Авторское вознаграждение. Дискуссия и предложения. (1 онлайн

P00H

New Member
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
8.192
Реакции
2.789
Возраст
58
Адрес
Moscow
Вот если бы на яндексе или подобном портале был бы сервис продажи музыки, и этот трек в вав-качестве или флак, стоил бы там скажем 5 или 10 рублей, и оплатить его можно было бы из яндекс-кошелька не отходя от почты и фоток - я думаю трек продался бы тысячными тиражами.
если бы он там был один :dash1:, но к сожалению подобные сервисы имеют в базе десятки если не сотни тысяч треков, так что вероятность того что этот трек вообще ктонибудь прослушает - ничтожно мала, не говоря уже о покупках, а если хочешь на первой странице оказаться - плати определённую сумму денег за рекламу которые при цене 10р. за трек отобьются в лучшем случае лет эдак через 200, такая вот загогулина понимаешь. :king:
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, а потянуть с Яндекса картинки за деньги у тебя не возникало мысли?
Возникало. Мало того, я готов проплатить фотографу который мне нравится часть новой камеры, если он обязуется предоставить мне фотки из будущих сессий.
 

Orel

Well-Known Member
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
1.416
Реакции
882
Возникало. Мало того, я готов проплатить фотографу который мне нравится часть новой камеры, если он обязуется предоставить мне фотки из будущих сессий.

а вот остальные люди нет, в этом проблема. да и даже если бы могли - скольким понравившимся фотографам они бы заплатили? одному? двум?
"музыкантов" у нас примерно столько же, сколько и слушателей, если не больше.. выводы напрашиваются сами собой :beach:
 
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
2.876
Реакции
1.312
Возраст
47
Адрес
Batumi
Веб-сайт
www.evgeniyskripkin.ru
Если (дай Бог) Олег Сиренко будет продаваться на Яндексе, то для правдоподобности неплохо было бы учесть, что и там ему придётся конкурировать с Филлипом Киркоровым, Жанной Фриске или Мерилином Мэнсоном, если, конечно, Олег вдруг не станет мажоритарным акционером Яндекса, чего я ему искренне желаю, и не стукнет на собрании акционеров кулаком по столу, мол хочу, чтоб трек мой на главной странице продавался по 10 рублей, итить вас так-перетак!-))))))
 
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
2.876
Реакции
1.312
Возраст
47
Адрес
Batumi
Веб-сайт
www.evgeniyskripkin.ru
Я думаю, в наступающем будущем музыканты/артисты смогут зарабатывать на:
1. Продажах рингтонов и реалтонов. Это реальная замена дискам по степени заработка.
2. Съёмках в рекламе или за использование музыки в рекламе. Дима Билан, например, таким образом зарабатывает в разы больше, чем музыкой. По секрету могу сказать, что в этом году у него 3 рекламных контракта по лимону ойро каждый. А концертов 2-5 в месяц, ну 7 изредка.
3. На концертах, если артист не Дима Билан.
4. Как и раньше, на создании музыкального контента для кино-теле-радио

Всё!

Все эти мифические продажи треков по 10 рублей заканчиваются на следующий же день, как только один из покупателей выкладывает купленную музыку на торрент.
А уж платить каким-то неизвестным и немедийным людям за то, чего они ещё не сделали, - это просто чушь!
 
Последнее редактирование:

Orel

Well-Known Member
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
1.416
Реакции
882
Я думаю, в наступающем будущем музыканты/артисты смогут зарабатывать на:
1. Продажах рингтонов и реалтонов. Это реальная замена дискам по степени заработка.
2. Съёмках в рекламе или за использование музыки в рекламе. Дима Билан, например, таким образом зарабатывает в разы больше, чем музыкой. По секрету могу сказать, что в этом году у него 3 рекламных контракта по лимону ойро каждый. А концертов 2-5 в месяц, ну 7 изредка.
3. На концертах, если артист не Дима Билан.
4. Как и раньше, на создании музыкального контента для кино-теле-радио
ну это скорее относится не к музыкантам, а к "музыкантам" :declare:
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если бы он там был один :dash1:, но к сожалению подобные сервисы имеют в базе десятки если не сотни тысяч треков, так что вероятность того что этот трек вообще ктонибудь прослушает - ничтожно мала, не говоря уже о покупках, а если хочешь на первой странице оказаться - плати определённую сумму денег за рекламу которые при цене 10р. за трек отобьются в лучшем случае лет эдак через 200, такая вот загогулина понимаешь. :king:


Понимаю, но это можно решить. Если хорошо подумать и собраться и решиться - то можно решить.

продажи треков - это одно.
Народное финансирование - это другое.
Контентный бартер- это третье.

На сегодня же ясно только одно - актуальная схема не работает, или работает не для всех и работает плохо.
Я не знаю ни одного человека кроме Макаревича, который был бы доволен сотрудничеством с РАО, например. Ну и нескольких членов ЦК от музыки...
Я не знаю ни одного профи композитора, не говоря уже о полупрофи, который бы жил только на доход с композиторской деятельности, не считая пары советских ещё динозавров. Ну и членов тв-мафии..
Между тем, народ и покупает, расплачиваясь достаточным количеством денег ( смотри отчёт РАО за прошлый год...), и готов финансировать будущие проекты.
Вот скажи Пух.
Вот есть например телевидение, оно зарабатывает деньги рекламой, абонементами на подписные каналы и т.д... И всё - предоплата. Из этих денег оплачиваются потом производство, съёмки и т.д..
Почему же композиторская деятельность, которая по сути - тоже производство, оплачивается по другой схеме?
2. Известен ли тебе пример всенародного обращения какого либо автора к своей публике с просьбой о переходе на новые отношения, но у нас в стране?
3. Мы подходим к художнику, делаем заказ - он нам рисует. Ещё он продаёт уже нарисованное.
Почему нельзя подойти к композитору и купить песню будущую, а не только уже написанную?
Почему нельзя купить у писателя будущую книгу?
Почему нельзя купить у режиссёра будущий фильм или его продолжение?

Я обобщаю, но смысл ты понял. Надо ломать нынешнюю систему и переходить на новую.
Дело в том, что ещё 10 лет назад это было невозможно - сложный учёт, бюрократия и т.д.
Но сегодня, когда есть сеть и возможность всё это собрать в одном месте?

Что касается музыкального сервиса - то его не трудно сделать технически и интегрировать в соцсеть или даже сети. Сделать большой всенародный реалмюсик-джамендо, но который имел бы доступ к людям, а люди бы имели доступный, быстрый и удобный сервис прослушки, скачивания и оплаты проектов.
И очень многое зависит от интерфейса.
Мне возразят что не сильно, а я возражу что сильно.
Сравним ибей и молоток.ру - и там и там одна и та же идея, но......

И наконец по базам в десятки и сотни тысяч песен.
Можно ввести ограничения на нахождение треков в ротации сервиса, разделить их о категориям.
Те треки которые не заинтересовали потребителей будут удалятся из сервиса.. Таким образом будет осуществляться естественный отбор.

Просто представь на яндексе лист чарта например попсы, в котором рядом стоят иконки:
1. Скачать мп3-128
2. Купить вавку - 5 рублей тут же с кошелька.
3. Прослушать в плеере.
4. Купить фьючерс или Узнать о доле в финансировании будущего проекта и бонусах..

А на главной странице яндекса вывесить плеер чартов - который бы играл лучшие вещи.
Точно так же яндекс реализовал проект обзора блогосферы, а блогов у нас в стране около 10 000 000....

Если бы у меня был такой сервис на яндексе и слушая такое радио я бы обнаружил трек Олега и Влада - я бы скачал мп3, купил бы 5 вавку и не пожалел бы рубля на поддержку будущего проекта, получив скидку в 50% на покупку трека с будущего альбома.
И таких людей было бы много, вполне допускаю что миллионы, хотя тысячи -уж наверняка.
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот остальные люди нет, в этом проблема. да и даже если бы могли - скольким понравившимся фотографам они бы заплатили? одному? двум?
"музыкантов" у нас примерно столько же, сколько и слушателей, если не больше.. выводы напрашиваются сами собой :beach:
Не думай о людях так плох. Это совсем не так. Это так кажется, потому, что нам и тебе и мне внушают это те, кто не может продать своё говно....А вернее - не умеет...
 
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
2.876
Реакции
1.312
Возраст
47
Адрес
Batumi
Веб-сайт
www.evgeniyskripkin.ru
Orel, ну конечно, все настоящие музыканты находятся в глубоком андеграунде и широко известны в узких кругах. Только вот что-то не доводилось мне пока услышать что-то невероятное ни на Джаменде, ни на Майспейсе, что-то уровня Бьёрк, например. А самородки вроде Лилли Ален или того чудака, который во Фруктах инструментальный РНБ альбом написал, или тот же Коля Воронов, быстро становятся популярными и медийными. И дальше всё идёт по отработанной схеме.
 

pROFI

New Member
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
2.723
Реакции
1.605
Возраст
115
Веб-сайт
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну это скорее относится не к музыкантам, а к "музыкантам" :declare:
Поддержу...
Рингтоны,реалтоны,контенты,клипы,фонографии фантазии,джингловая рекламная нарезка…
AIDA килограммами….
Мультимедийные лоскутные одеяла-эпилептическая шумовая Паблисити маникально возбуждающая мышечную активность Зомби с кошельками….
Мани,мани,мани….
Слава,слава,слава…
И об этом «смертельном» для музыки с умиротворением-упоением на солидном просветительском музыкальном форуме…
 

Orel

Well-Known Member
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
1.416
Реакции
882
Orel, ну конечно, все настоящие музыканты находятся в глубоком андеграунде и широко известны в узких кругах. Только вот что-то не доводилось мне пока услышать что-то невероятное ни на Джаменде, ни на Майспейсе, что-то уровня Бьёрк, например. А самородки вроде Лилли Ален или того чудака, который во Фруктах инструментальный РНБ альбом написал, или тот же Коля Воронов, быстро становятся популярными и медийными. И дальше всё идёт по отработанной схеме.
я имел ввиду тот факт, что музыканты пишу свою музыку так, как видят ее они, а "музыканты" ориентируются на то, что "пипл хавает" чтобы "пипл хавал" :)
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю, в наступающем будущем музыканты/артисты смогут зарабатывать на:
1. Продажах рингтонов и реалтонов. Это реальная замена дискам по степени заработка.
2. Съёмках в рекламе или за использование музыки в рекламе. Дима Билан, например, таким образом зарабатывает в разы больше, чем музыкой. По секрету могу сказать, что в этом году у него 3 рекламных контракта по лимону ойро каждый. А концертов 2-5 в месяц, ну 7 изредка.
3. На концертах, если артист не Дима Билан.
4. Как и раньше, на создании музыкального контента для кино-теле-радио

Всё!

Все эти мифические продажи треков по 10 рублей заканчиваются на следующий же день, как только один из покупателей выкладывает купленную музыку на торрент.
А уж платить каким-то неизвестным и немедийным людям за то, чего они ещё не сделали, - это просто чушь!

Образно говоря - Что бы люди не выкладывали на торрент - надо самому быть владельцем торрента.

Абсолютный бред, извини Женька, но явно бред.
По торрентам бред - не по остальным пунктам. По остальному согласен, но мои мысли не подразумевают отказа от всего этого...
Так вот, по торрентам. В основном с торрентов качают старьё, или уже трижды проданное.
И несмотря на то, что Битлз продали много раз за всю историю, начиная с радио, старого винила, нового винила, бобинах, кассетах, видеокассетах, компактах, минидисках, супераудио, двд, мп3, и вот теперь в новом мастеринге, ...Ах да забыл - сам заплатил 299 евро за Нинтендо Битлз.... И друг мой купил...Уже 600 евро.....

Так вот? О чём я? Битлз несмотря на то, что у каждого дома уже есть куча всех этих носителей, тем не менее выстроили очередь в день начала продаж.
Почему не выстраивется очередь на тех, кого ты подразумевал когда писал свой пост?
Наверно музыка не битлз......
Каждая музыка будет продаваться в новой системе ровно на столько, насколько её купят...
Может это и пугает людей не уверенных в том, что их музыку купят, а сейчас они свою музыку гарантировано впендюривают.....
Поверь мне - если сделать Нинтендо Билан - фирма потеряет миллионы, и потому Нинтендо Билана или не будет, или если будет, то фирме возместят потерянное....
Именно в этом причина.
В основном на торренты жалуются те, чью музыку даже с торрентов не качают...Не говоря уже о продажах....
Что означает - люди качают с торрентов чтобы знакомится с музыкой, фильмами или другим. И если им нравится - они готовы покупать или хотя бы поддержать любимчиков. Вот и всё:)))
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поддержу...
Рингтоны,реалтоны,контенты,клипы,фонографии фантазии,джингловая рекламная нарезка…
AIDA килограммами….
Мультимедийные лоскутные одеяла-эпилептическая шумовая Паблисити маникально возбуждающая мышечную активность Зомби с кошельками….
Мани,мани,мани….
Слава,слава,слава…
И об этом «смертельном» для музыки с умиротворением-упоением на солидном просветительском музыкальном форуме…

Да хер с ней с той музыкой о которой ты ноешь, Вить.....:gamer4:
Включи пластинку, настрой грамофонн, и балдей под вискарь и Вертинского.
Что тебе мешает? Почему ты требуешь этого от других?
Ну давай мы сменим термины. Ты-музыкант, я-лупорез. Окей? Договорились.
Можно мне про будущее лупорезания поговорить?
 

P00H

New Member
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
8.192
Реакции
2.789
Возраст
58
Адрес
Moscow
Litvinov, на одном портале, не хочу пока называть, но по аудитории и популярности сервисов он с яндексом может сравниться, сейчас как раз разрабатывается медийный проект, причём с бесплатной для пользователей музыкой и клипами, там пошли ещё дальше - автор платит порталу за размещение медиаконтента, и всё, пользователи наслаждаются его творчеством абсолютно бесплатно, естественно позиции просмотра распределяются в зависимости от внесённой суммы, не это ли мечта Жореса? :focus:

з.ы. это к теме о сервисе на яндексе и бесплатного для потребителя контента вообще :vampire:
 

pROFI

New Member
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
2.723
Реакции
1.605
Возраст
115
Веб-сайт
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да хер с ней с той музыкой о которой ты ноешь, Вить.....:gamer4:
Включи пластинку, настрой грамофонн, и балдей под вискарь и Вертинского.
Что тебе мешает? Почему ты требуешь этого от других?
Ну давай мы сменим термины. Ты-музыкант, я-лупорез. Окей? Договорились.
Можно мне про будущее лупорезания поговорить?
«…Достаточно было услышать зевесовский голос Жореса и увидеть его озаренное внутренними лучами мясистое лицо, властный нос, упорную, не гибкую шею, чтобы сказать себе: Ecce homo! (вот человек!)…."
(Лев Троцкий)

А ты всё вдохновеннее и вдохновеннее..."Адреналин 4"!
Продохни.:rofl:
Жорес Троцкого забывал об этом,а зря...«бессмысленный кусок свинца освободил Жореса от величайшего политического испытания…»?:rofl:
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, на одном портале, не хочу пока называть, но по аудитории и популярности сервисов он с яндексом может сравниться, сейчас как раз разрабатывается медийный проект, причём с бесплатной для пользователей музыкой и клипами, там пошли ещё дальше - автор платит порталу за размещение медиаконтента, и всё, пользователи наслаждаются его творчеством абсолютно бесплатно, естественно позиции просмотра распределяются в зависимости от внесённой суммы, не это ли мечта Жореса? :focus:


Неплохо. Отличный ресурс для продвижения молодёжи.
Что в этом плохого? Площадка для показа себя - это шанс. И если его грамотно использовать - можно создать себе аудиторию и потом работать как положено.
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
«…Достаточно было услышать зевесовский голос Жореса и увидеть его озаренное внутренними лучами мясистое лицо, властный нос, упорную, не гибкую шею, чтобы сказать себе: Ecce homo! (вот человек!)…."
(Лев Троцкий)

А ты всё вдохновеннее и вдохновеннее..."Адреналин 4"!
Продохни.:rofl:
Жорес Троцкого забывал об этом,а зря...«бессмысленный кусок свинца освободил Жореса от величайшего политического испытания…»?:rofl:
Ты то про бюргерство, то про свинец. Не поймёшь вас интеллигентов.
Прав был Ленин в одном....Насчёт интеллигенции:)))):party2::girl_hospital:
 
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
2.876
Реакции
1.312
Возраст
47
Адрес
Batumi
Веб-сайт
www.evgeniyskripkin.ru
Orel, Ага. Настоящие парикмахеры стригут, как они видят, а ненастоящие - как клиент попросит.

Образно говоря - Что бы люди не выкладывали на торрент - надо самому быть владельцем торрента.

Абсолютный бред, извини Женька, но явно бред.
Молодец, Жора! Сам сказал, сам опроверг!-))) Способ дискуссии в стиле раннего Жириновского))))))

Что б люди не выкладывали на торрент, надо их воспитывать в течение 2-3 поколений, начиная с яслей и заканчивая бигбордами и перетяжками на центральных улицах с социальной рекламой "НЕ УКРАДИ!", подкреплённой к тому же прозрачным и честным политическим сторем. Это моё честное частное мнение. За эти слова я отвечаю, а за то, что ты написал от моего имени и назвал бредом - нет!
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
2.723
Реакции
1.605
Возраст
115
Веб-сайт
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Orel, ............

Что б люди не выкладывали на торрент, надо их воспитывать в течение 2-3 поколений, начиная с яслей и заканчивая бигбордами и перетяжками на центральных улицах с социальной рекламой "НЕ УКРАДИ!", подкреплённой к тому же прозрачным и честным политическим сторем. Это моё честное частное мнение. За эти слова я отвечаю, а за то, что ты написал от моего имени и назвал бредом - нет!
Есть ещё каторга-тюряга с принудительным тяжёлым трудовым перевоспитанием.
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С правовой точки зрения - некоторый контент торрентов - нелегален. Всё верно.
Но надо понять и другое. С торрентов не тянут то, что никому не нужно - траффик не бесплатен.
Поэтому то что тянут с торрентов - есть часть пиара того, что тянут с торрентов.
И многие, очень многие артисты должны сказать СПАСИБО пиратам за то, что их ещё кто-то помнит благодаря в том числе и торрентам, и они не сдохли беспризорными в хрушёбской конуре, как это часто у нас бывает....
Я вот одного не пойму. Неужели среди вас есть тот, у которого пиратство отняло жирный кусок хлеба, и не дало вам ваши сэмплы, библиотеки и софт, на котором вы ваяете свои кармелиты?
Давайте честно.....Или попросить у Крапаныча список айпишек на которых отмечен заход в фтп6???
Гы:))))) Жень. Давай не отвлекаться.
Люди не будут покупать продукт, даже хороший, пока не будут сделаны изменения.
Музыки сейчас - навалом. Чтобы человек заинтересовался новой музыкой, её надо ему показать. Никто ничего не купит не послушав - сейчас другое время. Это раз. Для того чтобы купили надо чтобы музыка была лучше бесплатной - это два. Даже чтобы просто продемонстрировать музыку клиенту надо ждать долго и работать много, так как даже бесплатную музыку не удаётся донести до слушателя.
Поэтому забудь пока про платность-бесплатность, и сконцентрируйся на демонстрации.
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ещё каторга-тюряга с принудительным тяжёлым трудовым перевоспитанием.
Типично бюргерская логика - посадить всех, кто думает иначе.
С тобой всё ясно Виктор:))))
 
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
2.876
Реакции
1.312
Возраст
47
Адрес
Batumi
Веб-сайт
www.evgeniyskripkin.ru
Litvinov, по-моему, речь шла о способах заработка, об авторском вознаграждении, а не о пиратстве. Я написал своё видение по теме, способы, которые считаю реальными, перечислил. Допускаю, что кому-то наградой является то, что его музыку просто послушали. А кто-то даже приплатить за это готов.
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, по-моему, речь шла о способах заработка, об авторском вознаграждении, а не о пиратстве. Я написал своё видение по теме, способы, которые считаю реальными, перечислил. Допускаю, что кому-то наградой является то, что его музыку просто послушали. А кто-то даже приплатить за это готов.

Вот именно. Давай тогда говорить о будущем, а не о том кто куда кого посадит и на сколько лет.
Ты перечислил те способы, которые работают сегодня, причём проверенные лично тобой. Этих способов мало, и они подходят не для всех. Особенно не подходят тем, кто не у кормушки или в оппозиции элите.
Пух назвал способ, который обрадует новичков и тех, кто занимается музыкой ради удовольствия. Но это способ никак не позволит обеспечить финансирование серьёзных проектов.
Я предложил среднее - где можно совместить все эти способы, тем более что они никак не мешают друг-другу.
Виктор предложил всё остановить и восстановить СССР в музыкальном плане.
 
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
2.876
Реакции
1.312
Возраст
47
Адрес
Batumi
Веб-сайт
www.evgeniyskripkin.ru
О, вот ещё на сомнительный тезис напоролся.
На сегодня же ясно только одно - актуальная схема не работает, или работает не для всех и работает плохо.
Я не знаю ни одного человека кроме Макаревича, который был бы доволен сотрудничеством с РАО, например. Ну и нескольких членов ЦК от музыки...
Я не знаю ни одного профи композитора, не говоря уже о полупрофи, который бы жил только на доход с композиторской деятельности, не считая пары советских ещё динозавров. Ну и членов тв-мафии..
Жора, могу тебя поздравить, ты меня знаешь)) Я - не Макаревич, но сотрудничеством с РАО доволен. Мало того, я и есть тот самый полу-профи композитор, который живёт исключительно на доход с композиторской деятельности. Даже аранжировки не пишу, отказываюсь или желающих друзьям перекидываю. И на РММ полно людей, которые значительно успешнее, чем я занимаются созданием совершенно разнообразной музыки.
 

Litvinov

New Member
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
2.007
Реакции
720
Возраст
60
Адрес
Germany
Веб-сайт
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О, вот ещё на сомнительный тезис напоролся.


Жора, могу тебя поздравить, ты меня знаешь)) Я - не Макаревич, но сотрудничеством с РАО доволен. Мало того, я и есть тот самый полу-профи композитор, который живёт исключительно на доход с композиторской деятельности. Даже аранжировки не пишу, отказываюсь или желающих друзьям перекидываю. И на РММ полно людей, которые значительно успешнее, чем я занимаются созданием совершенно разнообразной музыки.

Значит ты член ЦК....
Придётся стать твоим оппонентом.
Я в курсе что некоторые зарабатывают, я сам зарабатываю музыкой в том числе.
Но я имел ввиду массовый заработок, стабильный и не побочный.
Возможность работать над будущими проектами.
Может быть я выразился немного метафорически, но суть там понятна, так что не цепляйся к словам.
Ты если доволен сегодняшней системой - так и скажи. Я лично не доволен. Мне не нравится деятельность РАО, особенно их отчёты в которых не хватает миллиарда!!!!
Мне не нравится то, что эфир тв и радио платный по сути, и нет тендеров на проекты.
Мне не нравится что жалуется Гришковец.
Вот ты доволен сегодняшней системой, а Гришковец не доволен.
Вот Бычков доволен, а Радиохэд и Гэйбриел нет....
Оставим всё как есть и не будем продолжать беседу потому, что вам хорошо?
Как ты думаешь Жень, как это называется?
 

Orel

Well-Known Member
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
1.416
Реакции
882
Orel, Ага. Настоящие парикмахеры стригут, как они видят, а ненастоящие - как клиент попросит.
Есть творцы,а есть ремесленники, конвейерщики, если хотите. И если обе эти ипостаси сливаются в одном человеке - это счастье. Для этого человека разумеется. Грубо говоря, творец творит потому, что не может не творить, а ремесленник - потому что не может не есть :)
 

pROFI

New Member
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
2.723
Реакции
1.605
Возраст
115
Веб-сайт
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
................
Как ты думаешь Жень, как это называется?
Жалко Литвинов не меня ты спросил....:laugh4:
Я б ответил,что это говорливость (a garrulitate)....
сразу на ум дребедень всякая...говорливость Чацкого,Остапа понесло....
Не сердись.
Отдохни.
"Утро вечера мудреннее".
 

Makkoshka

New Member
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
1.096
Реакции
289
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, вы тут бизнес план состовляете, а я вам сразу скажу - всё это без мазы ! Проверьте через пару лет.

"В случае с Колей Вороновым мы имеем дело не с успешным музыкальным проектом.."
Это точно, но наш народ любит ущербных:-(((

Ещё мне нравится упоминание рядом фамилий- Гришковец, Бычков, Gabriel .:) Кто это ???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху