DSI Tetra (2 онлайн)

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Обсудим новое творение Дейва Смита?

http://www.davesmithinstruments.com/products/tetra/

  • Доступное, полностью программируемый синтезатор с поля на 100% аналогового сигнала путь.
  • Классический реального аналогового звука, включая легендарную Кертис аналоговый низкочастотный фильтр.
  • Четыре части multitimbral потенциал с четырех отдельных мероприятий.
  • Комбинированный режим для огромного унисон патчи, штабелироваться последовательностей и "модулярные-стиль" поли звуки.
  • Expandable: поля цепочке с другими TETRAS,'08 Пророка, а также для расширения Mopho полифония
  • Просто 7.9 "х 5" (20.07 см х 12,7 см).
  • Бесплатный редактор для Mac OS и Windows
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
пол-профета :) 800 бачей - цена за 4-х голосый аналоговый синт хорошая, мне кажется. Сколько там Studio Electronics Code 4 или Omega 4 стоит? ;)

А на десктоп версию профета зажабил дед такие красивые крутилки :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
А на десктоп версию профета зажабил дед такие красивые крутилки :)
крутилки в эти вашие профита и мофы докупаются отдельно у дядьки Дейва за 39 и 69 у.е. соответственно :) вот такой вот маркетинг)
все цены взяты с новамузик.
 
  • Like
Реакции: Bogdak и superfake

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
может спецификации хоть чуть-чуть подредактировать? а то кто-то не поймёт, что это косяки перевода... =)
:wizard:
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Почитал подробно описание... Супер машинка! Даже в чем-то лучше профита :) Только управлять неудобно, хотя будет редактор.
4-частная мультитембральность с отдельным выходом для каждой части! У профита только две части. По 4 степсеквенсора на каждый голос! Два режима - комбо и, так же как у профита, режим двух слоев на один пресет (второй слой отъедает половину полифонии). Но! У тетры, как и у мофо, в отличии от профита, есть по субгенератору на каждый осциллятор (одна или две октавы вниз) На профите то же самое можно получить просто зажав две ноты через октаву или две, правда, тем самым сократив полифонию до тех же 4-х голосов :)
Плюс на каждый голос есть фидбек луп для всякого трэша :)
А еще тетрой можно добавить доп. 4 голоса к профиту или объединить 4-ре тетры :)

В общем, если не обращать внимание на управление, лучше взять две тетры, чем один профит почти за те же деньги :)
 
  • Like
Реакции: Jan_Gor

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
1.Скажите в нем по USB аудио не передается?
2. Можно ли использовать пресеты Prophet 08 для Tetra?
3. Можно ли рулить редактором по миди USB без миди кабелей?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Jan_Gor:

1) нет. usb только для управления утилитой
2) нет
3) да. для этого usb там и сделан

ручки (механизм) - такой же как у prophet и mopho. то есть тормознутый. как мне сказала тетя из саппорта - это не баг, а "by design". хотите быстро крутануть cutoff - заказывайте p08 pot edition. но вот доставка синта из США обойдется в 500$ и растаможка - столько же.
а tetra - супер синт! 4 mopho в одном. я mopho очень доволен.
 
  • Like
Реакции: Jan_Gor

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Что насчёт полифонии? Могу ли я на одном пресете использовать все четыре голоса? Или 1 пресет-1 голос?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
SoNick: официальная цена - 2350 за p08 pot edition. с vip скидкой - 1600$. за перевозку они сами мне посчитали 500$. растаможка, думаю, около 500$.

а вообще, как работает эта самая растаможка?
во тприсылают мне синт стоимостью 1000$. кто и как и когда с него требует от меня денег (пошлину)?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
vax, а блин ты об этом http://www.davesmithinstruments.com/products/p8pe
А я то про tetra4 :biggrin:
Недопоняли друг друга.
Насчет растаможки я могу сказать только за Россию, у нас тут четкие правила... А у вас я не знаю. :thank_you2:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
SoNick: было бы интересно услышать детально про растаможку. не знаю, правда, уместно ли это в данном топике.
может в личку?
 
Последнее редактирование модератором:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Можно и в личку, но я о правилах UA вапсче нивзуб ногой.
млин чтото форум глючит.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Это чудо заморской техники продается в западных магазинах уже больше трех месяцев. А у нас - ни гу гу. Продавцы либо вообще не знают о нем, либо не представляют когда его привезут в Россию.
У кого есть информация о том когда TETRA наконец появиться и у нас?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Вообще мне сказали что в процессе заказа всё.
То есть везти будут. а когда пока не знают ...
Чем больше заказов наберут, тем быстрее и поедет.
Когда предоплату отдам - отпишу.
По вопросам - в личку.
 

DennyMO

New Member
13 Ноя 2007
85
0
0
посмотрел демо.
и все же: звучание единтично Профету?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Есть некоторые тонкости... Хоть на сайте и написано, что это своего рода минипрофит, есть различия, которые делают тетру чуть функциональней в плане саунд-дизайна. В тетре есть фидбэк луп, в профите - нет. Есть суб-октавные генераторы (-1, -2 октавы), которые, я так понимаю, в профите можно имитировать зажатием двух нот в октаву или две. В профите два слоя, их можно использовать либо в одном звуке, либо разбить по клаве, тогда как в тетре, можно использовать одновременно 4 разных пресета. В профите 16x4 секвенсор на слой, а в тетре на каждый голос. Зато в профите унисон может быть из восьми голосов.
Думаю, в целом по характеру звучат они одинаково, если не пользовать фидбеклуп в тетре.
 

Spa

New Member
12 Дек 2006
44
3
0
насчет растаможки - почти любой магазин по просьбе может написать что стоимость посылки, к примеру 200 баксов и сделать пометку "used" или "broken", и никаких денег за растоможку не надо будет. Правда и посылка в данном случае будет застрахована на 200 доллаРЕЙ ):hunter:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
насчет растаможки - почти любой магазин по просьбе может написать что стоимость посылки, к примеру 200 баксов и сделать пометку "used" или "broken", и никаких денег за растоможку не надо будет. Правда и посылка в данном случае будет застрахована на 200 доллаРЕЙ ):hunter:
dsi, access и другие конторы все делают легально и никогда не напишут стоимость 100 долларов или gift. это их принципиальная позиция. к тому, у меня скидка в dsi хорошая и нет смысла брать в магазине.
 

Spa

New Member
12 Дек 2006
44
3
0
ну сами производители да, вряд ли напишут, но есть ряд магазинов, в которых будет такая же цена на синтезаторы, или выше доларов на 20. Они то и пишут все, что попросишь, и экономия на таможне бешенная. Я в общем то тоже за честность, НО, очень многие таможенные тарифы просто высосаны из пальца. И выдвинули их те, кто с этого сам бабло будет рубить.
Я, к примеру из России, и тут отдельные таможенные тарифы просто сделаны с одной целью - заблокировать людям часть работы, и перевести её на "взяточную" основу. То есть ни один человек в трезвом уме не будет платить по некоторым тарифам, поэтому заведомо предполагается что он пойдет платить таможне "в черную". А в конечном итоге рано или поздно гигантская сумма отойдет тем, кто продвигал всю эту тему с законами и тарифами, но никак не государству.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
чем больше узнаю таможенников, тем больше нравятся гаишники...
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Можна купить там со скидкой, но в качестве получателя указать не украинский адресс, а адресс посредника в США. Есть много провереных контор которые потом перешлют все сюда, заодно решив проблеммы с таможней.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Можна купить там со скидкой, но в качестве получателя указать не украинский адресс, а адресс посредника в США. Есть много провереных контор которые потом перешлют все сюда, заодно решив проблеммы с таможней.
так и сделал.
мой зверь приедет в середине января.
уже не терпится :)
 

DennyMO

New Member
13 Ноя 2007
85
0
0
а чем версия бесплатного редактора к Тетре отличается от платной??
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
DennyMO, в платной - расширенная работа с пресетами. морфинг там всякий и бесконечно кол-во банков поддерживается. не знаю, но я себе не купил. не для мофо, не для тетра :)
 
  • Like
Реакции: DennyMO

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
DennyMO, в платной - расширенная работа с пресетами. морфинг там всякий и бесконечно кол-во банков поддерживается. не знаю, но я себе не купил. не для мофо, не для тетра :)
Давайте организуем Group buy. ;-)
 
  • Like
Реакции: vax

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
А тетра клавишный, случаем, не планируется у них?
Вы бы еще написали, что клавишный Tetra c 16 голосами полифонии и эффект процессором.
Здесь уже говорилось неоднократно о маркетинге. Если бы планировался клавишный Тетра, то не стали бы выпускать клавишный Мофо. А так придется покупать и клавишный Мофо и Тетра для полного комплекта.


Думаю, что клавишный инструмент с более значительной полифонией, хотя на уровне конца 80-х годов обязательно появится. Но до этого момента DSI заработает денег на одноголосых пищалках и прибамбасах к ним: клавиатурах, потенциометрах и т. п.

Одна только функция "poly chaine" которая устанавливается на последних инструментах DSI ясно сигнализирует: "Ребята, не ждите в ближайшие годы удобного полифонического синтезатора, а покупайте много наших разноцветных коробочек и клавиш, чтобы получить преемлимую полифонию".

Вот же ясное указание фирмы производителя о том что надо покупать много дивайсов, а не ждать манны небесной:

"Up to four Tetras can be poly chained for eight, twelve, or sixteen voices total. When used with a Prophet '08, up to two Tetras can be poly chained for a maximum of sixteen voices. In addition, the Prophet's front panel controls map directly to almost all of Tetra's parameters, so the Prophet acts as a programmer and control surface".
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)