Вокал на английском (проблемы произношения). (1 онлайн

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
140
44
28
не совсем понятен вопрос "А вы точно специалист по маркетингу?"

Очевидно я забыл уточнить, что в машинах слушают не стрим, а CD или МП3. Есть большая разница в возрасте и способах потребления контента тех кто ездит на общественном транспорте и тех, кто ездит в собственных автомобилях.

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
441
340
63
46
Moscow
А каким образом выяснили, что

А носители языка ездят на автомобилях и слушают тоже Рамштайн
Есть статистические исследования по Рамштайн?

Про автомобили и носителей языка - верю :)

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.484
2.737
113
Очевидно я забыл уточнить, что в машинах слушают не стрим, а CD или МП3.
Вы еще забыли проверить статистику :) По опросу на январь 2018 в Штатах в машинах 80% слушают радио, в том или ином виде (AM, FM, спутниковое, интернет) и только 15% CD и др.

источник https://davidjdeal.medium.com/how-we-listen-to-music-in-our-cars-fb659ecec47

Данные (на январь 2019), полученные с помощью установленных в машинах камер GoPro, дают еще более удручающую картину в отношении CD. Те водители, за которыми наблюдали 68% времени слушали AM/FM радио, 25% времени он-лайн стриминг. Соответсвенно, на CD, mp3 и прочее приходится всего 7%.

источник https://music3point0.com/2019/01/07/car-listening/

не совсем понятен вопрос "А вы точно специалист по маркетингу?"
Это была ирония. Вы ведь не раз апеллировали к "точке зрения маркетинга". Логично было предположить, что в нем разбираетесь :)

• Like
Реакции: Sharu и motley crew

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
441
340
63
46
Moscow
И есть вопрос по непроверенной информации, что у Dr.Luke контракт с Sony Music (был? действующий?) на 60M$ как songwriter / producer.

Кто-то может поделиться подтверждением или опровержением?

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
140
44
28
у Винила, CD, Авторадио, и стрима - разные аудитории, разные технологии Сведения и Мастеринга

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
441
340
63
46
Moscow
у Винила, CD, Авторадио, и стрима - разные аудитории
Значит, если предположить, что Вы не фантазёр, что американцы (половина из них, допустим) в машинах на CD слушают Рамштайн, то это менее 3% аудитории.

Всё верно?

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.327
5.501
113
Kyiv
Да, но мы живём здесь и сейчас. Поэтому то, что происходит в США с продажей винила никак не влияет на «здесь», кроме понтов делающих продукт «здесь».

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.484
2.737
113
А вы знаете, что в США уже который год растут продажи винила?
Да, продажи винила растут. Даже компакт-кассеты стали расти. Но чем этот рост сможет помочь артистам для которых английский язык неродной? :)

• Like
Реакции: motley crew

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
140
44
28
Значит, если предположить, что Вы не фантазёр, что американцы (половина из них, допустим) в машинах на CD слушают Рамштайн, то это менее 3% аудитории.

Всё верно?
уж лучше продолжайте думать, что я фантазер! Чем мне объяснять Вам что Я не утверждал ни где, что все поголовно слушают Рамштайн в машинах

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
441
340
63
46
Moscow
Я не утверждал
Хорошо! :)
Так что именно Вы утверждали в данной теме?
Что хотите сказать, можете сформулировать?

Напомню, что идёт обсуждение о (1) русском акценте в англоязычных песнях. О (2) русском акценте у артистов, которые хотят конкурировать на музыкальном рынке США.

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
140
44
28
Напомню, что идёт обсуждение о (1) русском акценте в англоязычных песнях. О (2) русском акценте у артистов, которые хотят конкурировать на музыкальном рынке США.
1, я не знаю, как его побороть
2, пусть конкурируют, благо есть с кем!

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
5.811
3.378
113
52
Калуга
Растут продажи винила среди тех, кто его никогда толком не знал. Очередная замануха на что-то новенькое и модное. Меня от винила тошнит до сих пор, если честно. )

• Like

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.484
2.737
113
В период 1970-80 в Штатах продавалось около 500 млн винилов каждый год. За 2020 было продано 27,5 миллионов. Весь винил проданный за последние 15 лет его "бурного роста" не покроет и одного года эпохи 70-80-х.

О доле каждого артиста в этом "виниловом буме" можно судить по такому факту. В Штатах альбом Эда Ширана "Divide" был продан тиражом более 4 млн. экземпляров, из них на виниле 62 тыс.

• Like

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
1.205
1.082
113
www.youtube.com
Песня, кстати, не моя, а Екатерины и Ильи, там указано в титрах.
Да, всё верно, песня наша с Екатериной для Paylight Music.
Екатерина занимается сейчас в Москве открытием своей вокальной школы, возможно, в будущем и продюсерского центра.
Скоро будет с ней эфир на ТНТ.

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)