся своими мнениями про культур-мультур. Что же Вы так сразу плеваться то? :Dle90:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)