Focusrite Saffire PRO 24? (1 онлайн

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
очень грустная информация :(


шесть тысяч? О_О и нафига такой ремонт в половину суммы устройства нужен?

у меня отказываются брать в ремонт компьютерщики - говорят, с таким оборудованием не работаем. попробую еще куда съездить на днях, но вроде вариантов по сути не осталось.

что делать? гм. Искать сервис с паяльной станции ! Где ремонтируют современную технику с поверхностным монтажом. Компьютерщики здесь не нужны.
 

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
отправил свой прибор все-таки в сервис A&T Trade за неимением других вариантов. посмотрим, что будет, мне прямо даже интересно стало :)
 

Coy

Member
12 Сен 2011
38
29
18
подскажите пожалуйста, сабж раскачает ли должным образом наушники в 250 Ом, в частности Beyerdynamic 880 Pro?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
подскажите пожалуйста, сабж раскачает ли должным образом наушники в 250 Ом, в частности Beyerdynamic 880 Pro?
да, использую уровни от 5 до 8 (отметки на регуляторе громкости для наушников). На 8-ке от современной отмастеренной музыки начинает "литься кровь".
 
  • Like
Реакции: Coy

Вот так

Прохожий
21 Апр 2012
63
38
18
СПб.ру
Обнаружил пренеприятнейшую вещь: при записи каналов 3-4, фоновым шумом проникают дорожки сопровождения. Ощутимым таким шумом. При выборе, допустим, каналов 1-2 ничего подобного не происходит. Кто-нибудь сталкивался?
 

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
вообщем, мою Saffire Pro 24 таки починили. причем ребята из музторг-сервиса сделали все очень быстро - ушла где-то неделя. и остальной срок - мои тупняки и тупняки с почтой РФ. был неисправен процессор или что-то в таком духе, его заменили деталькой от TC Electronics, судя по чеку.

по деньгам вышло что-то около 3 тысяч.

так что, в принципе, со своей стороны сервис хвалю, молодцы ребята, вопреки написанным выше отзывам-мнениям-сомнениям.
 
  • Like
Реакции: Elle

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Ребят подскажите что можно сделать с firewire разьемом на карте, плохо он держит провод и при легком дотрагивании пропадает контакт.
Клеевой пистолет в помощь:


(тут оптику adat, правда, приклеивал, но принцип тот же)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Между делом, в конце ноября вышла новая бета Saffire Mix Control 3.1b1
http://beta.focusrite.com/
Поставить вчера поставила, но толком ещё не потестила. Посмотрим в ближайшие дни будут ли какие-то залипания, хрипы или что-то ещё.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и tokmak2007

beletskii

New Member
21 Дек 2009
5
0
0
я так подганиваю на ExpressCard/34 1x USB2.0 1394combo 1x IEEE1394 MobileData HDH-E13 .... взял сгоряча )... другую заказывать ?
 
Последнее редактирование:

beletskii

New Member
21 Дек 2009
5
0
0
чётко слышу некачественный звук в верхнем диапозоне... чем-то напоминают эффект шипения -треска. я только купил её..
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
новая бета Saffire Mix Control 3.1b1
даже не верится, но похоже, что это самый стабильный драйвер за всё время. Ни единого разрыва, с минимально-возможной задержкой! Какие у остлаьных впечатления?
 

beletskii

New Member
21 Дек 2009
5
0
0
Offline plugin authorisation

1. Load the plug-in
2. When prompted by the splash screen click "Activate"
3. Copy the URL from the opened browser page and save it as a text document on a Memory Stick

4. Insert the memory stick in to a computer with an active Internet connection
5. Copy the URL text from the text document and paste this in to the browser
6. Enter your details on the Focusrite e-store page
7. Enter your serial number (10/16-Digit)
8. Click Submit
9. An authorisation file (.fnlf) will be downloaded
10. Copy the authorisation file to the memory stick
11. Place the Autorisation file on the desktop of the computer to be activated
12. Load the plug-in, click "Install"
13. Navigate to and select the downloaded authorisation file (.fnlf)

может кто по руски объяснит :book: )
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
1. Загрузить плагин
2. В ответ на заставке нажмите кнопку "Активировать"
3. Скопируйте URL из открытой страницы браузера и сохранить его в виде текстового документа на карту памяти Memory Stick

4. Вставьте карту памяти в компьютер с активным подключением к Интернету
5. Скопируйте URL текст из текстового документа и вставьте этот в браузер
6. Введите сведения о Focusrite интернет-магазине страницу
7. Укажите серийный номер (10/16-Digit)
8. Нажмите кнопку Submit
9.Файл авторизацией (. Fnlf) будет загружена
10. Скопируйте файл авторизации на карту памяти
11. Поместите Autorisation файл на рабочем столе компьютера должна быть активирована
12. Загрузить плагин, нажмите кнопку "Установить"
13. Найдите и выберите скачанный файл авторизации (. Fnlf)

http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT
 

Guitaryuga

New Member
7 Янв 2013
4
1
0
Добрый вечер!Приобрел на днях данную карту(с рук), при подключении столкнулся вот с чем- загораются лампочки Power и LKD, а вот FW пару раз мигнула- и все. Первоначально установил Mixcontrol 2.1(предыдущий владелец посоветовал сделать сначала так, потому что по его словам это точно работоспособная версия)- выдает No hardware connected.При перевтыкании в соседний порт на контроллере(да, по рассеяности- а вдруг сработает)- Винда как и в первый раз при подключении что-то подумала и выдала ,что драйвер для устройства Saffire установлен.
Firewire контроллер вот такой http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_stlab/STLab_F360_PCIEx1_IEEE_1394_portext_portint_54802.html
В этой теме говорили,что рабочий. На компе стоит Win7 x64.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?пробовал менять дрова контроллера на legacy, пробовал различные версии Mixcontrol- пока эффекта нет...неужели сгорел FW чип в самой карте?
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Guitaryuga откатитесь на старые драйвера для контроллера а не на те которые система ставит автоматом.
 

Guitaryuga

New Member
7 Янв 2013
4
1
0
loko85-30, откатил, переставил Mixcontrol-без эффекта...
завтра вытащу старый комп и попробую воткнуться через заведомо рабочий контроллер.
Все -таки очень переживаю за чип FW в карте- провод из нее случайно выдернулся в подключенном состоянии...хотя может я излишне паникую
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
При перевтыкании в соседний порт на контроллере(да, по рассеяности- а вдруг сработает)
питание у карты хотя бы, я надеюсь, вы в этот момент отключали? Если нет, то вероятнее всего
сгорел FW чип в самой карте
 

Guitaryuga

New Member
7 Янв 2013
4
1
0
да,на карте в этот момент отключал...другой порт также определил как "новое устройство" Saffire,подумал,чего-то установил и выдал что оборудование установлено успешно.Индикатор FW при этом признаков жизни не подавал.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Guitaryuga, ну, вы, конечно, попытайте счастья с другим контроллером, может, у друзей или где-то ещё... но интуиция подсказывает мне, что предыдуший владелец спалил её и просто решил от неё избавиться...
 

Guitaryuga

New Member
7 Янв 2013
4
1
0
Elle, буду надеяться,что все-таки такого не произошло...
Стоп, что за магия?после ночи простоя лампочка FW загорелась, открылся Mixcontrol, показал, что соединение есть,однако через секунд 30 лампочка погасла и снова no hardware connected.В логе приложений висит ошибка WMI...может тут есть что-то с этим связанное?
Копаюсь дальше.

Итак,все запустилось!Дело решилось при помощи установки последних обновлений винды, последней версии Mixcontrol и перестановки драйвера FireWire на контроллере(как я понял, изменения о смене драйверов не приводились в действие почему-то)Благодарю откликнувшихся за помощь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
всем привет, сегодня с утра началась проблема - подцепил на 1й преамп 58 шурик чтоб по скайпу говорить, обычно все было отлично, а теперь очееень и очень тихий сигнал, хотя на втором преампе все отлично. Попробовал пропустить шурик через внешний пред обратно в 1й преамп - все так же по XLR, шнур тот же самый, гейн очень незначительный, сигнал в порядке. Что за ерунда?
Спустя несколько минут после размещения поста я подключил С414, врубил фантом, подключал и в 1й преамп и во второй, сигнал был одинаковый. Выключил фантом, подключил назад 58 и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! Мистика!!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)