Focusrite Saffire PRO 24? (1 онлайн

conant86

New Member
30 Июн 2011
47
1
0
Может ли кто-нибудь подсказать самый быстрый способ по переключению мониторинга с основных мониторов на наушники?
То есть у меня на выходах 1/2 - мониторы и на 3/4 - наушники. Часто нужно послушать то там, то там и для этого я включаю/отключаю соответствующие каналы (секция с цифрами с 1 по 6).

Сохранить положение в monitor preset у меня почему-то нельзя.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
conant86,
вопрос непонятен. Всё что выходит на аппаратный выход 3/4 автоматом всегда попадает на наушники. Что направляется на аппартный выход 3/4 в выбирается в Routing Panel. Зачем при этом что-то переключать вообще непонятно. Настроили роутинг и дело с концом. Одновременно играет и в мониторах, и в наушниках.
 

conant86

New Member
30 Июн 2011
47
1
0
Elle,
уточняю:
стоит задача иногда слушать или только в наушниках (с отключенными мониторами) или только на мониторах (в этом случае наушники тоже желательно отключать, ибо пищат под боком)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
стоит задача иногда слушать или только в наушниках (с отключенными мониторами) или только на мониторах (в этом случае наушники тоже желательно отключать, ибо пищат под боком)
а аппаратные регуляторы уровня на передней панели не подходят для этих целей? Ну если не подходят, т.е. кнопки Mute и Solo для мониторного микса. Вообще не вижу совсем проблемы.
 

taras123

New Member
19 Апр 2012
2
0
0
49
друзья,хочу купить Focusrite Saffire Pro 24 ,но слышал,что траблы при установке на винду 7...кто подскажет так это или нет????заранее благодарен...
 

djozz

Well-Known Member
Вот что мне не понравилось в этой карте, та это неприятнейший треск при перегрузе вокала или инструментального входа. Не прощает эта карточка уровень сигнала 0 dB. На RME ничего подобного нет.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Elmario, если Вам не ответили - это не значит, что нужно постить сообщения-клоны через каждые два часа.
Чтобы Вас услышали, вполне достаточно одного сообщения.


По сабжу.
В Вашем ноутбуке нет firewire интерфейса. Поэтому напрямую Фокусрайт к нему подключить невозможно.
Только через какие-нибудь "костыли" типа USB to Firewire adaptor.
При этом что там будет со стабильностью и безглючностью - одному Богу известно. В общем, надо пробовать. Или ноут менять.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
Подскажите пожалуйста, как можно подключить Focusrite Saffire PRO 24 к ноутбуку Samsung R780-JT01 ?
В Вашем ноутбуке нет firewire интерфейса. Поэтому напрямую Фокусрайт к нему подключить невозможно.
http://www.directron.com/sdexpc342f.html например
Elmario, RTFM
есть такая штука - интернет, там и поискать можно
 
  • Like
Реакции: Elmario

Elmario

New Member
18 Янв 2009
3
0
0
Только через какие-нибудь "костыли" типа USB to Firewire adaptor.
При этом что там будет со стабильностью и безглючностью - одному Богу известно. В общем, надо пробовать. Или ноут менять.
Спасибо за ответ. А ноут или звуковая карта не сгорит (не сломается)?

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

http://www.directron.com/sdexpc342f.html например
Elmario, RTFM
есть такая штука - интернет, там и поискать можно
И вам спасибо. Но слота для ExpressCard в моем ноутбуке нет. В интернете искал, он много чего предлагает, но как это отразиться на моем оборудовании он ничего не упомянул. :)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
mxc, в указанном ноуте нет слота для экспресс-карты, если верить оф. спекам
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Спасибо за ответ. А ноут или звуковая карта не сгорит (не сломается)?
Elmario, ни звуковая, ни ноут не сломаются. Другой вопрос - насколько стабильно всё это будет работать, и будет ли работать вообще.
Будь я на Вашем месте, я бы всё же либо заменил бы аудиоинтерфейс (на что-нибудь USB-шное), либо ноут (искал бы с Firewire на борту). Всё зависит от стоящих перед Вами задач.
 
  • Like
Реакции: Elmario

Elmario

New Member
18 Янв 2009
3
0
0
diggidon, еще раз благодарю вас. Я уже пытался продать карту, но она никому не нужна. Как купил ни разу не пользовался даже. Буду искать другие варианты решения проблемы.
 

Joy & Pain

New Member
5 Сен 2011
8
0
0
36
Недавно приобрел 24 DSP. Очень шумит firewire-порт. Я думаю, дело в нем потому, что шум усиливается от любой манипуляции мышью, например.
FW в мат. плате ASUS M4A89GTD PRO/USB3 от VIA, но более подробной инфы нету к сожалению. Кто-нибудь сталкивался/решал данную проблему? Нужен новый FW-контроллер? Или на уровне "перетыкивания" или шаманства с софтом можно все решить? Спасибо.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Такая же и у меня фигня, файрвар встроенный в маму Гигабайт на чипе TI. Думаю попробовать отдельный другой контроллер.
Еще были мысли что все зло от процессора AMD )))))
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
и у меня посвистывал фаер, via 6306 за 300 рублей. но не громко и не часто. сейчас вообще другая карта стоит (rme hammerfall multiface), так что больше добавить и нечего, пожалуй...
 

Joy & Pain

New Member
5 Сен 2011
8
0
0
36
Такая же и у меня фигня, файрвар встроенный в маму Гигабайт на чипе TI. Думаю попробовать отдельный другой контроллер.
Еще были мысли что все зло от процессора AMD )))))
Что-то нужно с этим делать... Пока конечно я держусь и сильно на нервы этот звук мне не действует, но чувствую, недолго смогу еще)
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
У меня Focusrite Saffire 24 PRO 2 -й год процессор AMD Phenom II 925 мамка MSI встроенный контролер на VIA 6306 работает нарадоватся не могу. К стати вышли новые драйвера обновитесь уже поддерживает 32 и 48 сэмплов в Cubase 6x64 на 32 сэмплах задержка всего 1.22 ms я чуть не упал со стула ,всем привет !!!
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Нужен новый FW-контроллер? Или на уровне "перетыкивания" или шаманства с софтом можно все решить? Спасибо.
разведите питание зв. карты и компьютера на разные розетки (должна быть разная "земля") - никак иначе вы это проблему не решите

ЗЫ:
Если вдруг кто проспал, недавно вышла новая версия драйверов: Saffire Mix Control 3.0
У меня решилось несколько надоедащих проблемок предыдущей версии, когда карта могла после нескольких часов работы "залипнуть" до выкл/вкл по всем интерфейсам кроме уже открытого ASIO. Т.е. например звук в хосте был, а во всех остальных приложениях он пропадал - песня в фубаре вдруг замолкала и отказывалась воспроизводиться далее.
 
  • Like
Реакции: KUKSA и kolyambusbass

conant86

New Member
30 Июн 2011
47
1
0
кто-нибудь уже ставил обновление mixcontrol 3.0?
у меня какой-то бред с ним на входах
в Daw с входящим сигналом все по старому, а вот в windows приложениях уровень практически на нуле, то есть в skype к примеру собеседники меня вообще не слышат,

поставил обратно 2.4, все работает
что за ерунда?
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
кто-нибудь уже ставил обновление mixcontrol 3.0?
у меня какой-то бред с ним на входах
в Daw с входящим сигналом все по старому, а вот в windows приложениях уровень практически на нуле, то есть в skype к примеру собеседники меня вообще не слышат,

поставил обратно 2.4, все работает
что за ерунда?
Да,есть проблемы с данным обновлением.

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=95537
 

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
пришла карточка, и - как я и полагал - ничто не помогает установить ее в систему - Windows 7 x64 Ultimate.

был приобретен ноунейм контроллер, прога на совместимость сказала, что все славно и работает. вставил, воткнул карточку. индикатор горит, девайс не определяется. в MixControl неизменная фраза "No Hardware Connected". далее предпринято и не помогло:
- скачаны и установлены последние версии дров с офф сайта.
- скачаны и установлены дрова версии 2.4 (тут появились хотя бы какие-то сдвиги, система спросила, доверять ли ПО от Focusrite и попросила установить драйвер. установил)
- были установлены дрова Legacy на 1394.
- испробованы всевозможные варианты типа "включить комп, не включать карту, установить дрова, выключить комп, включить комп, включить карту".
- прочитаны все темы о проблемах до 10 страницы гугла.
- установлены все самые свежие апдейты виндоуса.
- девайс был испробован на 4 разных компах, 2 из них - маки.

может, принести в жертву шнур там какой или джек богу фокусрайта?

есть у кого-нибудь идеи, как блин заставить ее работать?

P.S. судя по всему, у товарища была та же проблема. видимо, он так ее и не решил: http://www.gearslutz.com/board/music-computers/749546-saffire-pro-24-dsp-only-power-led-turn.html UPD: он таки решил проблему (списывался с ним), поставив все свежие апдейты на виндоус - 2 месяца ушло на решение проблемы. сказал, что остается только менять контроллеры, пробовать разные.
 
Последнее редактирование:

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
James Kru, у нас в городе не продаются никакие другие, особенно - Texas Instruments. тем более, у топикстартера с гирслютз абсолютно такой же стафф и такие же проблемы. он пробовал, как написано, несколько разных, в т.ч. и от TI. "no result".
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
У меня на 2-х компах заводится и работает нормально. На одном контроллер встроен в маму на чипе TI, на другом докупался pci на чипе VIA.
Странно почему у тебя такие проблемы... (правда у меня Pro 24 DSP, но думаю не суть важно)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)