Focusrite Saffire PRO 24? (2 онлайн)

Rismond

New Member
14 Сен 2012
16
1
3
36
Народ подскажите. Выходы на мониторы ведь моно..? У меня 2 монитора с балансными входами XLR. Паять 1 и 3 ножки вместе на землю джека получается?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Выходы на мониторы ведь моно..?
Да. Симметричные (балансные). Поэтому "джеки" должны быть 3х-контактные, проще говоря стерео.
У меня 2 монитора с балансными входами XLR. Паять 1 и 3 ножки вместе на землю джека получается?
Нет конечно.
 

partizan

New Member
4 Июн 2007
29
1
3
А как в микшере карты настроить роутинг чтобы можно было просто поиграть под запись из iTunes, например? И всё это вывести в наушники? У меня получается только в одно ухо плеер, в другое - гитара.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Купил данную карту, немного скосячил с разъемами FW. На карте 800-9 pin, на Макбуке 400-6 pin.

Никто хороший переходник не подскажет? И где купить в Москве?
Спасибо
 
12 Май 2011
263
16
18
Хабаровск
Здравствуйте,у меня аудиоинтерфейс Focusrite Scarlett 8i6-По своей сути то же самое...Нормально ли,что при записи вокала нужно гейн преда выкручивать аж до 8-9?меня смущает,что мало запаса-может преды бракованные,т к я спрашивал у других да и на видео смотрел -типа 4-5 и максимум 6 выше крыше хватает(микр у меня роуд нт1-а),а на шур см58 вообще на максималку надо выкручивать?В чем может быть проблема,что преды "тихие".Может это как-то настраивается.Помогите разобраться,заранее спасибо...
 

Trel

New Member
23 Янв 2013
2
0
0
Tula
Не пинайте за глупый вопрос, как правильно к этой карте подключить обычную бытовую аудиосистему 2.1?
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
в вашем случае надо купить или спаять шнур, который собирал бы 2 моно джека в 1 стерео выход
 
  • Like
Реакции: Trel

Dim1try

New Member
14 Мар 2013
3
0
0
Всем привет,
на днях приобрел я это чудо техники...
Сразу же скажу, что мой сетап вот эта карта и Макбук Про нового поколения.

Во первых помучился с поиском кабеля firewire 9 дин ту 6 дин.
Его вообще нигде нет !!!

Далее значит, после того как мне продал этот кабель один хороший человек, я подключил карту.
Поставил весь софт, разобрался с маршрутизацией... все вроде супер.
Тк данная карта мне не только для домашней студии, но и для диджейнга в клубах и выступления Live PA, мне
необходимо ее подключать к диджейскому "клубному" микшеру, что я и сделал.
И тут проблема, после подключеня к микшеру, появилось прерывистое непонятное шипение, c тонкими нотками пищания, которое реагирует на движение курсора мышкой, тачпадом и тд. Тоесть когда я сворачиваю софт, в этот момент оно усиливается и меняется амплитуда колебания, либо когда открываю папки и тд, происходит то же самое. Также, при подключении питания звуковушки этот шум усиливается вдвое. Насколько я заметил, этот шум реагирует на любые электроприборы и тд и тп.... Причем уровень сигнала этого поганого шума очень высок, диджеить и играть лайвы будет просто невозможно... Что же делать??? Неужели так все плохо? Первый раз с таким траблом сталкиваюсь, до этого было 4 звуковых карты, никогда такого не было..
Подскажите пожалуйста, люди добрые, как избавиться от этого недуга...
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
заземлить. попробуйте не подкючать ноут к питанию. Еще лучше было бы если у вас на ноуте был 9пиновый 1394, тогда можно было бы и карту от питания отвести, работало бы тока от ноута, и легко можно было бы локализовать причину шума - ноут или карта.
 

Dim1try

New Member
14 Мар 2013
3
0
0
Спасибо Вам, обязательно попробую.
Мне мой друг хороший сказал, что дело в проводах.
Он мне сказал, что надо поять провода "экранные" чтоли под нее.

Мне просто интересно, кто нибудь с таким сталкивался?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Все сталкивались. Щас студию ставим, там такая же проблема - любое действие на экране шуршит в колонках. Будем делать землю
 

Dim1try

New Member
14 Мар 2013
3
0
0
А почему тогда другие звуковушки себя так никогда даже близко не вели? (((
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Та же самая проблема и тот же сетап: Карта + МакБук Про mid 2012

Путем наблюдений заметил, что шум появляется только, когда включаешь ноут, отдельно включенная карта с мониторами не шумит
Так же проблема исчезает минут через 20 после использования/прослушивания музыки + у меня не реагируют мониторы на каждое движение мыши или чего-то еще
Кстати Макбук к питанию не подключен, если это важно

Какие либо простые практические советы кто-нибудь может дать?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
ребят, в край задолбал контроллер ST LAB на VIA, бывают синие экраны и как чегонить приконекчу с USB - коннект с карточкой теряется и потом снова тут же подключается. Чем заменить сабж, чтоб работало как часы?
 

nickk19

New Member
13 Апр 2013
2
0
0
Привет всем!
Требуется помощь в ремонте Focusrite Saffire PRO 24
Нет нигде сервиса, может кто чего знает буду очень рад.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Всем,привет, один небольшой вопрос по карте есть
Хочется попробовать записать 4 микрофона одновременно (барабаны)
Планирую так сделать, что 2 конденсаотрыных оверхеда подключу в микрофонные входы как обычно. Остается вопрос как подключить еще 2 динамических на бочку и рабочий. Хочу для этого использовать 2 входа на задней панели, но как я понял сигнал будет очень слабый.
1) Возникает вопрос что для этого нужно? Микрофоны в преамп, а преамп в эти 2 входа?
2) Можно ли использовать микшер (как например есть во всех репетиционных), то есть микрофоны в микшер, а оттуда стереаутпут в эти 2 входа?

Спасибо
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Микрофоны в преамп, а преамп в эти 2 входа?
Наилучший вариант.
микрофоны в микшер, а оттуда стереаутпут в эти 2 входа?
Внешние преды почти всегда лучше бюджетных микшерных.

Но - если есть возможность - попробуйте и так и эдак, да ещё и наоборот - кондёры через преды (микшер) а динамические - через карту.
 
  • Like
Реакции: Morbo

djozz

Well-Known Member
По ходу они точно натемнили в новом Saffire Pro 24. Только дело не в DSP, а в преампах. Они стали хуже, чем в предыдущем (первом) Saffire. При перегрузе записи с микрофона очень неприятный треск. На старом Saffire такого нет!

P.S. И сборка отвратительная. Кнопки кривые.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Только дело не в DSP, а в преампах. Они стали хуже, чем в предыдущем (первом) Saffire. При перегрузе записи с микрофона очень неприятный треск. На старом Saffire такого нет!
P.S. И сборка отвратительная. Кнопки кривые.
Во-первых - зачем перегружать?
Во-вторых - это не преды, а после них (АЦП скорее всего.)


Ну - или и то и другое запаршивело, что скорее всего.
Кстати, при 24/48 у них тоже разная реакция?
 

Вот так

Прохожий
21 Апр 2012
63
38
18
СПб.ру
Во-первых - зачем перегружать?
Во-вторых - это не преды, а после них (АЦП скорее всего.)
Да, на линейных входах всё то же самое - малейшее касание отметки 0 dВ - и раздаётся мерзкий треск, который потом никакими средствами убрать лично у меня не получалось (когда имело смысл побороться за дубль). А перегружаем же мы их не намеренно, стараемся обеспечить налучшее соотношение сигнал/шум, но стоит чуть сильней дёрнуть струну, или недостаточно далеко отскочить от микрофона при переходе со спокойной манеры на тяж, как дубль можно выбрасывать. Единственный способ этого избежать - достаточно большой запас по входу, что, естественно, сказывается на уровне шума. Увы.
Кстати, при 24/48 у них тоже разная реакция?
В смысле, не становится ли лучше при записи в режимах 24/48-96? Нет, не становится.
 

djozz

Well-Known Member
Поэтому этот девайс без малейших сожалений был продан через 3 месяца эксплуатации и заменен на RME Babyface Snow Edition. Совсем другое дело!))) И остался старенький Saffire - для выездов.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Вот смотрю даташиты Cirrus Logic CS4272 и TI PCM3168A. И вижу, что у TI PCM3168A есть две версии - SIX-CHANNEL ADC и EIGHT-CHANNEL DAC. Т.к параметры там немного разные, то возникает вопрос, какая из этих версий стоит в Saffire PRO 24/Saffire PRO 24 DSP?

И ещё вопрос, на Saffire PRO 24 DSP копрессор можно повесить на выход или он только на входе работает? Т.е будет он работать, например при просмотре фильмов?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)