Переключение между мониторами (3 онлайн)

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Блин Парни, вы как дети елы палы... Я вам привожу цены какие выдает гугл...
Не все же тут в Украине, Москве живут... Израиль, Германия, США... Ориентир
на международный розничный рынок...Как доставлять и где приобретать - дело каждого...
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
916
113
47
...
Посетить сайт
Взял всё таки Presonus Monitor Station за 380$. Сдерживало от покупки его "активность". Но после прослушки берингер минимона, понял что фигнёй страдаю. То есть при включении мониторов через бехр и с выходов карты разницы практически не ощущал. То есть уверен что эта разница на качество сведения не скажится. Так что в плане звука пресонуса тем более спокоен. Если есть интересующиеся, постараюсь потестить пресонус с Audient Centro.
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из недорогих контроллеров могу порекомендовать Coleman Audio. Надежность выше всяких похвал. Из более дорогогого Dangerous Monitor ST, Crane Song Avocet (это для того кто хочет иметь удобный пульт под рукой). Из недорогих Presonus Central Station. Но никак ни Мэки, КРК, СПЛ, Дигилаб.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
ничего себе Coleman Audio недорогой! Coleman Audio M3PH MkII стоит штуку баксов!
Насчет Мэки, КРК, СПЛ, Дигилаб согласен - все они активные поэтому не рекомендуемые. И стоят не так дешево.
google, что можете сказать о SM Pro M-Patch 2?
Я купил себе такой и другим советую из недорогих. Обзор:
http://www.soundonsound.com/sos/dec06/articles/smprompatch.htm
Кстати, советуют еще Goldpoint:
http://www.goldpt.com/sa1x.html
 

Вложения

Последнее редактирование:

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Читаю тему и думаю, может я, конечно не прав, но! А чем плох, например, многоканальный усилитель для наушников с линейной характеристикой, позволяющий направлять сигнал не только на несколько пар наушников, но и на несколько мониторов? Я использую на данный момент Alto HPA6. Его выходные каналы распределяются следующим образом: 1 канал - на основные мониторы, второй - на шит, 3 - на мониторы дальнего (среднего) плана, остальные три - для наушников. На каждом выходном канале есть кнопки мьют и моно, а также регулировка и индикация уровня сигнала. При этом стоит это устройство всего около 5000 руб. Есть усилители наушников с меньшим числом каналов - они еще дешевле. Единственный недостаток большинства устройств данного типа это отсутствие XLR и небалансные стерео выходы (у Alto HPA6 - три стерео-джека на каждом канале!). Но у меня мониторы установлены недалеко от река и шнуры короткие (я веду разговор о домашней студии), поэтому наводок нет. Со стереоджеками на выходе тоже проблем нет - от каждого монитора к устройству идет отдельный шнур со стереоджеком и соответствующей распайкой.
Так, что для тех, кто дружит с паяльником - рекомендую! А тем, кто не дружит можно использовать готовые провода - стереоджек на два моноджека (два тюльпана или на два несимметрично распаянных XLR).
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Я бы только для шита такое использовал бы (и использую кстати с выхода усилителя для наушников M-Patch 2).
Для мониторов это жесть, усилители там плохие.
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Я бы только для шита такое использовал бы (и использую кстати с выхода усилителя для наушников M-Patch 2).
Для мониторов это жесть, усилители там плохие.
На чем основано мнение что усилители там плохие?
Хотя, конечно теперь я обязательно сравню работу мониторов на прямом включении и через HPA6. Правда для этого придется спаять коммутатор.
В дальнейшем протестирую с помощью измерительного микрофона и спектроанализатора.

Спасибо за интересную мысль.
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Как видите, проверка не заняла много времени. Я ОЧЕНЬ доволен результатом. На слух разницы в звучании при прямом включении мониторов и при включенном в цепь сигнала устройстве Alto HPA6 нет. При прослушивании использовал несколько тестовых фонограмм, в частности: Несинтетические аудио фрагменты с сайта: http://www.websound.ru/test_samples_r.htm

Я понимаю, что это лишь СУБЪЕКТИВНАЯ оценка звука, и тем не менее от сердца отлегло!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.379
113
65
Chisinau, Moldova
Если это выход для наушников, то значит качество уже хуже чем просто линейного сигнала, ибо он прошел через усилитель мощности, причем не топового уровня (подумайте сколько стоит этот прибор с 18-ю выходами на наушники!) Насколько звук хуже? Может и немного, но зачем думать об этом? Лучше исключить все потенциально искажающие цепи и спать спокойно.
В первой модели моего контроллера мониторов я тоже использовал разные электронные элементы, но измерив АЧХ понял что она неидеальна ниже 20 и выше 20000 Гц. Да, вроде это неважно - какое имеет значение завал ниже 10 ГЦ? Но это неверный подход, ибо если в фонограмме есть паразитный сверхниз например и сабвуфер от него начнет запирать, пропустив сигнал через такой контроллер, мы об этом никогда не узнаем... Так что я теперь использую исключительно пассивные цепи.
 
  • Like
Реакции: dyk

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Если это выход для наушников, то значит качество уже хуже чем просто линейного сигнала, ибо он прошел через усилитель мощности, причем не топового уровня (подумайте сколько стоит этот прибор с 18-ю выходами на наушники!) Насколько звук хуже? Может и немного, но зачем думать об этом? Лучше исключить все потенциально искажающие цепи и спать спокойно.
В первой модели моего контроллера мониторов я тоже использовал разные электронные элементы, но измерив АЧХ понял что она неидеальна ниже 20 и выше 20000 Гц. Да, вроде это неважно - какое имеет значение завал ниже 10 ГЦ? Но это неверный подход, ибо если в фонограмме есть паразитный сверхниз например и сабвуфер от него начнет запирать, пропустив сигнал через такой контроллер, мы об этом никогда не узнаем... Так что я теперь использую исключительно пассивные цепи.
В HPA6 - 12 усилителей, но это дело не меняет. Согласен, действительно лучше использовать пассивные цепи. Поделитесь опытом каким устройством пользуетесь Вы? Я, конечно и сам могу собрать подобное устройство, но мне очень удобно было бы его поставить в рэк. Интересно есть-ли подобные агрегаты в рековом исполнении с приемлемой ценой и возможностью контроля не менее 3 мониторных систем Ближнего, среднего плана и шит-контроля.

Хотя у меня возникла идея! Я первые три выхода в Alto HPA6 сделаю пассивными, а остальные три оставлю под наушники!
 
Последнее редактирование:

imger

New Member
28 Апр 2010
10
0
0
у меня в студии MACKIE Big Knob стоит. прикольная, приятная на вид, вообще мэки люблю. брали исключительно для переключения между мониторами. хорошая штука, претензий вообще нет. бонусом организована обратная связь с вокалистом, ну и пара выходов для наушников, режим моно, еще куча всего. поддерживает до трех пар мониторов.
нам нравится.
 

imger

New Member
28 Апр 2010
10
0
0
так она когда на столе рядом с тобой, то удобнее. она как бы для этого и создавалась чтобы под рукой на столе быть. и большой круглый регулятор громкости так и просит чтоб его покрутили))
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
так она когда на столе рядом с тобой, то удобнее. она как бы для этого и создавалась чтобы под рукой на столе быть. и большой круглый регулятор громкости так и просит чтоб его покрутили))
Обрати пожалуйста внимание на аватар. Слева - рэк, передо мной впереди - клавишные, справа ставить некуда. И где мне разместить сие творение? Студия-то домашняя, место ограничено.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.379
113
65
Chisinau, Moldova
Две клавиатуры на рабочем месте это...перебор...надо оставить одну и взаимно соединить их по МИДИ.
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Две клавиатуры на рабочем месте это...перебор...надо оставить одну и взаимно соединить их по МИДИ.
Обычно вторую ставлю при необходимости, когда хочется играть вживую на разных модулях одновременно, а чаще всего использую один синтезатор (он же, естественно, выполняет функции миди). (см. фото) Короче говоря места на рабочем столе не прибавляется, поэтому предпочитаю рэковые устройства. :)
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.379
113
65
Chisinau, Moldova
Об этом я и не спорю - в рэках удобнее! Только я ставлю рэки слева справа, так чтоб можно было рукой дотянуться, а на них аудиомониторы
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, что можешь сказать про качество звука приборов Беринджер - смотрю, у тебя много их? Есть примеры послушать, сделанные на этом аппарате?
По теме: достался усилок Барк-001. Что думаете про использование оногго в качестве переключателя пассивных мониторов ( шит-контроль )?
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Кстати, что можешь сказать про качество звука приборов Беринджер - смотрю, у тебя много их? Есть примеры послушать, сделанные на этом аппарате?
Здесь почитай о пультах Берингер:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=952763#post952763
№27

С остальным оборудованием Behringer - похожая ситуация. То, что выпущено недавно, как правило, имеет хорошие параметры. Я выбрал этот бренд исходя из соотношения цена-качество. И уже успел убедиться в правильности своего выбора. Меня Берингер абсолютно устраивает (именно недавно выпущенные устройства).

Здесь один из примеров, но естественно, Берингер здесь только одно из звеньев аппаратурной цепочки.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=64174&page=8
№76
 
Последнее редактирование:

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за пример. Наверное, хорошо... Всё ведь в сравнении познается. :)
 

deadleaves

New Member
7 Сен 2009
19
2
0
dyk, а что за девайс на клавиатуре слева на фотке покоится?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А была у кого-нибудь возможность сравнить по звуку Presonus Central Station и Presonus Monitor Station?

Central Station пассивный, что наверное лучше, но мне гораздо удобнее был бы Monitor Station. Да и не нужны дополнительные навороты Central Station.

Что посоветуете?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Central Station пассивный, что наверное лучше, но мне гораздо удобнее был бы Monitor Station. Да и не нужны дополнительные навороты Central Station.
Что посоветуете?
Взять бэушный на ebay :pleasantry:
я так сделал (взял за 12 тыщ руб с доставкой)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
DenNech, дело не в деньгах. Мне просто не очень удобно рековое исполнение для контроллера.

Почитал гирслатз немного. Какие-то очень прочиворечивые отзывы о них.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
song, там у него есть так называемый Remote
тоже БУ можно найти...

я сравнивал по звуку пассивный Central Station с активным Digilab SSM-146. Небо и земля... Ну так и должно быть по идее...

Хотя говорят что Monitor Station неплохо звучит, но если берёшь пассив - то это уже навсегда мне кажется...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)