Focusrite Saffire PRO 24? (1 онлайн

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Во-первых - канал 1-2 регулируется насколько я знаю еще и с панели карты. Во вторых у саффайеров есть мулька что выходы можно послать в обход уровня главным так сказать, короче это так просто не объяснить. В общем три цвета: синий (типа включены выходы), серый (включены но в обход основной громкости), красный (выключены). Серый режим включается с зажатым шифтом... Короче посмотри что и как
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
У меня, канал 3-4 играет громче чем 1-2 , как сделать так что бы они играли одинаково громко?
убить себя апстену :) Обещали картинку - картинку в итоге так и не выложили. Что такое канал 1-2 и что такое канал 3-4 - не написали, а в MixControl такая терминология отсутствует, а я уж, извините, не всевидящая. Может, разница в громкости вообще за пределами карты возникает. Может вы к разным акустич. системам подключаете. Вы пишите. Пишите-пишите. Не тупите, напрягите извилины. Опишите целиком проблему - что, где, куда и для чего. А то пока только не пойми какие каналы и ни одного скриншота.
Вообще было бы здорово переговорить с вами по скаипу
на данный момент невозможно.
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Echodj, на сайте фокусов есть вполне вменяемый учебник по MixControl, для начала прочитайте это:
Part I
Part II
Part III

Возможно, после прочтения этого мануала вопросы решатся сами собой.

А в остальном Elle права - в Вашем случае картина вообще не ясна.
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скайп:
на данный момент невозможно.
А мне?! Я тоже хочу, я хороший :)

на микшере саффира проверьте такие настройки:

"Settings" - "Active monitor Pad" - если есть галочка, то снять.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Echodj

New Member
27 Июл 2011
3
0
0
Спасибо Господа))) Я все понял, что бы звук шел на одной громкосити, нужно провода втыкать в не регулируемые каналы громкости с панели карты, тоесть канал 3 Line Out3 - 4 Line Out 4(DAW 3-4) (в Аблетоне дорожка 1-2) и канал 5(Line Out5) - 6(Line Out6) (в Аблетоне дорожка 3-4)!!!
[/url][/IMG]
 

mono-type

New Member
14 Мар 2009
1
0
0
Собственно, столкнулся с такой же проблемой, имею DELL D631, купил IEEE контроллер на чипсете Texas Instruments, ну и обозначенный выше девайс, что только не делал, не могу настроить, что бы кубейс работал без тормозов...
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Господа помогите настроить карту, я уже обессиленн.

Такая ситуация. Есть карта и есть два разъема на передней панеле системного блока. К карте подключены колонки и наушники. К передней панели я иногда подключаю др. наушники и микрофон. Нужно что бы по умолчанию у меня все звуки шли через карту (т.е через наушники и колонки), но при подключение к передней панели звук перенаправлялся к ней.

А теперь что было: пока не снес винду в кубе все работало нормально(и колонки и уши подключенные к карте). Когда подключал к передней панеле уши, звук перенаправлялся нормально(в кубе соответственно звука не было, ведь там выставлено Аудио саффире). НО, иногда, когда вынимал из панели уши звук обратно через карту не перенапрявлялся. Тупо звука нет. Приходилось (полный бред) втыкать обратно к панели уши и вынимать их (делать по несколько раз) пока звук не появится. Еще бывало когда плеер включаешь в кубе звук пропадал.

Сейчас снес винду у меня звук либо только через карту (карта работает только в кубе, музыку послушать через плеер я не могу), либо только на передней панели. (через нее я соответственно могу только наушники послушать)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Такая ситуация. Есть карта и есть два разъема на передней панеле системного блока. К карте подключены колонки и наушники. К передней панели я иногда подключаю др. наушники и микрофон. Нужно что бы по умолчанию у меня все звуки шли через карту (т.е через наушники и колонки), но при подключение к передней панели звук перенаправлялся к ней.
Чо то ничего непонятно кто куда подключен:music:. Поточнее пожалуйста. Системный блок - это что? У вас какая модель - точнее укажите?
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Ну ээээ даже не знаю как переформулировать то.... Системный блок это ящик где собраны мат. плата, процессор, ОЗУ, ПЗУ итд... Передняя панель это там где гнезда дополнительные находятся для наушников, микрофона (красный, зеленый) с лицевой стороны системника. Ну обычный компьютер короче) Карта Саффире про 24 дсп.

Сейчас попробую по пунктам расписать в чем разобраться нужно:
1. Нужно чтобы по умолчанию звук шел через карту. Но когда подключаю наушники и микрофон в передней панели чтобы звук шел через них. (сегодня с этим покапался и вроде разобрался).
2. Непонятно почему когда у меня открыт Куб и параллельно запускаю виндус медиа плеер последний отказывается работать (ползунок стоит на месте и песня не запускается). Только что закрыл Куб плеер все равно не фурычит. Медиа плеер классик запустил, ползунок едет, но звука нет. Короче бред.
3. Еще такая феня была: наушники подключены к передней панели системника(звук идет нормально), отключаю наушники(звук по идее должен сразу перенаправиться на карту к которой подключены еще одни наушники и колонки), но звука в колонках нет. Чтобы это решить нужно втыкать наушники снова в переднюю панель системника и сразу вынимать их (делать так пока каким то чудом звук в колонках не появится). Тоже бред полнейший.
4. Не могу разобраться как подключить микрофон (гарнитурный) к карте, ни в Кубе ни в играх он не фурычит, оттого то мне и прихдится пользоваться передней панелью системника.
5. В играх через карту звук не идет, поэтому опять приходится передней панелью пользоваться.
Вобщем все бы решилось если карта бы работала во всех приложениях, но она почему то изборочно тока работает.
 

Rockflip

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
Перерыл всю тему,так и не нашел ответа на свою проблему-
не работает миди, то есть гитар про например и просто файлы в миди формате..
никто не знает причину?
в настройках стоит pro24 midi
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Butterfly Coma,
Вообще-то всегда в рекомендациях - если вы пользуетесь внешним звуковым устройством - свою родную звучку надо отключать в биосе. Иначе косяки неизбежны.
Также обычно рекомендуют отключать звуки Windows.
В панели управления надо выставить только Focusrite. И в каждом приложении настроить звук на внешний источник. От того что у вас звук прыгает с материнки на Firewire шину - вот вам и проблемы.
 
  • Like
Реакции: Butterfly Coma

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Перерыл всю тему,так и не нашел ответа на свою проблему-
не работает миди, то есть гитар про например и просто файлы в миди формате..
никто не знает причину?
в настройках стоит pro24 midi
Причин может быть куча. По конкретней пожалуйста. Миди клавиатура в какой порт идет? Миди или USB? Не работает IN или OUT или и то и другое. Надо понять на каком этапе миди исчезает. На входе в карту или на выходе или внутри программы глюки. Focusrite карта не капризная. Обычно все заводится с полоборота. Может у вас в системе проблемы. проверьте вашу миди клавиатуру на другой машине. Да и Focusrite не мешает посадить в другой комп. Тогда - сами поставите диагноз. Пишите, постараюсь помочь
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну ээээ даже не знаю как переформулировать то.... Системный блок это ящик где собраны мат. плата, процессор, ОЗУ, ПЗУ итд... Передняя панель это там где гнезда дополнительные находятся для наушников, микрофона (красный, зеленый) с лицевой стороны системника. Ну обычный компьютер короче) Карта Саффире про 24 дсп.

Сейчас попробую по пунктам расписать в чем разобраться нужно:
1. Нужно чтобы по умолчанию звук шел через карту. Но когда подключаю наушники и микрофон в передней панели чтобы звук шел через них. (сегодня с этим покапался и вроде разобрался).
2. Непонятно почему когда у меня открыт Куб и параллельно запускаю виндус медиа плеер последний отказывается работать (ползунок стоит на месте и песня не запускается). Только что закрыл Куб плеер все равно не фурычит. Медиа плеер классик запустил, ползунок едет, но звука нет. Короче бред.
3. Еще такая феня была: наушники подключены к передней панели системника(звук идет нормально), отключаю наушники(звук по идее должен сразу перенаправиться на карту к которой подключены еще одни наушники и колонки), но звука в колонках нет. Чтобы это решить нужно втыкать наушники снова в переднюю панель системника и сразу вынимать их (делать так пока каким то чудом звук в колонках не появится). Тоже бред полнейший.
4. Не могу разобраться как подключить микрофон (гарнитурный) к карте, ни в Кубе ни в играх он не фурычит, оттого то мне и прихдится пользоваться передней панелью системника.
5. В играх через карту звук не идет, поэтому опять приходится передней панелью пользоваться.
Вобщем все бы решилось если карта бы работала во всех приложениях, но она почему то изборочно тока работает.
Что-то бред какой-то. Нафиг поотключать весь встроенный говнозвук, системные звуки и всякую лабуду. У меня фокусрайт работает и в играх и в плеерах и в DAW, причем одновременно!
 
  • Like
Реакции: Butterfly Coma

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
tokmak2007
Ну если работает передняя панель на системном блоке, то конечно нет) Мне она нужна потому что через нее пашет микрофон (а значит скайп и игры) Разобраться бы как все это через саффире организовать. К слову она в панели управления>звук стоит по умолчанию, тока это не особо помогает.

pinkow, AlexLazer, пойду попробую отключить в биосе. Тока станет ли от этого микрофон работать?!)
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Что-то бред какой-то. Нафиг поотключать весь встроенный говнозвук, системные звуки и всякую лабуду. У меня фокусрайт работает и в играх и в плеерах и в DAW, причем одновременно!
Я ему тоже самое посоветовал постом выше... (см пост 312)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
tokmak2007
Ну если работает передняя панель на системном блоке, то конечно нет) Мне она нужна потому что через нее пашет микрофон (а значит скайп и игры) Разобраться бы как все это через саффире организовать. К слову она в панели управления>звук стоит по умолчанию, тока это не особо помогает.

pinkow, AlexLazer, пойду попробую отключить в биосе. Тока станет ли от этого микрофон работать?!)
Что за микрофон? И куда вы его хотите подключить?
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
pinkow, как современный человек пошел сначала загуглил как отключить карту. Вроде нашел. Захожу в биос - там слов таких вообще нет. Единственное что более менее напоминало звук было AMD 880 HD Audio. Но трогать я не стал. Вобщем я впроцесе пока...Мать M4A89GTD pro. Микрофон гарнитурный (вместе с ушами идет), нужно чтобы в играх работал, скайпе. К сожалению смутно помню, но кажется когда я его проверял он не работал через карту вообще (в микс контроле ползунок не прыгал), а когда подключал обычный от караоке - все работало (ползунок прыгал). Подключал к входу "1" или "2" слева на передней панели от карты.
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Тааак кажется отключил, оказывается на картах поновее строка аудио по другому совсем называется. Теперь буду тестировать...
 

Rockflip

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
Причин может быть куча. По конкретней пожалуйста. Миди клавиатура в какой порт идет? Миди или USB? Не работает IN или OUT или и то и другое. Надо понять на каком этапе миди исчезает. На входе в карту или на выходе или внутри программы глюки. Focusrite карта не капризная. Обычно все заводится с полоборота. Может у вас в системе проблемы. проверьте вашу миди клавиатуру на другой машине. Да и Focusrite не мешает посадить в другой комп. Тогда - сами поставите диагноз. Пишите, постараюсь помочь
неее,я не про миди клавиатуру, имею ввиду..скажем по простому- нет звука в гитар про=)
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
А не работают все плагины или только один? Ол миди инпутс, надеюсь, слева проставлены?
 

Rockflip

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
Да не, вы не поняли)
секвенсор в этом вопросе не при чем - пограмма для табулатур guitar pro 5 , в неё нет звука..хотя в настройках поставил pro24 midi..


и вообще любой файл типа ***.mid
не воспроизводится
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Аааа ну не гитарист я, простите хДДД

У меня, к слову, половина проблем решилась - карта нормально во всех приложениях работает.
Только вот с плеерами все так же. Вчера вдруг опять звук пропал. Виндус медиа отказывался работать, медиа плеер классик работал, но звука нет. Что характерно видео файлы открываются нормально, но звуковая дорожка в них отсутствует. Есть какие варианты?)
 

Rockflip

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
у меня была такая проблема на креативе, решалось тупой перезагрузкой компа)
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Так перезагрузкой понятное дело решается, только этого как бы не длжно вообще быть))
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Заметил что такие проблемы со звуком возникают после выхода из сна...Какая может быть связь?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Заметил что такие проблемы со звуком возникают после выхода из сна...Какая может быть связь?
у меня PRO40 при выходе компа из спящего режима тоже не видна и это просто особенность контроллера компа, не переводите его в спящий режим и все.
 
  • Like
Реакции: Butterfly Coma

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)