Shure Beta 58A: подделка или настоящий? (2 онлайн)

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
Друзья, помогите определить, подделка или нет следующий экземпляр Shure Beta 58A:

на торце коробки написано «Assembled in Mexico» (как и должно вроде быть), но на боковых сторонах коробки много китайских иероглифов, целые абзацы.

На ум приходят 2 мысли: или это настоящий мексиканец для продажи на китайском рынке, или он поддельный и множество китайских иероглифов на коробке сделано специально для удобства (опять же) китайских покупателей.

Продаётся по нормальной цене оригинального, внешний осмотр самого микрофона подозрений не вызывает (но кто его знает, китайцы вроде копии всё точнее и точнее делают).
В комплекте также попадаются какие-то маленькие листики с надписями «Printed in USA».

Да, и сам продавец говорит, что микрофон сделан на шуровском заводе в Китае.

Что скажете?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а там ведь капсюли все равно одинаковые (в подделке и оригинале), по сути, а? проскакивала какая то инфо..
 

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
Вряд ли капсюли одинаковые. Я читал, что по звуку они похожи, но подделка не выдерживает вроде уже среднего давления — частоты валятся.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
не выдерживает вроде уже среднего давления — частоты валятся.
Тоже такое замечал !

Не держут звуковое давление. И еще есть у них такой баг : Случайно на микшере включили фантомное питание, так подделка начала звучать как радио, и даже легким током пробивать. Причина точно не в расспайке шнура - меняли местами шнур - эфект тот же.
Видно на чем-то сэкономили. Правда я сравнивал sm58.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Например в см 58 китайский даже ТРАНСФОРМАТОР согласующий не ставят. И бошка внутри соот-но толстущей проволокой намотана. Я такой один ради прикола разбил напополам (бо разобрать неудалось) там внутри кусок цемента бумагой обернутый для тяжести лежал вместо трансформатора )) - серж потому и током бьет



По поводу бетки 58 - щас подделки идут. При чем все китай, но есть китай родной (т.е. производство шура в китае), есть китай "левый", а есть подделка в китае под шур мексиканец . И если левак дешевый продают в магазинах бытовых, то последний вариант - это наиболее часто типо в муз магазинах продают, типа под родной самое обидное

И те и те все выглядят фигово и пластмасса уже не та и вообще как ногой сделано хотя бы от шуров 10 летней давности ( у меня мексиканец 2001 года выпуска) приносил в магазин сравнивал - совсем др качество чисто внешне)

По начинке конечно надо брать "родной", если не хотите цемент вместо транформатора.. какая там родная голова об чем вы


отличия такие чисто внешние - позолоченные контакты, качественная сетка и голубая резиночка (мягкая, а не пластиковая жесткая)

глянь тут что должно быть на коробке написано


http://www.shure.ru/articles/articles.php?id=12


бета должна быть с 2 дырочками
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: muzikant, shum0k и Mastero

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
Про SM58 я знаю, сравнивал визуально, подделка видна сразу.

А вот бетка 58... понадобился сейчас такой микрофон, и нате, куча китайских иероглифов на коробке.

Наверно придётся напрямую из Штатов заказывать...
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
бэту 58 не видел. "поддельную" - А вот 57-ю видел точно. Так что мне кажется если есть 57 я то и 58 запросто может быть.
 
  • Like
Реакции: Mastero

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
У меня Beta 58А, брал в муз. магазине в Лиссабоне за 187 ?. На коробке тоже пишет Assembled by Shure in Mexico + на другой стороне множество иероглифов, сразу бросился смотреть на дырочки, о которых пишет
Испанский ГалстоГ, и их две. Но по ссылке пишет, что две дырки - это подделка ??? Хотя по остальным параметрам (алюминиевая основа и надпись) всё ок.
 
Последнее редактирование:

AleksanderII

New Member
6 Ноя 2009
5
0
0
Shure Beta 58A подделка или настоящий

Добрый день Тема поднята давно, возможно уже чтото изменилось, но тем не менее - как определить - чье производство микрофона Shure BETA 58A? Мексика или китай? Ведь китай - это чистая подделка? Я долго смотрел, крутил в руках этот микрофон в своем музторге, и подозрение вызвали вложенные какието правила эксплуатации или типа того - полностью на китайском, и все исписано иероглифами на боковых сторонах самой коробки...Внутри надписи Сделано в сша или - сделано в мексике - небыло, написано только - проверено в сша, и нигде ссылки на адрес компании, только адрес сайта...
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Хм.покупал себе на муз торге Бетту 58 года полтора назад Black Edition Стойка+шнур+чёрная бетка.Ограниченная серия,коробка вся на английском ,на китайском вроде ничего нету) Две дырочки (чесно говоря сначала не понял о чём вы ;) ) Работает до сих пор всё нормально,недавно правда стал отходить немного провод от головки к контакту,но при работе с самим вокалом и инструментами всё хорошо) мне наверно повезло ,потому что ограниченная их серия была,не выгодно наверно подделывать) =)
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
какая разница.. мексиканец или нет.. всёравно капсюли в китае делаются.. я вот слышал что китайци уже во всю клепают их на ОРИГИНАЛЬНЫХ капсюлях ))
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Дай ему фантом, если сгорел, значит китай. Знакомый взял себе один на проверку, ни чем не отличается от оригинала, кроме фантомной проблемки. Один спалил, взял себе потом еще несколько и переделал. никто даже и не подозревает :sarcastic:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.025
29.534
113
57
Москва
У левого СМ58 при случайно включенном фантоме громыхало нипадецки в колонках при включении кнопки.
 

Shamansa

New Member
29 Ноя 2009
11
0
0
Rostov reg
А у кого есть Shure Beta 58A - именно подделка? Средняя цена - 1500р.
Именно, кто пользуется...

Отзовитесь!
Что значит, не выдерживает среднего звукового давления? это сколько? для пения ср.громкости или дикторской начитки хватит? или только шептать в него можно?ф
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.290
3.144
113
64
Новочеркасск
В Ростове на радиорынке SM 58a по 500р.лежат-явно левые.
По звуку могу сказать,что берешь несколько тех же мексиканцев-все звучать одинаково(и хорошо),китайцы все разные и внутри ...:dash2:лучше не смотреть.
У меня дома фирменный Shure Beta 58A ,даже по внешнему виду можно отличить :цвет,краска,разьем,"резиновое голубое"кольцо на сеточке,ровные надписи,на голове ничего не написано.
Имхо-лучший показатель-это годы,ведь раньше их, левых просто не было.
 

Zapal

New Member
31 Мар 2009
13
2
0
Tomsk
На микрофонах серии Beta цвет краски может немного отличаться светлее-темнее. Микрофоны разных лет отличаются по цвету. У меня самый тёмный - старый американец Beta87a.

Встречал подделки только в левых магазинах типа хай-файной техники. Там всё сразу понятно. Микрофон можно даже не слушать. Подделку легко определить посмотрев только упаковку.
 

Shamansa

New Member
29 Ноя 2009
11
0
0
Rostov reg
Вот пишут, что на обратной стороне коробки куча иероглифов - так там иероглифы разные - присмотритесь - японские, корейские, китайские... и + ещё несколько европейских языков....

Так чем же всё-таки плох китайский шур? Может он своих денег и стоит?
 

Zapal

New Member
31 Мар 2009
13
2
0
Tomsk
Так чем же всё-таки плох китайский шур? Может он своих денег и стоит?
Скорее всего подделки в Китае делает не одна фирма, а несколько. Качество может различаться. Если финансы жмут, на мой взгляд, лучше купить какой-нибудь бюджетный JTS, чем непонятно что. Результат будет более предсказуемый.
 

Shamansa

New Member
29 Ноя 2009
11
0
0
Rostov reg
Скорее всего подделки в Китае делает не одна фирма, а несколько. Качество может различаться. Если финансы жмут, на мой взгляд, лучше купить какой-нибудь бюджетный JTS, чем непонятно что. Результат будет более предсказуемый.
Zapal, какую проверенную модель вокального JTS можешь посоветовать? Фирма вроде не на слуху...
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у кого есть Shure Beta 58A - именно подделка?
Конюшня, есть. И именно левый.
Купил 11 сентября за 11 долларов "новый в упаковке"! :yes:
Решил переделать на симметрию и нечаянно, наверное, оборвал провод. Теперь катушка не прозванивается. Еще один брать, что-ли...:scratch_one-s_head:
Хотел проверить и сравнить с оригинальной "бэтой".
Успел сравнить на репбазе с PG-58, так же примерно и звучит. Вроде особо не перегружается. Звук глуховатый. Но накрутить верх можно.
Дома сравнивал с Октавой МД-380, Октава звонче и быстрее заводится. Мониторы - Behringer 2031A.
Кстати, есть ли в продаже эти капсюли для микрофонов Shure китайские?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Shamansa

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну что ж... Не найдя пока родного китайского капсюля, приобрел на базаре стереопару Октавы-52б. С держателем даже для двух микрофонов... Из одного вынул головку и поставил в бету. По размеру - то, что дохтур прописал. По звуку - ужасно.
Почему-=то думал, что Октава-52 с АЧХ 50-15000 Гц будет получше звучать. тут же - одна середина и завадится страшно чуть ли не с нуля. Вот так.:dash2:
 
  • Like
Реакции: Shamansa

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
У меня куча SM58 и оригинальных и китайских. Все разбирал ради интереса, капсули внешне одинаковые. У китайцев пластик более глянцевый и цвет проводков другой. По звуку отличий не выявил, работают безотказно уже много лет.
А недавно попалась Beta 57 внешне не отличима от оригинала. Но когда включили в пульт, поняли что даже на караоке не потянет. Низа нет впринципе, причем по ощущениям уже герц с 300. Глухая и тощая середина. Разобрали... А там только капсуль без согласуещего транса и минус к земле припаян. По капулю сразу видно - голимый китай (в наихудшем смысле этого слова).
Мексиканские SM7a(b) служат верой и правдой уже с десяток лет.
Вот такие пироги.
 

Shamansa

New Member
29 Ноя 2009
11
0
0
Rostov reg
У Медведя китайская, а по фоткам - не было тоже....
А судя по факу отличий китая от мексики - в последнем не должно быть кабеля....
Так в конце концов, отличаются беты 58 мексика от китая по звуку - или нет?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Ну что ж... Не найдя пока родного китайского капсюля, приобрел на базаре стереопару Октавы-52б. С держателем даже для двух микрофонов... Из одного вынул головку и поставил в бету. По размеру - то, что дохтур прописал. По звуку - ужасно.
Почему-=то думал, что Октава-52 с АЧХ 50-15000 Гц будет получше звучать. тут же - одна середина и завадится страшно чуть ли не с нуля. Вот так.:dash2:
МедведЪ !
Ну это же не лампочку поменять - по размеру и приблизительной мощности ...
Октава, худо-бедно, но разрабатывали микрофоны.
Даже ходили слухи, что акустикой голов пытались заниматься!
Жаль, что не получилось почти ничего.
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shamansa, да, кабель XLR-TRS был в комплекте, просто я его вынул из коробки. Честно говоря, кабель - дрянь, даже не стоит упоминания, но всё же 4-5 метров несимметричного кабеля + джек +кэнон - хоть что-то! :acute: Может и найду применение даже ему.
Для караоке - самое то. Тем более, что и микрофон продавался среди караочных микрофонов.
Трансформатор, естественно, отсутствовал. Провод с головы шел прямо к разъему. Вместо трансформатора внутри микрофона была корявая чугунная втулка, сквозь которую шли провода; все это было залито каким-то твердым силиконом (?). Короче, слабонервных просим удалиться. ))) Но все же за такие деньги нельзя было ожидать ничего другого.
Я вот как раз и хотел заняться сравнением этого микрофона с настоящей бэтой, но, видно, не судьба...:paratrooper:
 

Shamansa

New Member
29 Ноя 2009
11
0
0
Rostov reg
Пишут ещё, что у оригинального - позолоченные контакты....
Если нет кабеля и переходников в комплекте, значит это 3 штырька позолочены, которые из микрофона торчат?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)