Тренинг LASS (1 онлайн

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
Возможно стоит указать дедлайн, а то трудно себя заставить. :)
По моему пора включить данное условие...:spiteful: Вон уже и сам Serdceedov не выдержал и сделал Lass-ом данную темку ))) Или хоть отпишитесь в теме что поучаствовать не смогу ,а то хочеться разбора полетов пока еще ориентируешься где что рисовал...и куда какой инструмент засовывал :smile:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Saw, не вопрос. Пожалуйста. Всё равно народ впал в глубокую зимнюю спячку, и если раскачается к весне - будет почти чудо))))))))))
 
  • Like
Реакции: Saw

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Думал, опять шутка...:prankster2:. Ан нет, действительно Lass, а если не Lass, а "живаго" (типа Берлинского оркестра кинематографии...:mosking:), то тем более он (Lass) крутой... Вообщем на мой скромный взгляд звучит супер!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Во второй части атака у скрипок какая-то не такая,искуственная что-ли.......
А если окажется, что это "живаго" (как это не раз случалось с Khariton_Ustinovitch_York-ом)...? Скорее всего вопрос субъективного восприятия. Имхо, усё там в порядке и с атакой и с портмаменто...
 
Khariton_Ustinovitch_York,

Это точно хвалёный LASS?

Сори, меня всегда выбешивает, когда присутствует крещендо, т е небольшое "раздувание" уже после атаки, когда нота вроде как устойчиво уже должна звучать. И эта фигня никак не подконтрольна.

Я просто уже почти решился покупать.. но после прослушивания этого фрагмента что-то опять задумалсо..:umnik2:

ЗЫ: музыка красивая...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Khariton_Ustinovitch_York, дирижер-то чего такой хромой???))) Или руки за спину прятал, всех обманул?))))))))))
 
Последнее редактирование:

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Если тема не заглохнет окончательно - то хочется предложить в качестве второй темы для тренинга Мирослав Скорик "Мелодія" см. вложение.

Просто очень хочется услышать єту очень красивую мелодию - Лос Анжелэвском исполнении. Получится ли она такая же живая ?
 

Вложения

  • Like
Реакции: 1 человек

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
превед пацаны!

нада еще парочку версий шоб кто-то всё-таки заделал, а то хочецца разбор полетов, и шоб Сердцеедыч раскололся, как он это сделал ))
Я на ближайшие недели пасс, соррики, да и чисто лассовскую версию не охота крутить. Обсуждение с удовольствием почитаю, а потом постараюсь сесть и намутить что нить приемлемое из разных рогаток. :to_become_senile:
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Привет всем.
Я вот тоже решила поучаствовать в тренинге. Если, конечно, никто не против...:pioneer_smoke:
 

Вложения

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Increazer, к концу чуть не дотянули, по экспрессивней бы. В оригенале, в этом кульминационном моменте мне кажется аранжировка более пышная(насыщенная). А то что ласс способен та такое сомнений нет.
На слух или с нот снимали?

з.ы. У LASS в последнее время Alexandre Desplat стал пользоваться популярностью)))
 
Increazer, к концу чуть не дотянули, по экспрессивней бы. В оригенале, в этом кульминационном моменте мне кажется аранжировка более пышная(насыщенная).
Согласен, чувствую, что не дотянул, этому причина усталость и "замыливание" ушей из-за долгого сидения над этим куском. Ну и, собственно, первый опыт работы с LASS))

Снимал на слух.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
в этом кульминационном моменте мне кажется аранжировка более пышная(насыщенная)
ДА.Там ещё со скрипками гобой играет!!!
И в первой фразе я рекомендовал бы вам гобой поярче сделать.
в конце там гармония более насыщенная, а у Вас бас точчит голый...
А Так ничего:good:
 
Последнее редактирование:
Там ещё со скрипками гобой играет!

Hummerand
, у меня от там тоже играет, но, видимо, слишком сильно утоплен и не прослушивается.

в конце там гармония более насыщенная, а у Вас бас точчит голый.
Это получилось из-за того, что в моей версии в кульминации я продублировал партию скрипок альтами и виолончелями в октаву для большей выразительности, и след-но убрал их из гармонической фактуры...хотя, наверное, следовало хотя бы виолончели оставить)

P.S. Кстати, по-моему, в оригинале там тоже есть дублирование в самом конце:scratch_one-s_head:
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Пересмотрел кульминацию, и учёл ваши предложения:
Молодец!Хорошо сделал - мне нравиться....!!:clapping:
ВЫ Вообще-то этот топик Serdceedova, Может быть он что-нибудь смог бы добавить.......
 
  • Like
Реакции: Increazer

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
друзья, извините за дерзость, но...
не мог бы кто-то выложить кубасовский проект этой композиции с Лассом, по мануалу не все допонял....
заранее спасибо!
 

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
друзья, извините за дерзость, но...
не мог бы кто-то выложить кубасовский проект этой композиции с Лассом, по мануалу не все допонял....
заранее спасибо!
В теме обсуждения Lass Serdceedov выкладывал проект с Lea`s Theme. В прикрепленных файлах последний: http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=723631&postcount=1
 
  • Like
Реакции: Obviouser

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
[HIDE="100"]Serdceedov,
За 4 месяца в тренинге приняло участие 4 учасника (или5).
Наверно особого смысла ждать нет, прокоментируй сделанные работы, обсудим их - и закрываем этот вопрос.[/HIDE]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)