SNOW LEOPARD. Первые впечтления (2 онлайн)

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ а у меняя вообще 10.6.2 - ставит в конце перегрузка происходит и говорит типа "повер офф" - чё ето за ахтунг ...?
- 10.5.7 с полу оборота заводится
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
скажите-9-ка лоджик под сноу уже видит больше 4-х гигов или все так же? уже достает в посделнее время капитально. сэмплы всё больше-а прогрэсс на месте
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
скажите-9-ка лоджик под сноу уже видит больше 4-х гигов или все так же? уже достает в посделнее время капитально. сэмплы всё больше-а прогрэсс на месте
По прежнему не видит...
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
при переходе на "снежка" не могу "завести " второй монитор....
Ради интереса ЗАТАЙММАШИНИЛ рабочую систему на MAC BOOK PRO MA609 по случаю Нового года :lol2: , после чего , с хороводами вокруг елки и просмотром новогодних телевизионных программ , перетер систему и НАЧИСТО - НЕ АПДЕЙТОМ - поставил и сразу всосал все обновления, и только после этого, для чистоты эксперимента, подключил второй монитор.
Результат на лице:lol2:

то есть - вторая голова карточки RADEON работает как часы:dance3:
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
скажите-9-ка лоджик под сноу уже видит больше 4-х гигов или все так же? уже достает в посделнее время капитально. сэмплы всё больше-а прогрэсс на месте
Ставил Лео с 6 гигами РАМ - не вставал. оставил 3 гига - Лео встал.... кароче. версия 1.6.2. - не видит более 4 гигов... по крайне мере у меня
 
  • Like
Реакции: Olegu

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
по крайне мере у меня
- скорее всего - правильное уточнение, так как в ближайшее время, отойдя от новогодних празднований , появится г-н Ulysses65, у которого, если я правильно помню, 8!!!Гиг памяти, SNOW_LEO 10.6. лицензионный апдейт на Лео , включено 64 битное ядро нажатием 6 и 4 при перезагрузке - и 9-й Лоджик . И 8 гиг операционной системой полностью адресуются без проблем.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...с памятью=то как раз всё в порядке....8 гиг ...всё определяется....а вот с моником не получается пока....есть мысль подкинуть его по аналогу....сегодня буду пробовать...

...кароч....кому интересно....запустил по аналогу....цифру кушать не хочет....
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...опчем, опосля плавного перехода на снежка (при чём исключительно "накатом", в т.ч. лодж 9 и пт 8.0.3) могу сказать следующее - всё работает стабильно и быстро как в 32-х так и в 64-х битном варианте, мало того, ушли некоторые глюки пт (с омнисферой например), РМЕ-шные дрова влетают пулей (на лео иногда интерфейс панели настроек зависал на рабочем столе)....
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
2 вопроса есть.

1. У меня mbox 2 mini. Вообщем после установки пт 8.0.3, если я
запускаю сторонний софт типа ableton или NI, начинает прыгать
в доке папка с надписью ..Midi Framework.., прыгает минуту и встаёт впринципе, только раздражает это. NI Massive вообще вылетает.. на пт 8.0 такого нет, но это уже не Барс (

2. На барсе komplete 5 становица криво. абсинт не может найти сэмплы опосля. на лео всё ок.

Кто нить знает решение бед? Заранее спасибо :)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
1. У меня mbox 2 mini. Вообщем после установки пт 8.0.3, если я
запускаю сторонний софт типа ableton или NI, начинает прыгать
в доке папка с надписью ..Midi Framework.., прыгает минуту и встаёт впринципе, только раздражает это. NI Massive вообще вылетает.. на пт 8.0 такого нет, но это уже не Барс (
у нас тут такая же хрень во всех секвенсорах - виснет миди компонент Digidesign. Лоджик из-за этого криво закрывался. В общем в итоге я грохнула файлики связанные с этим Digidesign CoreMIDI или как-то так. И больше оно не вылазит))))))

2. На барсе komplete 5 становица криво. абсинт не может найти сэмплы опосля. на лео всё ок.
странно.. тока на днях ставила 5-ку на 10.6.2 - всё было вроде без приключений...
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
А можно подробнее что за файлики?
удалил CoreMidi.framework ( что прыгал ), так
ableton и тп вообще не запускаются. в диги папках
вроде нет ничо похожего ... :scratch_one-s_head:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
удалил CoreMidi.framework
ну вот это напрасно.. это как раз Эппловский компонент... а глючит именно дигидизайновский.. честно, не помню.в упор что были за файлы.. но в них совершенно точно присутствовали и Digidesign и MIDI.. скорее всего это были kext файлы. А искала я их прям в finder'e - набрала digidesign и стала выбирать. Кажется 2 файла в итоге удалила. Я к сожалению тода тока начинала с маком общаться и поэтому сейчас тяжело вспомнить, что же это именно были за файлы. Но спршу тут у ребят, кто-то у себя тож их удалял - может вспомнят. Тода напишу тут

EDIT:
никто так и не вспомнил, но мне почему-то кажется, что это были *.kext файлы в директории /System/Library/Extensions, начинались они на digi, и содержали в себе midi. Главное лишнее не удалить, например, DigiIO.kext - это к аудиочасти. Т.е. там точно в названии файла было что-то связанное И с диги, И с миди.
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
и так и эдак искал. кучу файлов поудалял,пока без толку ( будем искать )))
Спасибо ! :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)