DSI Tetra (1 онлайн

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
...ага, и звук, который уже за...л всех)
самый актуальный звук, как мне кажется.

хотите звук 80-х, тогда тетра
хотите звук 2000-го, тогда норд
хотите звук 2013-го, тогда вирус

вот чей звук зае..л, так это sylenth1 и massive
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
standma,
Не вводите парня в заблуждение. Если вам крутить ручки не нравится, то это не значит что синт не удобный. У меня полар и я ни разу не крутил звук с оболочки, меня устраивает мануальное управление. Я работал на всех трех синтах и каждый со своим звуком. И рулежка норда не вызывала никогда никаких проблем!
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Не вводите парня в заблуждение.
вы меня не так поняли. я так же кручу эти три синта. все три ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ!!! и лучше иметь их все.
просто, из всех, первым я бы купил вирус. после руления вируса и тетры, норд уже включать не хочется (но приходится).

в пользу тетры могу сказать - мега басы! потому как аналог.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
...ага, и звук, который уже за...л всех)
Меня - ни капли ))
И я почему-то почти уверен, что на рендере патчей с разных синтезаторов, подогнанных друг под друга, и не использующих какие-либо особо специфические/индивидуальные функции, вы не сможете 100% идентифицировать вирус. Как и я, впрочем )))

А на случайно собранной демке из различных синтезаторов, вирусом будут названы примеры патчей с унисоном, фейзером и суперпилами будь они хоть семплами, записанными с банок тюненных тазов и обработанными плагинами ))
 
  • Like
Реакции: standma

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
standma,
Ну как можно тетру с нордом сравнивать в рулежке? У тетры управление совершенно обрубленное, в то время как у норда все на панели.
 
  • Like
Реакции: yalivec

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
standma,
Значит вопрос исключительно предпочтений. Парню могу посоветовать в таком случае определиться как он хочет рулить звук: мышкой в редакторе или руками с панели. Если руками - норд, мышкой - тетра или ti snow. Хочу добавить в защиту вируса: это, пожалуй, единственный из ВА синтов, который может звучать жирно в басах!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Давайте не оффтопить. Жир - проблема рук. Или novation x/a не жирно басят? :twisted:
 
  • Like
Реакции: yalivec

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
SoNick,
За novation не могу сказать, не работал с ними. И как то не тянет)
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Я мыслю так. Конечно, мне привычней из окошка монитора ручки видеть) С другой стороны, новые тактильные ощущения (я про кручение с панели) могут серьезно изменить подход к рулежке, а как следствие - lдобавится новое в звучании. Или я не прав?
Тетра мне очень нравится по звуку. Но вот полифония... Я неплохо играю в живую и бывает иногда прописываю полифонические пэды или стабы сразу
А тут придется либо программировать, либо за пару проходов. Теряется момент живой игры, импровизации.
Спасибо всем кто отозвался
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
С другой стороны, новые тактильные ощущения (я про кручение с панели) могут серьезно изменить подход к рулежке, а как следствие - lдобавится новое в звучании. Или я не прав?
и да и нет)
как по мне - тактильные ощущения приятны и вставляют в первые дни работы с инструментом. а дальше уже идёт чисто суровая работа :jump:

впрочем не вижу прямой связи между новым звучанием и ощупыванием синта)
не в обиду, но советую вам приземляться на землю и заниматься музыкой, а не тактильностью с синтом
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
AutorX,
Если хорошо играете, то тетру лучше сразу отсечь. 4 голоса для пэдов мало. Были случаи когда норд лид 2х с 20 голосами захлебывался при смене аккорда при использовании унисона, чего уж о тетре говорить. Лично я за тактильность. От "суровой работы" она нисколько не отвлекает, а только помогает имхо.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Я вообщем за профессионализм и не против суровой работы) Но для меня вообще загадка, как музыка получается. Иногда работаешь в поте лица - результата ноль, а иногда облачко на небе пролетит и уже идея трека готова))

Bloo,согласен. Видимо от Tetra все-таки придется отказаться. Либо копить на Prophet, либо VA
 

Lapapam

New Member
7 Июн 2011
18
6
3
Kiev_UA
Для пэдов Nord идеален, исходя из моего опыта с Nord Lead 3, хотя допускаю, что у 2x ситуация может быть другая. А вот Тетра мне пока кажется практически идеальным басовым синтом. Хотя она у меня не так долго, возможно, найду ей применение помимо бас-лайнов.
 
  • Like
Реакции: standma

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
Помимо того, что Тетра басит, у нее еще много чего всего "вкусного" есть)) Например, фильтры. Широкие возможности модуляции. Да и "аналоговый" секвенсор, с которым можно модулировать звук одновременно по четырем параметрам. Я его изначально тоже, как басовый рассматривал, но сейчас, разобравшись в нем, могу сказать, что на нем можно многое "нарулить". Полифония- да, маловата. Но плотный звук и его возможности, на мой взгляд, делают его очень достойным соперником вышеупомянутых приборов.:super: Опять, таки, все зависит от ваших задач! Кстати, имея X-station, могу сказать следующее: да-басит, но по-другому. Лично мне, бас Тетры нравится больше.Но это уже "вкусовщина":smile:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AutorX и standma

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
AutorX,
Только имейте ввиду, что у тетры есть функции, которыми не обладает профет. Такие как: саб осциляторы и фидбэк. Полифония, конечно меньше.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Можно конечно еще купить две Тетры, но не уверен,что хочу два рядом стоящих одинаковых прибора)
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
AutorX,
Берите Профет. Все таки на нем играют и без этих фич... И ничего)) джеймс блейк вон не нарадуется)
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Bloo, НЕТ тыщу раз. Я уже один раз сделал такую ошибку, думая что сделал правильный выбор, проапгрейдившись от MEK до PEK. Почему ошибку?
Четыре голоса - хуже выкрутить яйца дед не сможет. вроде бы полифония, да не совсем. Аккорды не возьмёшь, и даже если если поиграть какие-нибудь простенькие подклады, то хвосты отрезает на раз два, так что-в любом случае придётся накладывать слой за слоем, а уж делать это два раза или шесть - для меня уже нет разницы, в любом случае теряется фактор веселья. Можно конечно поискать PER, но общая стоимость синтезатора перевалит за сто штук. Стоит ли?
Отсутствует арпеджиатор, а это такая веселуха.
В комбо режиме, когда один патч накладываешь на другой, ты не можешь предсказать насколько хорошо они будут уживаться вместе, начинаешь редактировать одну часть, другую. И вот-те нате, нельзя сохранять части в комбо режиме, WTF?

все эти косяки, но главное кастрированная полифония поубавили желания играть на синтезаторе, и он вышел вон.

в-общем если и будут брать что-нибудь от DSI в следующий раз, то это будет: либо Prophet рэковый, либо монофоник с крутилками - MEK или MoPho Keyboard. Кстати интересно было бы тех двоих сравнить по звучанию аналоговой части. Prophet 12 на тридцатилетие себе возьму :D

Кстати Bloo, классный музон и имидж.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bloo

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
PsytoxKoma,
Спасибо)) честно, из dsi работал только с мофо, тетрой и теперь стоит мофо х4. Да, 4 голоса для пэдов маловато, но работать можно. Впринципе хвосты можно сгладить дилеем и ревером, я так делал когда для пэда не хватало 20ти голосной полифонии норда 2х. В целом, про эвольверы только читал, и на этом форуме все пишут, что мол только поли)) в первый раз столкнулся с противоположным мнением и все минусы вполне понятны.
А мне вот интересно сравнить профет 08 и 12) насколько они близко звучат, учитывая цифру в 12.
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Думаецца, абсолютно по-разному.
Конечно, тут и там будут похожие моменты если ограничится осцилляторами и фильтром, что в случае с новым профетом будет... ну мягко говоря упущением. Имея на борту 4 осциллятора с волновыми таблицами и возможностью кроссмодуляции, 4 линии задержки с фидбеком, которые позволят делать плотнейшие хорусы, имитацию струнных и всё что между, кучу плюшек типа characters и дисторшнов, и (почти) вальдорфовские возможности модуляции, мне становится не по себе от такого набора для тотального звукового хардкора. это инструмент для профи, причём для профи, владеющего хорошими навыками игры, учитывая полифонию и все эти прибамбасы типа тач пэдов. звучит можт выпендрёжно, но пока я не готов к такому синтезатору.

И сейчас если судить о звучании по демкам, то 12 больше похож на Эво. Но полиэволвер я никому не стал бы советовать в качестве покупки.
 

sponged

New Member
7 Окт 2008
8
2
0
Подскажите еще, пожалуйста.

Тетра по USB подключается только к редактору?
У меня не подхватил ни одной клавиатуры. Или нужно поменять где-то что-то?

Даже через USB-midi с внешним питанием.
К редактору подключается нормально.
 

Lapapam

New Member
7 Июн 2011
18
6
3
Kiev_UA
Тетра по USB подключается только к редактору?
К любой программе, умеющей отправлять MIDI-сообщения.
У меня не подхватил ни одной клавиатуры.
USB позволяет подключаться только к компьютеру, так что клавиатуру (как и любое другое железо) — только через MIDI.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)