DSI Tetra (1 онлайн

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Интересно, что клавишный Профет и две Тетры (объединение которых составит искомые 16 голосов) по цене равняются одному синтезатору Alesis Andromeda A 6, который тоже имеет полифонию в 16 голосов.

Интересны маркетологические позывы разработчиков Alesis. Вот, например, недавно, Алесис Микрон стали выпускаться не с красными накладками, а с синими, а Алесис Андромеда, наоборот получил красные нашлепки вместо синих.

В то время, как можно было бы увеличить на Микроне полифонию (это же заурядный VA) и дать нормальный пользовательский интерфейс, а также сделать более бюджетную версию Андромеды.

Но это все мечты, как и клавишная версия DSI Tetra с 16 голосами.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Интересны маркетологические позывы разработчиков Alesis. Вот, например, недавно, Алесис Микрон стали выпускаться не с красными накладками, а с синими, а Алесис Андромеда, наоборот получил красные нашлепки вместо синих.
все равно лажанулись, надо было подсветку колес и кнопок делать белой. это все закосы под бло и тишку :girl_haha: зеленый дисплей при этом выглядит вообще пипец. увы, там защитное стекло с зеленым оттенком, поэтому просто так поставить белыую подсветку будет не очень
а двигло микрона перекочевало в Минияк - довольно странный ход
 

Вложения

Последнее редактирование:

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
двигло микрона перекочевало в Минияк - довольно странный ход
Пользователи Миниака уверяют, что это устройство более качественое по изготовлению, чем его прямые конкуренты Korg R3 или Алесис Микрон. Лучше клавиатура, более качественный и тяжелый пластик (Миниак в два раза тяжелее Корга). И даже пресеты, якобы новые по сравнению с Микроном.
Удивляет, однако, не более качественное изготовление дивайса, что конечно на пользу потребителям, а то что, AKAI имеюшее почти 30 летний опыт разработки музыкальных инструментов взяло движок ALESIS, который вобщем то не славился своими синтезаторами до появления Андромеды.

Я уже писал в теме о Мофо, хороший был бы ход от DSI выпустить гибридный (аналоговые и циыровые генераторы, хотя как у Энсоника SQ-80) синтезатор с полифонией 12-16 голосов и хотя бы 8 частной мультитембральностью, и цену сделать преемлимую.
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
А в москве они продаются?))))) что-то не могу найти в ничего по существу.
Сменил бы свой мофо на тетру))
 

Вложения

DennyMO

New Member
13 Ноя 2007
85
0
0
без миди-провода получается что не будет работать с прогой, так?
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
А в москве они продаются?))))) что-то не могу найти в ничего по существу.
Не продаются и вроде не собираются продавать. В августе в нескольких местах говорили, что "привезут через 2 недели". Вот до сих пор и везут. Самое смешное, что продолжают говорить, что "везут".

Покупайте в западных интернет-магазинах или на е-бее.
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
вопрос на зысыпку: пресеты от мофика подойдут к тетрику?
и вопрос номер 2: у тетры 4 слоя, на каждый слой можно назначить свой мидиканал чтоб отдельно рулить слои..как будто 4 синта?
Thanks!
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
1:
Редактор тетровский никак не хочет мофошные патчи грузить. Засылать сисексами в синт не пробовал.
В будущем, если руки дойдут, хочу нарисовать вст-интерфейсы для мофо и тетры, и конвертер.

2:
Да, на каждый слой можно есть свой миди-канал и можно свой патч грузить, если включен "Multi Mode".
 
  • Like
Реакции: hello!

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
SoNick, один канал громче другого (левый)? или мне кажется? у меня на профете была такая проблема...
или это просто паранойя...
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Belzebub, я записывал через пред с раздельным регулированием каналов... так что возможно не точно отрегулировал.


Вспомни молодость вместе с tetra :dance:
http://files.mail.ru/D2YLPR
 
  • Like
Реакции: loDJica

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
2. Можно ли использовать пресеты Prophet 08 для Tetra?
можно)))
офф ответ от Tracy из DSI: Yes you can. In fact, the Prophet 08 presets are already on the Tetra from the factory. They are program banks 1 and 2. Any Prophet programs will also load directly to the Tetra.
О первых двух банках из Профета кстати указано в мануале к Тетре.


Tetra editor имеет баг с загрузкой пресетов от Профета, посему загружать лучше через тот же midi-ox, до решения проблем с Tetra editor.
Ну а вот собственно один из банков Профета адаптированный для загрузки через Tetra editor.

[HIDE="3"]
http://narod.ru/disk/29583996001/Alan-M_Prophet_08.tetra.syx.html
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gzom, vax и Jan_Gor

Jenek 001

New Member
15 Ноя 2008
43
1
0
Стал обладателем этого чудесного аппарата. Сразу 2 вопроса:
Первый глупый:girl_wacko: Кнопка включения там все-таки есть, или она отсутствует?У меня включается сразу как врубаешь в сеть, а на морде ничего похожего вроде не обнаружил..
И второй вопрос, есть у кого-нибудь платный эдитор? Отпишите, пожалуйста в личку..
Заранее спасибо)
 

Jenek 001

New Member
15 Ноя 2008
43
1
0
Еще один вопрос.Кто-нибудь к Кубейсу подрубал по USB?
У меня куб 5-ый в миди портах тэтру не видит почему-то..Хотя через редактор по USB все отлично работает...
 

Jenek 001

New Member
15 Ноя 2008
43
1
0
Eugene Ego, у тебя сразу в настройках миди-портов отобразился? У меня почему-то нету..странно..
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Может ты включаешь тетру после загрузки куба?
Виндовый куб не видит портов, которые появляются после запуска куба.
 
  • Like
Реакции: Jenek 001

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Наконецто купил сабж! Пока не понял. Но скорее нравится чем нет.
Пресеты мне показались не очень...
Хороший режим: комбо - можно прикольные лайвы мутить.)
Синронизация плохо работает. Может обновить ОС?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
там и так один банк с профета :)

вчера играл трек, сделанный на мофо - народ прoсто кричал и разница была с обычным европейским прогрессивом очень ощутимая. зачетный аппарат!

синхронизация нормально работает. кубейс 5.5 (internal sync).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
В тетре два первых банка из Профета, но я имел ввиду любые внешние банки, типа того что я выкладывал в этой теме буквально на предыдущей странице.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)