Нативные альтернативы UAD Plugins (1 онлайн

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Выглядят стремно, никогда их не видел, но попробую:)
пультек для меня стал открытием года, так как до тирексовской версии не был знаком с ним вообще =)
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
А что думаете по поводу Tritone digital colortone pro?
По моему неплохая софтина....

Посоветуйте альтернативу для AC-1...:eek:n_the_quiet2:
 
Последнее редактирование:

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
А что думаете по поводу Tritone digital colortone pro?
По моему неплохая софтина....
Прога хорошая,только она харрактеры звуков обогащает,динамически она не настраивается же почти и как эквалайзер она не крутится=) только готовые семплы,поэтмоу смысл её как пример сравнивать
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ИХМО. Ни один из компрессоров ЛА2, ЛА3, 1176ЛН, Firechild заменить 1 в 1 не выйдет. Выкрутится, конечно, можно.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
La2a заменить сложно - из-за авторелиса.
Но подобный мягкий компрессор с данной функцией - Softube Tube Tech. Наверно единственный конкурент.
1176LN - Softube Fet. В плане скорости настройки мне показался как-то слабее 1176 (то пики дердит как-то увереннее), но всё же очень хороший по звуку. Возможно в плане звука даже пошёл немного дальше 1176.
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, совтюбе мне понравились, пробовал демо. Даже очень понравились, и их EQ нив тоже. я думаю, это классная альтернатива, но звучат они совсем по-другому, особенно Fet показался мне очень агрессивным по тону. А в Tube Tech есть настройки для мастера - аттак-релиз.
Будет интересно их новый ревер пощупать, вот ,может он станет альтернативой уадовскому ЕМТ250?
 
  • Like
Реакции: basik

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Виноват, имел в виду Trident® A-Range. А Tube-Tech CL ещё и сайдчейн может, и его алгоритм fixed/manual очень интересный тоже. Главное - подойдёт ли по характеру.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Други, зацените тест 1176. Разницу слышно? Она сильно большая? :) Файлы уже подписаны, поэтому, прошу, без предвзятостей ;)
Не слышно. Но небольшая разница в громкости есть. Плаги жмут по разному.
Также стоит учитывать, что 1176 от Уад не имитирует звук железки, а характер компрессии.
При некоторых настройках что-то похожее не сложно изобразить чем-то другим, при некоторых (напр. с минимальной атакой) - уже сложнее, когда-то делался тест.

То есть 1176 от Уад хорош тем, что даёт предсказуемую картинку по пикам, в отличие от ряда других компрессоров, где звук похож, а контроль пиков - не похож.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
cool, а что за плагин ? ) :russian_ru:
На бочке он мне даже чуть больше понравился, а на снэре имхо уад в микс лучше ляжет, как то вытаскивает классно и в тоже время в конце ускорение опрятно звучит, а у второго компрессора погрязнее чтоли...
А бочка по моему чуть более пробивная вышла у НЕ уада. Может и правда уровни тупо разные )))) Просто в плеере послушал...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и basik

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
cool, а что за плагин ? ) :russian_ru:
На бочке он мне даже чуть больше понравился, а на снэре имхо уад в микс лучше ляжет, как то вытаскивает классно и в тоже время в конце ускорение опрятно звучит, а у второго компрессора погрязнее чтоли...
А бочка по моему чуть более пробивная вышла у НЕ уада. Может и правда уровни тупо разные )))) Просто в плеере послушал...
Я крутил "на глаз", поэтому мог немного пролететь с уровнем и атакой/релисом. Подожду ещё отзывов. Плаг фриварный :dance:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
в обоих примерах уад звучит на 1.5 а то и 2 db тише.
если делаешь его громче - атака у него становится гораздо больше конкурента.
После выравнивания по громкости - в обоих примерах в слепом тесте выбираю уад. Отрабатывает чётче и чище, и это слышно.
Хотя надо признать - конкурент недалеко ушёл. Тоже весьма знатно звучит.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Кстати, а почему в LA-2A не добавили Antress Lost Angel или оно в отличие от 1176 не доставляет?


 
Последнее редактирование:

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Hyper, я пробовал но мало пока.времени не было.ВРоде неплохо жмёт.Пробовал только на вокале и басу.на басу понравился,на вокале не такой тип компресси нужен был.буду его тестить ещё
 
  • Like
Реакции: Hyper

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
AQAllice, оно понятно, только надо сначала посмотреть, как поведут себя приборы с одинаковыми настройками. Тогда уже можно будет понять, можно ли добиться одинаковых результатов или нет.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Hyper, я пробовал но мало пока.времени не было.ВРоде неплохо жмёт.Пробовал только на вокале и басу.на басу понравился,на вокале не такой тип компресси нужен был.буду его тестить ещё
На вокал LA3A не катит, только изредка. На бас, ударные. Там где нужен короткий релис.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
olegsound, а можно попросить сделать небольшой тест, сравнить LA-2A и LA-3A с вышеупомянутым оптроном (благо, он фриварный)?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Гм)... а на чем его (их) обычно используют? Олег - ну, любой доступный трек, на который руки бы у тебя так и тянулись поставить уад - попробовать оптрон)

На вокал LA3A не катит, только изредка. На бас, ударные. Там где нужен короткий релис.
;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)