SNOW LEOPARD. Первые впечтления (1 онлайн

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Старнно - у меня - все ок - может трансмиссию подрихтовать - у меня еще старая - 1.54 - у меня с ней рейтинг правильнее считается - хрен знает почему - может только у меня, с моим провайдером - но я уже и не пытался ставить ничего другого...
Точно! Так и получилось. Но я что то запаниковал и обратно уже Лео поставил, ну и чтобы проверить окончательно - барсик не виноват! Это на трекере что то подкрутили или что, но Transmission выше версии 1.54 теряют связь с трекером торрент.ру. Соответственно и статистика перестает считать там у них.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
самое большое разочерование в Snow Leo - это что powercore пока не работает даже в 32 бит режиме
 

Вложения

Open_Mind

Goa trance addicted
Можно поверх 10.5.8 влепить снежка, чтобы весь софт остался установленным? (С предварительным backup само собой) А то все заново переустанавливать это :dash1:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Open_Mind,
Да - два часа назад накатил снега на мак бук про - прям поверх. Запустился из под леопарда - подождал 40 минут пару раз система сама чтото перезагружала потом гляжу а вокруг всё заснеженоооо =)))
Все проги запускаются
Лоджик Трактор
Незнаю как будет дела обстоять с тонтреками у их там регистрации слететь могут - хз зотя наверно ниче не слетит/
 
  • Like
Реакции: Open_Mind

Performer

Active Member
Performer, а в 32 битном режиме будет Поверкор работать???
Нет, не работает. Именно в 32-битном режиме.

Код:
$ sudo cat /var/log/system.log | grep PowerCore
Aug 31 22:27:16 glow com.apple.kextd[10]: /System/Library/Extensions/PowerCore.kext does not declare a kernel dependency; using com.apple.kernel.6.0.
Aug 31 22:27:16 glow com.apple.kextd[10]: Failed to load /System/Library/Extensions/PowerCore.kext - (libkern/kext) kext (kmod) start/stop routine failed.
Aug 31 22:27:16 glow com.apple.kextd[10]: Load com.TCElectronic.PowerCore failed; removing personalities.
Aug 31 22:27:16 glow com.apple.kextd[10]: /System/Library/Extensions/PowerCore.kext does not declare a kernel dependency; using com.apple.kernel.6.0.
Aug 31 22:27:16 glow com.apple.kextd[10]: Failed to load /System/Library/Extensions/PowerCore.kext - (libkern/kext) kext (kmod) start/stop routine failed.
Aug 31 22:27:16 glow com.apple.kextd[10]: Load com.TCElectronic.PowerCore failed; removing personalities.
Aug 31 22:36:29 glow com.apple.kextcache[273]: PowerCore.kext does not declare a kernel dependency; using com.apple.kernel.6.0.
Aug 31 22:36:32 glow com.apple.kextcache[273]: PowerCore.kext does not declare a kernel dependency; using com.apple.kernel.6.0.
 

Performer

Active Member
Можно поверх 10.5.8 влепить снежка, чтобы весь софт остался установленным? (С предварительным backup само собой) А то все заново переустанавливать это :dash1:
Именно это я и сделал.
 
  • Like
Реакции: SadFat

Open_Mind

Goa trance addicted
А Logic 9 в Activity Monitor показывается как 64 бит?
И вообще сколько памяти потребляет свежезагруженная ОС?
Ведь у 64 битных приложений в 2 раза больше исполняемый код.
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
неделю ,как раб на галерах, --победил!!нравится,-на 10.5.8 не вернусь.:dance3:
64бита слетала периодически -мне и 32 неплохо....
плохо - 1-е -не видит ДВД (они у меня ИДЕ),
2-е - слетел загрузчик с Win 7 -не в курсе -можно ли с образа 7-ки выташить загрузчик и куда его запихнуть
 

Performer

Active Member
А Logic 9 в Activity Monitor показывается как 64 бит?
И вообще сколько памяти потребляет свежезагруженная ОС?
Ведь у 64 битных приложений в 2 раза больше исполняемый код.
Logic весь исключительно 32-битный.
Кто сказал такую глупость, что 64-разрядные приложения в два раза больше места занимают?

Серьезных недостатков в 32-битную архитектуру новая архитектура AMD x86-64 не внесла. Отметить можно разве лишь чуть большие требования программ к памяти из-за того, что увеличился размер адресов и операндов. Однако это серьезно не скажется ни на размере кода, ни на требованиях к объему доступной оперативной памяти.

Но фактом является и то, что AMD x86-64 не привнесла ничего существенно нового. Нет принципиального повышения производительности. В среднем после перекомпиляции программы можно ожидать прирост производительности в приделах 5-15%.


Мне даже кажется, что исполняемый код должен быть компактнее из за отсутсвия постоянного использования страничных регистров и минимизации объема передаваемых параметров на стеке при вызовах - все на регистрах. Что касается возросшего размера регистров - так все равно все упаковывается в 32-х разрядные значения - смещения в лонг-моде все относительны RIP.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Open_Mind

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Все, ДВД резак Иде увидело----включил JMicron Controler.
народ,чем переписать img в iso??? Диск утилой???
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
можно для начала просто попробовать переименовать
как это...??? и потом на виндовские с правами доступа проблемы.... :moil:
я просто до винды с этим не сталкивался,но наверняка есть конвертеры типа алкаша или ультраисо????:wacko:
 

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Скрин, на котором снято, какое ядро у тебя загружено - 32 -битное или 64 - выложи, плз -
вот как первый скрин в этом посте
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=799905&postcount=12

- а это как? ну - по понятиям - я еще понимаю:lol:
Скрин идентичный вашему =))) само ядро 32 бита, а вот приложения в монитор активити 64 бита....

а вот и понятия =)))
 

Вложения

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
а вот приложения в монитор активити 64 бита....
Приложения!!!!!! и если ты заметил - у меня на скрине- тоже часть приложений - 64 битные - таблица относится - если ты еще раз заметил - к ВОЗМОЖНОСТИ ЗАГРУЗИТЬ 64 битное ЯДРО СИСТЕМЫ - последняя графа и есть - К64 -KERNEL 64
На пальцах !
Если ты вносишь широкий диван поперек ( 64 биное приложение) к себе на дачу через ворота, в которые въезжает твой джип:laugh2:( 64 битное ядро) - это происходит в один момент , и быстрее, чем если ты тот же диван будешь вносить через калитку вдоль.А отсутствие 64битного загруженного ядра не означает отсутствие возможности запустить 64 битное приложение - в маке так вот
 

mustarda

New Member
зажав клавишу Option и щелкнув по значку громкости в менюбаре, можно получить доступ к выпадающему списку всех доступных аудиоинтерфейсов. Как констатировал администратор сайта
Mac OS X Hints Роб Гриффитс, эта мелочь определенно
стала новым приятным нововведением в системе 10.6

SoundSource тоже оперативно обновилась
и стала совестимой с «Барсом». Скачивайте http://www.rogueamoeba.com/freebies/download/SoundSource.zip.
 
  • Like
Реакции: DF Music, VIRO и Performer

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Приложения!!!!!! и если ты заметил - у меня на скрине- тоже часть приложений - 64 битные - таблица относится - если ты еще раз заметил - к ВОЗМОЖНОСТИ ЗАГРУЗИТЬ 64 битное ЯДРО СИСТЕМЫ - последняя графа и есть - К64 -KERNEL 64
На пальцах !
Если ты вносишь широкий диван поперек ( 64 биное приложение) к себе на дачу через ворота, в которые въезжает твой джип:laugh2:( 64 битное ядро) - это происходит в один момент , и быстрее, чем если ты тот же диван будешь вносить через калитку вдоль.А отсутствие 64битного загруженного ядра не означает отсутствие возможности запустить 64 битное приложение - в маке так вот
Понял, спасибо за разъяснение! :dance2::dance2::dance2:
 

Performer

Active Member
Короче, я понял, что без PowerCore я жить не могу :)
Офицальная поддержка TC модчит уже неделю.
Решил откатиться обратно на Leopard, слава Джобсу, что в Mac OS X есть TimeMachine и она у меня настроена!
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Тисишники не торопятся с PowerCore а вот для конекта сегодня сделали: Konnekt Software 2.2.2
Konnekt Software Version 2.2.2 is now available for MAC and adds support for OS X Snow Leopard
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.765
391
83
40
Moscow (Rus)
ребят я только не совсем понял, я так полагаю snow leo может работать в 64 бита и 32 и эти режимы можно переключать, но для чего они оставили 32 битный режим? получаеться работая в нем поулчаем просто леопарда? он наверное нужен тем кто работает с приложениями которых нет в 64 бита? скажем тот-же лоджик? что то я совсем запутался..... т.е для работы в 64 битах нада чтобы все приложения были точно 64 битные?
 

Performer

Active Member
ребят я только не совсем понял, я так полагаю snow leo может работать в 64 бита и 32 и эти режимы можно переключать, но для чего они оставили 32 битный режим? получаеться работая в нем поулчаем просто леопарда? он наверное нужен тем кто работает с приложениями которых нет в 64 бита? скажем тот-же лоджик? что то я совсем запутался..... т.е для работы в 64 битах нада чтобы все приложения были точно 64 битные?
32-битный режим для совместимости со страрыми 32-битными дровами и старым железом. В отличие от винды ядро и пользовательские программы могут работать независимо как в 32-битном, так и в 64-битном режимах. Т.е. 64-битные программы нормально работают на 32-битном ядре. Для запуска программ в 64-битном режиме главное, что необходимо, чтоб в fat binaries содержал отдельный форк с 64-битным кодом, а так же чтобы все загружаемые плагины и библиотеки также были 64-битными.
 
  • Like
Реакции: tony_ns

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.093
1.044
113
39
Москва, Переделкино
www.vk.com
извиняюсь заранее если упустил. с сайта выписка:
Системные требования
Компьютер Мак на базе процессора Intel
Не менее 1 ГБ памяти
5 ГБ свободного места на жестком диске
DVD-привод (необходим для инсталляции)
Операционная система Mac OS X 10.5 Leopard
Это что означает? что его надо ставить поверх Leo 10.5? А весь установленный софт останется или нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)