Тренинг LASS (1 онлайн

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
В этой теме будем выкладывать свои варианты и обсуждать всё связанное с этими работами.
Всем удачи.

ТРЕНИНГ

Господа, можем приступать)))
И так, вот два файла - midi и для тех, кому так проще, ноты (отдельная благодарность моему другу Алексею, нашедшему время и желание адаптировать файл и эти ноты написать!!!).
И то и другое - просто "нажатые ноты". В ровном темпе, с одинаковой динамикой, одним словом - голая скелетина.
Что касается темпа и звучания оригинала - у меня на майспейс этот номер первым идет, можно там послушать.

Что касается самого процесса - предлагаю на этом этапе, для чистоты эксперимента, как и договаривались, использовать ТОЛЬКО ЛАСС.
Позже, возможно, даже почти наверняка, будет целесообразно попробовать тоже самое с другими библиотеками, или их комбинациями. Но сейчас только ЛАСС.

Разумеется, должен быть сохранен темп, характер и нотный текст самой музыки, остальное на ваше усмотрение - динамика, штрихи, нюансы.

Вобщем, парни - налетай)))

[HIDE="100"]ЗАБИРАЕМ ТУТ[/HIDE]

Список участвующих.
Vax
dist
Vosk
Sympho
Oleg Sirenko
alexshur
casper
krAtOz
Melnik
Glazachev
Vladzakr
archi
maxxl1
olegsound
Hedgehog
Scarlatino
Michail
Jan_Gor
Valery
ethnopunk
RomanD
Anatolii
basЫl
PaulVadim
Saw
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
коллега, сори за ламерство.
скачал midi файл.
в кубейс его вставляю - halion one автоматом цепляет все нужные инструменты.
а как правильно "подцепить" к kontakt 3.5 не пойму.

и смысл мастер класса состоит в том, чтобы посмотреть как сделал ТЫ или сделать подобное майспейс треку своими силами?

ps треки на майспейсе просто бомба!!! кто гитарист?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
vax, да, именно сделать подобное тому, что звучит на майспейс своими силами и на данном этапе именно с помощью ЛАСС. Потом будем разбирать нюансы, приемы и решения!
У меня тут давеча случилось несколько часов свободных, я накидал маленькое демо специально для форума. Сейчас в поезде, доеду, выложу - потом можно будет на этом и других примерах проанализировать разные нюансы управления этой библиотекой.
Контакт подцепить - в смысле??? F11 - там загружаешь контакт, и грузишь в него все нужные тебе сэмплы ЛАСС. По группам, как должно быть, но выбор инструментов за вами. Конечно, арфу и флейту берем "на стороне":) Ну и выставляешь в дорожках соответствующие каналы. И начинаешь творить:) Темпом, контроллерами, громкостью - чем только можно:)

3.Ы. Гитарист я, собственно:):):)
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я немного не в теме, господа. Объясните пожалуйста все вообще, о чем идет речь и.т.п. :) LASS - это что? Оркестровая библа? Что за тренинг? И о каком майспейсе идет речь? ))) Сорри, если я пропускаю что-то очевидное, но все-таки
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
vax, да, именно сделать подобное тому, что звучит на майспейс своими силами и на данном этапе именно с помощью ЛАСС. Потом будем разбирать нюансы, приемы и решения!
У меня тут давеча случилось несколько часов свободных, я накидал маленькое демо специально для форума. Сейчас в поезде, доеду, выложу - потом можно будет на этом и других примерах проанализировать разные нюансы управления этой библиотекой.
Контакт подцепить - в смысле??? F11 - там загружаешь контакт, и грузишь в него все нужные тебе сэмплы ЛАСС. По группам, как должно быть, но выбор инструментов за вами. Конечно, арфу и флейту берем "на стороне":) Ну и выставляешь в дорожках соответствующие каналы. И начинаешь творить:) Темпом, контроллерами, громкостью - чем только можно:)

3.Ы. Гитарист я, собственно:):):)
все понял. а арфа и флейта откуда? очень и очень звучит!

за гитару - БИИИГ респект!!!!!!!!!!!!
 

Rem

Member
21 Окт 2008
51
13
8
Москва
youtube.com
Я немного не в теме, господа. Объясните пожалуйста все вообще, о чем идет речь и.т.п. :) LASS - это что? Оркестровая библа? Что за тренинг? И о каком майспейсе идет речь? ))) Сорри, если я пропускаю что-то очевидное, но все-таки
=)
Ознакомься с этой темой :
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=50005&page=24

p.s. Тоже бы с радостью поучаствовал, но никак не найду откуда бы "купить" :girl_cray2:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
rem666, там на сайте производителя как раз есть и "купить". Если профессионально занимаешь продакшном или просто "фанатски творишь" музыку разных стилей - это то, что называется "маст хэв"!!! Несмотря на все недостатки библиотеки, иметь категорически:)

vax, флейта - Мария Федотова, арфа - Илона Нокелайнен.
За гитару спасибо, но мы так топ зафлудим:):) Парни, здесь только то, что касается самого тренинга, обсуждение библиотеки в профильной теме. Безумно интересно, кто же первым разродится:) Не забывайте - надо не просто подставить звуки, надо сделать из этого музыку!
 
Последнее редактирование:

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
olegsound, не-а, пока не надо "джазу") А то у нас начнется расколесица, толку не будет. Сначала, как и договаривались, по нотам и только ЛАСС-ом. Потом будем разбирать, кто чего и как, потом будем пробовать другими средствами, искать наиболее адекватные варианты, а там уж можно и на волю отпускать, так сказать уже "кто чем горазд"))) Тогда и джазу можно будет.
Сейчас же главное - именно сам момент программинга и именно вкупе с этим звуковым продуктом.
 

Akis

New Member
21 Май 2008
5
2
0
Хорошо звучит! :eek:k:
Только вот на мой взгляд для тренинга надо было другую композицию брать, где реально можно было бы показать все достоинства LASS. Но и на том как говориться спасибо :)
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Akis, в одну композицию невозможно вместить сразу всё. Всему свое время. Сначала на простом примере, потом уже к более сложным перейдем.
Это обязательно.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Скоро подключусь. Думаю, есть смысл подождать всех учасников, и тода коментировать (что-бы последние не учидись на ошибках первых). Возможно стоит указать дедлайн, а то трудно себя заставить. :)
Предлагаю дать всем ещё неделю.
 
  • Like
Реакции: Melnik

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
А я вот решил подключиться к тренингу (если можно) когда выйдут флейты от Криса )))))))
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Столько участников, а тема ели дышит. Уж сколько времени прошло. Давайте народ, раскачивайтесь уже)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Вчера купил jbridge, теперь смогу нормально работать. До того последний инструмент просто не загружался...
 
1000 извинений. Не получится у меня поучаствовать. Работы накопилось просто масса. Надо всё успеть сделать до отъезда. Собрался на той неделе на Красное море дней на 12.
Ераз раз извиняюсь.... Может по приезду...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Ну вот выделил воскресное утро! С этим переездом в Киев никак не получалось взяться.

Интересно, мне понравилось возиться. Мой результат в аттаче. К сожалению Сердцеедов убрал зачем-то ссылку на свой майспейс, так что сравнить с оригиналом не могу, увы(((

Ващет ЛАСС оказался вполне в тему, ещё б научиться крутые оркестровые партии писать...

Сердцеедову респект, мид клёвый, приятно работать и есть чему поучиться. С удовольствием повозился бы с какой-нибудь "голливудской" мидяхой.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir Bulaev

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Serdceedov,
О! Клёва)) Там у тебя всё по другому))) И темпотрек другой и баланс... Но уже передирать не буду, лимит времени исчерпан(( А ваще, спасибо за полезную практику!
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Но уже передирать не буду
Передирать ни в коем случае и не надо! Как раз интересно, как в рамках одной музыки и одной библиотеки мыслит каждый. Потом будем разбирать уже у каждого достоинства и ошибки.
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
прочел всю тему раза три-четыре, но так и не понял что за тренинг, какие midi качаете, и на основе чего делаете аранжи?
может просто шапка исправлена, кроме списка участников и ссылок на майспейс и тему LASS ничего не вижу ((
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Mrbro, ну если три раза прочитал, то ссылку же видел? Ну вот, а там, в теме про ЛАСС, всё и есть.
Ты просто припозднился чутка)
Но согласен, не очень удобно, так что для тех, кто поздно, но хотел бы, обновляю шапку!
 
  • Like
Реакции: vovka и Mrbro

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Вот и мой опус.
Это первая моя работа с оркестровкой, которую я писал не я (хотя настоящих оркестровок я и не писал) , и которая не под клик. :)
Поэтому темп я взял побыстрее (бодрячком, пацанчики, бодрячком :biggrin:). Так как громкость не оговаривалась, свёл по шкале К-20.

В первых тактах у viola 2 на пол такта пропадала нота, мне показалось это странным, и я продублировал с первых скрипок.
 

Вложения

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
Serdceedov, и хоть у меня нет пока LASS и в конкурсе участвовать не собираюсь, все равно СПАСИБО тебе за тренинг!!! А ведь мы еще почитаем и послушаем "разборы полетов" - вот это будет интересно!!!
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
А нотный текст сохранять который на бумаге или который на майспейсе? Текст-то разный.:girl_hospital:

В общем глупый вопрос. Всё равно у меня в оркестре сегодня все пьяные на запись пришли и каждый норовил чего-нибудь импровизнуть. Особенно флейтист. Уволить чтоли...:girl_drink1:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
А нотный текст сохранять который на бумаге или который на майспейсе?
Конечно тот, который дан в миди и в нотах. Пример на майспейс скорее для понимания характера музыки. Там состав чуть другой так что пришлось адаптировать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)